Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1463 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57505 сообщений
13.04.2018 - 09:10
: 140

Я сама с Урала. А коровки здешние, австралийские. Ну понятно, что их предки с севера Германии и с островка у норманнского побережья.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
apism пишет:

австралийские.

Оля, садись, ДВА...

apism пишет:

коровки

хорошие коровки yes3
по мне так всё у них в норме..
хотя...мясная если на племя-то вроде как и жирновата....

13.04.2018 - 09:10
: 140

Как оперативно отвечаете. :)
Я думала все спят в России сейчас...
С мясными самые большие сомнения. Они куплены были с землей вместе. В ноябре были отправлены на холидей - двухмесячный сэкс-тур на соседнюю ферму. Там бык белого цвета (с зебувидными предками) ходил за ними по пятам. Сама видела это внимание. :) Т.е. бык не погнушался супер-упитанностью и дело, видимо сделал. А вот оплодотворились ли коровки, я, конечно, не знаю.
Так как они бродят всегда сами по себе и едят траву только, изменить их питание или посадить на диету я не могу.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
olga k пишет:
apism пишет:

австралийские.

Оля, садись, ДВА...

apism пишет:

коровки

хорошие коровки yes3
по мне так всё у них в норме..
хотя...мясная если на племя-то вроде как и жирновата....

Оль , а представляешь , если у мамы коровы такая аппетитная опа , то какие бычки откормочные будут .

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Урааааа!!! Мы растелились! Марина Александровна, большой поклон и благодарность! Такого бычка у нас ещё не было!Трёх недельный период начинала по вашим рекомендациям ( хоть по кормам не все вышло правильно).Коровка выпила 4 ведра воды, поела дробленку,пока все тттт. пошла доиться и поить ребенка,завтра обмеряю .

13.04.2018 - 09:10
: 140

Поздравляю!

13.04.2018 - 09:10
: 140

Эта попа и беспокоит. Если их ожирение не позволит им огуляться, то никакого мяса от нерожденных телят не будет же...
Хотя траву они все-равно выедать будут. :)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ольга42 пишет:

Урааааа!!! Мы растелились!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

apism пишет:

Эта попа и беспокоит

не проректалить?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
olga k пишет:

Оля, садись, ДВА...

lol
Юмористка!

olga k пишет:

Урааааа!!! Мы растелились!

Поздравляем! clap
Мы тоже вчера родили Барина yes2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
apism пишет:

Эта попа и беспокоит. Если их ожирение не позволит им огуляться, то никакого мяса от нерожденных телят не будет же...
Хотя траву они все-равно выедать будут. :)

Все ваши коровы очень даже нормальные по упитанности .
Мясные вроде бы ангусы , но может быть и с зебу немного . Но можно и ошибиться , похожих на ангусов достаточно много мясных пород .Мы их наверное не знаем , у нас нет такого разнообразия мясных пород.
А она и должна вообще-то быть такой жирненькой , если телёнка не кормит .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Все ваши коровы очень даже нормальные по упитанности .

nad пишет:

А она и должна вообще-то быть такой жирненькой , если телёнка не кормит .

good yes3

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Здравствуйте! У меня ситуация сос! Корова сбавила резко молоко! Вчера на 1,5 л меньше дала, сегодня только за утреннюю дойку на 2 л меньше, и оно начало протекать из нее( 4-5дней как), утром лужи под ней, вечером капает из вымени. Самочувствие в норме, аппетит хороший, 2 недели как на траву вышла, с отела всего 2 месяца, дробленка и жмых без изменений, на ночь сено люцерны, корова с отела не похудела, активность прежняя. Удой был 13-14л , вымя не красное, не горячее, сгустков нет и никогда не было. Я в панике и растерянности, что случилось?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Mayersha пишет:

Я в панике и растерянности, что случилось?

как поведение? Не охота ли у неё?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
olga k пишет:

как поведение? Не охота ли у неё?

Спокойная пока, а в охоту может так много сбавить? А почему молоко начало подтекать? Я 7 апреля слизь у нее заметила, прозрачная, длинная висела, но чтоб скровила не видела, так и не поняла охота или нет была..

13.04.2018 - 09:10
: 140
nad пишет:

Все ваши коровы очень даже нормальные по упитанности .
Мясные вроде бы ангусы , но может быть и с зебу немного . Но можно и ошибиться , похожих на ангусов достаточно много мясных пород .Мы их наверное не знаем , у нас нет такого разнообразия мясных пород.
А она и должна вообще-то быть такой жирненькой , если телёнка не кормит .

Спасибо! Да я не против их жирности, главное, чтобы это не мешало им размножатся. :)
Мясные смесь точно.
Ангусов здесь много на племя продают (достаточно дорогие), они крупнее и толще гораздо.
У народа попроще, кто на мясо выращивает (на продажу) всегда помесь. Мамашки какие попало бродят (лишь бы мясные), а бык - как с выставки обычно, прямо красавцы. :) А предыдущие хозяева именно на продажу коров растили.

13.04.2018 - 09:10
: 140

Вот тут я начиталась, что доить надо через одинаковые промежутки времени.
А если с наступлением осени становится темно раньше, то как, сдвигается время дойки? А то дою утром между 6 и 7 часами(зависит, пришли ли сами к молочному навесу или убрели за мясными на другой конец участка). Получается вечером надо тоже в 6-7 доить, но уже темнеть начинает в это время и если приходится их гнать откуда-нибудь, трудно в темноте это делать. Я ж не кошка. :)
Как у вас выдерживаются равномерные промежутки между дойками?

13.04.2018 - 09:10
: 140
ольга42 пишет:

Урааааа!!! Мы растелились!

Мы ждем от рыжей. Сроки не знаем, примерно нам сказали только... Уже 3 месяца в запуске.

olga k пишет:

не проректалить?

Нет. Приезд ветеринара стоит столько же, сколько корова стоила мне. Проще ждать.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
apism пишет:

Получается вечером надо тоже в 6-7 доить, но уже темнеть начинает в это время и если приходится их гнать откуда-нибудь, трудно в темноте это делать. Я ж не кошка. :)

Нам проще, у нас коровки по сарайкам стоят. А в сарайке свет. И после дойки ждёт корм. Может там где доите повесить светильник? К определенному времени за еду будут сами сбегаться.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
apism пишет:

Нет. Приезд ветеринара стоит столько же, сколько корова стоила мне. Проще ждать.

Нифига себе у вас ветеринары в почете! Получается ваша задача только доить и к быку отвезти, а кормятся они сами?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8968
apism пишет:

А теперь мясные.

Состояние тела. Оценка мясных коров (упитанность)

Вложение
bodyconditionscoringbeefcows1.pdf
13.04.2018 - 09:10
: 140
Люся Козявкина пишет:
apism пишет:

Получается вечером надо тоже в 6-7 доить, но уже темнеть начинает в это время и если приходится их гнать откуда-нибудь, трудно в темноте это делать. Я ж не кошка. :)

Нам проще, у нас коровки по сарайкам стоят. А в сарайке свет. И после дойки ждёт корм. Может там где доите повесить светильник? К определенному времени за еду будут сами сбегаться.

Ну да, по сарайкам... Удобно. :)
Свет есть. И горсть сухого корма молочные всегда получают. Но они спокойно к нему. Сытые всегда ж.
Они больше по привычке приходят (но иногда - убредают куда попало).
Чесаться очень любят. Девочки-телочки и Мишка все за почесывание отдадут.
Мясные обожают овсяную солому. Старшая согласна чесаться, младшая - трусиха, не терпит, когда до нее дотрагиваются. Если она стельная, то в будущем будет проблема ее теленка приручать к себе из-за ее диковатости...

13.04.2018 - 09:10
: 140
lisa_alisia пишет:
apism пишет:

Нет. Приезд ветеринара стоит столько же, сколько корова стоила мне. Проще ждать.

Нифига себе у вас ветеринары в почете! Получается ваша задача только доить и к быку отвезти, а кормятся они сами?

Еще спасать от паразитов раз в году и от мух летом. Ну и раз в год прививки каждой.
В основном фермеры здесь чинят свои бесконечные заборы и скашивают перестоявшую траву.
Ветеринары здесь - богатые люди. На ветеринарный трудно поступить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

А у нас ветеринара , выпускника с\х колледжа на призывной комиссии ради шутки спросили - сколько сосков у коровы ?
Он долго думал , мялся - стеснялся и сказал - 6 !!!!!
Не анекдот и не шутка , рассказывал член призывной комиссии .

13.04.2018 - 09:10
: 140
Александр65 пишет:
apism пишет:

А теперь мясные.

Состояние тела. Оценка мясных коров (упитанность)

Спасибо. Интересненько...

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
nad пишет:

А у нас ветеринара , выпускника с\х колледжа на призывной комиссии ради шутки спросили - сколько сосков у коровы ?
Он долго думал , мялся - стеснялся и сказал - 6 !!!!!

И это будующий специалист shok

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

А мне в прошлом году пришлось орать матом, чтобы вет поставил капельницы

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:
nad пишет:

А у нас ветеринара , выпускника с\х колледжа на призывной комиссии ради шутки спросили - сколько сосков у коровы ?
Он долго думал , мялся - стеснялся и сказал - 6 !!!!!

И это будующий специалист shok

Ужас!
Похоже теперь всех такими выпускают.Они коров в глаза не видели.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

не переживайте
у нас в группе четверо из 17 в деревне живут и скот держат
так что не всё потеряно :)

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

Доброе утро форумчане! Подскажите, что делать с утра пошла, а под коровой лужа молока, отел в ближайшую неделю shok

Вложение
p201804161053041.jpg
p201804161111552.jpg
p201804161111321.jpg
13.04.2018 - 09:10
: 140
nad пишет:

А у нас ветеринара , выпускника с\х колледжа на призывной комиссии ради шутки спросили - сколько сосков у коровы ?
Он долго думал , мялся - стеснялся и сказал - 6 !!!!!
Не анекдот и не шутка , рассказывал член призывной комиссии .

Здесь нет вступительных экзаменов в университет и надо очень хорошо учится в школе, чтобы тебя взяли на юриспруденцию, медицину и ветеринарию. Со всем остальным - проще.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах