Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1462 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57505 сообщений
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Успокойтесь . Это самое главное . Вымя больше не трогайте и усвойте этот урок . Кроме мастита , можно запросто получить и аборт и преждевременный отел у коровы.

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Sawysha пишет:

Успокойтесь . Это самое главное . Вымя больше не трогайте и усвойте этот урок . Кроме мастита , можно запросто получить и аборт и преждевременный отел у коровы.

Думаю , что плоды своей бездарности, я буду пожинать, когда Лиза дай Бог отелит cry cry cry
Вымя массировала..... кормила на предполагаемый отел на 25 марта а сейчас на дворе 13 апреля (и еще походит, я думаю как минимум неделю, а то и две)......Даже не представляю что будет......

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Анна 46 пишет:
Sawysha пишет:

Успокойтесь . Это самое главное . Вымя больше не трогайте и усвойте этот урок . Кроме мастита , можно запросто получить и аборт и преждевременный отел у коровы.

Думаю , что плоды своей бездарности, я буду пожинать, когда Лиза дай Бог отелит cry cry cry
Вымя массировала..... кормила на предполагаемый отел на 25 марта а сейчас на дворе 13 апреля (и еще походит, я думаю как минимум неделю, а то и две)......Даже не представляю что будет......

Все будет хорошо . И сейчас это нужно себе вбить . Иначе , никак . Мой вам совет , решайте проблемы по мере их поступления . Не окунайтесь сразу во всё , вы на Фермере . Здесь есть удивительная возможность получать в принципе любую помощь , как зоотехническую , так и ветеринарную в тот момент пока вы учитесь, совершенно бесплатно и практически в режиме реального времени . Не нужно спеша учиться кормить , это наука ни одного дня и даже ни месяца , поэтому учитесь не спеша , но основательно , а в это время попросите Александра или Марину Александровну помочь с рационом , походите по "коровьим" блогам , мы собираемся ооочень много там инфы , делаем оглавление для удобства .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Дмитрий Черкасов пишет:

Как таковых общих законов и требований я не нашел.

Не имеет права запрещать прогонять по грунтовке. Должен!!! выделить для этого улицу. Вы же не имеете права прогонять по асфальту. Если больше негде, то обязаны проводить на веревке и брать с собой мешок и совок, для сбора отходов.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена2401 пишет:

Добрый вечер всем.На днях привезу годовалую телочку,если честно,то не знаю какими они бывают в год,привезу измерю,но мне кажется она маловата.Вопрос в том,что хозяйка ,как вы понимаете, кормила запаренными кормами.Как мне ее перевести на сухой корм,постепенно? Или кординально,сразу? боюсь не будет есть((( сколько вообще должна есть телка в таком возрасте.И то что загуляла она первый раз в год это нормально?

Переводить нужно постепенно. Заменяйте одно кормление на сухое. В течение 10-15 дней.
А есть она должна не более 3 кг концентратов. И сена вволю.

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Sawysha пишет:

Все будет хорошо . И сейчас это нужно себе вбить . Иначе , никак . Мой вам совет , решайте проблемы по мере их поступления . Не окунайтесь сразу во всё , вы на Фермере . Здесь есть удивительная возможность получать в принципе любую помощь , как зоотехническую , так и ветеринарную в тот момент пока вы учитесь, совершенно бесплатно и практически в режиме реального времени . Не нужно спеша учиться кормить , это наука ни одного дня и даже ни месяца , поэтому учитесь не спеша , но основательно , а в это время попросите Александра или Марину Александровну помочь с рационом , походите по "коровьим" блогам , мы собираемся ооочень много там инфы , делаем оглавление для удобства .

Ой Вы знаете, купила первую нетель, сказали хозяева, что тельная и вымячко было и пузатая, а через месяц она загуляла....
купила вторую, тоже хозяева обманули обещали, что отел 25 марта будет, я её и кормила по рекомендации Александра и колола за 3 недели Е-силен и тривитамин.... А вышло вон как ....сейчас вымя налила, а кости тазовые неделю назад начали потихоньку расходиться....такими темпами думаю к 20 числам апреля отелит...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Аня , ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!! Вы не теряйтесь , задавайте вопросы , фотографируйте ,показывайте . Если что то стесняетесь спросить в теме , спросите у любого в личке ,вам или ответят или направят . И самое главное понять , что нужно не паниковать !!! А обманывают часто , что говорить про частника , я с племхоза взяла со сроком отёла 26 октября . Благополучно отелились 22 ноября .

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Vladimir Псков пишет:

Sawysha пишет:
Все будет хорошо

Согласен
Вон у меня,балбеса,на 10м дню запуска телилась.....Обошлось
(Покупал покрытую)

Дай то Бог, люблю своих красуль и буду надеяться на лучшее thank_you

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Форумчане! Пожалуйста, киньте кто нибудь ссылку на тему о электропастухах))) чистили браузер, все удалилось...очень надо. Или посоветуйте, кто каким пользуется? оптимально по цене и качеству. Спасибо!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:
Дмитрий Черкасов пишет:

Как таковых общих законов и требований я не нашел.

Не имеет права запрещать прогонять по грунтовке. Должен!!! выделить для этого улицу. Вы же не имеете права прогонять по асфальту. Если больше негде, то обязаны проводить на веревке и брать с собой мешок и совок, для сбора отходов.

Нам уже давно никто ничего не должен,только мы всем начиная от налоговой и заканчивая администрацией кладбища.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

Нам уже давно никто ничего не должен

Мы требовать не умеем....Две параллельные грунтовые дороги в двух улицах. Нашей написали отказ на ремонт.Мол грунтовые дороги ремонту не подлежат. Мы и успокоились. Соседняя собрали все положения и законы, ссылки и т.д.Походили по инстанциям.... .Им будут летом отсыпать. Сначала строительным мусором, потом щебенкой.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
карасева анна пишет:

Пожалуйста, киньте кто нибудь ссылку на тему о электропастухах)))

ООО Рикс ТВ, завод изготовитель thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Нам уже давно никто ничего не должен

Мы требовать не умеем....Две параллельные грунтовые дороги в двух улицах. Нашей написали отказ на ремонт.Мол грунтовые дороги ремонту не подлежат. Мы и успокоились. Соседняя собрали все положения и законы, ссылки и т.д.Походили по инстанциям.... .Им будут летом отсыпать. Сначала строительным мусором, потом щебенкой.

Здесь в любом случае выиграют те кого больше,а нас становится все меньше.В нашей деревне из ста домов коровы только у меня.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Natali71 пишет:

Переводить нужно постепенно. Заменяйте одно кормление на сухое. В течение 10-15 дней.
А есть она должна не более 3 кг концентратов. И сена вволю.

Спасибо Наталья))) Значит буду постепенно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
карасева анна пишет:

Форумчане! Пожалуйста, киньте кто нибудь ссылку на тему о электропастухах))) чистили браузер, все удалилось...очень надо. Или посоветуйте, кто каким пользуется? оптимально по цене и качеству. Спасибо!

https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/97696?p...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

но дороже

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

честно говоря не знаю - купил, но не пользовал пока
ОЛЛИ может и хорош - ничего не скажу
я в своё время искал, были только слабые гненераторы

13.04.2018 - 09:10
: 140

День добрый.
Только что зарегистрировалась, хотя читаю уже с полгода.
Коровки появились недавно, жду первого отела сейчас.
Мне интересно выяснить, насколько упитаны мои молочные и мясные животинки.
Сейчас буду пробовать вставить фотографии. :)

Вложение
img3438a.jpg
img3441a.jpg
img3458a.jpg
13.04.2018 - 09:10
: 140

Черно-белая по имени Фрау - смесь фрэзиан-холштэйн и джёзи(джерси), куплена с фермы сразу после первого отела вместе с недельной дочкой.
Рыжая - джёзи, куплена там же после 5 отела. Ее теленок не продавался, но с ней была продана сирота-телочка (тоже джёзи), которую она кормила.
Еще фермер привез в подарок теленка новорожденного - бычка суточного, который почти не стоял на ногах.
Если кому-нибудь не трудно, определите их упитанность.
Фотографии не совсем правильные для определения, но у меня еще немного есть и я попробую их загрузить сейчас.

Вложение
img3465a.jpg
img3503a.jpg
img3519a.jpeg
13.04.2018 - 09:10
: 140

На последней картинке теленок - Мишка. Это как раз сирота, которого кормила вместе со своим теленком черно-белая Фрау. Он теперь вырос (7 месяцев скоро будет) и уже не сосет приемную мать. Провалившуюся голодную ямку у рыжей коровы можно наблюдать каждое утро, когда они приходят к молочному навесу. Вечером ее не видно почти совсем.

13.04.2018 - 09:10
: 140

А теперь мясные. Черномордая - мама, Беломордая - ее дочка.

Вложение
img3445a.jpg
img3447a.jpeg
img3455a.jpeg
img3471a.jpg
Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Классные девочки! Мечта! Ну а мы моей любимой Зорькой пошли телиться,держите кулачки!!! Срочно 100гр валерьянки! beer

13.04.2018 - 09:10
: 140

Держу, удачи!

13.04.2018 - 09:10
: 140

Мне ее так фермер назвал. Моя вера или безверие никак не влияет на название породы.
Про остров Джерси читала, поэтому знаю, как она по русски звучит.
Породу мясных не знаю совсем. Но могу спросить у соседей, они были знакомы с прежними хозяевами...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
apism пишет:

Мне ее так фермер назвал. Моя вера никак не влияет на название породы.
Про остров Джерси читала, поэтому знаю, как она по русски звучит.

Вы из России ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Вы из России ?

мне почему то показалось что это НЗ...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

или Индия huh
Оля...блин...чем ты занималась на уроках биологии???!!!! bang

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11497

Да, с первой фотографии сказала - а пейзажи-то не наши....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8980
apism пишет:

Провалившуюся голодную ямку у рыжей коровы можно наблюдать каждое утро, когда они приходят к молочному навесу. Вечером ее не видно почти совсем.

Ну вечером то понятно, пытается чем то набить желудок и ямка выравнивается... А справа то чё худая? tomato blush2

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Коровки шикарные! И безрогие! А то у меня вечно от рогов синяки. Я тоже вроде пальму на фото углядела, но подумала показалось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах