Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1468 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57505 сообщений
: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
bacleon пишет:

Мы тоже вчера отел принимали. Корова опытная, 6 отел. Дождалась,пока я домой приеду и начала тужиться. Привела бычка.

Ира, поздравляю, с бычком! Молочных рек вам!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Нина Григорьевна пишет:

Всем,Доброе утро!!! Корову утром подоила вручную,долю на которую думала,что выдаивается быстрее и с неё идёт кровь,оказалась совершенно чистой,через сепаратор прогоняла,значит в которой-то из троих долей....Буду доить снова каждую в отдельную посуду...а сейчас повезём молоко на анализ...молока дала сегодня на 1.5 литра меньше....

Следите за давлением и аппарат не передерживайте.У некоторых коров молоко по капле может шмыгать бесконечно,но снимать надо вовремя.Засеките время дойки,желательно не больше семи минут,тугодойных можно десять и побольше.Купите силиконовую резину,там видно когда кто выдоился и откуда кровь.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
попов сергей анатольевич пишет:

Следите за давлением и аппарат не передерживайте.

Сергей,за давлением слежу.....4.8..как молоко перестаёт поступать из стаканов,сразу же отключаю...НО.у нас передний левый сосок выдаивается минуты за две,а задний правый доится мин 10,а если молока добавляет,то и чуток дольше,бывает и до 15 минут,хотя остальные уже все сдоены....Как тогда быть???Наверное моя корова не подходит для доения аппаратом,но и руками доить очень трудно.....Уже вся испереживалась с ней,как лучше? Навредить боюсь....

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

У нас пополнение - айрширо-джерсейская телочка beer

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Давление большевато, у меня на 4 доятся. Может поэтому и травмируется сосуды.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

С телочкой, покажите её потом

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661
Лена2020 пишет:

С телочкой, покажите её потом

Высохнет вот smile3 Сфотографирую. Коричневая вся.Хотя - вот - первый час жизни wub Белый нос это побелка air_kiss

Вложение
20180422133645.jpg
россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Магда пишет:

Коричневая вся.Хотя - вот - первый час жизни

clap поздравляю!

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661
...иришка... пишет:
Магда пишет:

Коричневая вся.Хотя - вот - первый час жизни

clap поздравляю!

Спасибо roma

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Нина Григорьевна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Следите за давлением и аппарат не передерживайте.

Сергей,за давлением слежу.....4.8..как молоко перестаёт поступать из стаканов,сразу же отключаю...НО.у нас передний левый сосок выдаивается минуты за две,а задний правый доится мин 10,а если молока добавляет,то и чуток дольше,бывает и до 15 минут,хотя остальные уже все сдоены....Как тогда быть???Наверное моя корова не подходит для доения аппаратом,но и руками доить очень трудно.....Уже вся испереживалась с ней,как лучше? Навредить боюсь....

Купите затычки на быстродойные,а тормозной надо проверять,возможно там мастит или зарощение канала.Пятнадцать минут доения при 0,48кгс/см2 да плюс половина на холостом могут привести не только к кроводою,но и трещины пойдут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Нина Григорьевна пишет:

Сергей,за давлением слежу.....4.8..как молоко перестаёт поступать из стаканов,сразу же отключаю..

а додаивание...

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
попов сергей анатольевич пишет:

а тормозной надо проверять,возможно там мастит

На мастит проверяла в субботу,отрицательно....Давление сегодня убавим....

olga k пишет:

а додаивание...

Додаивание делаю... Оля,вы имеете в виду додаивание аппаратом или руками? Я додаивание делаю аппаратом....Заглушку завтра съездим купим....

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
попов сергей анатольевич пишет:

холостом могут привести не только к кроводою,но и трещины пойдут.

Ну счас совсем покой потеряюююю......и так-то сильно переживаю...

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Магда пишет:

У нас пополнение - айрширо-джерсейская телочка beer

Поздравляю roma !

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Нина Григорьевна пишет:

вы имеете в виду додаивание аппаратом

аппаратом

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8988
Нина Григорьевна пишет:

Ну счас совсем покой потеряюююю......и так-то сильно переживаю...

Да кошмарит он по бОльшей части. Титьку без молока теребит точно так же как и с молоком. Тоесть одинаковое время все. То что кровь, сосудик лопнул - бывает.... У вас что кровь носом никогда не шла? Что теперь, вердикт сразу пипец сосудам? Корова то недавно с отела... Сбавлять вакуум - так еще дольше её теребить будете. Она просто из-за того, что надоест , будет в футбол аппаратом гонять...
Ну меньше у ней в одной доле молока, ... Доите как доится, да поглядывайте за здоровьем.
Скажем так: Сергей Анатолич дело говорит, но... Хождение по ледяной поверхности тоже ведет к травмам. Только зимой ВСЕ поверхности ледяные.
Вот и у ВАС ТАКАЯ корова, а не идеально учебниковая.. yes2

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Михаил Кунков пишет:

Нина Григорьевна пишет:
Ну счас совсем покой потеряюююю......и так-то сильно переживаю...

У меня такая же корова с трех титек за 5-6 минут с четвертой 12-15 минут,она одна тугодойная,но и молока в ней больше Первый месяц переживала так же,но вот уже четвертый месяц и все нормально,додаиваю тоже аппаратом,надеюсь,что все будет хорошо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена2401 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Нина Григорьевна пишет:
Ну счас совсем покой потеряюююю......и так-то сильно переживаю...

У меня такая же корова с трех титек за 5-6 минут с четвертой 12-15 минут,она одна тугодойная,но и молока в ней больше Первый месяц переживала так же,но вот уже четвертый месяц и все нормально,додаиваю тоже аппаратом,надеюсь,что все будет хорошо.

Семеро одного не ждут,лучше купить затычки.При холостом может образоваться трещинка у соснового канала,затем пойдут наросты,может зарости.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Доброе утро Всем!!! Ну вот давление убавили до 4.2 ...Доится дольше...на 5 мин...Сегодня увидела из которой доли идёт кровь,из той,что дольше всех доится....Что сейчас делать? Какие меры нужно предпринимать??? На мастит сдавали в субботу...значит лопнул сосуд...и доить соответствнно руками....пока не нормализуется.....

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Нина Григорьевна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

холостом могут привести не только к кроводою,но и трещины пойдут.

Ну счас совсем покой потеряюююю......и так-то сильно переживаю...

Я бы попробовала доить при нормальном давлении ( не надо убавлять давление)аппаратом...а потом больную долю додаивать руками.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Так нормально давление для коров 4 атмосферы, для коз 3,3.
Если лопнул сосуд, можно уколоть Викасол, и пока додаивать руками эту долю.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Иринка bacleon спасибо за поздравления и вам хорошего здоровьица коровушке и самой.
Магда с телочкой вас. Растите молочной коровкой.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Лена2020 пишет:

Если лопнул сосуд, можно уколоть Викасол, и пока додаивать руками эту долю.

А сколько колоть викасола? Уже купила....

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Рассчитайте 1 кубик на 50 -70 кг

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Нина Григорьевна пишет:

Доброе утро Всем!!! Ну вот давление убавили до 4.2 ...Доится дольше...на 5 мин...Сегодня увидела из которой доли идёт кровь,из той,что дольше всех доится....Что сейчас делать? Какие меры нужно предпринимать??? На мастит сдавали в субботу...значит лопнул сосуд...и доить соответствнно руками....пока не нормализуется.....

Сделайте лучше 0,46.Если руками быстрее,то додаивайте его вручную.У коров,которых до или долго руками,бывает с не привычки и сосуды лопаются и соски трескается,особенно если передерживать.Следите за этим соском,неспроста он долго длится,даже если в нормальном соска молока в два раза больше,доиться он должен раза в полтора дольше,но не в два три.Что то там мешает.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Спасибо!!! Давление отрегулируем,как советует Сергей Анатольевич...Я её когда доила руками,то этот сосок также выдаивался дольше всех и молока там действительно больше,чем в остальных,я замеряла каждый в отдельности,когда она отелилась,сдаивала в мерник,Буду пока доить её руками....
Уколов сколько надо делать?Вот ведь проблемы какие навалились,не одно,так другое....Но,хорошо,что есть этот форум и есть такие отзывчивые люди...с их помощью,надеюсь мы справимся и будет у нас всё ХОРОШО!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Нина Григорьевна пишет:

Спасибо!!! Давление отрегулируем,как советует Сергей Анатольевич...Я её когда доила руками,то этот сосок также выдаивался дольше всех и молока там действительно больше,чем в остальных,я замеряла каждый в отдельности,когда она отелилась,сдаивала в мерник,Буду пока доить её руками....
Уколов сколько надо делать?Вот ведь проблемы какие навалились,не одно,так другое....Но,хорошо,что есть этот форум и есть такие отзывчивые люди...с их помощью,надеюсь мы справимся и будет у нас всё ХОРОШО!!!

Если имеете в виду викасол,то я никогда не делал.Обычно либо само проходило,либо мастит,тогда его и лечим .Поколите витамины,гдеА побольше,либо с кормом каротиноиды морковь,травяная мука.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
попов Сергей Анатольевич пишет:

Поколите витамины,гдеА побольше,

Морковь она у меня всю зиму ела...и сейчас ей даю,но уже нет витаминов в морковке...Может тетравит ей уколоть? Так мы ей катозал 5 уколов делали...совсем не давно....В общем хозяйка я никудышная....не могу с коровой справиться,что-нибудь да не так....Жалко девочку....
Вот издеваюсь над ней.....

Вложение
img2784.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

поругать себя конечно полезно, но не обязательно :)
всё наладится
все эти уроки жизни для обучения
не упав - человек не научится ходить ........................

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
maxwer пишет:

не упав - человек не научится ходить .

super

Нина Григорьевна пишет:

Жалко девочку....

Хорошенькая!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах