Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1464 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
57995 сообщений
13.04.2018 - 09:10
: 140
Александр65 пишет:
apism пишет:

А теперь мясные.

Состояние тела. Оценка мясных коров (упитанность)

Почитала. Перевод с английского ужасный. Нашла оригинал. Спасибо еще раз.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Анна 46 пишет:

отел в ближайшую неделю

тут по -моему в ближайшие дни,ничего не делать,у меня у нетели подтекало тоже,ногой когда придавит вымя ,оно и идёт

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
simons28 пишет:

тут по -моему в ближайшие дни,ничего не делать,у меня у нетели подтекало тоже,ногой когда придавит вымя ,оно и идёт

у меня просто первый опыт с коровами, жутко переживаю... cry

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Vladimir Псков пишет:

и чистить почаще,,,
и опилок хвойных подсыпать(антисептик природный)
ИМХО.

чищу три раза сено подстилаю( работаю в городе с 8 до 17 blush2

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Vladimir Псков пишет:

Сено намного хуже впитывает всяку каку....
Солома лучше....

ну.... то что есть yes3 (у меня сена целый сарай 15-ти летней давности от бабушки по наследству осталось)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
Анна 46 пишет:

что делать

Ничего , она прижимает вымя ногой когда лежит .

Анна 46 пишет:

у меня сена целый сарай 15-ти летней давности от бабушки по наследству осталось)

Сколько там клосстридий и микотоксинов !
Ничего другого нет совсем ?

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
nad пишет:

Анна 46 пишет:
у меня сена целый сарай 15-ти летней давности от бабушки по наследству осталось)

Сколько там клосстридий и микотоксинов !
Ничего другого нет совсем ?

есть труха от свежего сена (я ее тоже на подстил собираю)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
Анна 46 пишет:

есть труха от свежего сена (я ее тоже на подстил собираю)

Если труха собиралась долго , так там не меньше будет этого добра .
Лучше бы конечно свежие опилки или сухая не пыльная солома . А если совсем негде всё это взять взять , то конечно уж что есть .

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
nad пишет:

Если труха собиралась долго , так там не меньше будет этого добра .
Лучше бы конечно свежие опилки или сухая не пыльная солома . А если совсем негде всё это взять взять , то конечно уж что есть .

я постараюсь в ближайшие дни найти опилки, а про сено 15-ти летнее, я в том году зимой не могла нигде 2 месяца сена быкам купить и пришлось этим кормить, так там проблем не было: ни поноса ни болезней. Но как только купила сено, то то на подстил пошло

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
nad пишет:

Сколько там клосстридий и микотоксинов !
Ничего другого нет совсем ?

Моя безграмотность до добра не доведет bang

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
Анна 46 пишет:

сено 15-ти летнее,

После отёла сложный период, иммунитет снижается ,в вымя через сосковый канал может что-то попасть , мастит вызвать , при отёле могут быть ранки , туда тоже может что-то попасть .
Этот период нужно как можно уменьшить наличие в подстилке всяческих микробов .

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

[quote=nad;1078607004]После отёла сложный период, иммунитет снижается ,в вымя через сосковый канал может что-то попасть , мастит вызвать , при отёле могут быть ранки , туда тоже может что-то попасть .
Этот период нужно как можно уменьшить наличие в подстилке всяческих микробов .

Я исправлюсь,Спасибо Вам Марина Александровна!
По корове вопрос: как вы думаете, когда она отелит( могу после обеда фото "стоя" выложить,но том где связки у нее черный и белый цвет и особо не видно)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
Анна 46 пишет:

как вы думаете, когда она отелит(

Никто и никогда этого не знает .
Сфотографируйте место где связки .
Но отелится скоро , вымя уже налилось и всё блестит .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

[quote=Анна 46;1078606955]15-ти летней
там уже подгрызано мышами,можно смело на подстилку

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ребята, кто чем, как и когда глистогонит коров? Поделитесь! Мне в теме у М,А. написали, что нужно было за месяц до отела глистогонить, а я этого не знала. Коз всегда обрабатываю после окота, перед тем как на травку выходим. Думала и корову так надо.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Альбеном во время запуска в этом году в следующем году Ивермек . Это было зимой, надо глестогонить до паздбише чтобы яйца и глесты не вышли на поле.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Эпримек хорошая вещь от паразитов, ограничения на молоко нет.Правда не знаю на сколько этот препарат эффективен.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
lisa_alisia пишет:

Ребята, кто чем, как и когда глистогонит коров?

Юль,вообще желательно сдать кал,у моих к примеру нет фасциол и чего я травить их буду от фасциолеза,у всех пастбища со своими "тараканами",чего лишний раз травить от ненужного.А так клозальбен получше альбена,ты своим покупателям не говори про глистогонку,скажи родственники приехали,им всё молоко

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
simons28 пишет:

Юль,вообще желательно сдать кал,у моих к примеру нет фасциол и чего я травить их буду к примеру от фасциолеза,у всех пастбища со своими "тараканами",чего лишний раз травить от ненужного.А так клозальбен получше альбена,ты своим покупателям не говори про глистогонку,скажи родственники приехали,им всё молоко

Я конечно, узнаю в районной ветстанции насчет анализа кала, но по-моему в моем случае это из области фантастики. Тем более у нас сейчас половодка, мы отрезаны от большой земли и я ближайшие пару недель просто не смогу его отвезти. Мне в блоге у Марины Александровны посоветовали Фаскоцид, у него всего день ограничения по молоку. Если дочь сможет в городе найти, то всех им обработаю, и Малышку и коз. А покупатели, они не против буду, просто без молока не смогут. У нас всего 2 коровы в деревне.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
lisa_alisia пишет:

Ребята, кто чем, как и когда глистогонит коров?

Мы делаем ивермек. Есть ограничения по молоку. Мы стараемся во время запуска . Дней за 30- 20 до отела. Нам проще ,коров много. Можно по очередности делать, а молоко телятам.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
lisa_alisia пишет:

вообще желательно сдать кал,у моих к примеру нет фасциол и чего я травить их буду к примеру от фасциолеза,у всех пастбища со своими "тараканами",чего лишний раз травить от ненужного

Тоже первый год травили, теперь два раза в год кал на анализ и оказывается все чисто. Веты сами берут во время прививок и сбора крови,при чем после моего скандала,стали брать не только у моих,но и у остальных,это ведь доп.деньги))) а то раньше,глистагонь и не морочь нам голову.

13.04.2018 - 09:10
: 140

Унас стада нет, все на своих лугах гуляют. Но все обязательно глистогонят. Иначе и сам пострадаешь (мясо то как есть потом) и коровки болеть будут. Лекарство не помню как называется, пойду доить - посмотрю.
Оно голубого цвета и его на загривок корове вдоль позвоночника проливают. И мухи после этого исчезают тоже. Молоко можно пить.
Анализы никто не делает - ветеринарные услуги дороги. Прививки тоже сами ставим пистолетом.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705

Расскажу свою сегодняшнюю эпопею. Корова принесла двойню! Телиться начала в два часа ночи-вышел небольшой пузырь с жидкостью, но больше ничего не показывалось. Ничего недождавшись, рукой залез в корову, чтобы определить как лежит телёнок, но там пузырь,а рвать его я побоялся(оказывается зря не прорвал). Рано утром привёз вета-он пузырь прорвал и нащупал только хвостик-телёнок идёт задом. Ножки еле-еле выправил(корова здоровенная, чёрно-пёстрая) и корова сразу растелилась тёлочкой. Ура! Только вета отвёз, приезжаю, а тут ещё один телёнок вылез shok Первый раз у нас двойня: бычок и тёлочка. Читал что тёлку из двойни на племя не оставляют. Правда? Почему то в этом году все коровы у меня телятся раньше срока- кто на неделю, кто на два дня. Раньше или в срок телились или перехаживали, а вот что бы недохаживали такого не было. С чем может быть связано?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Ната1 пишет:

еперь два раза в год кал на анализ и оказывается все чисто. Веты сами берут во время прививок и сбора крови

У нас вчера брали кровь. И я спросила - а почему не берете кал?
Ответ - а вдруг чего-нибудь найдем! Это же сразу и в город и в область и в Москву информация отправляется!! Это же потом к вам ездить, глистогонить, повторно брать.... bang

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Tegman пишет:

Расскажу свою сегодняшнюю эпопею. Корова принесла двойню! Телиться начала в два часа ночи-вышел небольшой пузырь с жидкостью, но больше ничего не показывалось. Ничего недождавшись, рукой залез в корову, чтобы определить как лежит телёнок, но там пузырь,а рвать его я побоялся(оказывается зря не прорвал). Рано утром привёз вета-он пузырь прорвал и нащупал только хвостик-телёнок идёт задом. Ножки еле-еле выправил(корова здоровенная, чёрно-пёстрая) и корова сразу растелилась тёлочкой. Ура! Только вета отвёз, приезжаю, а тут ещё один телёнок вылез shok Первый раз у нас двойня: бычок и тёлочка. Читал что тёлку из двойни на племя не оставляют. Правда? Почему то в этом году все коровы у меня телятся раньше срока- кто на неделю, кто на два дня. Раньше или в срок телились или перехаживали, а вот что бы недохаживали такого не было. С чем может быть связано?

Трудно сказать с чем,может бык такой,но чаще от коров зависит.Голштинки очень редко телятся раньше даты осеменения,а айширки и Джерси часто телятся,например 10 числа,хотя покрыты были 15-17 это не страшно да и вымя не успевает отечь.Двойни редко перехаживают тоже.Телочка из разнополой двойни в 95% случаев будет фримартин.Если коров мало можете конечно в год матку проверить,но шансов практически нет.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Tegman пишет:

но там пузырь,а рвать его я побоялся(оказывается зря не прорвал)

наоборот, всё правильно сделали, отвело....
пока плодные воды не пролились телёнку ничего не угрожает, без плодных вод пережимается пуповина и нарушается снабжение плода кислородом, телёнка нужно оперативно извлекать, а не надеяться на природу или ждать утра...
к утреннему визиту ветеринара без плодных вод достали бы два трупика

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
ЛегендаГалл пишет:

У нас вчера брали кровь. И я спросила - а почему не берете кал?
Ответ - а вдруг чего-нибудь найдем! Это же сразу и в город и в область и в Москву информация отправляется!! Это же потом к вам ездить, глистогонить, повторно брать....

Тоже самое, только еще направление на анализ молока не выпросишь bang

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Malakaikuguza пишет:

наоборот, всё правильно сделали, отвело....
пока плодные воды не пролились телёнку ничего не угрожает, без плодных вод пережимается пуповина и нарушается снабжение плода кислородом, телёнка нужно оперативно извлекать, а не надеяться на природу или ждать утра...
к утреннему визиту ветеринара без плодных вод достали бы два трупика

Получается что да, отвело. Сейчас думаю -если не надеяться на "отвело" , а самому помочь корове, то как надо было действовать? Слишком рано лезть в корову это только мешать ей, часто когда не мельтешишь по двору, то корова в спокой ной обстановке сама легко телится. Когда же наступает пора, не надеяться на благополучный отёл,а лезть и проверять предлежание телёнка и что нибудь предпринимать? Час-два? Жаль что тёлочка на племя не пойдёт.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Друзья, чью корову(фото) продают?
https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/korova_1092766177
Очень похоже на лохотрон какой то.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ARUBA-NAME пишет:

Друзья, чью корову(фото) продают?
https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/korova_1092766177
Очень похоже на лохотрон какой то.

В чем это выражается? Наоборот, у пользователя есть в профиле ещё куча объявлений. Когда лохотрон, то выставляют одно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах