Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1406 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ARUBA-NAME пишет:

Это летом вы втроем с пяти коров накопили в месяц?

Летом мама не управлялась, столько накопить не получалось. Потому что тратились деньги на продукты, заготовки на зиму и т.д. Но 40000 рублей платили за ипотеку всегда.

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771
ночь74 пишет:
Ж-жизель пишет:

А если еще поинтересоваться что втирают насчет питания "здорового" в мединститутах huh А они же потом будут нам и нашим детям рекомендации давать...

Ничего там не втирают,во всяком случае в нашем,адекватную информацию там дают.

Тема уже сменилась, но в нашем есть такое. Студент-медик под боком. Я не спорю и не доказываю ничего, смысла нет. Там профессора с научным обоснованием. Грустно. Ну, может не так масштабно, что все прямо натуральное есть нельзя, но вот у них бабушка коров держит, молочка на продажу, никто молоко не пьет, в магазине покупают. Ребенку младшему 2 года домашнее молоко тоже не дают... Причем такой подход именно к молоку и детскому питанию...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

У нас 120 рублей банка. В селе всего 2 коровы. Корову в августе купили. В месяц продавала на 12000 тысяч молока, и на всех желающих не хватало. Надеюсь что с отела она молочка прибавит. Сено заготавливали сами. Но на будущий год хочу часть попробовать купить, чтобы хоть немного себя поберечь. Хочу с отела поднять хоть немного цену. Сейчас, когда моя корова в запуске, люди у вторых хозяев молоко не берут. Что-то у них с молоком не так. Меня больше всего страшит лето, когда овода тьма будет. Придется ее водить туда-сюда на поляну и обратно.

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Напишу еще. Про мед. Это ведь не в учебниках пишут. Но вот они на 4 курсе. У них курации. Вот частенько профессора и выражают свое частное мнение. А они же доверяют. Потом домой приходят и начинается- а вы знали, что...? А оказывается вот так надо... Я это имела ввиду про мед вузы, получается человеческий фактор...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Моих соседей врачи в больнице ругали, за то что кормят ребенка козьим молоком. Нужно непременно смесью, а от козьего молока печенка увеличится и анализы плохие будут. Они домой приехали и перешли на смесь, а ребенок от нее стал сильно кашлять и задыхаться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ARUBA-NAME пишет:

получается какова себистоимость, таково и качество

dont
цежу через шапочки шарлотта...моющими молочные прибамбасы не мою...

Aleks35 пишет:

Вот незнаю как вы там считаите. Чтоб сено было покупное и иметь нормальный доход когда-то просчитывал нужно в два раза больше дойных коров иметь чем когда заготавляеш сам.
Насчёт того что телят продавать маленькими тоже не согласен, асеменение деньги отдай витамины и мамке и теленку поставь опять деньги и не дай бог порез или ещё какая зараза. Да я лучше его выращю и сам съем.

Жалоба

Бычёк...а лучше два...или три good
не заметишь как вырастут....и коров покроют и корма окупят yes3
растим на ЗЦМ...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Про цены, по которым кому как хочется торговать, торгуйте, но при отсутствии собственных навыков расчета, опирайтесь на расчеты проффесионалов своего дела, ценник в супермаркете вам в помощь, всё остальное, как писали выше, хитрожопость и кривой демпинг, не от большого ума, себе в убыток. tomato

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Лена2020 пишет:

Цены у Вас на молоко и сметану нормальные, а вот творог очень дешев, в два раза должен быть выше по цене, при такой цене на молоко.

Сейчас всё более-менее идет, апрель-май-июнь сметану и творог очень хорошо берут, в июле-августе уже меньше, осенью спрос на всё снова возрастает. Зато яйцо круглый год спрашивают. Вот сижу и думаю о курятнике

Виталий Дручинин пишет:

Они особо не напрягались пятером работали.

Да нее, скотиной либо я занимаюсь, либо сын. Дойка на жене. Впятером только на сенокосе

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Виталий Дручинин пишет:

Согласен, но тогда себестоимость примерно 20 рублей за литр.

Виталя, я не то чтобы привязался... Вот раз скажешь это через год - два это в налоговой, видимо тогда запомнить получится элементовчто как называется... А что туда потащат - все к тому идёт... Потому лучше заранее знать названия статей расходов.
Ваши 60 тыр на самом деле всего лишь оплата трёх скотников по 20 тыр в месяц. Кем на данный момент вы являетесь по устной договорённости сами у себя. При организованной самозанятости населения! Что на данный момент ПОКА не облагается налогом.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
ARUBA-NAME пишет:

всё остальное, как писали выше, хитрожопость и кривой демпинг, не от большого ума, себе в убыток.

Я вот чего-то не могу понять.....
Внимательно перечитываю ваши посты..
И все равно не догоняю...
Старею что ли?? scratch_one-s_head
Что пытаетесь в итоге сказать?
То, что в с\х нельзя заработать и все работают в убыток??
Или что только Вы правильно зарабатываете??
Поясните, пожалуйста.. Для тупых, как я....

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
ЛегендаГалл пишет:
ARUBA-NAME пишет:

всё остальное, как писали выше, хитрожопость и кривой демпинг, не от большого ума, себе в убыток.

Я вот чего-то не могу понять.....
Внимательно перечитываю ваши посты..
И все равно не догоняю...
Старею что ли?? scratch_one-s_head
Что пытаетесь в итоге сказать?
То, что в с\х нельзя заработать и все работают в убыток??
Или что только Вы правильно зарабатываете??
Поясните, пожалуйста.. Для тупых, как я....

зачем так, просто все поделились своими ценами, затратами, и уходом за животными, у всех дело одно, а подход разный, ктото концентратами кормит, ктото натуральным, из за этого и себестоимость разная.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВадимВВ пишет:

ктото концентратами кормит, ктото натуральным, из за этого и себестоимость разная.

а вот теперь для меня....поясните это пожалуйста...
я вот концентратами кормлю....и сеном...
это не натуральное кормление?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
olga k пишет:
ВадимВВ пишет:

ктото концентратами кормит, ктото натуральным, из за этого и себестоимость разная.

а вот теперь для меня....поясните это пожалуйста...
я вот концентратами кормлю....и сеном...
это не натуральное кормление?

я вам проще отвечу, потому-что мы далеко уйдем в дебаты, концентрированный сок, это не натуральный приготовленный сок, также как и сухое молоко и парное.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВадимВВ пишет:

я вам проще отвечу, потому-что мы далеко уйдем в дебаты, концентрированный сок, это не натуральный приготовленный сок, также как и сухое молоко и парное.

Жалоба

Вам не кажется что Вы понятия путаете?
Вы знаете что такое концентраты в кормлении животных?
вот например ячмень....это концентраты или нет?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ж-жизель пишет:

Напишу еще. Про мед. Это ведь не в учебниках пишут. Но вот они на 4 курсе. У них курации. Вот частенько профессора и выражают свое частное мнение. А они же доверяют. Потом домой приходят и начинается- а вы знали, что...? А оказывается вот так надо... Я это имела ввиду про мед вузы, получается человеческий фактор...

Это реально человеческий фактор.У нас сосед- профессора агроном,правда,недавно вышел на пенсию,но и про животных что то вёл, из за дефицита кадров(в нашем филиале с\х института).Замучил жену,требовал завести коз,потому что молоко у них страшно полезное,тренировал её полтора года,наверное,она не хотела.Потом добился,завели и через полтора месяца вычитал в газете ЗОЖ,что молоко это прям"белый яд",пить наотрез отказался и стал ещё пропагандировать везде о вреде молока(возможно и студентам,но точно не знаю).Но семью снова задолбил.В итоге жена его коз продала, еле как,а молодняк порезали, но через1,5 года,потому что она к ним привыкла и было жалко.Вот никогда бы не подумала,что профессора газету ЗОЖ читают.По моему, в данном случае уже просто присутсвует начинающийся маразм.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ARUBA-NAME пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Деньги все остаются нам, у нас нет никаких работников. А если вы хотите постоянно сидеть дома и командовать работнику, то зачем коровы. Мы их держим потому что, самому интересно и прибыльно.

Вы вообще поняли о чем я спросил, скорее нет чем да. Получается вы просто не умеете расчитатывать, хотя я вам пример на пальцах привел. Чтобы оценить свой труд, найдите на эту работу работника и какова будет его зарплата.
Ежели свою работу вы вообще не оцениваете никак, уже писал, либо в монастырь на церковь батрачить, либо приезжайте за моими живонтными ухаживать за дарма.

Какая разница как что называть,это что,бухгалтерская отчётность что ли?Живут люди с хозяйства,а уж прибыль у них это или зарплата называется,какая разница?Главное, что на жизнь хватает.Молодцы.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
olga k пишет:
ВадимВВ пишет:

я вам проще отвечу, потому-что мы далеко уйдем в дебаты, концентрированный сок, это не натуральный приготовленный сок, также как и сухое молоко и парное.

Жалоба

Вам не кажется что Вы понятия путаете?
Вы знаете что такое концентраты в кормлении животных?
вот например ячмень....это концентраты или нет?

Вы покупаете концентраты, вам это хорошо удобно? хорошо. кто-то готовит сам, и знает что туда входит, Ячмень это зерно, злаковое, концентраты это совсем другое.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ВадимВВ пишет:
ЛегендаГалл пишет:
ARUBA-NAME пишет:

всё остальное, как писали выше, хитрожопость и кривой демпинг, не от большого ума, себе в убыток.

Я вот чего-то не могу понять.....
Внимательно перечитываю ваши посты..
И все равно не догоняю...
Старею что ли?? scratch_one-s_head
Что пытаетесь в итоге сказать?
То, что в с\х нельзя заработать и все работают в убыток??
Или что только Вы правильно зарабатываете??
Поясните, пожалуйста.. Для тупых, как я....

зачем так, просто все поделились своими ценами, затратами, и уходом за животными, у всех дело одно, а подход разный, ктото концентратами кормит, ктото натуральным, из за этого и себестоимость разная.

Вадим , да , кто то поделился , а кто то из других дураков сделал . Ещё раз напишу , очень часто не получается так , как хотим мы , сейчас закинь например меня в Алтайский край к Валюхе Щиповой , где все продают по 70 р банка (и окромя коров работы то нетууу!!!) и в миг все мои умные экономические размышления пойдут в ...одно место .

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ВадимВВ пишет:

концентраты

Концентраты- это концентрированные корма,на профессиональном жаргоне=зерновые,а не что то там искусственное или химическое.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Sawysha пишет:
ВадимВВ пишет:
ЛегендаГалл пишет:
ARUBA-NAME пишет:

всё остальное, как писали выше, хитрожопость и кривой демпинг, не от большого ума, себе в убыток.

Я вот чего-то не могу понять.....
Внимательно перечитываю ваши посты..
И все равно не догоняю...
Старею что ли?? scratch_one-s_head
Что пытаетесь в итоге сказать?
То, что в с\х нельзя заработать и все работают в убыток??
Или что только Вы правильно зарабатываете??
Поясните, пожалуйста.. Для тупых, как я....

зачем так, просто все поделились своими ценами, затратами, и уходом за животными, у всех дело одно, а подход разный, ктото концентратами кормит, ктото натуральным, из за этого и себестоимость разная.

Вадим , да , кто то поделился , а кто то из других дураков сделал . Ещё раз напишу , очень часто не получается так , как хотим мы , сейчас закинь например меня в Алтайский край к Валюхе Щиповой , где все продают по 70 р банка (и окромя коров работы то нетууу!!!) и в миг все мои умные экономические размышления пойдут в ...одно место .

Согласен с вами, спрос многое решает, ценовая политика устанавливается покупательной способностью, хотя есть пример. приехал ко мне покупатель из Москвы и начал бубнить что мол около дома стоит магазинчик фермерский и цены там почти как у нас и что мол народ не пойдет покупать к тебе так как ехать надо время тратить итд. На это мне осталось только ответить, все хотят мерседес по цене жигулей, такого не бывает, либо жигули либо мерседес. и ездит покупатель ко мне и проезжает мимо магазинчика, я не стал спрашивать почему.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Ну если все корма покупные ,то не грех и работника нанять , а самому под телеком сидеть и рассуждать о рентабельности и себестоимости . Экономика должна быть экономной ! Но без фанатизма !
Я сдаю почти 100% на молоковоз ( в 17 году) по 17 руб.50 коп за литр (3 литра банка людям - 100 руб ) ! Считаю грубо в круг с трёх коров = 30 тыс. руб в месяц . Беру в расчёт только 6 месяцев 30 * 6 = 180 тыс . А за остальные месяцы до запуска удой покрывает расходы на зерно ( у нас в 17-м году пшеница , кукуруза , ячмень были 5-6.5 тыс. за тонну , горох 8-10 тыс )
Зерно беру сразу после уборки тоннами на весь год ! зачем кормить перекупщиков фасующих мешки ?
Сено кошу сам ! На две коровы косил тримером , на три - мотоблоком , сейчас будет 4 и планирую увеличить поэтому взял мтз 80 , косилку , телегу , грабли и прочее . Но даже мотоблоком за 1 день не сложно скосить в зиму на 1 корову .Ну + с поля беру 100-200 тюков соломы на зиму по 20 руб за тюк на земле или по 25 руб с погрузкой на тракторную телегу .
Сено и солому свозил на простом прицепе + ВАЗ 21099 !
Управляюсь , кошу , дроблю , чищу и дою сам , жена помогает в кормлении 10-20 свиней и утром выносит вёдра с молоком к молоковозу .
Итого не считая копейки за электричество и прочие сопутствующие мелочи считаю 50-60 тыс. руб + растущий телёнок = с одной коровы в год, даже при копеечном сбыте молока . А если бы Ваши расценки сбыта , то каждая корова = нефтяная скважина lol ! 5 лет занимаюсь только хозяйством , желание увеличить поголовье до 10 , а в идеале 20 дойных голов и работать над сбытом - есть , устроиться на работу за 10 тыс в месяц нет ! Картошка , мясо , молочка свои . Рабочий день планируешь сам .
П.С. Справедливости ради добавлю , что с начала-конца апреля и до конца октября начало ноября , а иной год до декабря коровы в стаде под присмотром быка ! Т.е в этот период себестоимость молока равна стоимости дроблёнки (5-6 руб. кг ) вечером и утром ( с октября сено на ночь ) + выпас стада в свою очередь ( или найм пастуха = 4-5 тыс руб корова -за сезон ). + около 1 тыс руб за корову в год все вет. обработки .
Если за что-то не заплатил , а сделал сам - считаю , что заработал ! Как-то так ! mail

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
ночь74 пишет:
ВадимВВ пишет:

концентраты

Концентраты- это концентрированные корма,на профессиональном жаргоне=зерновые,а не что то там искусственное или химическое.

спасибо я прекрасно знаю, что это и с чем и как мешается, повторюсь ктото не париться покупает концентраты, кто-то изготавливает сам.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ВадимВВ пишет:
olga k пишет:
ВадимВВ пишет:

я вам проще отвечу, потому-что мы далеко уйдем в дебаты, концентрированный сок, это не натуральный приготовленный сок, также как и сухое молоко и парное.

Жалоба

Вам не кажется что Вы понятия путаете?
Вы знаете что такое концентраты в кормлении животных?
вот например ячмень....это концентраты или нет?

Вы покупаете концентраты, вам это хорошо удобно? хорошо. кто-то готовит сам, и знает что туда входит, Ячмень это зерно, злаковое, концентраты это совсем другое.

Тогда мне объясните про ячмень,это не концентраты?А что есть концентраты,может я не знаю?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
ночь74 пишет:

А что есть концентраты,может я не знаю?

от корня до колоса - сено или солома = клетчатка , а любое зерно - концентрированные корма , т.е Концентрированные корма - это зерна злаковых и бобовых культур, продукты их переработки, а также отходы мельничного и маслобойного производства, комбикорма. Эти корма содержат мало воды и клетчатки, богаты протеином, углеводами и жиром.. . В которые могут добавляться различные добавки ( соль , мел , рыбий жир , витамины и прочее .)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

мда......
пошло - поехало....
я бы тоже хотел поделиться, но честно говоря некогда - пока с детьми 9 и 5 лет управляемся со всем хозяйством в троём после школы приехав из города в 20-00 и с утра с 4-00 до 5-30
прибыль даже считать не пытаюсь, потому как вкладываю какой год в строительство
и надо мне ещё трактор 1300000 и хотя бы рулонник 500000 - какое молоко мне даст накопить на это - не знаю
особенно когда кроме еды человеку ещё иногда приходится тратиться на здоровье
сыну покупаю мазь за 1700р 30 гр и на месяц не хватает :)
вот и прибыль и рентабельность моя никакая - видимо экономика это не моё
мне главное, чтобы нравилось и детей чему-то научить

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
svoy-pasha пишет:
ночь74 пишет:

А что есть концентраты,может я не знаю?

от корня до колоса - сено или солома = клетчатка , а любое зерно - концентрированные корма , т.е Концентрированные корма - это зерна злаковых и бобовых культур, продукты их переработки, а также отходы мельничного и маслобойного производства, комбикорма. Эти корма содержат мало воды и клетчатки, богаты протеином, углеводами и жиром.. . В которые могут добавляться различные добавки ( соль , мел , рыбий жир , витамины и прочее .)

спасибо за развернутый ответ, у нас в стране ( сугубо мое личное мнение) в И прочее входит все то чем можно наполнить объем и уменьшить затраты производителю, плюс ко всему этому самая наипростейшая обработка и помолы, в общих чертах чертезнает что туда пихают, мы решили сами для себя, что будем готовить смесь сами.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я вот ещё что хотел сказать
есть ещё такое дело. как здоровье - на которое в молодости надеешься стопудово , а потом уж как получится
так вот всё же учитывая отсутствия социальных гарантий в виде больничного отпуска и пенсии, нужно бы в себестоимость молочки заложить на это процент
не дай Бог кому заболеть в такой работающей цепочке и ппц всему бизнесу

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
svoy-pasha пишет:

за что-то не заплатил , а сделал сам - считаю , что заработал !

Полностью поддерживаю super

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
maxwer пишет:

мда......
пошло - поехало....
я бы тоже хотел поделиться, но честно говоря некогда - пока с детьми 9 и 5 лет управляемся со всем хозяйством в троём после школы приехав из города в 20-00 и с утра с 4-00 до 5-30
прибыль даже считать не пытаюсь, потому как вкладываю какой год в строительство
и надо мне ещё трактор 1300000 и хотя бы рулонник 500000 - какое молоко мне даст накопить на это - не знаю
особенно когда кроме еды человеку ещё иногда приходится тратиться на здоровье
сыну покупаю мазь за 1700р 30 гр и на месяц не хватает :)
вот и прибыль и рентабельность моя никакая - видимо экономика это не моё
мне главное, чтобы нравилось и детей чему-то научить

Если немного углубиться и не впадать в точные расчеты, я как приезжий человек, который с чистого поля начал заниматься сельским хозяйством, то прибыль будут получать только мои наследники, 2 категории людей. первая это кому все досталось от родителей итд. ( досталось главное слово) и вторые которые вкладываются в развитие. первые получают выгоду, вторые эту выгоду вкладывают дальше, в будущее.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВадимВВ пишет:

Вы покупаете концентраты, вам это хорошо удобно? хорошо. кто-то готовит сам, и знает что туда входит, Ячмень это зерно, злаковое, концентраты это совсем другое.

Заострю Ваше Внимание
ячмень-это концентраты


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах