Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1470 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Виталий Дручинин пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У нас сейчас две коровы в запуске и нетель . У одной коровы 1,5 месяца до отела. А телка и корова были покрыты 15 и 18 августа.Можно ли им сейчас дать альбен?

Можно.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ночь74 пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У нас сейчас две коровы в запуске и нетель . У одной коровы 1,5 месяца до отела. А телка и корова были покрыты 15 и 18 августа.Можно ли им сейчас дать альбен?

Можно.

Спасибо. В интернете прочитал инструкцию, написано что можно. Но решил на всякий случай спросить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
galina1981 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Самое простое жмыхи,шроты

Так я даю макуху или оказывается мало?1,5-2 кг за 3 кормления.

Нет на такой удой более чем,в траве сейчас белка много,хватит даже килограмма.Сено на ночь давайте,картошка сейчас сырая опасная становится,лучше не давать.Если выпас хороший и молоко поднимется и качество должно нормализоваться постепенно.

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164
попов сергей анатольевич пишет:

картошка сейчас сырая опасная становится,лучше не давать.Если выпас хороший и молоко поднимется и качество должно нормализоваться постепенно.

Картошку не даю как пошла на выпас. За советы спасибо, буду надеяться, что все нормализуется.

15.04.2017 - 15:16
: 33
попов сергей анатольевич пишет:
Нина Григорьевна пишет:

Доброе утро Всем!!! Ну вот давление убавили до 4.2 ...Доится дольше...на 5 мин...Сегодня увидела из которой доли идёт кровь,из той,что дольше всех доится....Что сейчас делать? Какие меры нужно предпринимать??? На мастит сдавали в субботу...значит лопнул сосуд...и доить соответствнно руками....пока не нормализуется.....

Сделайте лучше 0,46.Если руками быстрее,то додаивайте его вручную.У коров,которых до или долго руками,бывает с не привычки и сосуды лопаются и соски трескается,особенно если передерживать.Следите за этим соском,неспроста он долго длится,даже если в нормальном соска молока в два раза больше,доиться он должен раза в полтора дольше,но не в два три.Что то там мешает.

А как долго они привыкают?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Уважаемые форумчане!
Кто пользуется средствами для обработки сосков после доения, расскажите, пожалуйста, какими и надолго ли их хватает? Если взять канистру 20 литров, не испортится ли средство, в процессе расходования на 2-х коров?

Дроздова

Скажите чем обрабатываете коров от летающих насекомых и клещей.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Elloluv пишет:

Уважаемые форумчане!
Кто пользуется средствами для обработки сосков после доения, расскажите, пожалуйста, какими и надолго ли их хватает? Если взять канистру 20 литров, не испортится ли средство, в процессе расходования на 2-х коров?

я сейчас монклавитом
стекает он - пенки не остаётся, или я не вижу
он канистрами по 2 литра продаётся
Попов Сергей Анатольевич говорит гуд :)

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
maxwer пишет:

я сейчас монклавитом

Стекает и испаряется. А спец.составы образуют поливиниловую или парфиновую плёнку.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Aleks35 пишет:

Привет на две коровы лишка будет там срок годности есть надо с кем-то делится.
Но выходит дешевле чем малинькими объёмами.

Привет, Саша!
Во всём с тобой согласна. В основном, продают большими объёмами.
Сейчас вот смотрю, у некоторых 18 мес срок годности (совсем маленький), и на 1 обработку 5-6 мл.
Ты не покупал для своих коров?

01.08.2014 - 15:29
: 474

Очень интересное обсуждение, узнал много нового.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:
maxwer пишет:

я сейчас монклавитом

Стекает и испаряется. А спец.составы образуют поливиниловую или парфиновую плёнку.

На многих фермах перекисью до и после дойки обрабатывают,она тоже плёнку не образует.Главное убить микробов,пока не закрылся сосковый канал.С пленкой мне не нравятся,как правило они слабо дезинфицируют и перед следующей дойкой заколебешься смывать,иногда как клей бывает.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Elloluv пишет:

Кто пользуется средствами для обработки сосков после доения, расскажите, пожалуйста, какими и надолго ли их хватает?

Пользуюсь средством "СкинЛайф" питерского Спецсинтеза на основе молочной кислоты. Очень нравится. На выставке "Золотая Осень" взяла канистру 5л, пользуюсь с 11.11. Использовано полканистры, ну, чуть больше. Хорош и в морозы и в межсезонье. Как будет летом - будем смотреть. Краситель яркий, но пищевой. Зато не забудешь обрабатывал или нет laugh Соски после обработки мягкие (на ферме пользуются разными средствами, бывает, что сушат соски).

Могу найти контакты менеджера, спишетесь есть ли представительство или можно отправить ТК. Очень внимательные люди, линейка препаратов для мытья и бытовая химия ещё есть. Себе собираюсь взять.
Извините,что многословно.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Vladimir Псков пишет:

Понравилась фирма Созидание

Только цены на сайте не пишут. bang

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Может кто подскажет фирму, где можно заказать с доставкой транспортной пропиленгликоль, глицерин, так сказать в розницу. На верняка кто то себе покупал. thank_you

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Дроздова пишет:

Скажите чем обрабатываете коров от летающих насекомых и клещей.

В прошлом году обрабатывали Дельцидом, в этом году нам привезли Цифлунит. У Цифлунита срок действия дольше.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Муртинка пишет:
Дроздова пишет:

Скажите чем обрабатываете коров от летающих насекомых и клещей.

В прошлом году обрабатывали Дельцидом, в этом году нам привезли Цифлунит. У Цифлунита срок действия дольше.

Все надо проверять на практике.Сколько препаратов пробовал пишут месяц,работает один день.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Максима пишет:

Может кто подскажет фирму, где можно заказать с доставкой транспортной пропиленгликоль, глицерин, так сказать в розницу. На верняка кто то себе покупал. thank_you

https://pettown.ru/catalog/korma/korovy/
Тут видела,не покупала,но планирую.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Максима пишет:

Может кто подскажет фирму, где можно заказать с доставкой транспортной пропиленгликоль, глицерин, так сказать в розницу. На верняка кто то себе покупал. thank_you

Очередной раз посылаю ссылку .
Это ГОРАЗДО лучше чем просто пропиленгликоль или глицерин .
http://agrovektor.ru/physical_product/66288-energeticheskaya-kormovaya-d...

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
попов сергей анатольевич пишет:
Муртинка пишет:
Дроздова пишет:

Скажите чем обрабатываете коров от летающих насекомых и клещей.

В прошлом году обрабатывали Дельцидом, в этом году нам привезли Цифлунит. У Цифлунита срок действия дольше.

Все надо проверять на практике.Сколько препаратов пробовал пишут месяц,работает один день.

Тоже в прошлом году пробовала цефлунит,мне не понравился на пол дня хватает.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Марина Александровна! Вчера заказала и оплатила .Сегодня уже должны отправить!Еще у них заказала ср-во для обработки вымени после доения!Большое Вам спасибо за ссылку!Приедет заказ буду пробовать.У одной срок отела после 27.04 Девочка из компании сама перезвонила .все уточнила.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
nad пишет:

Очередной раз посылаю ссылку .

Благодарю! mail

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

подскажыте что с каровай температура 38,6 дробленку не доела, отел 13 апреля, вялая и жывачки при мне небыло

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всем здравствуйте hi
Можно вопрос не по теме?Племяннице отдали козликов четырёх дневных,молока у неё нет,поила их геркулесовой юшкой,три дня всё было нормально,козлятки прыгали,играли,а сегодня открылся понос,иупали на ножки.Есть шанс спасти козляток.От паноса я ей сказала ромашка заварить,и поить,а вот то что не ходят я незнаю что посоветовать.Что посаветуете?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Самир12 пишет:

подскажыте что с каровай температура 38,6 дробленку не доела, отел 13 апреля, вялая и жывачки при мне небыло

Ацидоз рубца или кетоз.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Оксана Шаликова пишет:

молока у неё нет,поила их геркулесовой юшкой

Вот причина. Зачем было брать, если ни молока, ни даже зцм купить не озаботилась? Вот нет культурных слов, лучше бы прирезали, чем голодом морить малышей.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Люся Козявкина пишет:

Вот причина. Зачем было брать, если ни молока, ни даже зцм купить не озаботилась? Вот нет культурных слов, лучше бы прирезали, чем голодом морить малышей.

Из под ножа и забрали,бывший хозяин хотел при резать.Всю историю как они к ней попали напишу попозже,с телефона долго.А пока если кому несложно помогите удельным советом.Сейчас к ней поехала,посмотрю на месте как дела.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Оксана Шаликова пишет:
Люся Козявкина пишет:

Вот причина. Зачем было брать, если ни молока, ни даже зцм купить не озаботилась? Вот нет культурных слов, лучше бы прирезали, чем голодом морить малышей.

Из под ножа и забрали,бывший хозяин хотел при резать.Всю историю как они к ней попали напишу попозже,с телефона долго.А пока если кому несложно помогите удельным советом.Сейчас к ней поехала,посмотрю на месте как дела.

Как помочь ? Молока дать .

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Sawysha пишет:

Как помочь ? Молока дать .

А коровье можно? Я ей две банки везу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

А коровье можно? Я ей две банки везу.

Можно!
Приезжай ко мне с утра,даром отдам целое ведро,пусть морозит и поит.
И обязательно,чем то остановить понос,срочно принять меры.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах