Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1475 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Муртинка пишет:

Мне бутылки масла , хватило на двух коров на все лето .

как часто наносили?

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Здравствуйте!Скажите пожалуйта,если 3х дневного теленка резко перевести на зцм,то запоносит?Соседи собираются покупать колхозного теленка,но коровы у них.А чтоб плавно перевести на зцм нужно покупать молоко,а поблизости коров нет сейчас дойных.Что им можно посоветовать? спасибо.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Матуся пишет:

Что им можно посоветовать?

Посоветовать первое время кормить чуть меньше нормы, лучше недо- чем пере-, морально подготовиться к тому, что телёнок из другого хозяйства может поносить в любом случае, хоть на молоке, хоть на зцм. При поносе первым делом менять смесь на чай из сена, контролировать температуру тела малыша и не паниковать!
Допишу - и чем младше телёнок, тем лучше и быстрее он привыкает к новому месту, так что 3 дня это очень правильный возраст для покупки.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Матуся пишет:

Здравствуйте!Скажите пожалуйта,если 3х дневного теленка резко перевести на зцм,то запоносит?Соседи собираются покупать колхозного теленка,но коровы у них.А чтоб плавно перевести на зцм нужно покупать молоко,а поблизости коров нет сейчас дойных.Что им можно посоветовать? спасибо.

Может в колхозе и узнать про молоко, вдруг продадут.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

С Днем Победы!!!

Вложение
zavod-iskra2017-05-9big.gif
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Люся Козявкина пишет:

как часто наносили?

Наносила через день , я прям в руку лила и размазывала по хребту , ногам и животу. Конечно, всю корову не заливала , получалось частями что-ли. Аккуратно мазала вокруг глаз, но на морде мало помогало , мухи прям в глаза лезли. Ещё этот состав убил личинок овода . У моей коровы были шишки от оводов , уже такую купили . Я так понимаю , что заражение было в предыдущем году , а в прошлом году , личинки стали вылупляться . Я мазала прям шишки и из одной, я вытянула дохлую личинку.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Александр65 пишет:

С Днем Победы!!!

И Вас, с Великим Праздником ! С Днём Победы!

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!

Р.Рождественский

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Уважаемые форумчане всех поздравляю с праздником великой победы!

Вложение
3824fead79bb3113ab9bb20530bbfc45gk0swqyjna.jpg
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Вложение
krasivaya-otkrytka-9-maya-45773-5222704.gif
казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152

С Праздником всех !!!

Вложение
img-20180509-wa0010.jpg
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Муртинка, спасибо!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

После отёла, прошло три месяца и происходят такие вот непонятные явления, то получается нормальная простокваша, то непонятно на что похожая! Молоко нормальное, сметана вкусная! Банка, которая стоит в тазу, так в ней простокваша полезла через край!!! Клиентка жалуется не может сделать простоквашу. Недели три после отёла, мы заподозрили мастит, так как несколько раз при процеживании, увидели маленькие сгустки(ниточки), ветеринары обьяснили это явление чисткой вымени и отвезя пробы молока в ветлечебницу и проверив на мастит, нам сказали, что всё в порядке и сейчас мы не знаем что же это такое! Удой тоже снизился с 23 до 18-19 .

Вложение
tt1x2f8euug.jpg
Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Мы в таких случаях проводим полную дезинфекцию на молочной кухне, меняем цедилки, доилки и все, что касается молока. Обычно это в молоко попадают дрожжевые грибки.
Еще один вариант проверить корову на кетоз.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
яска пишет:

Еще один вариант проверить корову на кетоз.

Да, я бы это в первую очередь сделала. Цвет у сыворотки должен быть светлым зеленоватым или желтоватым. Если фото не искажает, то у вас сыворотка коричневатая. Так бывает при лишнем белке и нехватке углеводов.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте, всем!
С праздником! С Днём Победы!
Вопрос: Если с коровкой ( телёнком или нетелью) выходить рано утром на выпас- там же роса. Как быть ? Как поступить правильно?
Я вообще не знаю как правильно выводить КРС на выпас...

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Natali71 пишет:
яска пишет:

Еще один вариант проверить корову на кетоз.

Да, я бы это в первую очередь сделала. Цвет у сыворотки должен быть светлым зеленоватым или желтоватым. Если фото не искажает, то у вас сыворотка коричневатая. Так бывает при лишнем белке и нехватке углеводов.

Сыворотка у нас чуть зеленоватая, правая банка стоит в оранжевом тазу, поэтому и кажется светлокоричневая сыворотка, и как мы думаем у нас наоборот нехватка белка и лишние углеводы, так как мы никак не можем найти в нашей местности, или шрот, или жмых! И про кетоз мы тоже думали, но не можем проверить, так как в районе сократили ветлабораторию, а в другой район попадать весьма проблематично! Подойник постоянно обдаём кипятком, цедилки меняем постоянно, ещё один момент, простокваша стала жидкой, в прошлом году она была значительно гуще, как говорится хоть ножом реж, вот такие грустные у нас дела.....

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
владимир 51 пишет:

И про кетоз мы тоже думали, но не можем проверить

В человеческой аптеке купите тест-полоски для определения кетонов у людей. Кето-тест называется. Коровам тоже подходит.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Natali71 пишет:
владимир 51 пишет:

И про кетоз мы тоже думали, но не можем проверить

В человеческой аптеке купите тест-полоски для определения кетонов у людей. Кето-тест называется. Коровам тоже подходит.

Завтра позвоним в районную аптеку и узнаем есть ли они в наличии! Спасибо !

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте форумчане, помоги те пожалуйста.Купила две недели назад корову(первотёлку).И вот вчера и сегодня земетила кровь в кале(именно кровь из заднего прохода).Так как вчера увидев на навозе сначала думала скровила,а когда погнала её на выпас.То она при мне опорожнилась с кровью,а потом ещё и пукнув с воздухом вылетела кровь.Вечером пришла я смотреть опорожнилась без крови .А сегодня утром опять увидела какашку с кровью((((.Что делать?Какашки обычные не густые и не жидкие,слизи и всего прочего нет,а вот кровь есть((((.Кушает ТТТ хорошо.Гулялась с быком 6 мая хотя это наверно не имеет значения.ну так написала для инфо.Просто я незнаю от чего это может быть и что с этим делать scratch_one-s_head

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Ааа ещё забыла написать про свою первотёлку Милку. Которая у меня была.Почему то она у меня не гуляла с быком в эту охоту.Дело было так.Отелилась она 11 февраля у меня.29 марта была слизь и 1 апреля коричневая слизь .Я как понимаю это была первая охота.Затем вторая: саму охоту не заметила (но предпологаю что была наверно числа 17 апреля) скровила 19 апреля.:6 мая с утра приставала к быку на выпасе,а он что то сначала хотел прыгнуть потом передумал(ну думаю придёт вечером с быком ан нет dntknw пришла с быком купленная первотёлка Звёздочка).Так вот и всё тишина,а сегодня опять скровила.С быком не гуляла.Что то я не пойму дело в моей Милке или в быке.Хотя Звёздочку то он крыл. видела и текла она вся после гульки,а у этой даже не каких следов((( dntknw

Росси
: Самарская обл.
10.04.2018 - 08:15
: 18

Дорогие форумчане, подскажите в какой теме подают объявления о продаже тёлочек?

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Здравствуйте всем! Помогите спасти корову sos Отелилось 15.03,вес 420 ,10 дней назад начала стремительно убавлять молоко,я грешила на пастухов, плохо пасут,но с 32л осталось сначала 15 потом вообще 9. Нашли хорошего Вета,прокапали глюкозу,хлористый, глюконат кальция/первый раз капали она была прямо холодная/,мегавит,катозал,кофеин. Сказал у нее ещё остеопороз,капали 2дня,стала есть, сегодня опять не ест ни траву ни дерть/паслась днём/бока запавшие,сильно похудела. Что можно ещё предпринять.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ольга42 пишет:

Здравствуйте всем! Помогите спасти корову sos Отелилось 15.03,вес 420 ,10 дней назад начала стремительно убавлять молоко,я грешила на пастухов, плохо пасут,но с 32л осталось сначала 15 потом вообще 9. Нашли хорошего Вета,прокапали глюкозу,хлористый, глюконат кальция/первый раз капали она была прямо холодная/,мегавит,катозал,кофеин. Сказал у нее ещё остеопороз,капали 2дня,стала есть, сегодня опять не ест ни траву ни дерть/паслась днём/бока запавшие,сильно похудела. Что можно ещё предпринять.

Кроме потери молока что наблюдали ...вялость , отсутствие аппетита , температура , кал , моча . Чем кормили , в каком количестве ?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
ольга42 пишет:

Здравствуйте всем! Помогите спасти корову sos Отелилось 15.03,вес 420 ,10 дней назад начала стремительно убавлять молоко,я грешила на пастухов, плохо пасут,но с 32л осталось сначала 15 потом вообще 9. Нашли хорошего Вета,прокапали глюкозу,хлористый, глюконат кальция/первый раз капали она была прямо холодная/,мегавит,катозал,кофеин. Сказал у нее ещё остеопороз,капали 2дня,стала есть, сегодня опять не ест ни траву ни дерть/паслась днём/бока запавшие,сильно похудела. Что можно ещё предпринять.

Напишите в тему ветеринарии https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo... По вашим описаниям трудно понять что с коровой- смерьте температуру, есть ли жвачка, давно ли заболела? Проверьте кровь на пироплазмоз. Чем кормите? заболела как вышла на пастбище или раньше? Еще бы хотя бы фото, не глядя сложно сказать от чего лечить...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Зайцева Анюта пишет:

Дорогие форумчане, подскажите в какой теме подают объявления о продаже тёлочек?

Написала в личку)))

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Дополню.. темп 37.6хребет холодный,дышит тяжело. После капельниц сразу молока 26л,созвонилась с Ветом , сказал что отказывает щитовидка, это конец /есть ли смысл бороться корове 13лет,рука не поднимается сдать на мясо... sos sos

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Люся Козявкина пишет:

И правильно ли поняла, что мажем ВСЮ коровку, и пузо, и подхвостье и прочие "вкусные" для мошек местечки?

Да,всю корову особенно "вкусные" местечки. Наносить по мере смывания дождём, росой.В сухую погоду держится хорошо.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dana пишет:

В сухую погоду держится хорошо.

Ну чего, я намазала. Похолодало так, что мошки исчезли вообще. Работает, черт возьми! laugh
Спасибо, думаю за лето пригодится ещё не раз.

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164
владимир 51 пишет:

нехватка белка и лишние углеводы, так как мы никак не можем найти в нашей местности, или шрот, или жмых!

У меня точно такое было. Пошла на пастбище через 2 недели нормализовалось, даю отруби сейчас, простокваша хоть ножом реж


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах