Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1477 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Михаил Кунков пишет:

А я седня опять дел наделал.... bang cry
Думаю дай коровке спринцану АСД2, чтоб подживало быстрее почле отела... Ну и спринцанул малеха.... Неразбавленным bang
Моментальный отек от по ходу от кислотного ожёга....
Спринцанул потом дистиллированой водой напугавшись , да монклавита...
Инета то даже рядом нет... Только сейчас вычитал о карбоновых кислотах...
Наверное можно бы было сразу содовым, для нейтрализации... Если знать. Но если б знал - развел бы... dntknw bang
Инструкции небыло, предостережений тоже.... cry

И в итоге то что? Как сейчас дела обстоят ? Приветствую hi мы тоже сегодня отличились... У меня первый час ночи, а я скачу ... Зато корову от клещей защитили bang

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

А что в итоге?! Два часа назад было дело. Ожег до частичного сворачивания слизистой. Корову беспокоит. Усра...сь вся. Остатки крови от отгула выдавливала.. dntknw
Видимо придется лечить , может тем же самым, только по инструкции... bang dntknw

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Пантенол работает ! clap корова лежит непрерывно уже 30 минут, а до этого по 5 минут . Значит боль утихла. Единственное , то , что периодически оборачивается на спину.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ребята, как с мухами на глазах боретесь? Плачет корова от них сильно. Сегодня промывали ромашкой глаза. Так ее бедняжку жалко.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Доброго времени суток.
В этом году коров доим два раза. Корова 6 апреля отел, самый пик молока сейчас, на вечерней дойке не умещается в 19-литровое доильное ведро, защитный клапан не помогает, доходит где-то до 16-17 литров и пену начинает подхватывать в вакуумный шланг. Приходится быстро отключать, сливать молоко и снова подключать. Как я понимаю это не есть хорошо.
Кто пользуется 30-литровым пластиковым? Типа этого на картинке? Долго ли служат и как в использовании?

Вложение
a59b0bb1-e9ca-4e93-a281-d268c7deaf4e.jpeg
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Муртинка пишет:

Пантенол работает ! clap корова лежит непрерывно уже 30 минут, а до этого по 5 минут . Значит боль утихла. Единственное , то , что периодически оборачивается на спину.

В промежуток с 1.30 и до 5.30 корова вставала всего один раз мы её не караулили, в стайке стоит камера Пантенол нам здорово помог. Утром она дала себя почистить перед дойкой , но хвостом все же помахивала . Подоились спокойно, молока немного скинула . Да это и не мудрено , весь день в стрессе. Сейчас в стаде , проверяли , спокойная , паслась со всеми коровами.
Всем откликнувшимся, спасибо thank_you roma

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Dana пишет:
Боня пишет:

В нескольких темах один и тот же вопрос,а ответа нет)))
Так чего делать то от мошкары?????

Я всё пишу,пишу одно и тоже, а вопрос повторяется и повторяется.
Рецепт от мошкары. На 1 л. растительного масла 1 мл неостомазана. Взболтать хорошо и обработать корову,удобно нанести обычной губкой для мытья посуды,также нанести и на вымя , перед дойкой хорошо вымыть соски. Хорошо тем,что образует масляную плёнку что для мошкары непреодалимо и не испаряется,как водные раствору,это и от оводов спасает.
Только так и спасали коров.когда у нас в районе 2005 году было нашествие мошкары,сотни голов коров тогда погибло от них.

Добрый день, скажите, а если корова слижет этот раствор, есть последствия? у нас 5 голов и они бывают друг друга лижут.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
ВадимВВ пишет:

Добрый день, скажите, а если корова слижет этот раствор, есть последствия? у нас 5 голов и они бывают друг друга лижут.

Нет, всё в порядке. Мы же не превышаем нормы по инструкции.на 1 литр 1 мл стомазана.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Вчера купила зоопорошок Пулдис, он хорошо от клещей и других паразитов, в составе перметрин, посыпаю в основание рогов, кисточку хвоста, на спину, опудриваю живот и вымя после дойки, другие проблемные места. Одного пузырька хватило на 10 голов и еще осталось. Есть еще пудра "Чистотел", состав в принципе тот же. эффект посмотрим , Фотки прилагаю. Березовый деготь стоит маленький флакончик 150 р!!! это очень дорого.

Вложение
img4549.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Здравствуйте! Подскажите сдаю молоко, взяли пробу и оказалось ,что в 20 литрах молока 4% воды shok . Я не совсем понял какой воды - то-есть было 16 литров молока и в это молоко я с колодца добавил 4 литра воды ? Или откуда вода ? Такого же не может быть ,что корова в охоте и вместо молока немного воды дала laugh
Обидно, всегда честно сдаю молоко не то что воду, обрат не лил ни когда . И как некоторые рассказывают за ночь молоко отстоится в флягах и они сливки в баночку , а то что осталось сдают. За ранее спасибо.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Пудра не воняет, ее не слизывают. А всякие растворы тут же начинают слизывать.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
карасева анна пишет:

Есть еще пудра "Чистотел"

давно применяю и на поросятах тоже

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталяша пишет:

Здравствуйте! Подскажите сдаю молоко, взяли пробу и оказалось ,что в 20 литрах молока 4% воды shok . Я не совсем понял какой воды - то-есть было 16 литров молока и в это молоко я с колодца добавил 4 литра воды ? Или откуда вода ? Такого же не может быть ,что корова в охоте и вместо молока немного воды дала laugh
Обидно, всегда честно сдаю молоко не то что воду, обрат не лил ни когда . И как некоторые рассказывают за ночь молоко отстоится в флягах и они сливки в баночку , а то что осталось сдают. За ранее спасибо.

Ну, во первых не 4 литра, а 800 г на 20 литров...Верю, что ничего не доливали. Так показывает, если у молока низкое СОМО. Либо корова такая, либо нужно пересмотреть кормление.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Здравствуйте. Возник вопрос, может быть кто то подскажет. Предлагают телочку двух недельную недорого. А корова у нас как раз в запуске. Зато много козьего молока. Можно телку козьим молоком выпаивать?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Павел 724 пишет:

Можно телку козьим молоком выпаивать?

Да
Мы свою козьим поили.... Из заморыша прынцесса выросла ))))

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

реклама в другой теме

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
ЛегендаГалл пишет:

и

Спасибо. Ни чем не разбавляли, ничего не добавляли? Выпаивали обычно как и коровьим?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Павел 724 пишет:

Зато много козьего молока. Можно телку козьим молоком выпаивать?

Быка пою козьим. Пьет так аж за ушами трещит. Переводила резко с коровьего на козье, было ему чуть больше месяца. Проблем никаких.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

У меня щас телочка месяц 19 числа будет, пьет и козье и коровье, все ок!
Берите и поите козьем.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Лена2020 пишет:

Лена2020

Так и сделаем.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Natali71 пишет:

Либо корова такая, либо нужно пересмотреть кормление.

В этом году холодно на сегодня на ночь до -5 , трава не растет еще и в воде все ,поля . Две первотелки ,надо их смотреть. Спасибо.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Всем привет.Где то здесь писали про креолин от клещей и мух.Не могу найти.Кто нибудь напомните, как его надо применять, чем и в какой пропорций разводить.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Милана пишет:

Всем привет.Где то здесь писали про креолин от клещей и мух.Не могу найти.Кто нибудь напомните, как его надо применять, чем и в какой пропорций разводить.

Это было в козьей ветке . Но скажу одно , запах ....легче застрелиться .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Моим креолин не помог

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
simons28 пишет:

Моим креолин не помог

Я разбаляю водой и опрыскиваю коров,на день хватает. Ещё АСД3 из шприца по спине, воняет ужасно,но действует

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Sawysha пишет:

запах ....легче застрелиться .

Иринка, лучше пусть вонь стоит, чем наблюдать танцы после Санофлая wink Я креолином обрабатывала в пригоне, мух меньше было.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Natali71 пишет:

Так показывает, если у молока низкое СОМО.

Еще маленький вопросик blush2 Спросил у приемщицы чем делают замеры, каким прибором? она к водителю ,мол чем делают lol я ей говорю по СОМО определяют? она нет, наливают в пробирку и оно отстаивается .Попросил повторно сделать анализ молока отказалась sad Что за метод в пробирочке ?Хотя может у неё к моей жене личная неприязнь .как и ко всем городским наверно, не пьем не курим , совсем не интересные люди lol

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталяша пишет:
Natali71 пишет:

Так показывает, если у молока низкое СОМО.

Еще маленький вопросик blush2 Спросил у приемщицы чем делают замеры, каким прибором? она к водителю ,мол чем делают lol я ей говорю по СОМО определяют? она нет, наливают в пробирку и оно отстаивается .Попросил повторно сделать анализ молока отказалась sad Что за метод в пробирочке ?Хотя может у неё к моей жене личная неприязнь .как и ко всем городским наверно, не пьем не курим , совсем не интересные люди lol

Что за дурдом? Уж не народным ли методом измеряют? Когда сливки измеряются миллиметрами...только как они там воду нашли?
Для анализа молоко с отстоявшимися сливками подогревают и перемешивают. И только потом вносят в аппарат.
Сейчас что городских, что деревенских, но живущих своим трудом нигде не любят.
Может вам для себя в другой какой лаборатории сделать анализ? Это ведь не просто интересно, но и по анализу можно определить правильно или нет питается ваша корова.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Natali71 пишет:

Это ведь не просто интересно, но и по анализу можно определить правильно или нет питается ваша корова.

Для себя и хотим узнать .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Natali71 пишет:

Может вам для себя в другой какой лаборатории сделать анализ?

bang и смешно и грустно .Съездил сегодня в лабораторию , благо не так далеко нашлась. Но они не знают ,говорят нет такой пробы на воду .Открывает прайс в общем как я понял развернутый анализ жир,белок и тд в общем на 230 р но нет такого вода .Как мне объяснить ,что мне надо и если нет такого анализа на воду как те её нашли? bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах