Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1465 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57505 сообщений
россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

добрый вечер, подскажите кто знает: корова отелила сегодня в 10 утра, послед отошел только что,подоила в 11, теленка напоила, но у коровы не то что понос, а аж вода льется, с чем это может быть связано?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Анна 46 пишет:

добрый вечер, подскажите кто знает: корова отелила сегодня в 10 утра, послед отошел только что,подоила в 11, теленка напоила, но у коровы не то что понос, а аж вода льется, с чем это может быть связано?

Пройдет. Это такая реакция организма. Часто бывает...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Natali71 пишет:

В чем это выражается?

Только зарегистрировал профиль, навесил много товаров, цены интересные, трубку не берет, звонил несколько раз.
Не забывайте, мошенники тоже думают!)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

а главное объявления все разнобойные
либо человек сел и настрочил сразу всё, что год хотел напродавать
либо вариант Ивана - лохотрон
я за второе

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Tegman пишет:

Расскажу свою сегодняшнюю эпопею. Корова принесла двойню! Телиться начала в два часа ночи-вышел небольшой пузырь с жидкостью, но больше ничего не показывалось. Ничего недождавшись, рукой залез в корову, чтобы определить как лежит телёнок, но там пузырь,а рвать его я побоялся(оказывается зря не прорвал). Рано утром привёз вета-он пузырь прорвал и нащупал только хвостик-телёнок идёт задом. Ножки еле-еле выправил(корова здоровенная, чёрно-пёстрая) и корова сразу растелилась тёлочкой. Ура! Только вета отвёз, приезжаю, а тут ещё один телёнок вылез shok Первый раз у нас двойня: бычок и тёлочка. Читал что тёлку из двойни на племя не оставляют. Правда? Почему то в этом году все коровы у меня телятся раньше срока- кто на неделю, кто на два дня. Раньше или в срок телились или перехаживали, а вот что бы недохаживали такого не было. С чем может быть связано?

Подскажите, надо ли ей сделать какой укол. Плоховато ей. Молозива в утром дала 7,5 литров, а вечером 3 литра. Вымя большое. За три недели отменил мел и соль, к отёлу подошла с рационом: 4кг смеси (кукуруза+ячмень+отруби) и 2 кг жмыха подсолнечного. Есть кофеин, кальфосет.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Анна 46 пишет:

добрый вечер, подскажите кто знает: корова отелила сегодня в 10 утра, послед отошел только что,подоила в 11, теленка напоила, но у коровы не то что понос, а аж вода льется, с чем это может быть связано?

У нас так было, через 7 часов все прошло.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
maxwer пишет:

либо вариант Ивана - лохотрон
я за второе

Просто я чего, я отслеживаю мошенников с коровами по московской и тверской областях, пишу жалобы на сайт чтобы их как можно быстрее блокировали. Вы даже не представляете сколько людей до сих пор попадаются на обман, остаются без денег и как правило это люди с достатком ниже среднего....

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ARUBA-NAME пишет:

Друзья, чью корову(фото) продают?
https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/korova_1092766177
Очень похоже на лохотрон какой то.

Да это мошенники 200 процентов.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
roman-mz пишет:
ARUBA-NAME пишет:

Друзья, чью корову(фото) продают?
https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/korova_1092766177
Очень похоже на лохотрон какой то.

Да это мошенники 200 процентов.

А в чём заключается мошенничество? dntknw

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Здравствуйте все. Ситуация такая завелся волк или волчица около деревни и мне жалко что застрелят. Кто нибудь знает куда обратится чтобы спасли волка от людей? В документальных фильмах показывают что в таких ситуациях их отлавливают и увозят по дальше от людей есть здесь такое?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Максима пишет:

А в чём заключается мошенничество?

Не знаю пока, но с этого же номера тел. было совсем недавно объявление о продаже коровы.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максима пишет:
roman-mz пишет:
ARUBA-NAME пишет:

Друзья, чью корову(фото) продают?
https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/korova_1092766177
Очень похоже на лохотрон какой то.

Да это мошенники 200 процентов.

А в чём заключается мошенничество? dntknw

вы звоните. вам говорят что за коровой вот вот должны приехать, но если скините на карту 5000 или 10000 деревянных и срочно приедете , то оставят корову для вас. примерно так или что то в этом роде.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Tegman пишет:

Когда же наступает пора, не надеяться на благополучный отёл,а лезть и проверять предлежание телёнка и что нибудь предпринимать? Час-два?

Всё очень просто.
Когда всё нормально и правильно, родовая деятельность не останавливается и не затухает, а только нарастает до благополучного исхода.
Если же отёл начался, а родовая деятельность по каким-то причинам приостанавливается или вообще затухает, то это и является сигналом, что не всё хорошо и требуется вмешательство и незамедлительное выяснение причин. Пару часов для принятия мер по исправлению ситуации с благополучным исходом у вас есть, если пузырь не лопнул, то больше. И вообще, поговорка - над роженицей два раза солнце не восходит - придумана только для людей. У животных этот временной ресурс гораздо меньше, особенно у кобыл.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Мошенники с телефона не слазят. Создают ажиотаж. А здесь трубку не берут. Я за последние полгода пошерстила авито на предмет покупки дома. И нужно было знакомой купить бушную мебель. Так вот чего только не продают...казалось бы не совместимые товары.
Зайдет разговор о предоплате, тогда можно и кипиш поднимать...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

Мошенники с телефона не слазят

Там где сидят эти мошенники, не всегда и телефоном попользуешься. laugh рад бы ошибиться, но это объявление мошенников. Посмотрите время дачи объявлений, и в это время звоните. Попадёте в точку.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Самир12 пишет:

следующем году Ивермек .

roman-mz пишет:

Мы делаем ивермек

Ивермек тоже только от КРУГЛЫХ червей.

lisa_alisia пишет:

Тем более у нас сейчас половодка

В местности, где весной происходит подтопление пастбищ, вероятность фасциолеза у скота стремится к 100%.
Михаил всем советует Сантомектин (клозантел+ивермектин), он и от нематод, и от трематод, и от арахно-энтомозов. Но 28-30 дней ограничение по молоку.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Самир12 пишет:

Здравствуйте все. Ситуация такая завелся волк или волчица около деревни и мне жалко что застрелят. Кто нибудь знает куда обратится чтобы спасли волка от людей? В документальных фильмах показывают что в таких ситуациях их отлавливают и увозят по дальше от людей есть здесь такое?

Вы вкурсе, что волк это- ХИЩНИК??? Вы думаете, что это "санитар" леса?
Вы ооочень сильно ОШИБАЕТЕСЬ!!!

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Сергей, разве Самир что то про это говорил?
Просто пытается спасти животное. Если есть возможность не убивать по-напрасну, то зачем это делать. Ведь волк в деревню не лез.
Не получится, значит пристрелят yes3 .

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Вы серьезна? Я спрашиваю как спасти волка, кто знает куда обратится?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8981
Самир12 пишет:

Вы серьезна? Я спрашиваю как спасти волка, кто знает куда обратится?

Если его обнаружили - значит он куда то влез. Что то наделал. Раз наделал - будет делать и дальше, потому как зайца в лесу найти,догнать и не сломав зубы сожрать сложнее.
Если я ошибся, что он что то наделал - хрен его найдут. Это умный и сторожкий зверь.

Вы хотите, чтоб плюшевую зверушку перевезли и отпустили около дома дома какой то бабушки с ручным песиком? Что кровищи вдоль забора побольше было?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Михаил Кунков пишет:
Самир12 пишет:

Вы серьезна? Я спрашиваю как спасти волка, кто знает куда обратится?

Если его обнаружили - значит он куда то влез. Что то наделал. Раз наделал - будет делать и дальше, потому как зайца в лесу найти,догнать и не сломав зубы сожрать сложнее.
Если я ошибся, что он что то наделал - хрен его найдут. Это умный и сторожкий зверь.

Вы хотите, чтоб плюшевую зверушку перевезли и отпустили около дома дома какой то бабушки с ручным песиком? Что кровищи вдоль забора побольше было?

Вы собак стреляете или травити? За 6 лет волк не тронул никого у меня. Собака бездомная залезла в сад ко мне и загрызла почти всю птицу у соседа бездомная собака загрызла ягнят около года им было и некого не съела, мне продолжать? И кто здесь опасность престовляет волк или собака?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8981
Самир12 пишет:

Вы собак стреляете или травити? За 6 лет волк не тронул никого у меня. Собака бездомная залезла в сад ко мне и загрызла почти всю птицу у соседа бездомная собака загрызла ягнят около года им было и некого не съела, мне продолжать? И кто здесь опасность престовляет волк или собака?

Не знаю, у нас считай всех бездомных собак и процентов 50 домашних волки сожрали dntknw

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Malakaikuguza пишет:
Tegman пишет:

Когда же наступает пора, не надеяться на благополучный отёл,а лезть и проверять предлежание телёнка и что нибудь предпринимать? Час-два?

Всё очень просто.
Когда всё нормально и правильно, родовая деятельность не останавливается и не затухает, а только нарастает до благополучного исхода.
Если же отёл начался, а родовая деятельность по каким-то причинам приостанавливается или вообще затухает, то это и является сигналом, что не всё хорошо и требуется вмешательство и незамедлительное выяснение причин. Пару часов для принятия мер по исправлению ситуации с благополучным исходом у вас есть, если пузырь не лопнул, то больше. И вообще, поговорка - над роженицей два раза солнце не восходит - придумана только для людей. У животных этот временной ресурс гораздо меньше, особенно у кобыл.

вот к кобыле то я никогда бы не полез
убьёт и не посмотрит
я неделю после выжеребки не захожу даже к ним
потом она успокаиваетя и всё спокойно

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Самир12 пишет:

Вы собак стреляете или травити?

Стреляю!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

позвоните в управление ветеринарии
может что подскажут
вообще отлов собак в городе производят
а вот с волком думаю никто не станет связываться с перевозкой
это же надо его со снатворным выловить
а потом ещё увезти
если только за Ваши деньги
так это можно нанять охотников со снотворным
вместе увезти его подальше в леса
и потом оплатить работу людям

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8981
maxwer пишет:

увезти его подальше в леса
и потом оплатить работу людям

Везти то не заколебетесь? Это ж волк, а не дебил. Он что, в районе километров 300 свои угодья не найдет? lol

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
maxwer пишет:

вот к кобыле то я никогда бы не полез
убьёт и не посмотрит
я неделю после выжеребки не захожу даже к ним
потом она успокаиваетя и всё спокойно

Интересно здесь проблем с кобыломи небыло спокойной можно подойти . Что за порода?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Elloluv пишет:

В местности, где весной происходит подтопление пастбищ, вероятность фасциолеза у скота стремится к 100%.
Михаил всем советует Сантомектин (клозантел+ивермектин), он и от нематод, и от трематод, и от арахно-энтомозов. Но 28-30 дней ограничение по молоку.

У нас не нас самих подтапливает, а затапливает мост соединяющий с большой землей. Я постараюсь сдать анализ, а если не получится, то буду глистогонить либо альбденом либо эпримеком. А если альбденом, то с телком как быть? Ему тоже молоко нельзя?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Самир12 пишет:
maxwer пишет:

вот к кобыле то я никогда бы не полез
убьёт и не посмотрит
я неделю после выжеребки не захожу даже к ним
потом она успокаиваетя и всё спокойно

Интересно здесь проблем с кобыломи небыло спокойной можно подойти . Что за порода?

у меня она такая
материнский инстинкт очень развит
она жеребца долбит мама не горюй, когда жеребёнок маленький
одну кобылу насмерть забила
я конечно могу зайти, но она явно своё недовольство показывает
породы Дорянская :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Михаил Кунков пишет:
maxwer пишет:

увезти его подальше в леса
и потом оплатить работу людям

Везти то не заколебетесь? Это ж волк, а не дебил. Он что, в районе километров 300 свои угодья не найдет? lol

ну это уже человек пусть сам решает, сколько увозить, если уж спасать, то надо пойти на всё ................

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах