Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1487 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Муртинка пишет:

У неё два отела подряд быки ..

У нас три было подряд. Вот нынче тоже ждем, по приметам должна быть телочка. Посмотрим...А в стаде конечно очень тяжело с ИО. Это нужно вовремя вычислить гульку и в стадо не пускать. А если днем поднимется- пиши пропало... Нам на этот счет легче, мы практически не пасемся...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Скажите пожалуйста , а через 2,5 недели может прийти в охоту?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Виталий Дручинин пишет:

Скажите пожалуйста , а через 2,5 недели может прийти в охоту?

После отела через две недели? У моей коровы был случай, пришла в охоту на 15 день...это было летом.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

Здравствуйте, уважаемые!
Накосячил я!
Привез телочку годовалую, прививку от сибирки ей делали 2 месяца назад. Сегодня утром неожиданно приходят веты и ставят всем и ей тоже прививку от сибирки sad И что теперь будет?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
карасева анна пишет:

Если корова высокоудойная, может и полгода в охоту не приходить. Не волнуйтесь, отдохнет и загуляет. 2,5 месяца это не так много.

3 отел, 28-30 литров. Просто очень не хотелось бы чтобы отел попадал на лето. Но, делать нечего буду ждать.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
lisa_alisia пишет:

У меня уже прошло 2,5 месяца после отела. Корова до сих пор не гуляла.

А у меня уже год с отела и никак.... убирать ее жалко, до сих пор хорошо доит.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ARUBA-NAME пишет:

А у меня уже год с отела и никак.... убирать ее жалко, до сих пор хорошо доит.

Проколоть схему не пробовали?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
ARUBA-NAME пишет:

А у меня уже год с отела и никак.... убирать ее жалко, до сих пор хорошо доит.

Конечно, жалко! Мы же к ним привыкаем как к детям, и любим сильно.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Всем приветы!!!
У меня первая корова после отдела пришла яркую хорошую охоту через 7 месяцев после отела, сразу и осеменили. А после второго отела вообще через год, т к травма ноги большая была, ну как загуляла так и покрыли её, хотя я хотела уже её на мясо пустить, еще проблема с пищеварением у нее после ударных доз лекарств, и вот 2 июня отелилась бычком маленьким очень. С пищеварением, вроде, все налаживается, в корм добавляю добавку Бацелл и её перестало дуть постоянно.

Вложение
img20180603170646.jpg
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Margit пишет:

Проколоть схему не пробовали?

Чего я только ей не колол..... и схему....

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
lisa_alisia пишет:

Конечно, жалко! Мы же к ним привыкаем

Да, так и есть, их глаза....

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
ARUBA-NAME пишет:

Чего я только ей не колол..... и схему....

Пока будете кормить их как свиней так и будете мучиться.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ILDARTIR пишет:

Пока будете кормить их как свиней так и будете мучиться.

Зачем вы так?! Приведите вначале цитату, как он их кормит.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
ARUBA-NAME пишет:
Margit пишет:

Проколоть схему не пробовали?

Чего я только ей не колол..... и схему....

Да, я помню ваши посты. Надо разбираться в чем дело. Может у нее охоты тихие или она одна живет и рядом других коров, быков нету. Чтоб в охоту год не приходила, это странно. У меня 18 летняя корова , которая уже еле ходит, но в охоте регулярно...не крою, та как она уже на пенсии. Может вашей надо в стадо походить? Или подружку? А лучше друга на пару месяцев? Бывает что запах других коров и особенно быков и их присутствие стимулирует охоту лучше всяких схем.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
Margit пишет:

Проколоть схему не пробовали?

Чего я только ей не колол..... и схему....

После схемы не всегда видны признаки охоты.Просто надо крыть по времени.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ILDARTIR пишет:

Пока будете кормить их как свиней так и будете мучиться.

В чем неправильность моего кормления??? Я кашами не кормлю, помои не запариваю, только комбикорм специализированный для высокоудойных коров. Ежели вы решили с умничать насчет количества, так даю по молоку, сколько кушает, столько доит, выше надоя не сыплю.

карасева анна пишет:

Да, я помню ваши посты. Надо разбираться в чем дело.

Веты приговорили на мясо, а мне жалко, надеюсь на чудо... Хотя с органами всё полный порядок, сказали генетика...

попов сергей анатольевич пишет:

После схемы не всегда видны признаки охоты.Просто надо крыть по времени.

Сергей, осеменатор частный которую я нашел, заломила мне семь тысяч без всяких гарантий и повторов, а те что на фермах не хотят заморачиваться.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
ILDARTIR пишет:

Пока будете кормить их как свиней так и будете мучиться.

В чем неправильность моего кормления??? Я кашами не кормлю, помои не запариваю, только комбикорм специализированный для высокоудойных коров. Ежели вы решили с умничать насчет количества, так даю по молоку, сколько кушает, столько доит, выше надоя не сыплю.

карасева анна пишет:

Да, я помню ваши посты. Надо разбираться в чем дело.

Веты приговорили на мясо, а мне жалко, надеюсь на чудо... Хотя с органами всё полный порядок, сказали генетика...

попов сергей анатольевич пишет:

После схемы не всегда видны признаки охоты.Просто надо крыть по времени.

Сергей, осеменатор частный которую я нашел, заломила мне семь тысяч без всяких гарантий и повторов, а те что на фермах не хотят заморачиваться.

Чего им морочиться.Схему колите Вы,их дело только осеменить в нужное время,лучше конечно с повторном,но я и по схеме один раз осеменял,покрылись.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ARUBA-NAME пишет:

не хотят заморачиваться.

Немножко не поняла..с чем заморачиваться? Есть схема под фиксированное время. Не в течение дня, а допустим в 10 утра. Договариваетесь заранее. За 11, по моему, дней начинаете схему. И кроете не взирая на внешние проявления.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
ARUBA-NAME пишет:

Ежели вы решили с умничать насчет количества, так даю по молоку, сколько кушает, столько доит, выше надоя не сыплю

Да,да помню Ваши вопросы зимой, как кормить чтоб поднять удой с 35 до 40 литров. )))

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня! Друзья, сколько лет по-вашему этой корове?

И сколько у неё отелов? По мне так ей лет 10 и отелов я насчитала 8, или 11 лет и 9 отелов . А вы как считаете ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Муртинка пишет:

Всем доброго дня! Друзья, сколько лет по-вашему этой корове? [изображение]
[изображение]
[изображение]

И сколько у неё отелов? По мне так ей лет 10 и отелов я насчитала 8, или 11 лет и 9 отелов . А вы как считаете ?

Отелов примерно 8,но лет может быть и 10 и 15.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Муртинка пишет:

9 отелов

А вот лет? dntknw

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Я на Авито её увидела , в объявлении указано, что отелов 6 smile3 но я и не сдержалась , написала : Вы зачем народ в заблуждение вводите ? Тут бы смайлик с шашкой наперевес не помешал smile3

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

Чего им морочиться.Схему колите Вы,их дело только осеменить в нужное время,лучше конечно с повторном,но я и по схеме один раз осеменял,покрылись.

Natali71 пишет:

Немножко не поняла..с чем заморачиваться? Есть схема под фиксированное время. Не в течение дня, а допустим в 10 утра. Договариваетесь заранее. За 11, по моему, дней начинаете схему. И кроете не взирая на внешние проявления.

Да поню, как учили, препараты закупил, все проколол, а осеменатор не смогла, мне ее привозить за 25км., была занята работой на ферме, из за моей коровенки работу терять никто не станет. С частником, которая сказала сама будет колоть и т.д. не сошлись....

ILDARTIR пишет:

Да,да помню Ваши вопросы зимой, как кормить чтоб поднять удой с 35 до 40 литров. )))

Слышал звон и не знал где он agree

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Муртинка пишет:

И сколько у неё отелов?

Я насчитал 7 отелов.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309
Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
Накосячил я!
Привез телочку годовалую, прививку от сибирки ей делали 2 месяца назад. Сегодня утром неожиданно приходят веты и ставят всем и ей тоже прививку от сибирки sad И что теперь будет?

ЭМ-м-м, кхе-кхе... А что , по прививкам спецов нету?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Р. Б. Олег пишет:

ЭМ-м-м, кхе-кхе... А что , по прививкам спецов нету?

Тут и спецом быть не надо. Что будет? Ничего не будет. Вакцина это что? Выработка иммунитета против заболевания. Ну вот и будете точно уверены, что прививка сделана. А Вы чего опасаетесь-то?

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309
Люся Козявкина пишет:

А Вы чего опасаетесь-то?

Сибирки shok Как я понимаю, прививка - это мы "ослабленные" бациллы вводим, а тут два раза , как бы они не одолели

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Р. Б. Олег пишет:

Сибирки shok Как я понимаю, прививка - это мы "ослабленные" бациллы вводим

не ослабленные бациллы, что Вы! Кто же такое выпустит, это катастрофой грозит, если вдруг животное заразится от прививки. Там хоть и живая, но авирулентная культура, ею не заразишься. Если применять неправильно - например больному животному ввести, то максимум ущерба в том, что у животного иммунный ответ не сформируется, то есть не научится органзм, как именно с этой гадостью бороться, не возникнет напряженного иммунитета. Поэтому вводят только здоровым животным, чтобы простыми словами иммунитет не отвлекался на другие неполадки, а учился.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
ARUBA-NAME пишет:

Слышал звон и не знал где он

Иван, ты чего такой обидчивый))) Ну пусть это не ты, а Олег хотел 40 литров, ну ты же тоже кормил как на убой ))) Посмотри что ты пишешь,пост 42656. И что ответила Марина Александровна, пост 42660. Не обижайся если что не так, прости я хотел тебе как лучше. )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах