Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1469 из 1919

Перейти к полной версии/Вернуться
57562 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Нина Григорьевна пишет:
попов Сергей Анатольевич пишет:

Поколите витамины,гдеА побольше,

Морковь она у меня всю зиму ела...и сейчас ей даю,но уже нет витаминов в морковке...Может тетравит ей уколоть? Так мы ей катозал 5 уколов делали...совсем не давно....В общем хозяйка я никудышная....не могу с коровой справиться,что-нибудь да не так....Жалко девочку....
Вот издеваюсь над ней.....

Так в катозале только группа В.С каротином в моркови сейчас не очень,поэтому лучше травяную муку,можно тетравит,Каролин по инструкции.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Ребята, подсказывайте! Хотела в ветеринарии спросить, да там ужасы...не знаю как и вопрос-то задать...Завтра будут прививать нодулярный дерматит. Корову осеменили 18 апреля. Не повлияет?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Викасола может и одного укола хватить, будете доить посмотрите, если меньше стало кровить, то сработало и скоро все пройдет, если так же, то еще завтра укол сделать. У меня обычно один раз хватает уколоть.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Natali71 пишет:

Ребята, подсказывайте! Хотела в ветеринарии спросить, да там ужасы...не знаю как и вопрос-то задать...Завтра будут прививать нодулярный дерматит. Корову осеменили 18 апреля. Не повлияет?

Да вроде не должно. Моим в прошлом году делали осемененным, все норм было, щас отелились обе.

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

Всем привет​! Подскажите, как запустить корову по траве? Отел на конец июля, запуститт нужно до 20 мая, сейчас коровы вышли на пастбище, стали по немного добавлять молоко. Сейчас корова доит 6_7 литров, симменталка, вторым теленком. Как ее запустить, если она начала добавлять молоко?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Лена2020 пишет:

все норм было

Спасибо! roma

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Нина Григорьевна пишет:
попов Сергей Анатольевич пишет:

Поколите витамины,гдеА побольше,

Морковь она у меня всю зиму ела...и сейчас ей даю,но уже нет витаминов в морковке...Может тетравит ей уколоть? Так мы ей катозал 5 уколов делали...совсем не давно....В общем хозяйка я никудышная....не могу с коровой справиться,что-нибудь да не так....Жалко девочку....
Вот издеваюсь над ней.....

Какая душевная коровка. ттт. Здоровья вам! super

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Katia Osa пишет:

Всем привет​! Подскажите, как запустить корову по траве? Отел на конец июля, запуститт нужно до 20 мая, сейчас коровы вышли на пастбище, стали по немного добавлять молоко. Сейчас корова доит 6_7 литров, симменталка, вторым теленком. Как ее запустить, если она начала добавлять молоко?

Привет!
Будем вместе запускать и телиться wink .
У моей такой же срок.
Даёт сейчас 9-10.
Чёрно-пёстрая.
Тоже второй телок.
Мне сказали с 5-го мая начать убавлять концентраты.
10-го начать запускать. Обычным старым способом. Через раз, через два доить.
Так как у меня пока нет опыта с коровами.
К 20-му как раз запустится.
А вот получится или нет- в мае будет видно laugh

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463

Подскажите пожалуйста,корова отделилась 10апреля ,теленок крупный.Пришлось тянуть,лежала два дня не вставала на третий день встала. Сейчас аппетит хороший по виду всё хорошо,но у неё выделения кровяные ,сколько примерно после тяжёлый родов чистится корова ?Ветврача в деревне нет.Может что надо проколоть?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

Ребята, подсказывайте! Хотела в ветеринарии спросить, да там ужасы...не знаю как и вопрос-то задать...Завтра будут прививать нодулярный дерматит. Корову осеменили 18 апреля. Не повлияет?

Нет. У нас покрылись.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11508
цинияли пишет:

но у неё выделения кровяные ,сколько примерно после тяжёлый родов чистится корова

И после нормальных может до 3 недель чиститься...
Неприятного запаха нет?? Температуры нет?
Тогда не переживайте....

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Добрый день, корова 5 м., после отела, удой 18-19 л, получала 6-7 кг картошки, 3-4 кг дробленки( ячмень\кукурудза, 50\50), макуха 1,5-2 кг, сырой жом по 5 литровому ведерку утром и вечером. Вышла на пастбище удой упал на 15-16 л. Зерновые даю, картошку и жом(закончился) перестала. И еще: в последнее время не нравится простокваша, какая-то она мне кажется жидковата и творог не такой как всегда, понимаю что это связано с кормлением, но что подскажите. С кормлением разобралась, спрашивала у Александра в теме. Может кто подскажет про простоквашу и творог.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
galina1981 пишет:

Добрый день, корова 5 м., после отела, удой 18-19 л, получала 6-7 кг картошки, 3-4 кг дробленки( ячмень\кукурудза, 50\50), макуха 1,5-2 кг, сырой жом по 5 литровому ведерку утром и вечером. Вышла на пастбище удой упал на 15-16 л. Зерновые даю, картошку и жом(закончился) перестала. И еще: в последнее время не нравится простокваша, какая-то она мне кажется жидковата и творог не такой как всегда, понимаю что это связано с кормлением, но что подскажите. С кормлением разобралась, спрашивала у Александра в теме. Может кто подскажет про простоквашу и творог.

Так от кормления и нету жира.У вас же сплошные углеводы,а белка мало.и не понятно,что с сеном,но думаю много она его есть не будет при такой кормежке,это опять удар по жиру.

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164
попов сергей анатольевич пишет:

сплошные углеводы,а белка мало.и не понятно,что с сеном,но думаю много она его есть не будет при такой кормежке,это опять удар по жиру.

А как поднять белок, подскажите, пожалуста.

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78
цинияли пишет:

Подскажите пожалуйста,корова отделилась 10апреля ,теленок крупный.Пришлось тянуть,лежала два дня не вставала на третий день встала. Сейчас аппетит хороший по виду всё хорошо,но у неё выделения кровяные ,сколько примерно после тяжёлый родов чистится корова ?Ветврача в деревне нет.Может что надо проколоть?

Здравствуйте, я колола своей корове утеротон- 3 дн,свечи внутриматочные тоже 3 дня. Может внутри разрывы? Витамины бы сделала.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
ольга42 пишет:

внутри разрывы

При разрывах кровь обычно яркая, красная. Если же выделения красновато-бурого цвета, то это обычные лохии. И если неприятного запаха они не имеют, то все нормально.
Но после серьезного родовспоможения я бы проколола антибиотик широкого спектра действия.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
galina1981 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

сплошные углеводы,а белка мало.и не понятно,что с сеном,но думаю много она его есть не будет при такой кормежке,это опять удар по жиру.

А как поднять белок, подскажите, пожалуста.

Самое простое жмыхи,шроты.

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78
Arina i kom пишет:
ольга42 пишет:

внутри разрывы

При разрывах кровь обычно яркая, красная. Если же выделения красновато-бурого цвета, то это обычные лохии. И если неприятного запаха они не имеют, то все нормально.
Но после серьезного родовспоможения я бы проколола антибиотик широкого спектра действия.

У моей старушки при быстром и лёгком отеле в этом году через 2 недели пошли обильные гнойные выделени, причем удой самочувствие были норм,пришлось колоть антибиотик и ставить свечи,а тут тяжёлый отел ....

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всем доброго дня!!! Снова за советом!!! У нас идут слюни....Проблемы не кончаются...Спасибо,Натали-71,Александру-65,помогали,вроде бы всё наладилось и вот снова слюни идут ....Сегодня уже позвонила бывшей хозяйке,чем и как кормили??? Болтушкой с варёной картошкой и к\кормом,разбавленное водой...Соли никогда не давали,а я как ей положу соль,она перестаёт есть....До отёла сидела (у них на воде и сене) и после отёла тоже месяц кроме сена и воды..ничего не давали..Молока давала 16 литров,на траве добавила до 18 литров...у меня с отёла дошла до 27 литров,сейчас уже только 19 литров....и всё что-то да не так...Вроде бы все советы стараюсь исполнять,и молоко стало нормальным,а то послевкусие было,в рот не возьмёшь,когда сутки в холодильнике постоит...И вот второй день снова слюни...пока к\корм ест,но ведро уже не вылизывает,не доедает....А сейчас ещё и кровь в молоке,после дойки аппаратом....или аппарат виноват или сосуды слабые или хозяйку не подпускать к корове,вот что мне делать-то??? И коровку жалко,я к ней сильно привязалась,она чистюля и послушная.....Молочко сладкое....

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
попов сергей анатольевич пишет:

Самое простое жмыхи,шроты.
Жалоба

Макуха это и есть подсолнечниковый жмых)

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164
попов сергей анатольевич пишет:

Самое простое жмыхи,шроты

Так я даю макуху или оказывается мало?1,5-2 кг за 3 кормления.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Нина Григорьевна пишет:

хозяйку не подпускать

Самое главное сейчас взять себя в руки и успокоиться. Все нормализуется, но для этого нужно время и терпение roma

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463
ЛегендаГалл пишет:
цинияли пишет:

но у неё выделения кровяные ,сколько примерно после тяжёлый родов чистится корова

И после нормальных может до 3 недель чиститься...
Неприятного запаха нет?? Температуры нет?
Тогда не переживайте....

Запаха и температуры нет. Спасибо успокоили. roma

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463
ольга42 пишет:
Arina i kom пишет:
ольга42 пишет:

внутри разрывы

При разрывах кровь обычно яркая, красная. Если же выделения красновато-бурого цвета, то это обычные лохии. И если неприятного запаха они не имеют, то все нормально.
Но после серьезного родовспоможения я бы проколола антибиотик широкого спектра действия.

У моей старушки при быстром и лёгком отеле в этом году через 2 недели пошли обильные гнойные выделени, причем удой самочувствие были норм,пришлось колоть антибиотик и ставить свечи,а тут тяжёлый отел ....

Посоветуйте какой лучше проколоть,а то я не так давно коровку завела, ничего в этом не понимаю.

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38

scratch_one-s_head

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463
Бо_рисов_на пишет:
цинияли пишет:

Жалоба

Добрый день! Температура в норме, запаха от выделений нет, цвет выделений какой и должен быть в норме,аппетит хороший, т.е. никаких признаков эндометрита у Вашей коровы нет. Не нужен ей антибиотик, это лишняя нагрузка для коровы и браковка молока.

Спасибо большое.

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
цинияли пишет:

Посоветуйте какой лучше проколоть,а то я не так давно коровку завела, ничего в этом не понимаю.

Добрый день! Температура в норме, запаха от выделений нет, цвет выделений какой и должен быть в норме,аппетит хороший, т.е. никаких признаков эндометрита у Вашей коровы нет. Не нужен ей антибиотик, это лишняя нагрузка для коровы и браковка молока.

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
цинияли пишет:
Бо_рисов_на пишет:
цинияли пишет:

Жалоба

Добрый день! Температура в норме, запаха от выделений нет, цвет выделений какой и должен быть в норме,аппетит хороший, т.е. никаких признаков эндометрита у Вашей коровы нет. Не нужен ей антибиотик, это лишняя нагрузка для коровы и браковка молока.

Спасибо большое.

Вашей коровке чтобы побыстрее очиститься нужно побольше гулять. Конечно, если погода позволяет.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У нас сейчас две коровы в запуске и нетель . У одной коровы 1,5 месяца до отела. А телка и корова были покрыты 15 и 18 августа.Можно ли им сейчас дать альбен?

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463
Бо_рисов_на пишет:
цинияли пишет:
Бо_рисов_на пишет:
цинияли пишет:

Жалоба

Добрый день! Температура в норме, запаха от выделений нет, цвет выделений какой и должен быть в норме,аппетит хороший, т.е. никаких признаков эндометрита у Вашей коровы нет. Не нужен ей антибиотик, это лишняя нагрузка для коровы и браковка молока.

Спасибо большое.

Вашей коровке чтобы побыстрее очиститься нужно побольше гулять. Конечно, если погода позволяет.

Погода у нас стоит хорошая, мои красавицы целый день на улице гуляют.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах