Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1466 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

но при выжеребке я точно к ней не полезу wacko2

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
roman-mz пишет:

Там где сидят эти мошенники, не всегда и телефоном попользуешься.

Могу Вас разочаровать... Несколько раз пообщавшись с такими мошенниками, есть основание полагать, что это люди не из мест лишения свободы. А люди очень к нам, Фермерским, близкие. Они или участники или постоянные читатели этого форума. С Урала. Свердловская и Челябинская область. Так что ...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Самир12 пишет:

Здравствуйте все. Ситуация такая завелся волк или волчица около деревни и мне жалко что застрелят. Кто нибудь знает куда обратится чтобы спасли волка от людей? В документальных фильмах показывают что в таких ситуациях их отлавливают и увозят по дальше от людей есть здесь такое?

Ну если это было бы редкое животное,а сейчас в некоторых областях ситуация хуже,чем в послевоенные годы.Во многих деревнях люди вечером на улицу боятся выходить.Плюс стало много помесей с собаками,а это вообще монстры.Конечно если в ваших краях это священное животное,то спасайте.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Самир12 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Самир12 пишет:

Вы серьезна? Я спрашиваю как спасти волка, кто знает куда обратится?

Если его обнаружили - значит он куда то влез. Что то наделал. Раз наделал - будет делать и дальше, потому как зайца в лесу найти,догнать и не сломав зубы сожрать сложнее.
Если я ошибся, что он что то наделал - хрен его найдут. Это умный и сторожкий зверь.

Вы хотите, чтоб плюшевую зверушку перевезли и отпустили около дома дома какой то бабушки с ручным песиком? Что кровищи вдоль забора побольше было?

Вы собак стреляете или травити? За 6 лет волк не тронул никого у меня. Собака бездомная залезла в сад ко мне и загрызла почти всю птицу у соседа бездомная собака загрызла ягнят около года им было и некого не съела, мне продолжать? И кто здесь опасность престовляет волк или собака?

Бездомные собаки- это следствие БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО!!! отношения людей(хозяев) к своим животным. Тем н емение любая собака- это ХИЩНИК, а значит и ведет она себя соответственно. Сбиваясь в стаи, представляют РЕАЛЬНУЮ угрозу жизни человека. О стерилизации/питомниках и НАЖИВЕ на этом, думаю все знают.(человеки разные бывают,совести на всех "не хватает")
Ну а волк, не плюшевая "безобидная" зверушка, да и убивает он не только ради утоления голода.(любой егерь подтвердит-бывает, что волком вырезает целый выводок(стадо) кабанов просто так, не съев и куска мяса(и далеко не факт, что старшие показывают молодняку, как надо охотиться); да и фермеры могут подтвердить- режут скот просто так, без не обходимости утолить голод).

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Сергей-1972 пишет:

Самир12 пишет:
Здравствуйте все. Ситуация такая завелся волк или волчица около деревни и мне жалко что застрелят. Кто нибудь знает куда обратится чтобы спасли волка от людей?

Ни кто не поможет. Сейчас очень сильно распространено бешенство. И если волк не боится людей,то скорее всего он опасен. У нас лисы приходят даже в город и кусают людей. Две недели назад у меня пес умер от бешенства. Пришла лиса к сараю,я отпустила собаку,чтобы она спугнула неё,а та в место того чтобы убежать кинулась на собаку. Два часа они дрались на крыше сосед кого сарая,пес её выкидывает на землю,а та снова лезет на крышу. Звонила в ветеринарку,охотникам в милицию- бесполезно. Собака ей всю грудину разорвала, а ей хоть бы что. С горем попалам отозвала собаку и ьл отреагировал,когда в смерть устал. Привязала,веты приехали поставили от бешенства укол,но... На двенадцатый день пес умер. Теперь и сама езжу на прививки,т.к. ослюнение было. И вот веты сказали,что хищник не будет показываться на глаза людям,если он здоровый. На днях охотника покусала лиса в лесу. К детскому саду приходила лиса,покусала сторожа и мамашку,которая пришла за ребёнком. Самир, Вы уверены , что нужно спасать волка?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Ната1 пишет:

И вот веты сказали,что хищник не будет показываться на глаза людям,если он здоровый.

Веты абсолютно правы. Живу в лесу, и в последние года три, бешеные стали все чаще приходить в село. В позапрошлом году, дочь пошла выносить мусор, и на мусорке увидела лису, так мало того что она дочери не испугалась, она даже погналась за ней. Благо мы совсем рядом живем. И вот слышу как моя дочь визжит что есть мочи, выхожу на дорогу и наблюдаю картину как ребенок бежит обратно к дому вместе с мусором, который не успела выбросить, а лиса за ней гонится. Кричу чтобы Варя бросала мусор, и только после этого лиса отстала. Она села возле мусорного пакета, да так возле него и сидела, пока через несколько часов муж не вернулся с работы и не застрелил ее. А к одной бабульке лиса прямо в дом летом забежала, люди с ней несколько часов дрались. Пока не убили вилами. Страху натерпелись. Раньше, охотникам платили небольшие деньги за уничтожение лис, и даже какие-то бонусы были для них во время сезона охоты. А теперь это никому не нужно, вот и развелось лис большое количество. И волков тоже. Наш охотнадзор в этом году еле уничтожил довольно приличную волчью стаю.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Ната1 пишет:

Самир, Вы уверены , что нужно спасать волка?

Это точно не бешенство волк нас боица и метрав на 200 ближы не подходит исшо оно здесь с осени и мы незнали кто это из далика не видно но вчера случайна увидили близка подошол мы в корпусе бытовке сидели.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Лисы хронические носители бешенства и оно у них иногда даже не проявляется.Да и здоровые сейчас к людям привыкли,так же как кошки мышей не ловят,а только по помойкам шарятся да побираются.Волки бешенством заражаются гораздо реже,но не привели бог такого встретить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

я медведя видел метров с 300
и то не понравилось sad

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Самир12 пишет:
Ната1 пишет:

Самир, Вы уверены , что нужно спасать волка?

Это точно не бешенство волк нас боица и метрав на 200 ближы не подходит исшо оно здесь с осени и мы незнали кто это из далика не видно но вчера случайна увидили близка подошол мы в корпусе бытовке сидели.

Так же как и лисы людей перестали бояться.Даже если здоровый ничего хорошего в этом нет.Даже дрессированные волки все равно опасны.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Для профилактики бешенства , среди диких животных, должна быть ГОСУДАРСТВЕННАЯ поддержка(это и препараты в кормах(да-да, животных подкармливают), которые в охот.хозяйствах распределять), и соотвествующие охот.законадательство, и УРОВЕНЬ охотников(с норными собаками), да много еще чего....
Впрочем, как говорится - где тонко, там и рвется. Свои "упущения" познаем на ошибках.(вспомните хоть жару и пожары в 10 году- наличие техж лесников, техники, да и полнамочия, которыми "вооружены" эти лесники(совершенно бесправны))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У нас теперь оказывается корм с вакциной не егеря раскладывают,а ветеринары.Так что скоро бешенство как оспа исчезнет.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всем добрый вечер. У коровы с 7 утра идут схватки, потуг нет, воды не отходили. По времени это не много продолжается родовой процесс? Я уже стала переживать.Отел 4.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
makovey пишет:

Всем добрый вечер. У коровы с 7 утра идут схватки, потуг нет, воды не отходили. По времени это не много продолжается родовой процесс? Я уже стала переживать.Отел 4.

У моей с двойней долго так же было. Первый теленок задохнулся. Не пугаю...может стоит посмотреть что там?

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Приглашала местного вета 2 часа назад, сказал матка еще не раскрыта совсем. Если что звони. Но сомнения у меня. Такого не было раньше.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

У мене есть только Тривит и Е-селен

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Попробуйте сами аккуратно проверить,я у своих отел держу на контроле всегда,всякое бывает. Когда-то с эстрофаном матка выпала,но была очень крупная телка. Надо проверить предежание плода

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Позвала еще раз вета,сказал открылась матка,ножки впереди все лежит правильно, жди. Жду.

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Если норм вет слушайтесь

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Ну как вы там?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
makovey пишет:

Позвала еще раз вета,сказал открылась матка,ножки впереди все лежит правильно, жди. Жду.

И мы ждём вместе с вами! Переживаем!

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Да поди уже рОдили... scratch_one-s_head доброго дня, всем roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lisa_alisia пишет:
makovey пишет:

Позвала еще раз вета,сказал открылась матка,ножки впереди все лежит правильно, жди. Жду.

И мы ждём вместе с вами! Переживаем!

Сейчас позвоню,узнаю.
Тоже переживаю за Наташу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Дозвонилась,скоро Наташа сама всё напишет.

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всем доброго дня! Благодарю всех за участие. До 12 ночи коровка мучилась потуг не было одни схватки, потом начала дуться лежа, вытягивала ноги и запрокидывала голову.Позвонила вету ,посмотрел, теленок лежал спиной вниз, вет переворачивал,подтягивал ножки и потихоньку вытянули на слабых потугах.
Все теперь в порядке все живы и мама и телочка.Послед отошел,малявку напоила еще ночью литр, где-то споила. И утром ей 2 литра споила. Слава Богу все благополучно обошлось.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
makovey пишет:

Слава Богу все благополучно обошлось.

Очень рада за вас,поздравляю roma

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
makovey пишет:

все благополучно обошлось

Тоже очень переживала за вас, примите и мои поздравления roma

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
makovey пишет:

Слава Богу все благополучно обошлось.

Слава Богу! Поздравляю вас с новорожденной!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
makovey пишет:

Слава Богу все благополучно обошлось.

Поздравляю! Переживательно было. roma

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
makovey пишет:

Слава Богу все благополучно обошлось.

В настоящем маме, а в будущем, тёлочке , молочных рек roma Слава Богу все прошло clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах