Вы здесь

электро пастух. Страница 40 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1748 сообщений
Россия
: Барнаул
01.06.2016 - 18:46
: 32
Andrei-fermer пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Всё-таки изолятор должен быть с сухой зоной, по сырой погоде утечки, хотя земля и сырая, работает хуже гораздо.

Да, если просто проволокой прикрутить провод к столбику из стеклоарматуры, то в мокрую погоду все замкнет на землю. "Правильный" изолятор тоже на 100% от этого не убережет, но все равно будет лучше.

Общался с представителем фирмы Olli в Новосибирске, по его мнению самый лучший изолятор это полторашка пластиковая обрезанная super . Но этот вариант правда для деревянных стоек.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Станислав Колмагоров пишет:

самый лучший изолятор это полторашка пластиковая обрезанная

Я к этому 10 лет как пришёл, могу фотку показать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
saygan1@mail.ru пишет:

стот 3 года

так пластик то тоже не сильно дольше стоит

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586
Михаил 01 регион пишет:
Станислав Колмагоров пишет:

самый лучший изолятор это полторашка пластиковая обрезанная

Я к этому 10 лет как пришёл, могу фотку показать.

Михаил ,а проставку ,между бутылкой и столбышком из чего делали?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вот тут кое что о электро пастухе кто не видел а кто видел то извините за флуд но одни итеже вопросы помногу раз отвечать
https://www.youtube.com/watch?v=tbTakZHKnrw&list=PLAG9cevbQEb9iatsA5HUtf...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
saygan1@mail.ru пишет:

ход твоей мысли про комбинезон и пердёж

ЖЕНЩИНАМ И БРЕЗГЛИВЫМ НЕ ЧИТАТЬ
так просто в голову пришло просто перед этим сильно переболел в затылок надуло вот какую то шапчёнку купил ,выпросил у всех друзей и соседей подшлемники целую колекцию на дарили ,а до этого высмеивали мужики как то комбез ,типа там ни посрать ни пёрнуть ни посцать толком в нём нельзя а у меня как без комбеза похожу болит спина ,видно продувает мышцы или почки толком не понять но бывает не встать а с комбезом такой проблемы нет вот и вырвалось
а ещё была такая байка лично мне тракторист рассказывал я тогда подменным был и вот им настоящим трактористам выдали НОВЫЕ плотные хб комбензоны чёрные удобные по тем временам просто от кутерье а нам подменным нет и вот приезжает он вечером в мастерские и снова в робе ходит я и спрашиваю мол где комбез то ,а он всё это мне это и расказал а ещё пошёл он посрать в кусты снял комбез сделал своё дело и стал одеваться а оказалось что наделал то он на комбез вот и вылез из него и поехал дальше работать вот думаю КОЗЁЛ столько людей ходят в робе а этого одели как человека а он всё это дело обгадил да ещё и перед всем коллективом высмеял
вот вспомнилась мне эта история я и рассказал в двух словах

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

там на видео я снимал комбез иначе разрывы получаются надо голой рукой в перчатке а не а одежде лазить так легче и корову меньше травмируешь вот видимо и всплыло
но это сугубо моё мнение

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
TUGARIN пишет:

рассказал в двух словах

Да тут целая поэма получилась lol

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
МуТаНт пишет:

между бутылкой и столбышком

Водопроводная труба металлопластик или ПВХ.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586
Михаил 01 регион пишет:
МуТаНт пишет:

между бутылкой и столбышком

Водопроводная труба металлопластик или ПВХ.
[изображение]

Ясно

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем привет! Назрел вопрос, кто какими способами борется с воровством или порчей электро- пастуха, планирую выгнать молодняк на пастбища, но находиться там постоянно не смогу, тем более в ночное время, вот и вопрос, что делать, каждый день снимать электро- пастуха? Думаю не вариант, да и скотину не хотелось бы гонять домой каждый день! Подскажите из своего опыта кто как боролся с трудностями такого рода! Тем более злопыхателей станет на порядок больше, как только решу отделить свои пастбища!

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Побуют оставлять с волкодавами внутри ,но их травят .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

деревянные колы и проволока она не особо кому нужна изоляторы из бутылок

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Воруют скот и столбы на топку

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
AlexNZ пишет:

Воруют скот и столбы на топку

Поймать злодея и на КОЛ или хотябы колом по горбу...

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Если придут не воровать, то хотя бы пакость сделать, но нужно! Тогда что делать, каждый вечер забирать импульсный генератор и скотину домой, не получится, работа когда в день, когда в ночь! Вот и думаю..... Может обратить внимание на фото ловушки или камеры с ночным видением, но опять нужно с аккумуляторами, ни кто не пробовал?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Николай2607 пишет:

кто какими способами борется с воровством или порчей электро- пастуха,

Вопрос сложный, сначала надо установить кто и с какой целью, придётся потратить время и посидеть в засаде, чтобы хотя-бы увидеть в оптику кто. А там уже по ходу дела. У них сто дорог, у нас одна, сделаем им травму - могут написать заяву и они потерпевшие.
Пацанят можно напугать один раз или самому установить жительство и написать участковому для начала, чаще это их шкода. Со взрослыми сложнее. Генератор на день в ящике приваренном к залитой трубе, ночью придётся снять его и аккум. Запас столбиков, проволоки и изоляторов, всё должно быть дешёвое.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Михаил 01 регион пишет:

Вопрос сложный, сначала надо установить кто и с какой целью

Не то слово сложный, на работе вывезли удобрения на поля, так нашлась мразь, которая порезала мешки, что у человека должно быть в "башке", что бы заниматься этим? У меня сено воровали, потом вычислил, знаю кто, но за руку не поймал ничего не предъявлял, ходит улыбается, руку тянет здороваться, думает не знаю! После таких уроков не знаешь чего ожидать можно!

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130

Здраствуйте. Подскажите какой купить электропастух?

23.01.2014 - 19:28
: 57

вопрос ко всем кто имеет электропастух глава поселения в этом году запретил ставить электопастух говорит что не имею право можеш сам пасти или на кол привязать а в изгороди нет кто сталкивался с такой ситуацией

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
vasj пишет:

вопрос ко всем кто имеет электропастух глава поселения в этом году запретил ставить электопастух говорит что не имею право можеш сам пасти или на кол привязать а в изгороди нет кто сталкивался с такой ситуацией

А в каких таких законах прописан запрет на электропастух? Вы его не спрашивали? По моему белены объелся ваш глава!

23.01.2014 - 19:28
: 57
Максима пишет:
vasj пишет:

вопрос ко всем кто имеет электропастух глава поселения в этом году запретил ставить электопастух говорит что не имею право можеш сам пасти или на кол привязать а в изгороди нет кто сталкивался с такой ситуацией

А в каких таких законах прописан запрет на электропастух? Вы его не спрашивали? По моему белены объелся ваш глава!

говорит земля государственная городить всякого рода изгороди не имею право открывай свое ИП тогда пожалуйста,ради двух коров нет смысла

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
vasj пишет:

говорит земля государственная

Так вы там на птичьих правах или платите аренду за землю?

vasj пишет:

говорит что не имею право можеш сам пасти или на кол привязать

Все одно, самодур он.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
vasj пишет:

открывай свое ИП тогда пожалуйста

Можно сделать договор аренды если есть свободная земля, для ЛПХ 1,5 га можно.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Михаил 01 регион пишет:
vasj пишет:

открывай свое ИП тогда пожалуйста

Можно сделать договор аренды если есть свободная земля, для ЛПХ 1,5 га можно.

по ЛПХ можно 0.5 га по федеральному закону , и если позволяет обл или край то можно увеличить в 5 раз максимум . да на чужой земле изгороди городить нельзя . но у сельсовета или у колхоза можно взять в аренду до года что бы не оформлять в мфц . или брать на несколько лет с оформлением .

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Оформляла в этом году пастбище. Для выпаса ограничений нет. По срокам только не больше 3 -х лет

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
andnat пишет:

Оформляла в этом году пастбище. Для выпаса ограничений нет. По срокам только не больше 3 -х лет

это в ИЖС ? для сельхозки маловато 3 года
распишите какие временные рамки на оформление . я под ЛПХ в ИЖС с новыми адресами с кадастром со всеми согласованиями больше полугода оформлял .

Россия
: Барнаул
01.06.2016 - 18:46
: 32

Я рекомендую "тяжелым" главам поселений изначально показывать вот этот документ: https://znaytovar.ru/gost/2/RekomendaciiMetodicheskie_reko23.html
а потом прикладывать к нему сертификаты на приобретенный прибор.
На самом деле многие главы боятся подобных нововведений, думают, что это незаконно. И есть доля правды в их боязни. Приборы мощностью выше 30 Джоулей могут привести к инвалидности, а выше 50 Дж- к летальному исходу. А такие приборы имеют место быть, пример, новозеландские Пели.
А ведь есть еще и самоделки. Там и от 0,5 Дж может летальный исход случится.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Н

r026 пишет:

это в ИЖС ? для сельхозки маловато 3 года

Это именно пастбище и сенокос ( разрешенное использование). По размеру не ограничевают для физ лиц , а вот по времени не более 3 лет. Если вы участник гос программы начинающий фермер или семейная ферма там до 5 лет

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
andnat пишет:

Н

r026 пишет:

это в ИЖС ? для сельхозки маловато 3 года

Это именно пастбище и сенокос ( разрешенное использование). По размеру не ограничевают для физ лиц , а вот по времени не более 3 лет. Если вы участник гос программы начинающий фермер или семейная ферма там до 5 лет

у мого другана 300 га сенокоса . косит .прессует .договор аренды переписывает раз 10 лет я его называю бурьянопроизводитель