Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1488 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Чего им морочиться.Схему колите Вы,их дело только осеменить в нужное время,лучше конечно с повторном,но я и по схеме один раз осеменял,покрылись.

Natali71 пишет:

Немножко не поняла..с чем заморачиваться? Есть схема под фиксированное время. Не в течение дня, а допустим в 10 утра. Договариваетесь заранее. За 11, по моему, дней начинаете схему. И кроете не взирая на внешние проявления.

Да поню, как учили, препараты закупил, все проколол, а осеменатор не смогла, мне ее привозить за 25км., была занята работой на ферме, из за моей коровенки работу терять никто не станет. С частником, которая сказала сама будет колоть и т.д. не сошлись....

ILDARTIR пишет:

Да,да помню Ваши вопросы зимой, как кормить чтоб поднять удой с 35 до 40 литров. )))

Слышал звон и не знал где он agree

Если без уколов частники сейчас берут в районе 3.Раз будет сама приезжать,а это пять раз,плюс её препараты и хоть какая то гарантия,то может имеет смысл и 7 заплатить,но заранее об говорить,что если мимо,то в следующий раз только расходную часть оплатите.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
попов сергей анатольевич пишет:

Если без уколов частники сейчас берут в районе 3.Раз будет сама приезжать,а это пять раз,плюс её препараты и хоть какая то гарантия,то может имеет смысл и 7 заплатить,но заранее об говорить,что если мимо,то в следующий раз только расходную часть оплатите.

scratch_one-s_head
Мдя... Обучение происходит при затруднительной ситуации в жизни...

ARUBA-NAME пишет:

., была занята работой на ферме, из за моей коровенки работу терять никто не станет. С частником, которая сказала сама будет колоть и т.д. не сошлись....

В общем, Иван, бери перчатки, залазь и медитируй... У меня то дядька осеменатор... Так ито задалбывает гонять за ним туда-обратно.... С семенем разобраться там дело простое. Но вот внутри я нифига не чую cry
Вот гайку в недоступе различаю 17 от 19, а там не чую....

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ILDARTIR пишет:

Не обижайся если что не так, прости я хотел тебе как лучше. )))

dri Накладывают отпечаток негативные комменты в Ютубе, от того наверное так и воспринял, рад что ошибся beer

попов сергей анатольевич пишет:

Раз будет сама приезжать,а это пять раз,плюс её препараты и хоть какая то гарантия,то может имеет смысл и 7 заплатить,но заранее об говорить,что если мимо,то в следующий раз только расходную часть оплатите.

Приездов посчитала ровно три, расстояние 35км. обсуждать скидку человек не захотел, а я то мог если по человечесски и сам проколоть и возить ее туда-сюда, но как говориться...

Михаил Кунков пишет:

В общем, Иван, бери перчатки, залазь и медитируй...

Миша, если бы Брусничка была чуть по спокойнее, то да, я бы ей массаж матки поделал регулярно, вы то меня тогда научили ректально стельность проверить,но она у меня ведьмочка, а помощников, чтоб подержать ее нету... вот и имеем то, что имеем, а надежда остается)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
ILDARTIR пишет:

Не обижайся если что не так, прости я хотел тебе как лучше. )))

dri Накладывают отпечаток негативные комменты в Ютубе, от того наверное так и воспринял, рад что ошибся beer

попов сергей анатольевич пишет:

Раз будет сама приезжать,а это пять раз,плюс её препараты и хоть какая то гарантия,то может имеет смысл и 7 заплатить,но заранее об говорить,что если мимо,то в следующий раз только расходную часть оплатите.

Приездов посчитала ровно три, расстояние 35км. обсуждать скидку человек не захотел, а я то мог если по человечесски и сам проколоть и возить ее туда-сюда, но как говориться...

Михаил Кунков пишет:

В общем, Иван, бери перчатки, залазь и медитируй...

Миша, если бы Брусничка была чуть по спокойнее, то да, я бы ей массаж матки поделал регулярно, вы то меня тогда научили ректально стельность проверить,но она у меня ведьмочка, а помощников, чтоб подержать ее нету... вот и имеем то, что имеем, а надежда остается)

Только для осеменения должно быть два.Я то схему подгадываю под охоту поэтому один раз.Может боится,что не то вколите,потом результата не будет.Если найду дам вам телефон парня из истры,он попроще.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
ARUBA-NAME пишет:

я бы ей массаж матки поделал регулярно,

Про массаж матки можно поподробней?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

Если найду дам вам телефон парня из истры,он попроще.

Спасибо большое, буду признателен!) good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если найду дам вам телефон парня из истры,он попроще.

Спасибо большое, буду признателен!) good

Выслал в личку,но говорят он теперь тоже на ферме работает.Думаю если километраж не очень большой приедет.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Доброго времени суток обитателем данной веточки ) подскажите пожалуйста чем обработать коровку на пастбище о слепня ? Это соседка моя спрашивает, говорит заели животинку ,утром мошка,днём степень а вечером комары . Я коз держу и посоветовала Агитой хлев обработать ,а вот что на кожу можно не знаем

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Вчера вообще расстроилась, поговрила с соседкой. как кормишь спрашиваю. да ковшик размола. ------ Ковшик это 1 литр. А не мало спрашиваю. -А хватит, на всех не напасешься. А сколько живут у тебя коровы спрашиваю. - а какая сколько, какая после родов упадет, одна вот за раз давала 17 л так упала чето. Другая тоже заболела, похудела, перестала доить.
Короче коров меняют как перчатки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Мари 69 пишет:

Доброго времени суток обитателем данной веточки ) подскажите пожалуйста чем обработать коровку на пастбище о слепня ? Это соседка моя спрашивает, говорит заели животинку ,утром мошка,днём степень а вечером комары . Я коз держу и посоветовала Агитой хлев обработать ,а вот что на кожу можно не знаем

Препаратов тьма,но на сто процентов не работает ни один.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Мари 69 пишет:

чем обработать коровку на пастбище о слеп

Я делаю так,перед выходом на луг мазаю соски,ушы,и все места где кусают эти мошки свыным топленым салом.Работает отлично.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

Выслал в личку,но говорят он теперь тоже на ферме работает.Думаю если километраж не очень большой приедет.

Спасибо!!!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Спасибо большое всем за ответы .

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите, с какого возраста брать телочку пастись со взрослыми?

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

У меня сейчас ходит Октябрина .С 7 м-цев.В прошлом ходила Снежинка с 6 м-цев.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите, с какого возраста брать телочку пастись со взрослыми?

Я пускают месяцев с восьми,у мелких больше склонность жрать целофан и всякий мусор.Если пастбище чистое можно раньше,главное,чтобы хорошо ела траву,иначе чего зря гонять и от молока к этому времени желательно отучить,чтобы не пристроилась кого нибудь сосать.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309
Ирина Кириллова пишет:

У меня сейчас ходит Октябрина .С 7 м-цев.В прошлом ходила Снежинка с 6 м-цев.

попов сергей анатольевич пишет:
Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите, с какого возраста брать телочку пастись со взрослыми?

Я пускают месяцев с восьми,у мелких больше склонность жрать целофан и всякий мусор.Если пастбище чистое можно раньше,главное,чтобы хорошо ела траву,иначе чего зря гонять и от молока к этому времени желательно отучить,чтобы не пристроилась кого нибудь сосать.

Т. е. в месяц с небольшим очень рано. Так?

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

Доброе утро, уважаемые! Подумываю я поставить бычка на откорм на привязном содержании. Но тут мне рассказали. что без движения бычок плохо будет расти, развиваться, будут отекать ноги и необходимо будет его чем-то там обкалывать. У кого есть возможность расскажите, просветите по этому вопросу.Заранее благодарю thank_you

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Муртинка пишет:

Я на Авито её увидела , в объявлении указано, что отелов 6 smile3 но я и не сдержалась , написала : Вы зачем народ в заблуждение вводите ? Тут бы смайлик с шашкой наперевес не помешал smile3

8 колец , плюс одно ещё скорее всего не появилось после весеннего отёла и его не видно под шерстью.Так что скорее 9 отёлов, возможно даже 10 отёлов, а лет получается от 11 и выше.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Р. Б. Олег пишет:

Но тут мне рассказали. что без движения бычок плохо будет расти, развиваться, будут отекать ноги и необходимо будет его чем-то там обкалывать.

Пока телёнок маленький ему нужно движение в загончике и свежий воздух. Примерно с 9 месяцев мы ставим на привязь - как справляться становится сложно. Ничего не отекает, откорм приблизительно до года продолжается, иногда чуть дольше. Откармливаем по рекомендациям Марины Александровны.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

[quote=лЕнАчКа;1078725738]8 колец , плюс одно ещё скорее всего не появилось после весеннего отёла и его не видно под шерстью.Так что скорее 9 отёлов, возможно даже 10 отёлов, а лет получается от 11 и выше.
Ребята у моих знакомых корова телилась всего один раз и три года яловая покрыть не могут, ни быком ни искуственно так вот у нее 5 колец на рогах хотя была яловая кольца не от отела появляются а от прожитых лет раз в год образовывается новое колечко thank_you

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
...иришка... пишет:

кольца не от отела появляются а от прожитых лет раз в год образовывается новое колечко

Кольца образуются не из-за прожитых лет, а от резкой смены потребности в минеральных веществах. При хорошем правильном питании даже у неоднократно телившихся коров кольца могут быть едва заметны. Если кольца образуются у яловой коровы, то, вероятно, зимой ее кормят гораздо хуже, чем летом.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Александр65 пишет:

зимой ее кормят гораздо хуже, чем летом

dntknw даже травы не дают yes2
Безконтрольно по минеральной потребности...

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите, с какого возраста брать телочку пастись со взрослыми?

Я свою тёлочку выпустила на выпас со всеми в 4 мес.когда увидела что она стала хорошо щипать траву и (стала отказываться от сена),а до этого : утром дам зерносмесь не много,а сено не даю хотя у неё ещё с ночи оно оставалось и через час. выходила с ней на поляну. она там щипнёт тут щипнёт( начинали с 1 часа прогулки ,а затем увеличивала) побегает пощиплет и в загончик на сено или вяленую траву.
На траву начала выпускать с 2.5 мес. (приучать)
Хотя некоторые у нас и раньше выпускают(но моё мнение не к чему это они толком не едят и приходят домой голодные)

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ребята и девчата , у многих стоят камеры в сарайках , расскажите где и что брали . А то нам сегодня один комплект посчитали на 13 тыр .

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Ирина, у меня муж заказывал на Али и на местном радио рынке покупали разные камеры, и цветные и ночные. Цены от 500 руб, надо брать как можно чтоб было большее разрешение и угол обзора. Подключаются с кабелями и к компу и к телеку, провод покупается отдельно, сколько метров от сарая до телевизора.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Sawysha пишет:

Ребята и девчата , у многих стоят камеры в сарайках , расскажите где и что брали . А то нам сегодня один комплект посчитали на 13 тыр .

Иринка, привет! Ну вам видимо весь комплект посчитали, поэтому так и вышло . Камеры, кабель , блок, монтаж и т.д. В принципе не особо дорого. У нас то проще все было . Блок уже стоял , просто одну камеру в систему подключили и все. Камеры берите с влагозащитой, чтобы потом можно их и на улице использовать , да и в стайках/ сарайках бывает влажность. Если время позволяет , то закажите камеры на Али, реально дешевле обходится . У нас к примеру, самое дорогое -это кабель , потому как его много. Стайка то от дома далеко .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Sawysha пишет:

Ребята и девчата , у многих стоят камеры в сарайках , расскажите где и что брали . А то нам сегодня один комплект посчитали на 13 тыр .

Если есть wi-fi роутер можно купить недорогую , беспроводную IP камеру. С телефона или компьютера наблюдать в режиме онлайн.

14.06.2018 - 17:32
: 1

Добрый вечер! Подскажите, как проверить племкарту телочки. Хочу взять с рук, сказали чистокровная с племкартой из "Анишино" Вологодской области.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309
Р. Б. Олег пишет:

Доброе утро, уважаемые! Подумываю я поставить бычка на откорм на привязном содержании. Но тут мне рассказали. что без движения бычок плохо будет расти, развиваться, будут отекать ноги и необходимо будет его чем-то там обкалывать. У кого есть возможность расскажите, просветите по этому вопросу.Заранее благодарю thank_you

Ну может подскажете где это обсуждалось? Про откорм бычков на привязном содержании


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах