Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1485 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
ВаськО и КО пишет:

А заборчик-то в загоне как, не перепрыгнет? Чуть более метра высотой? Или лучше не рисковать?

У меня не перепрыгивает.

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80
lisa_alisia пишет:
ВаськО и КО пишет:

А заборчик-то в загоне как, не перепрыгнет? Чуть более метра высотой? Или лучше не рисковать?

У меня не перепрыгивает.

Это обнадеживает)) ну, попробую вывести ненадолго, пока дождя нет. Надеюсь не рванет в голубые дали laugh

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
ВаськО и КО пишет:

Это обнадеживает)) ну, попробую вывести ненадолго, пока дождя нет. Надеюсь не рванет в голубые дали

Она хоть дурь немного скинет в загоне. Может застаивается просто, размяться ей хочется.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
ВаськО и КО пишет:

Когда воюем даёт 3-3,5л максимум за дойку, когда все полюбовно - литров 5-6.

dntknw
Переведите на двухразовую дойку и вам будет легче ,и корове лучше.

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80
lisa_alisia пишет:

Она хоть дурь немного скинет в загоне

Это точно. Прыгала как молодая коза! shok
Сейчас вроде успокоилась, жует стоит)

Ирок пишет:

Переведите на двухразовую дойку и вам будет легче ,и корове лучше.

Я бы с радостью! А то доим щас вдвоем с женой, в результате оба нифига ничего не успеваем. А у коровы не будет стресса от резкой перемены?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Больше чем сейчас не будет . dri

23.10.2017 - 16:31
: 335
ВаськО и КО пишет:

А заборчик-то в загоне как, не перепрыгнет? Чуть более метра высотой? Или лучше не рисковать?

Она МОЖЕТ перепрыгнуть. Но неизвестно, надо ли ей это.
Моя старшая тёлка с места берёт метровый барьер и с разбега 120-130 см. Весит при этом под 350 кг.

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80
Ирок пишет:

Больше чем сейчас не будет . dri

Тёлочку, получается, тоже на 2х разовое питание перевести? Или пока подогретым кормить днём? Ей сегодня месяц, кормим 3 раза по 2 литра.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
ВаськО и КО пишет:

Или пока подогретым кормить днём? Ей сегодня месяц, кормим 3 раза по 2 литра.

yes3 грейте и поите . Я точно схему выпойки телок не помню, у нас бык . Вам если интересно, можете схему выпойки тут посмотреть .https://fermer.ru/comment/1075035484#comment-1075035484

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ВаськО и КО пишет:

Тёлочку, получается, тоже на 2х разовое питание перевести?

Давно пора.Просто разделите молоко на утро и вечер,было 2-2-2,а будет 3-0-3 и поите дальше без всякого расстройства.
И на день не забудьте ей размол или к\к ставить,быстрей кушать научится зерновой корм,для тёлочки это очень важно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Сейчас уже лизнуть пытаются....втихаря....так трогательно...

super

Natali71 пишет:

Жолко очень невинное создание...

Они готовы нас любить,кормить,слушаться......Обожаю этих рогатуль,такие умненькие.)))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У нас была очень свободолюбивая - утекала через полутораметровые заборы. ломала крепкие заборы. И нынешняя любой забор вынесет. ОНа вообще спец по открыванию чужих огородов. Главарь банды, идет впереди, скинет жерди и стоит довольная, табун коз вперед нее в открытый сенокос или огород и она гордая собой следом.

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80

Доброго дня всем!

Продолжаю об укрощении строптивой)) прогулявшись в загоне 2-3 часа, корова вчера вела себя паинькой, утром тоже в пределах нормы. Все, сегодня на весь день на выпас, пусть гуляет, надеюсь, достигнем с ней взаимопонимания.

Такой вопрос все забываю задать: это нормально, что после дойки задние доли становятся как тряпочки, а передние остаются плотными? Или я их не продаиваю все же?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да, у меня тоже такой же вопрос. там еще передние как бы спереди еще над долей вперед как бы доля. вот это всегда плотное. Это что, такое устройство вымени? у коз не так ))

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80
Муртинка пишет:

если интересно, можете схему выпойки тут посмотреть .https://fermer.ru/comment/1075035484#comment-1075035484

Большое спасибо! thank_you

Боня пишет:

Просто разделите молоко на утро и вечер,было 2-2-2,а будет 3-0-3 и поите дальше без всякого расстройства.
И на день не забудьте ей размол или к\к ставить,быстрей кушать научится зерновой корм,для тёлочки это очень важно.

Да, начнем переводить на такой режим постепенно. Сегодня утром дал 2,5, вечером столько же дам, и днём литр, чтоб не оголодала))
Дробленка ячмень у неё стоит, вроде лижет немного. У нас ведь она только неделю, раньше ничего кроме молока не пробовала. Так что привыкает помаленьку к размолу и водичке.

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80
Бри Ван де Камп пишет:

Да, у меня тоже такой же вопрос. там еще передние как бы спереди еще над долей вперед как бы доля. вот это всегда плотное. Это что, такое устройство вымени? у коз не так ))

У нашей, правда, спереди ничего необычного нет - но может это отек, ваша ведь недавно отелилась?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

наша 10 дней. передняя доля как бы двойная, нижняя часть сдаивается а передняя верхняя как чашечка всегда тугая. ну до дойки совсем а после все равно такая плотная консистенция. мне кажется и у предыдущих коров было такое же устройство. просто я с козами больше, у них то нет такого. или есть но расположено по другому

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Бри Ван де Камп пишет:

Да, у меня тоже такой же вопрос. там еще передние как бы спереди еще над долей вперед как бы доля. вот это всегда плотное. Это что, такое устройство вымени? у коз не так ))

Фото нужно чтоб что-то понять .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

так передняя верхняя часть передней доли. она должна быть как тряпочка или нет. там обычно у всех моих довольно упруго. это правильно?

23.10.2017 - 16:31
: 335
ВаськО и КО пишет:

Все, сегодня на весь день на выпас, пусть гуляет,

А комарья и слепней у Вас нет? Наши четвёртый день стоят дома... невозможно вывести, ни с какими препаратами — роями клубятся, закусывают просто ужас как((

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У нас вчера снег шёл. И позавчера. И сегодня в зимней одежде ходим.

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80
Наталья Караваева пишет:
ВаськО и КО пишет:

Все, сегодня на весь день на выпас, пусть гуляет,

А комарья и слепней у Вас нет? Наши четвёртый день стоят дома... невозможно вывести, ни с какими препаратами — роями клубятся, закусывают просто ужас как((

Есть, но в пределах нормы. Я ее спреем от комаров и прочих кровососущих брызгаю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Бри Ван де Камп пишет:

И сегодня в зимней одежде ходим.

А мы и не снимали ещё)))

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80

Срочный вопрос! Корова проглотила(?) колпачок от спрея от комаров!
Жена ее опрыскивала, колпачок положила в карман, корова лизалась, зажевывала одежду, потом колпачка в кармане не оказалось. В стойле тоже нет. Скорее всего, проглотила.

Чего ждать? Что предпринять для профилактики можно? Мы в панике cry

Колпачок вот такой:

Отбой! Колпачок нашелся в подстилке)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ВаськО и КО пишет:

Срочный вопрос! Корова проглотила(?)

ВаськО и КО пишет:

Отбой! Колпачок нашелся в подстилке)))

Только хотела написать,ищите лучше laugh
Был случай тряпку потеряла,думала всё съела моя хаврошечка.
Так нашлась тряпка.Коровы умеют плевать,если им что то в рот не то попало.

Россия
19.09.2016 - 20:35
: 80
Боня пишет:
ВаськО и КО пишет:

Срочный вопрос! Корова проглотила(?)

ВаськО и КО пишет:

Отбой! Колпачок нашелся в подстилке)))

Только хотела написать,ищите лучше laugh
Был случай тряпку потеряла,думала всё съела моя хаврошечка.
Так нашлась тряпка.Коровы умеют плевать,если им что то в рот не то попало.

Нас чуть кондрашка не хватила laugh Я в подстилке роюсь, как навозный жук, жена ревёт и с коровой обнимается... Коровка обалдела аж от такого внимания lol

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всем привет hi
У моей Забавы белые выделения сегодня увидела.Гуляли в поле,она пописала,а после жгутик такой см 30 повис,и весь белый,ну как гнойный.Это эндометрит?Подскажите пожалуйста чем вылечить.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
ВаськО и КО пишет:

Нас чуть кондрашка не хватила laugh Я в подстилке роюсь, как навозный жук, жена ревёт и с коровой обнимается... Коровка обалдела аж от такого внимания lol

картина маслом ! Прям представила всю эту картину.
laugh и смех и грех, как говориться . Слава Богу, что нашли ! У нас осенью случай был. Муж в стайке что-то делал , с собой инструменты и ванночка с гвоздями и саморезами. Доча в стайке тоже была . Муж вышел и в это время я захожу и ... Что я вижу shok она морду засунула в ванночку с гвоздями !!! Вытаскивает морду и облизывается ... Ну думаю , точно! Съела что-то! Потому как она облизывается в основном , после еды . Инфаркт Микарда ! Вооот такой рубец! Мужа чуть живьём не съела . Потом долго ходила вокруг коровы и заглядывала , слава Богу, все хорошо .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Муртинка пишет:

и ванночка с гвоздями и саморезами

о,эти гвозди и саморезы! Стоит ему их в руки взять и меня потряхивает. То в прошлые годы утки жрали, потом в желудках находила, то корова о торчащий острый кончик ободрала нос, то сама вся пообдерусь или наступлю. А муж с невинным видом спрашивает - где ты их находишь? Блин, привыкнуть давно пора, что если что торчит рано или поздно воткнётся в меня! Поэтому стою рядом и контролирую каждый гвоздь...

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
ВаськО и КО пишет:
Боня пишет:
ВаськО и КО пишет:

Срочный вопрос! Корова проглотила(?)

ВаськО и КО пишет:

Отбой! Колпачок нашелся в подстилке)))

Только хотела написать,ищите лучше laugh
Был случай тряпку потеряла,думала всё съела моя хаврошечка.
Так нашлась тряпка.Коровы умеют плевать,если им что то в рот не то попало.

Нас чуть кондрашка не хватила laugh Я в подстилке роюсь, как навозный жук, жена ревёт и с коровой обнимается... Коровка обалдела аж от такого внимания lol

lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах