Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1450 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Михаил Кунков пишет:

У него же после сладкого чая выходит

lol lol lol super
Михаил, без Вас тут было бы скучновато yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Мария Емелина Олейник пишет:

вчера аппарат выдоил одну дойку раньше всех я спохватилась отключила . и дойку закончила в ручную.

Зря. Мастит врят ли связан с отсутствием молока в доле. Мастит это воспаление, вызванное механически или бактерицидно .
А вот додаивание в ручную - привычка коровы не отдавать молоко. Потому как вам же НАДО оставить пожамкать. Как любимой хозяйке не оставить...
А это уже молоко с бОльшим сроком хранения laugh
Взаимодействие и разведение бактерий mail

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:
Мария Емелина Олейник пишет:

вчера аппарат выдоил одну дойку раньше всех я спохватилась отключила . и дойку закончила в ручную.

Зря. Мастит врят ли связан с отсутствием молока в доле. Мастит это воспаление, вызванное механически или бактерицидно .
А вот додаивание в ручную - привычка коровы не отдавать молоко. Потому как вам же НАДО оставить пожамкать. Как любимой хозяйке не оставить...
А это уже молоко с бОльшим сроком хранения laugh
Взаимодействие и разведение бактерий mail

Масти не связан с отсутствием молока в доле, а вот то, что уже вчера в ней молока было меньше, чем в других, говорит о том, что в ней уже начинался мастит. так и бывает ...
И про додаивание в ручную. Систематически не надо. А вот бывает, что ни с того ни с сего остается в одной или нескольких долях молоко, и его обязательно нужно сдоить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588
maxwer пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Volga-volga пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Когда нет возможности определить чувствительность микрофлоры,лучше использовать более менее новые препараты,например Марбокс

Благодарю, значит буду искать подходящий. Чувствительность микрофлоры мы определили

попов сергей анатольевич пишет:

Гигиена вымени перед и после доения и ежедневная дезинфекция доильных аппаратов

Используете спец. средства? Поделитесь пожалуйста, чем дезинфицируете аппарат?

Вымя перед дойкой перекись попалам с хлоргексидином,после монклавит,лактофенс,дипал,блокада и др.что есть.Аппараты раз в день замачиваю в растворе перодиза,дезолюта,из кислотных бейсик или что есть по очереди.Коров у которых когда либо был мастит дою одним аппаратом,у кого не было другим.Если у вас аппарат один можно сначала здоровых затем группу риска,но после каждой дойки тогда дезинфекция.

Сергей, ещё Вас помучаю
вот перекись какая? %?
сейчас говорят её только в человеческой аптеке?
Обтёр я сухой салфеткой соски и набрызгал хлоргексидином с перекисью и дальше?*
протираете насухо? или так доите? или смываете водой?

после дойки Монклавитом обработал, он стёк - ну что-то осталось
и всё? ничего больше не надо

аппарат я в кислоту и щёлочь раз в неделю
а в течение недели содой моете? как разводите соду? и сода простая пищевая?
уже хочется до конца себе всё в голове уложить
препараты то купил, а теперь как баран на новые ворота :)

я раньше тёплой водой отмывал
сегодня начал пробовать по-сухому

повторюсь .......

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Боня пишет:

2 раза,по другому не получается лечить правильно

Ну с чего вы это берете . Действующее вещество проникает в ткани , то , что выдаивается это обычный вазелин (вспомогательное вещество ) . А ДВ проникает в ткани достаточно быстро , за пару часов максимум . Меняя график дойки , мы вызываем у коровы стресс .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Sawysha пишет:

Меняя график дойки , мы вызываем у коровы стресс .

И хорошо,меньше будет молока на момент лечения,потом всё востановится
При 3-х разовой дойке количество шприцов увеличивается.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Боня пишет:
Sawysha пишет:

Меняя график дойки , мы вызываем у коровы стресс .

И хорошо,меньше будет молока на момент лечения,потом всё востановится
При 3-х разовой дойке количество шприцов увеличивается.

Почему Люда ?! Почему кол-во шприцов то увеличивается ? Вы ввели препарат , в течении часа антибиотик проник в ткани и начал работать , в молочных каналах остался вазелин ! Вазелин не лечит , вы его выдаиваете и всё . Промежуток между дойками , даже при трёхкратным доении позволяет ДВ полностью проникнуть в ткани в необходимом количестве .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Всем привет не помешаю если отмечусь здесь.

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
lisa_alisia пишет:
Боня пишет:

Что там под хвостом у неё болтается?

Сейчас ничего нет. С утра как пришли управлятся слизь висела длинная. Муж на меня ругается что сладкой воды не дала после отела. Тогда бы послед обязательно вышел.

Юля, такой чулок у вас вышел? Если да, то это и был послед

Вложение
39be835a41aa57534b79cec18170d325.jpg
: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Бо_рисов_на пишет:

Юля, такой чулок у вас вышел? Если да, то это и был послед

Возможно такой. Только он был светлее. А вообще я в стрессе была, внешне не очень его запомнила и не додумалась разглядеть хорошо. Запомнила только что после потуги с большим количеством жидкости выскочил и был достаточно большой. Конечно, в следующий раз умнее буду, а пока все ещё переживаю по этому поводу. Вета так и не смогла найти к сожалению. Уже полтора суток прошло после отела, корова ведёт себя как обычно, ест пьет хорошо, с удовольствием ест сено. И рвется на улицу. У нее периодически выходят куски светлой слизи. Очень надеюсь что все обойдется.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
Sawysha пишет:

Меняя график дойки , мы вызываем у коровы стресс .

И хорошо,меньше будет молока на момент лечения,потом всё востановится
При 3-х разовой дойке количество шприцов увеличивается.

Всё строго по инструкции, а на мастиет форте в интернете их две. Одна гласит о том что шприц вводим один раз в 24 ч, а другая что повтор через 12 ч.
Есть ещё такое мнение, что чем чаще сдаивать, тем лучше освобождается больная доля от патогенной микрофлоры. Такой метод применяли в древние времена, когда с лекарствами было туго.

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
lisa_alisia пишет:
Бо_рисов_на пишет:

Юля, такой чулок у вас вышел? Если да, то это и был послед

Возможно такой. Только он был светлее. А вообще я в стрессе была, внешне не очень его запомнила и не додумалась разглядеть хорошо. Запомнила только что после потуги с большим количеством жидкости выскочил и был достаточно большой. Конечно, в следующий раз умнее буду, а пока все ещё переживаю по этому поводу. Вета так и не смогла найти к сожалению. Уже полтора суток прошло после отела, корова ведёт себя как обычно, ест пьет хорошо, с удовольствием ест сено. И рвется на улицу. У нее периодически выходят куски светлой слизи. Очень надеюсь что все обойдется.

Да, может быть и светлее, чем на фото. По размеру и должен быть большой, грубо говоря это мешок, в котором находился теленок в матке коровы.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Бо_рисов_на пишет:

грубо говоря это мешок, в котором находился теленок в матке коровы.

Ага, именно мешок был с дыркой сверху. Все равно ещё буду за ней наблюдать. Пока все нормально, правда слизь периодически так и выходит. Так и должно быть?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Боня пишет:

И хорошо,меньше будет молока на момент лечения,потом всё востановится

Девочки, можно вставить свои пять копеек blush2 Когда то я лечила корову от мастита, причем молоко перед лечением я сдавала на анализ, чтобы правильно подобрали антибиотик, (ставили уколы, и вводили внутрецестерально) т.вот корова скинула в удое, и как мне объяснил вет. врач она не вернет удой в эту лактацию, только в следующую после отела cry

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588
lisa_alisia пишет:
Бо_рисов_на пишет:

грубо говоря это мешок, в котором находился теленок в матке коровы.

Ага, именно мешок был с дыркой сверху. Все равно ещё буду за ней наблюдать. Пока все нормально, правда слизь периодически так и выходит. Так и должно быть?

юудет несколько дней чиститься
у моей одной периодически уже третью неделю выходит
у второй сначала не было
потом через пару недель целую неделю вываливало

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Sawysha пишет:

Меняя график дойки , мы вызываем у коровы стресс .

Согласна. Только, Ирина, хорошо, что подняла вопрос, как тогда при трехкратной дойке выдержать 12-часовой интервал для введения?

Боня пишет:

И хорошо,меньше будет молока на момент лечения,потом всё востановится

Сразу молоко не может уменьшиться. Только через несколько дней. Так что в этом смысле ничего не выиграем. А вот то, что больное вымя будет растянуто на бОльший удой, наверно, плохо. Корове итак больно.

...иришка... пишет:

как мне объяснил вет. врач она не вернет удой в эту лактацию, только в следующую после отела

Не факт. Молоко может перераспределиться между другими долями. По крайней мере 4 года назад (бал травматический мастит) корова в удое не потеряла. В больной уменьшилось наполовину. Зато в других прибыло.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
lisa_alisia пишет:

Так и должно быть?

Ой, там чего еще только выходить не будет... Чуть не сорок дней. Это еще при условии , что никаких попутных воспалений. Там ведь не полка в холодильнике, что вытащил и все чисто. То, что останется должно еще тоже отболеть, потом выйти, потом зажить.... wacko2

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

Чуть не сорок дней.

До трех недель. Все что свыше, должно насторожить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

blush2 roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

КЕМЕРОВО...рациЯя пожарных....
люди...берегите себя(((\
https://www.youtube.com/watch?v=jX1dnFmASEw&feature=youtu.be

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ой, ребята, всем большое спасибо. Чтобы я без вас делала? На меня такое давление идет дома, мама не горюй. Я же городская, хотя коров уже раньше держала, но делала как все. А сейчас муж со свекровью ругаются на меня, что корову угроблю. Сахара ей не дала, зерном кормлю как и раньше, водой пою в волю. Они говорят, что в деревнях испокон веков так делали. А свекровь всю жизнь на ферме отработала, ветеринары и там так делали. Так что ваши советы очень важны для меня. Единственное что не смогла сделать, так это сразу 2 раза доить. Задние соски настолько отекли, малюсенькие совсем, поэтому пока решила доить 3 раза. Корова уже на улицу рвется, если завтра все хорошо будет, то буду на день уже выгонять.

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64

Всем привет ! Помогите . Корова перестала есть отруби с ячменем уже 2 дня не доедает половину , сено есть воду пьет . С виду грустная . Вздутия нету Что делать? Размол другие коров едят норм. С этой что не понятно. И жевачки не видать

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
lisa_alisia пишет:

На меня такое давление идет дома,

dri Держитесь! roma Но сильно не спорьте. Одна знакомая в карманах ккорм перед отелом носила корове. smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
КанатИбрагимов пишет:

Всем привет ! Помогите . Корова перестала есть отруби с ячменем уже 2 дня не доедает половину , сено есть воду пьет . С виду грустная . Вздутия нету Что делать? Размол другие коров едят норм. С этой что не понятно. И жевачки не видать

Рассказывайте подробнее. Когда был отел? Как и чем в килограммах кормили? Зубами скрипит? Когда воду пьет, обратно выплевывает или "зубы полощет"?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
КанатИбрагимов пишет:

Корова перестала есть отруби с ячменем уже 2 дня не доедает половину , сено есть воду пьет .

Когда отелилась?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588
lisa_alisia пишет:

Ой, ребята, всем большое спасибо. Чтобы я без вас делала? На меня такое давление идет дома, мама не горюй. Я же городская, хотя коров уже раньше держала, но делала как все. А сейчас муж со свекровью ругаются на меня, что корову угроблю. Сахара ей не дала, зерном кормлю как и раньше, водой пою в волю. Они говорят, что в деревнях испокон веков так делали. А свекровь всю жизнь на ферме отработала, ветеринары и там так делали. Так что ваши советы очень важны для меня. Единственное что не смогла сделать, так это сразу 2 раза доить. Задние соски настолько отекли, малюсенькие совсем, поэтому пока решила доить 3 раза. Корова уже на улицу рвется, если завтра все хорошо будет, то буду на день уже выгонять.

тоже паниковал
а сейчас стал проще относиться и не паниковать - отёк сходит сам без трёхразовой дойки.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

люди...берегите себя(((\

Жизнь такая короткая,а мы ещё успеваем ругаться.
53 человека погибли,ужас!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

53 человека погибли,ужас!

больше...дети...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
maxwer пишет:

тоже паниковал
а сейчас стал проще относиться и не паниковать - отёк сходит сам без трёхразовой дойки.

Умом это понимаю, но честно побоялась что при двухразовой дойке, вообще задние соски не найду. По полчаса с ними сижу. Меня вообще муж хотел заставить 4 раза доить, потому как вымя разнесло очень сильно. А у нас есть люди и 6 раз после отела доят. Вот коз точно буду сразу 2 раза доить, потому как к ним муж не касается.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Natali71 пишет:

Одна знакомая в карманах ккорм перед отелом носила корове.

laugh Мы все здесь собравшиеся, через что то подобное проходим laugh И многие из нас точнее Все это испытание выдержали yes2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах