Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1474 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ARUBA-NAME пишет:

Очередной мошенник на Авито!!! Нажмите пожалуйста под обьявлением кнопку пожаловаться модератору!!! Людей разводят на предоплату!
https://www.avito.ru/korolev/drugie_zhivotnye/korova_1686530660

Одна орфография чего стоит huh

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Здрасвуйте все, подскажите,пожалуйста, чем намазать вымя корове, чтоб мошкара не грызла(в прямом смысле слова), не дойки(мажу луковой мазью), а вымя.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
galina1981 пишет:

не дойки(мажу луковой мазью),

Помогает?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Olga60k пишет:

Одна орфография чего стоит

Уже заблокировали, надеюсь не успели кого то развести на деньги.

galina1981 пишет:

Здрасвуйте все, подскажите,пожалуйста, чем намазать вымя корове, чтоб мошкара не грызла(в прямом смысле слова)

Присоединяюсь к вопросу, у меня мошкара посмотрите что с коровушкой наделала.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Когда коровы на привязи ничего не спасает,только похолодание.Когда привязывали первые разы выгоняли в холодную погоду,чтобы кожа вымени привыкла к улице пока мошкары нет.Если все время жара приходилось неделю мучиться,пока не заживет и отеки не спадут.Есть много средств типа оксарепа,но он быстро выветривается,брызгать надо несколько раз в день.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ARUBA-NAME пишет:
Olga60k пишет:

Одна орфография чего стоит

Уже заблокировали, надеюсь не успели кого то развести на деньги.

galina1981 пишет:

Здрасвуйте все, подскажите,пожалуйста, чем намазать вымя корове, чтоб мошкара не грызла(в прямом смысле слова)

Присоединяюсь к вопросу, у меня мошкара посмотрите что с коровушкой наделала.

Иван , я недавно эту тему затрагивала . У нас ещё хуже дойки были . Сняла отек уколом Супрастина . А вот дальше , дальше что только не перепробывала , в конце концов помогает пихтоиновая мазь , в которую добавляю ванилин . Не знаю что больше помогает , запах пихты или ванили , но тттт дойки не кусают , да и вымя тоже .

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164
Боня пишет:
galina1981 пишет:

не дойки(мажу луковой мазью),

Помогает?

От мух- да, от мошкары- нет.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Sawysha пишет:

, в конце концов помогает пихтоиновая мазь , в которую добавляю ванилин .

Ванилин wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
...иришка... пишет:
Sawysha пишет:

, в конце концов помогает пихтоиновая мазь , в которую добавляю ванилин .

Ванилин wink

Что то ванилин в кондитерских изделиях мух не отпугивает.Разве что мошкара когда хочет крови, а чувствует запах ванилина от вымени,думает,что это пирог и ищет другую жертву.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
попов сергей анатольевич пишет:

запах ванилина

Тоже спасаюсь ванилином- добавляю его в подсолнечное масло и все хорошенько смазываю. Единственный минус- на масло садится пыль.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

От насекомых использую дешевое ароматическое индийское масло, типа духов. Запах убийственный на всю деревню от него. Капаю на ноги, кончик хвоста, подгрудок, основание рогов, на живот. Клещам точно не нравится. Комаров и мошек, наверное не очень пугает. По крайней мере это хотя бы не химия на каждый день.У нас пока только клещи.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
...иришка... пишет:
Sawysha пишет:

, в конце концов помогает пихтоиновая мазь , в которую добавляю ванилин .

Ванилин wink

Не Ирина , я всё таки думаю , что запах пихты помогает . Вчера себе делала из вазелина и ванилина - сожрали .

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Я в этом году в крем Зорьку добавила немного дегтя берестового, никто даже близко не подлетает. Мажу сначала чистой Зорькой соски, а потом сразу поверху понемногу с дегтем. И мажу только в утреннюю дойку, перед выходом на поле. В прошлом году так искусала попервой мошкара, что корова билась так во время дойки, все летало. В этом году все хорошо. Запах за день практически выветривается, молоко ничем не пахнет.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Деготь хорошая штука, но запах...у меня руки потом не отмываются. И стоит тоже сейчас не дешево, 50р. маленький флакончик, на наше стадо одного флакона в день не хватит. Читала где-то что аборигены в Африке жгут навоз коровий и потом этот пепел смешивают с глиной и водой и делают такую пасту, ей намазываются сами и мажут коров от насекомых, типа очень хорошо помогает. Мы используем коровий сухой навоз в дымарь, когда работаем с пчелами- очень удобно- долго дымит . А то раньше лазили по оврагам в поисках подходящих гнилушек.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

У меня одна корова приноровилась во время гнуса когда приходит на пастбище залазит в грязную болотную жижу, а когда обсыхает получается небольшая защитная корочка и гнус ее так не ест, но мне мыть ее просто кашмар bang но она так приспособилась, видимо это какой то инстинкт scratch_one-s_head придется потерпеть cry

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

А я купила флайблок. Вчера правда только одну ампулу вылить получилось, что-то не понравилось моей Малышке. Сейчас еще одну вылью. Вдруг поможет. У нас мошка сильная, но она кончится скоро. А вот овод уже начинается, это просто капец. От них вообще спасенья нет.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
lisa_alisia пишет:

А я купила флайблок

Их надо 2 на корову по хребту капать,от оводов моим не помог прошлым летом,никак)

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
simons28 пишет:

Их надо 2 на корову по хребту капать,от оводов моим не помог прошлым летом,никак)

Да, я знаю. Но корова моя как начала скакать, я решила одну ампулу нанести, а сегодня утром уже вторую нанесла. Мне тоже кажется что от овода не спасет. Ну, и ладно, буду тогда заводить на день на варок и косить траву.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

В нескольких темах один и тот же вопрос,а ответа нет)))
Так чего делать то от мошкары?????

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Боня пишет:

В нескольких темах один и тот же вопрос,а ответа нет)))
Так чего делать то от мошкары?????

Я написала , спасает вымя и дойки пихтоиновая мазь . В "Счастливых людях " народ спасается дегтем .

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Sawysha пишет:

Я написала , спасает вымя и дойки пихтоиновая мазь . В "Счастливых людях " народ спасается дегтем .

Проблема в том, что кусают не только вымя. Мошкара и хребет может до крови разгрызть. Хожу наблюдаю за коровой после флайблока, пока мошкары возле нее не много. Но мне кажется, что просто еще не вечер. Оводьев тоже всего пара штук. Буду дальше наблюдать.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
lisa_alisia пишет:
Sawysha пишет:

Я написала , спасает вымя и дойки пихтоиновая мазь . В "Счастливых людях " народ спасается дегтем .

Проблема в том, что кусают не только вымя. Мошкара и хребет может до крови разгрызть. Хожу наблюдаю за коровой после флайблока, пока мошкары возле нее не много. Но мне кажется, что просто еще не вечер. Оводьев тоже всего пара штук. Буду дальше наблюдать.

Юль , я уж тут думаю сделать раствор с дегтем и обмазать своих . Или обрызгать что ли . У моих одна проблемная зона -глаза . Ходят заплаканные .

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

В нескольких темах один и тот же вопрос,а ответа нет)))
Так чего делать то от мошкары?????

Я всё пишу,пишу одно и тоже, а вопрос повторяется и повторяется.
Рецепт от мошкары. На 1 л. растительного масла 1 мл неостомазана. Взболтать хорошо и обработать корову,удобно нанести обычной губкой для мытья посуды,также нанести и на вымя , перед дойкой хорошо вымыть соски. Хорошо тем,что образует масляную плёнку что для мошкары непреодалимо и не испаряется,как водные раствору,это и от оводов спасает.
Только так и спасали коров.когда у нас в районе 2005 году было нашествие мошкары,сотни голов коров тогда погибло от них.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Dana пишет:

Я всё пишу,пишу одно и тоже, а вопрос повторяется и повторяется.
Рецепт от мошкары. На 1 л. растительного масла 1 мл неостомазана

У нас неостомазан больше не продают, говорят, что снят с производства. Есть его аналог Дельцит - подойдёт?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Sawysha пишет:

У моих одна проблемная зона -глаза . Ходят заплаканные .

Только хотела про глаза спросить. Мы когда Малышку купили, глаза ужасные были, вет сказал обрабатывать раствором ромашки. Мы прямо из шприца в глаза ей заливали. А сейчас мухи опять в глаза садятся, скоро из них снова будет течь.

Dana пишет:

Я всё пишу,пишу одно и тоже, а вопрос повторяется и повторяется.
Рецепт от мошкары. На 1 л. растительного масла 1 мл неостомазана. Взболтать хорошо и обработать корову,удобно нанести обычной губкой для мытья посуды,также нанести и на вымя , перед дойкой хорошо вымыть соски. Хорошо тем,что образует масляную плёнку что для мошкары непреодалимо и не испаряется,как водные раствору,это и от оводов спасает.

А пленка масляная не вредна для коровы, она ведь на жаре стоит, не будет у нее перегрева?

16.08.2011 - 18:47
: 1130
lisa_alisia пишет:

А пленка масляная не вредна для коровы, она ведь на жаре стоит, не будет у нее перегрева?

Эту плёнку заметит только мошкара)) А чтоб это навредило корове, это нужно вёдрами лить на корову.
Этого литра раствора хватает на много коров 5-6 можно спокойно обработать ещё и останется на следующий раз.Просто обтереть корову, намачиваем губку,но не так чтоб масло текло по рукам ,а в меру,и следующий раз смачиваем только когда губка станет сухая.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dana пишет:

Я всё пишу,пишу одно и тоже, а вопрос повторяется и повторяется.

Дана, спасибо! Намажу, благо есть под рукой. А как часто надо наносить? И правильно ли поняла, что мажем ВСЮ коровку, и пузо, и подхвостье и прочие "вкусные" для мошек местечки?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Я всё пишу,пишу одно и тоже, а вопрос повторяется и повторяется.

Даночка,спасибки roma
А то одни противоречия кругом.Сейчас сделаю ссылку и будет полегче.
Если кто спросит,вот вам получите)))

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Я в прошлом году разводила подсолнечное масло с Дельцидом . Помогало хорошо. В том числе и от оводов. В этом году пока Дельцида нет. Писала уже , что обрабатывали Цифлунитом . Мошкары у нас пока что нет, холодно, а вот клещей полно. Клещи по корове лишь ползают , но не впиваются . Работает препарат . Но я жду Дельцид. Мне бутылки масла , хватило на двух коров на все лето .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах