Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1491 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Виталий Дручинин пишет:

От коровы зависит.

Спасибо, что откликнулись. Мне полегчало. Пока просто включаем аппарат во время ручной дойки. Сейчас уже не так шарахается от его звука.

18.02.2018 - 07:13
: 114

здравствуйте , всем ! подскажите чем можно запустить один сосок у коровы. доили катетером , последние два раза и с ним ничего не выделялось(в доле молоко есть).

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
ЛеПушКа пишет:
Виталий Дручинин пишет:

От коровы зависит.

Спасибо, что откликнулись. Мне полегчало. Пока просто включаем аппарат во время ручной дойки. Сейчас уже не так шарахается от его звука.

Все, сегодня доила два раза, утром руками, вечером - аппаратом. Супер! Несколько минут и все готово! Даже корове процесс понравился, после моих часовых доек руками (по одному соску) она тоже обалдела как-то от скорости опустошения вымени. ya

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

У нас есть еще не распечатанный аппарат, но покупался для коз с 2мя стаканами, не пригодился как-то. А для коровки наверно не подойдет? Там же размеры стаканов разные и по очереди же по паре не подоишь? scratch_one-s_head

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3593
ню-ню пишет:

У нас есть еще не распечатанный аппарат, но покупался для коз с 2мя стаканами, не пригодился как-то. А для коровки наверно не подойдет? Там же размеры стаканов разные и по очереди же по паре не подоишь? scratch_one-s_head

краба точно другого надо покупать

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

ню-ню пишет:

А для коровки наверно не подойдет? Там же размеры стаканов разные и по очереди же по паре не подоишь?

Знаю людей. Доили корову по очереди по два соска навеской для коз. Но думаю, что это не правильно.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
ню-ню пишет:

У нас есть еще не распечатанный аппарат, но покупался для коз с 2мя стаканами, не пригодился как-то. А для коровки наверно не подойдет? Там же размеры стаканов разные и по очереди же по паре не подоишь? scratch_one-s_head

Я таким первотелку раздаивала, соски маленькие тонкие и короткие, коровьи стаканы большие оказались, а козьими в самый раз.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

всем thank_you
Интересная мысль: первотелок раздаивать, но всегда думала, что сначала раздаивают руками какое-то время, а потом можно и на аппарат перевести.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
ню-ню пишет:

Интересная мысль: первотелок раздаивать, но всегда думала, что сначала раздаивают руками какое-то время, а потом можно и на аппарат перевести.

А вы просто другое понятие в это вкладываете. Лена имела ввиду приучать к доению. Просто доить где неудобно ))))
Раздоить можно извлечением / открытием максимального потенциала самой коровы. Больше чем может - всеравно не вытащишь laugh
Хоть шланги в пасть вставьте, хоть титьки оторвите dntknw
Но на случай отсутствия электричества или поломки аппарата лучше бы чтоб корова знала хоть как то ручную дойку...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

Но на случай отсутствия электричества или поломки аппарата лучше бы чтоб корова знала хоть как то ручную дойку...

super
И такое бывает не редко к сожалению.
Своих первотёлок доила руками 2-3 недели после отёла,потом посадила на аппарат.
Боньке 6 лет,доится аппаратом прекрасно,но на запуске опять же дою руками.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Боня пишет:
Михаил Кунков пишет:

Но на случай отсутствия электричества или поломки аппарата лучше бы чтоб корова знала хоть как то ручную дойку...

super
И такое бывает не редко к сожалению.
Своих первотёлок доила руками 2-3 недели после отёла,потом посадила на аппарат.
Боньке 6 лет,доится аппаратом прекрасно,но на запуске опять же дою руками.

Да , приручать к ручной дойке домашних коров нужно обязательно . Вдруг электричества нет , вдруг аппарат сломался , да много всяких вдруг . А новичку ещё и руками доить нужно научиться , это тоже большое дело .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046
Sawysha пишет:

. А новичку ещё и руками доить нужно научиться

До сих пор не умею dntknw

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11526

И я не умею...
Коз легко и много, а с коровами как-то не сложилось....
На случай отключения эл-ва - генератор есть.. Аппарат (ТТТ) пока не подводил.... Турок...

16.08.2011 - 18:47
: 1130
a_ngelinka пишет:

Что точно было неизвестно. Мне после суток пыток пришлось сдать первотелку на мясо. Втроем не могли даже подойти к ней. Молоко просто лмлось на пол с нее. Но и на метр к себе не подпускала. Что мы только не пытались с ней сделать. Вторую корову треножим. Раньше даже ноги не переставляла во время дойки. А теперь пытка. Но с каждым днем уже легче. Уже меньше дрыгается. У людей почти так же как у моей второй. Обидно просто.

Это солнечный ожог сосков. Даже самая смирная корова становиться буйной ,когда дотрагиваешься до обожжённый сосков(все же знают по себе,насколько чувствительна обгоревшая на солнце кожа),не говоря уже доить.Надо просто перетерпеть это и соски смазывать противовоспалительными мазям.Особенно быстро обгорают у новотельных.

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Здравствуйте. У коровки утром все было нормально, вечером при дойкп доля отекшая, в молоке хлопья. Это мастит? Я ее хотела с десятого уже зарускать. Нам телиться в сентябре. Что делать? Мастиет покупать? Сколько? Только в эту долю вводить? Блин! Я не держала коров, она у меня всего два месяца. Что то я паниковать начала. Подскажите мои действия. Спасибо

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Dana пишет:

Это солнечный ожог сосков. Даже самая смирная корова становиться буйной ,когда дотрагиваешься до обожжённый сосков(все же знают по себе,насколько чувствительна обгоревшая на солнце кожа),не говоря уже доить.Надо просто перетерпеть это и соски смазывать противовоспалительными мазям.Особенно быстро обгорают у новотельных.

Тогда возникает вопрос, а каким-нибудь детским с защитой от солнца кремчиком для профилактики?
Извиняюсь, я чайник-затейник, идей куча-практики почти нуль и поселилась на форуме надолго, поэтому буду еще не раз вас всех веселить вопросиками tomato smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

Вопрос то хороший, только толку бы небыло. Крем это ж профилактика.
Если б они знали, что будет ожег - могли и просто не выпустить гулять dntknw

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Dana пишет:

солнечный ожог сосков.

вот эта мазь помогла бы. http://ksintez.ru/catalog/medicine/oflomelid_ofloksatsin_1_metiluratsil_...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Sawysha пишет:

да много всяких вдруг

Так и есть. У нас два аппарата. Доюшка и турецкий . И в начале года навернулся турок после года работы. Доил Доюшкой и в ней поршень полетел. И на мне 5 коров руками wacko2 Из них две первотелки с «пипетками» , одна которая доится только аппаратом и две легкодойные -это конечно атас.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Natali71 пишет:
Dana пишет:

солнечный ожог сосков.

вот эта мазь помогла бы. http://ksintez.ru/catalog/medicine/oflomelid_ofloksatsin_1_metiluratsil_...

thank_you

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Виталий Дручинин пишет:
Sawysha пишет:

да много всяких вдруг

Так и есть. У нас два аппарата. Доюшка и турецкий . И в начале года навернулся турок после года работы. Доил Доюшкой и в ней поршень полетел. И на мне 5 коров руками wacko2 Из них две первотелки с «пипетками» , одна которая доится только аппаратом и две легкодойные -это конечно атас.

и ты за все это время ни разу не разобрал турецкий , выявить причину?
знать так надо(

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Батрак пишет:
Виталий Дручинин пишет:
Sawysha пишет:

да много всяких вдруг

Так и есть. У нас два аппарата. Доюшка и турецкий . И в начале года навернулся турок после года работы. Доил Доюшкой и в ней поршень полетел. И на мне 5 коров руками wacko2 Из них две первотелки с «пипетками» , одна которая доится только аппаратом и две легкодойные -это конечно атас.

и ты за все это время ни разу не разобрал турецкий , выявить причину?
знать так надо(

Разбирали. Отвозили к токарю, он шлифовал. Но давление всё равно не набирает. Нужно найти специализированный ремонт.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11526
Виталий Дручинин пишет:

Но давление всё равно не набирает. Нужно найти специализированный ремонт.

Нужно просто поменять графитовые щетки... Мы первый раз этой зимой меняли, на 4 -м году эксплуатации....

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Виталий Дручинин пишет:

Отвозили к токарю, он шлифовал.

чет совсем темный лес....что там надо было шлифовать? менее года эксплуатации у турка не может там все пойти прахом, возможно только лопатки с браком попались...

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ЛегендаГалл пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Но давление всё равно не набирает. Нужно найти специализированный ремонт.

Нужно просто поменять графитовые щетки... Мы первый раз этой зимой меняли, на 4 -м году эксплуатации....

У меня тоже давление не держал,замена графитовых лопаточек все решила. Правда отслужил тоже год. Сейчас прошло 7 месяцев,а лопатки опять износились( стираются очень сильно) до конца года дотяну и чувствую,что снова менять придётся((

27.06.2018 - 09:43
: 5

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, что это такое. Купили корову и у нее из двух долей в самом конце дойки но не всегда молоко немного коричневатое. Где то последние две строчки. Вымя мягкое безболезненно. Молоко не сворачивается. Коровка первым отделом з месяца назад.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Самые сливки сдаиваются.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

У меня муж, вместо графитовых лопаток, выпилил по размеру лопатки из фанеры и поставил в двигатель, работают уже 3 месяца. Когда начали залипать, протер лопатки Маш маслом и все дальше работают и давление не падает.

27.06.2018 - 09:43
: 5
Лена2020 пишет:

Самые сливки сдаиваются.

Последние струйки молока с кровью

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах