Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1492 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня! Можно ли обрабатывать Энтомозаном маленьких телят ? В лесу нас просто заедают комары и оводы .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Алиса Егорова пишет:

Коровка первым отделом з месяца назад

Алиса Егорова пишет:

Последние струйки молока с кровью

Лопаются альвеолы, это временно. Наверное на траве стала увеличивать удой и вымя не успевает расти за количеством молока. Похоже, будет удойная коровка. good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ната1 пишет:
ЛегендаГалл пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Но давление всё равно не набирает. Нужно найти специализированный ремонт.

Нужно просто поменять графитовые щетки... Мы первый раз этой зимой меняли, на 4 -м году эксплуатации....

У меня тоже давление не держал,замена графитовых лопаточек все решила. Правда отслужил тоже год. Сейчас прошло 7 месяцев,а лопатки опять износились( стираются очень сильно) до конца года дотяну и чувствую,что снова менять придётся((

У меня первый год дурил когда низкое напряжение в сети давление не набирал.Ничеготне менял,сейчас притерлись и года три нормально работает,но в том дворе у меня больше двух дойных не бывает,там нетели.

27.06.2018 - 09:43
: 5
Margit пишет:
Алиса Егорова пишет:

Коровка первым отделом з месяца назад

Алиса Егорова пишет:

Последние струйки молока с кровью

Лопаются альвеолы, это временно, вымя не успевает за количеством молока. Похоже, будет удойная коровка. good

Спасибо. Успокоили. А то уже мысли с коровой что то не так.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Алиса Егорова пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, что это такое. Купили корову и у нее из двух долей в самом конце дойки но не всегда молоко немного коричневатое. Где то последние две строчки. Вымя мягкое безболезненно. Молоко не сворачивается. Коровка первым отделом з месяца назад.

У нас в этом году у одной взрослой коровы первые две недели последние струи были с кровью. А вам думаю корове подавать аскорутин.И ветеринарной ветке спрашивали про кровь в молоке вот скрин ответа.

Вложение
screenshot2018-06-27-12-48-06.png
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Муртинка пишет:

Всем доброго дня! Можно ли обрабатывать Энтомозаном маленьких телят ? В лесу нас просто заедают комары и оводы .

Попробуйте обрызгать жидким дымом. Сама ещё не пробовала( ни как не доеду до магазина) знакомый фермер на днях подсказал. Заливает в брызгалку чистый жидкий дым и обрызгивает коров,ни овод ни мошка не кусают.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
Ната1 пишет:

Заливает в брызгалку чистый жидкий дым и обрызгивает коров,ни овод ни мошка не кусают.

Мошка не человек, такую дрянь жрать не станет! lol

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Ната1 пишет:

Заливает в брызгалку чистый жидкий дым и обрызгивает коров,ни овод ни мошка не кусают.

А корова то от этого не скопытится, там же аромат еще тот wacko2

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Olga60k пишет:
Ната1 пишет:

Заливает в брызгалку чистый жидкий дым и обрызгивает коров,ни овод ни мошка не кусают.

А корова то от этого не скопытится, там же аромат еще тот wacko2

Вроде живы))) сказал не до фанатизма,чуть -чуть по холке,ноги,живот и зеркало вымени. Сами соски не обрабатывает,т.к. запах в молоко может перейти. Сама ещё не попробовала,поэтому только с его слов.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Ещё рассказывал:бабка его раньше доила вечером с дымом. В ведро солому,поджигает,сверху немного травы свежей,она дымит. Мошкара не достаёт во время дойки. Правда вот тут я подумала, что быстрее задохнешься,чем подоишь)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

если в мазь самодельную....для дойки которая...добавить серу кормовую и намазать соски-ни кто кусать не будет

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
olga k пишет:

если в мазь самодельную....для дойки которая...добавить серу кормовую и намазать соски-ни кто кусать не будет

Оля,а по подробнее можно сколько и чего? А то я задолбалась бегать на поле каждые 2 часа мажу вымя мазью,которая с луком пережареным. На долго не хватает. У Забавы накусали вымя в складке между передними долями, когда в запуске была. Вымя загноилось,хорошо нарыв пошёл наружу,но личили несколько месяцев,остался рубец. Теперь снова в запуске и кусают именно там(((

27.06.2018 - 09:43
: 5
Виталий Дручинин пишет:
Алиса Егорова пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, что это такое. Купили корову и у нее из двух долей в самом конце дойки но не всегда молоко немного коричневатое. Где то последние две строчки. Вымя мягкое безболезненно. Молоко не сворачивается. Коровка первым отделом з месяца назад.

У нас в этом году у одной взрослой коровы первые две недели последние струи были с кровью. А вам думаю корове подавать аскорутин.И ветеринарной ветке спрашивали про кровь в молоке вот скрин ответа.

Спасибо. А аскорутин в уколах???

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Ната1 пишет:

Ещё рассказывал:бабка его раньше доила вечером с дымом. В ведро солому,поджигает,сверху немного травы свежей,она дымит. Мошкара не достаёт во время дойки. Правда вот тут я подумала, что быстрее задохнешься,чем подоишь)))

Я сама так в прошлом году доила , нормально . Но естественно , доить нужно не в закрытом помещении .

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Ната1 пишет:

Попробуйте обрызгать жидким дымом. Сама ещё не пробовала( ни как не доеду до магазина) знакомый фермер на днях подсказал. Заливает в брызгалку чистый жидкий дым и обрызгивает коров,ни овод ни мошка не кусают.

Спасибо! Надо попробовать . Я соски корове ,после дойки ,смазываю кремом с пихтовой живицей, тоже никто не кусает . Ещё в него же подмешивала ванилин.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Алиса Егорова пишет:

Спасибо. А аскорутин в уколах???

В таблетках. Не помогает от слова совсем.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Алиса Егорова пишет:

А аскорутин в уколах???

Я в таблетках давала . По 5 таблеток за раз, они кисленькие , корова сама его вместе с кормом съедала .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Ребята,это у меня глюк или у всех так? Я не вижу кто есть на сайте,а кого нет. У меня теперь,только аватарка,у кого не слетела и ник,а раньше,если человек в сети -зелененький кружочек,если нет- красный и написано когда в последний раз был.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Ната1 пишет:

Ребята,это у меня глюк или у всех так? Я не вижу кто есть на сайте,а кого нет. У меня теперь,только аватарка,у кого не слетела и ник,а раньше,если человек в сети -зелененький кружочек,если нет- красный и написано когда в последний раз был.

Я все вижу

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ната1 пишет:

мажу вымя мазью,которая с луком пережареным.

вот в эту мазь сыплю серу кормовую...
на глазок...
ну примерно на пол стакана столовую ложку...
размешать и посмотреть что бы и серы было но и мазалось....
и мажу этим соски...вокруг сосков...дно вымени...
серой ещё и спину чутка посолю...
шею...ноги...грудину-брызгаю дельцидом...

дельцид работает так:
кто сел...тот помер...
он не отпугивает...он убивает...
поэтому кажется что не работает...а на самом деле наносит урон популяции паразитов.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
olga k пишет:
Ната1 пишет:

мажу вымя мазью,которая с луком пережареным.

вот в эту мазь сыплю серу кормовую...
на глазок...
ну примерно на пол стакана столовую ложку...
размешать и посмотреть что бы и серы было но и мазалось....
и мажу этим соски...вокруг сосков...дно вымени...
серой ещё и спину чутка посолю...
шею...ноги...грудину-брызгаю дельцидом...

дельцид работает так:
кто сел...тот помер...
он не отпугивает...он убивает...
поэтому кажется что не работает...а на самом деле наносит урон популяции паразитов.

Спасибо Оля.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
olga k пишет:
Ната1 пишет:

мажу вымя мазью,которая с луком пережареным.

вот в эту мазь сыплю серу кормовую...
на глазок...
ну примерно на пол стакана столовую ложку...
размешать и посмотреть что бы и серы было но и мазалось....
и мажу этим соски...вокруг сосков...дно вымени...
серой ещё и спину чутка посолю...
шею...ноги...грудину-брызгаю дельцидом...

дельцид работает так:
кто сел...тот помер...
он не отпугивает...он убивает...
поэтому кажется что не работает...а на самом деле наносит урон популяции паразитов.

Спасибо Оля.попробую

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня! Подскажите , что это такое? Травма или болезнь? И что с этим делать?
Поражение на самом копытце, словно отслаивается . Гноя нет. Телёнок не хромает. Копытце заднее. Обнаружила сегодня утром , когда гуляли . Ночью прошёл дождь . Телочка у нас меньше недели .

16.08.2011 - 18:47
: 1130
ню-ню пишет:

Тогда возникает вопрос, а каким-нибудь детским с защитой от солнца кремчиком для профилактики?

Почему бы и нет. Перед дойкой только помыть хорошо. Когда резко на солнцепёк с пасмурной погоды или когда первый раз в поле с хлева и сразу на жару,вот тогда и получаются эти ожоги.Когда переменная облачность тогда кожа адаптируется постепенно.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

У лошади такое на копытах было в прошлом году. Стала давать отрубей с размолом, мел, витамины и рыбий жир. Сейчас нормально все.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Бри Ван де Камп пишет:

У лошади такое на копытах было в прошлом году. Стала давать отрубей с размолом, мел, витамины и рыбий жир. Сейчас нормально все.

Спасибо за ответ. Возможно , что ей что-то не хватало . Но на вид она нормальная .
Мы её привезли меньше недели назад , на прежнем месте получала только отруби , около 700 гр. в день и пила молоко 4 л. наполовину с водою . Сейчас я ей даю :отруби +овёс дроблённый +мел+соль+премикс для телят . В день сьедает почти 2 кг. От молока отказалась . 01.07 ей будет три месяца .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Муртинка пишет:

йчас я ей даю :отруби +овёс дроблённый +мел+соль+премикс для телят . В день сьедает почти 2 кг. От молока отказалась . 01.07 ей будет три месяца .

Такому маленькому ребёнку лучше разнообразный корм без отрубей. Нужно все зерновые какие есть включить, в обязательном порядке это кукуруза, ячмень, пшеница 10% от всего корма, горох, шрот. Приучайте постепенно, понемногу добавляя в корм. Вы ведь растите её на корову, значит ей все самое лучшее. Отруби лучше давать когда она уже большая станет, нетелью например.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Margit пишет:

Такому маленькому ребёнку лучше разнообразный корм без отрубей. Нужно все зерновые какие есть включить, в обязательном порядке это кукуруза, ячмень, пшеница 10% от всего корма, горох, шрот. Приучайте постепенно, понемногу добавляя в корм. Вы ведь растите её на корову, значит ей все самое лучшее. Отруби лучше давать когда она уже большая станет, нетелью например.

Спасибо за совет roma отруби даю сейчас только потому, что она была приучена к ним. Пшеницей я как-то корову не кормлю , но если тёлочке это необходимо, значит купим . Ячмень есть. Шрот к осени купим , сейчас то, что есть, с таким низким содержанием протеина , что отруби более питательны получаются. Соевый шрот очень кусается по ценам . Корова сейчас у нас на отрубях и ячмене. К осени будем переводить на другой рацион.

27.06.2018 - 09:43
: 5

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Корова второй день стала мало жевать жвачку. Отрыжка есть кушает пьет как обычно. Стул тоже нормальный.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

СОС! Кто из знающих помогите советом! Веснушка моя, в ночь с28 на 29 отелилась,. Отел был не сложный,но снова как и в первый раз, был сильный отек вульвы и по бокам остались небольшие надрывы и кровоизлияния внутренние на вульве. Поставила сразу после отела дексаметазон и эстрофан. Температура от 38,5 до 39,2 . Жвачка днём вчера была странная всего 10 жевательных движений и глотает. Ела немного вяло,но ела постоянно. Рацион сейчас 5 кг КК СП-19,5%,ОЭ 11,2 . Сено костёр ( сама кошу траву мне по пояс и сушу) + подвяленые вика и клевер. И 300 гр энермикс+. Состояние ее не нравилось,но списала на отел и ослабленность. Сегодня с утра ввалились глаза,была затарможенная, не шаталась,а именно как буд-то сонная,ела так же вяло,рубец работает,жвачка нормальная. Дыхание сильно учащенное. Вот по её поведению и виду,явно температура,Но! ее Нет! Думаю это действие дексаметазона... Писает очень редко,но много,но при этом сильно горбатится и как бы рывками писает,т.е. не ровной струей. Заметила,нет ни каких выделений. В 18 часов прокапались с горем пополам 300-хлорисиый,500 глюкоза. Повеселела,заторможенность прошла,убежала на луг. В 20 часов пришла сама в сарай,легла и с неё полилось,но не кровянистые выделения,а чистые жгуты как при отеле. Подоила и у нас вечером на марле казеин,прям большие сгустки. До это 4 дойки молозево было чистое. В 23:30 Пошла проверить как она. Все снова-дышит ужасно тяжело и часто,нос сухой,постоянно прислоняет к железу. Температура 38,7 . Не могу понять,то ли у нас субклинический парез ,то ли воспаление. Склоняюсь к воспалению,и думаю,что температуру не показывает из-за дексаметазона. Что можно предпринять? Сразу антибиотики? Какие? Нужно ли завтра ещё капаться? Или ухудшу ситуацию? Блин голова кругом...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах