Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1472 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Elloluv пишет:
Sawysha пишет:

Так он вроде на Перметрине ?

Не, Барс на фипрониле. Про него тоже пишут, что не всасывается в кровь, а только в кожу. При этом, запрещён к применению на продуктивных животных.

olga k пишет:

обрабатывала дельцидом
брак по молоку 7-8 часов

Это выход.

Он на Перметрине .

17.03.2018 - 17:54
: 73

Здравствуйте, помогите пожалуйста! В нашей глубинке коровы умней ветеринаров, если корова заболеет спасение будет зависеть от Господа Бога.Быки в стаде плохие по тому вызываем осеменатора. Коровы покрываются не всегда, а потом из них начинает выходить слизь, иногда прозрачная, иногда с гноем. Что это и как это лечить, потому что после такого корова не покрывается ни искусственно ни с быком?У меня была здоровая корова, покрывали своим быком. Все получалось с первого раза.Но в этом году быка не было, вызвали осеменатора, он осеменил, через 21 день корова поднялась вновь, но теперь при движении или когда она ложиться слышать хлюпующие звуки и из нее течет слизь прозрачная с добавлением чего-то мутноватого.Корова поднималась 22 апреля не знаю эстрофанить ее или сначала надо лечить? Помогите консультацией.Я бы не паниковала но это уже 3-я корова после осеменатора.и у всех схожие симптомы.Последняя больше вообще не покрывается Больше года как отелилась. 4 раза быка своего подпускали, не покрывает и все такие же звуки из коровы и слизь. и все это начинается после искусственного осеменения.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Sawysha пишет:

на Перметрине

Вложение
screenshot20180429-113247.png
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
marina115 пишет:

помогите пожалуйста!

Здравствуйте,вам бы в эту ветку обратиться к ветеринару,там помогут.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

девочки...мальчики
сейчас зала нетель проведать....
а под ней ручеек молока
видимо легла-сосок придавила...
мне ее подоить?
или понаблюдать ещё?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
olga k пишет:

мне ее подоить?

Оль, подоишь - выделится окситоцин, матка начнет сокращаться, еще и отелится прежде времени. Я бы не стала доить сейчас.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Люся Козявкина пишет:

Оль, подоишь - выделится окситоцин, матка начнет сокращаться, еще и отелится прежде времени. Я бы не стала доить сейчас.

yes3
тоже думаю пока не стоит...
сейчас она встала...все норм...
может в тот раз просто неудобно легла...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

сейчас зала нетель проведать....
а под ней ручеек молока

аааа,отёл приближается clap
Оля не дои,а если доить,то собирать всё молозиво в морозилку.
Сима очень сильно текла,не доила.Главное чтобы все было чистенько под коровкой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

аааа,отёл приближается

та ну...не май же...
не верю laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Подскажите, молоденькая беременная телочка обморозила соски. Увидела что скукожились, помазала пару раз гусиным жиром, вроде бы нормальные стали, теперь смотрю дырочек нет и на них как плёнка восковая. Вот это они заросли? Или нет? Проверить не даёт, только гладимся, чуть сильней она ножкой убирает руку. Срок неизвестен. Наши веты говорят май - июнь. Вымечко сосочки появилось в феврале. 1 сентября нам будет только 2 года.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
olga k пишет:
Боня пишет:

аааа,отёл приближается

та ну...не май же...
не верю laugh

так май то уж послезавтра
У мой нетели, в этот раз, потекло молоко и на следующее утро отелилась

23.10.2017 - 16:31
: 335

Уважаемые, подскажите, как ведёт себя телёнок, что с ним происходит, если он объелся комбикорма? Кто-то сожрал пол-ведра к/к, хожу, смотрю на всех, не пойму, кто бы это мог быть... все ведут себя одновременно нормально, но некоторые вроде как загадочно))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лена2020 пишет:

и на следующее утро отелилась

думаю у нас так же будет...

23.10.2017 - 16:31
: 335
Vladimir Псков пишет:

Раздует и фсе...

Нет, вздутого никого нет... ещё понаблюдаю.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Наталья Караваева пишет:
Vladimir Псков пишет:

Раздует и фсе...

Нет, вздутого никого нет... ещё понаблюдаю.

Наташ , а собаки есть ? У меня так в первый год короводства исчезало по пол ведра комбика . Жрал кобель таксы . До сих пор не понимаем , как в 10 килограммовую собаку влезало 5 кг комбикорма . А ещё суточная пайка в добавок . А сейчас отруби его конек .

23.10.2017 - 16:31
: 335
Sawysha пишет:

Наташ , а собаки есть ?

Есть, но они на цепи, не достанут. Ведро стояло на кроличьей клетке. Я теперь думаю, что главкоза дотянулась и опрокинула, а поели все (она и 9 козликов). На козлят не думала, так как когда кормила на ночь, все с аппетитом поели. Но вариантов больше нет. Телёнок даже если и дотянулся, то опрокинул не в свою сторону... Тёлка и так плохо себя чувствует, не пошла бы есть, не до того ей...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Подскажите пожалуйста, были немного обморожены соски, кожа слазила, сейчас мягонькая, но дырочек не вижу и как восковой пленкой заклеены. Ждём отел , чем помазать и наверно снимать эту плёнку? Какой прогноз , может быть соски заросли совсем?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Всем доброе утро! Друзья, подскажите как вернуть молоко? Вышла корова в стадо и молоко стало падать(((( было 13-14 л в день, теперь 11-12, уже недели 2-3 как, а сегодня литров 10 будет. Еще и подтекать оно стало, утром лужи под ней, и только из задних сосков. Корова первотелка, еще 3 месяцев с отела нет, еще не осеменена, к отелу подготавливала тут с помощью форума, кормлю по рекомендациям Александра. У других людей коровы на траве подняли молоко, при том что зерна почти не едят, а тут и кормишь и смотришь и одно расстройство((((( что делаю не так? Сено есть не хочет ни в какую, лишь траву и лишь свежую, на ночь даю вволю, еще не все съедает, на траву переводила постепенно, уж не знаю что не так! И почему молоко подтекать стало? Пока с стояла дома такого не было, хотя молока больше было scratch_one-s_head

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Бри Ван де Камп пишет:

Ждём отел , чем помазать и наверно снимать эту плёнку?

Ждите отёл, сейчас вымя трогать не нужно. И сейчас никто не сможет наперед сказать, что с выменем вашей коровки. Плёнку тоже не снимайте, откроете доступ микробам и привет, мастит. Не поддаивайте, не щупайте, не мните вымя сейчас. Совсем-то не зарастут, на всю длину канала. А в самом плохом случае вызовете на отёл врача, открет соски, повставляете потом свечки восковые. Но я думаю, что это очень маловероятно, скорее просто накручиваете себя. Потерпите до отела.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем привет! У нас ещё на траву не вышла и тоже упал удой. В день минус 4 литра .Но я это связываю с качеством корма . Раньше ячмень сами дробили , цельного ячменя долго не было . Был размол , но там одна шелуха . И шрот закончился , хотя там протеина было всего 15% . Рацион состоит из отрубей и ячменя . Естественно сено. Сегодня как раз буду её выводить после обеда в стадо .

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Муртинка пишет:

Всем привет! У нас ещё на траву не вышла и тоже упал удой. В день минус 4 литра .Но я это связываю с качеством корма . Раньше ячмень сами дробили , цельного ячменя долго не было . Был размол , но там одна шелуха . И шрот закончился , хотя там протеина было всего 15% . Рацион состоит из отрубей и ячменя . Естественно сено. Сегодня как раз буду её выводить после обеда в стадо .

У нас корм тот же, правда тропинамбур уже не кормлю, а ела 1,5 ведра в день, но она же на траву вышла! Ничего не пойму, а что дальше будет? 3 л в день?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Mayersha пишет:

У нас корм тот же, правда тропинамбур уже не кормлю, а ела 1,5 ведра в день, но она же на траву вышла! Ничего не пойму, а что дальше будет? 3 л в день?

Не паникуй roma подожди наших гуру. Они помогут . Я тоже сначала переживала , но потом успокоилась . Корова здорова, не худеет и не толстеет . Моя может просто грустит, она же слышит своих подруг , а я не пускаю . Стоит по долгу, естественно, что не ест . Откуда молоко ?А дама она у нас эмоциональная . Через час пойдём . Вот если через две недели не поднимет удой, тогда и буду паниковать .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Mayersha пишет:

утром лужи под ней

Каждый день лужи под коровой? А какашки какие? Может быть она не съедает столько грубых кормов, сколько получала на сене, сено-то компактнее, чем трава. Может ей попить днём негде, может коровки её обижают и стрессует? Я бы наверное вернула топинамбур в рацион хоть сколько, и давала сено на ночь, если ещё есть конечно же. Может и прибавит обратно. Мои вон тоже сбавили, на пару литров каждая - так это не привезли жом. Не хотела, но надо срочно ехать покупать. Нам пока пастись негде, дома на сене, и то видно разницу в удое с жомом и без него.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8057

Люся, спасибо! Переживаю конечно, с коровками у меня туговато, будем надеяться что все откроется, все будет хорошо.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Люся Козявкина пишет:
Mayersha пишет:

утром лужи под ней

Каждый день лужи под коровой? А какашки какие? Может быть она не съедает столько грубых кормов, сколько получала на сене, сено-то компактнее, чем трава. Может ей попить днём негде, может коровки её обижают и стрессует? Я бы наверное вернула топинамбур в рацион хоть сколько, и давала сено на ночь, если ещё есть конечно же. Может и прибавит обратно. Мои вон тоже сбавили, на пару литров каждая - так это не привезли жом. Не хотела, но надо срочно ехать покупать. Нам пока пастись негде, дома на сене, и то видно разницу в удое с жомом и без него.

Лужи уже каждый день, какахи жиже, тропинамбур уже пророс, уже не сезон, а сено не хочет, даже траву подвяленную не хочет, воды на пастбище хоть обпейся, подтоплен лес сейчас, вот и думай чего ей не так? bang

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Моя из лужи не пьёт . Ходили в лесу, лужи исследует , нос макает, но не пьёт . Сено не хочет и траву не хочет? И навоз жиже . Жидкий навоз ,на сколько я знаю , бывает при ацидозе . Меня учили , что признаками ацидоза является жидкий навоз и пена при жевании. Сильно жидкий ? На траве он у них всегда пожиже.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Муртинка пишет:

Моя из лужи не пьёт . Ходили в лесу, лужи исследует , нос макает, но не пьёт . Сено не хочет и траву не хочет? И навоз жиже . Жидкий навоз ,на сколько я знаю , бывает при ацидозе . Меня учили , что признаками ацидоза является жидкий навоз и пена при жевании. Сильно жидкий ? На траве он у них всегда пожиже.

Лужи молока под ней, а в лесу речка, лиман, а навоз от травы жиже, у всего стада такой

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Mayersha пишет:

Всем доброе утро! Друзья, подскажите как вернуть молоко? Вышла корова в стадо и молоко стало падать(((( было 13-14 л в день, теперь 11-12, уже недели 2-3 как, а сегодня литров 10 будет. Еще и подтекать оно стало, утром лужи под ней, и только из задних сосков. Корова первотелка, еще 3 месяцев с отела нет, еще не осеменена, к отелу подготавливала тут с помощью форума, кормлю по рекомендациям Александра. У других людей коровы на траве подняли молоко, при том что зерна почти не едят, а тут и кормишь и смотришь и одно расстройство((((( что делаю не так? Сено есть не хочет ни в какую, лишь траву и лишь свежую, на ночь даю вволю, еще не все съедает, на траву переводила постепенно, уж не знаю что не так! И почему молоко подтекать стало? Пока с стояла дома такого не было, хотя молока больше было scratch_one-s_head

Возможно в траве присутствуют фитоэстрогены,под их действием возникает состояние похожее на охоту.Во время охоты у многих коров молоко течёт.У людей молоко прибавили потому что кормили не очень,а трава для них как подарок судьбы.При таком удое,если трава хорошая концентраты почти не нужны,но микрофлора не сразу привыкнет к такой смене.Сено и соль давайте обязательно.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
попов сергей анатольевич пишет:

Возможно в траве присутствуют фитоэстрогены,под их действием возникает состояние похожее на охоту.Во время охоты у многих коров молоко течёт.У людей молоко прибавили потому что кормили не очень,а трава для них как подарок судьбы.При таком удое,если трава хорошая концентраты почти не нужны,но микрофлора не сразу привыкнет к такой смене.Сено и соль давайте обязательно.
Жалоба

Спасибо за советы! Трава наверное там не очень, болотистая местность, осока, камыши и тп. Вот как сено заставить есть, не хочет и все!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
olga k пишет:

сейчас она встала...все норм..

Оль,у моей с неделю немного подтекало когда "со сна" вставала,надавливала видимо.Я не трогала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах