Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1409 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Мыша пишет:

по новостям сказали что то вскользь и всё!

Да за интернет я не подумала,смотрела Гройсмана по новостям,если одним словом,то будет все окей! Кооперативом должен начинать сельский голова,составить проект или точно не помню как правильно,подключить инвесторов,может и гранд какой получить на оборудование,и еще и государство даст.Конкретика была,переходной период до 5 лет,цена на молоко будет намного выше чем сейчас,молоко будут принимать 1 сортом плюс за жыр и белок.Дома надо иметь доильный апарат.Это то что вспомнила.Самое главное,не здавайте коров! наоборот собираются помогать расшырятся! У страха глаза велики!!! У нас тоже в деревне тоже все по старинке,но мы ведь с вами уже поменялись,а потом и другие подтянутся! Все новое всегда воспринималось с трудом! Вот поект с семейными врачами начался у наше области раньше других областей,тоже все воспринимали в штыки,а теперь все довольны!!!

Россия
: Череповец
09.08.2010 - 01:07
: 19

Подскажите, был у кого опыт применения витамин тривит оральных, усваиваются? А то одна корова жуть как лягается, боится уколов, удобно налил в корм и колоть не надо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Stella 35 пишет:

Подскажите, был у кого опыт применения витамин тривит оральных, усваиваются? А то одна корова жуть как лягается, боится уколов, удобно налил в корм и колоть не надо.

я лягачей колола в мышцу на лопатке...
можно переднюю ногу подвязать, а в заднюю сделать...
и не тыкать иглой в ляху...
сначала кожу защипнуть...оттянуть...иглой проткнуть...а потом кожу отпустить и в мышцу иглу вставить...и вводить лекарство...

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
olga k пишет:

переднюю ногу подвязать, а в заднюю сделать

и в таком положении бывает лягаются, да еще как
Я своим даю такой тривит в корм, но вот усваиваются или нет, сказать не могу, хотя очень надеюсь, что да

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

С сегодня 22 день как корова огулялась бычком, сейчас ведет себя как при отеле хвост поднят, пытается просраться, слизь прозрачная появилась длинный поводок, как серанет поворачивается проверяет, сей час стала прикладываться, бык на нее реагирует она не дает, что такое происходит

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
babay-shoom пишет:

С сегодня 22 день как корова огулялась бычком, сейчас ведет себя как при отеле хвост поднят, пытается просраться, слизь прозрачная появилась длинный поводок, как серанет поворачивается проверяет, сей час стала прикладываться, бык на нее реагирует она не дает, что такое происходит

Начало охоты.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108
roman-mz пишет:

Начало охоты.

На других коров днем прыгала, ну это то ладно, что она срет каждую минуту с кулак.
Какое-то не такое поведение

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219
Stella 35 пишет:

Подскажите, был у кого опыт применения витамин тривит оральных, усваиваются? А то одна корова жуть как лягается, боится уколов, удобно налил в корм и колоть не надо.

Мы с помощью капельницы ставим, там только расход лекарства больше. А то корова тоже уколов боится сильно.
Витамины лучше в виде инъекций.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Евгения_М пишет:

Магнитогорск, цены на молочную продукцию ЛПХ летом творог с обезжиренного молока 240 р., сливки (не густеют в холодильнике пока не заквасишь) 190 р. за 0,5 л, молоко 55 р., масло 550. Зимой цена на творог 260 р. рядом Сибай Башкирия летом творог 80,00 молоко 40,00 масло 350.00 сливки густые 120,00 за 0,5л!!! у нас фермеров хватает молоко бочковое от 32-40. Качественной продукции мало очень мало! даже продукция лпх по цене творог 240.00 с обрата некоторые продают отвратительного качества перекисший, с волосами животного и человеческого происхождения или "вонючий коровой" а все туда же 240.00 р. А вот когда продукция натуральная и без посторонних привкусов и "наполнителей" мне и 300.00 за кг не жалко платить, потому что кушает семья моя и это наше здоровье, получаю удовольствие и мысленно благодарю человека за добро!!! Мало такой продукции по крайней мере у нас!!! Начала за цену а закончила качеством, ну как то так, отзыв потребителя!

сорян, сразу не увидел. Вы правы насчет качества. Творог из-за чего перекисает? Долго хранится? Есть знакомые из под Магнитогорска, так они раз в неделю ездят на рынок и там продают. Только я не понимаю каким образом можно молоко неделю копить и потом продавать?

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309
Чижик пишет:

мы им на коровах резульата покажем и на козах...
спасибо Паше за тот разговор по козам в моей теме...а то чета у меня в голове перепуталось в этом году... коз то веду также как корову и тёлку...

А можно мне ссылочку на тот разговор. У меня тоже козы есть hi

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Р. Б. Олег пишет:

А можно мне ссылочку на тот разговор

Если можно, то и мне blush2 Я вообще зеленющий новичок в козах, неожиданно для себя совсем недавно стала "козьей мамой", страшно напортачить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
корововод пишет:

Только я не понимаю каким образом можно молоко неделю копить и потом продавать?

Просто с начала недели начинаешь переработку. А молоко чисто за крайние день- два. это естественно когда после дойки через охладитель и наличии холодильника для молочки. yes3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Миша а ты охладитель изобрёл?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Миша а ты охладитель изобрёл?

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
корововод пишет:

Творог из-за чего перекисает? Долго хранится?

я вообще удивляюсь как можно было так молоко испортить, неделю назад попробовала творог на рынке - неделю лечила живот, смалодушничала и сглотнула то что попробовала.

корововод пишет:

Только я не понимаю каким образом можно молоко неделю копить и потом продавать?

Женщина у которой покупаю всю молочку живет аж за 100 км тоже приезжает один раз в неделю, она с воскресенья по среду сдает перекупам а с четверга готовит продукцию и в воскресенье на рынок. А сейчас в запуске коровы покупатели ее уже все воют, без молочки трудно.

корововод пишет:

Есть знакомые из под Магнитогорска, так они раз в неделю ездят на рынок и там продают

Да мы на границе с Башкирией, 12 км от города и уже Озерный Башкирия, 40 км и курортная зона озеро Якты-Куль (Банное) сама все мечтаю туда сбежать из города.

Вложение
dsc01892.jpg
dsc01912.jpg
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Евгения_М пишет:

Якты-Куль

да, красивые места smile3 в 15-м году отдыхали там

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
maxwer пишет:

Миша а ты охладитель изобрёл?

А чего его изобретать? охладитель - обычный танк с охлаждаемыми стенками. Теплообменник. Хошь электрический, хошь в рубашку танка подай воду из скважины. А при моих количествах - Сразу из под коровы доильное ведро в сугроб на пол часа зимой. В -20 хватает часа на полу на веранде. Летом энергоаккумулятор рулит dntknw
Главное то понять процесс и временные рамки... blush2
не, конечно можно повыеживаться и сделать погружаемый теплообменник. Как компрессорного действия, так и жидкостного... blush2

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
Михаил Кунков пишет:
maxwer пишет:

Миша а ты охладитель изобрёл?

А чего его изобретать? охладитель - обычный танк с охлаждаемыми стенками. Теплообменник. Хошь электрический, хошь в рубашку танка подай воду из скважины. А при моих количествах - Сразу из под коровы доильное ведро в сугроб на пол часа зимой. В -20 хватает часа на полу на веранде. Летом энергоаккумулятор рулит dntknw
Главное то понять процесс и временные рамки... blush2
не, конечно можно повыеживаться и сделать погружаемый теплообменник. Как компрессорного действия, так и жидкостного... blush2

у меня в следующем году 4 дойные коровы будет, охлаждение тоже ломал голову как сделать, пришел к решению ( пока пришел) холодильная камера, в ней будет змеевик из нержавейки, по молокопроводу молоко будет поступать через змеевик в емкости сразу в камеру, там останется только разлить по емкостям и в камере остается молоко для дальнейшей переработки, камеры холодильные не так и дорого можно найти, и как место хранения и охлаждения.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

Змеевик то как внутри дрючить ершиками будешь?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690

пыж и под давлением промывать, принцип как на больших фермах.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
ВадимВВ пишет:

у меня в следующем году 4 дойные коровы будет, охлаждение тоже ломал голову как сделать,

1-2 коровы и холодильника возможно хватит , а если больше , да особенно летом bang . Я не стал изобретать велосипед и когда завёл коров , то купил морозильную камеру на 500 литров (460 л. полезный объём ) с глухой крышкой , вроде 170 см длиной за 22 тыс руб. , меньше брать не стал , лучше пусть полупустой тарахтит , чем под крышку забитый меньшего объёма . Очень выручает . Особенно перед запуском коров , не хочется каждый день молоковоз ждать с парой вёдер , а так раз в 5 дней 10 ведёрок вынес и нормально ! А летом постоянно 2-3 ведра по 4 литра стоят с замёрзшим молоком , чтоб утренний надой быстро охладить и к молоковозу вынести .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Если кому интересно,купил уже давно охладитель с рук новый, хозяин мало им пользовался лекведировал коров из за нерентабельности....

Вложение
img20180208110320.jpg
img20180208110405.jpg
img20180208110332.jpg
россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
svoy-pasha пишет:

у меня в следующем году 4 дойные коровы будет, охлаждение тоже ломал голову как сделать,
1-2 коровы и холодильника возможно хватит , а если больше , да особенно летом . Я не стал изобретать велосипед и когда завёл коров , то купил морозильную камеру на 500 литров (460 л. полезный объём ) с глухой крышкой , вроде 170 см длиной за 22 тыс руб. , меньше брать не стал , лучше пусть полупустой тарахтит , чем под крышку забитый меньшего объёма . Очень выручает . Особенно перед запуском коров , не хочется каждый день молоковоз ждать с парой вёдер , а так раз в 5 дней 10 ведёрок вынес и нормально ! А летом постоянно 2-3 ведра по 4 литра стоят с замёрзшим молоком , чтоб утренний надой быстро охладить и к молоковозу вынести

Здравствуйте, а вы молоко замораживаете, а потом размораживаете и сдаете!?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
svoy-pasha пишет:
ВадимВВ пишет:

у меня в следующем году 4 дойные коровы будет, охлаждение тоже ломал голову как сделать,

1-2 коровы и холодильника возможно хватит , а если больше , да особенно летом bang . Я не стал изобретать велосипед и когда завёл коров , то купил морозильную камеру на 500 литров (460 л. полезный объём ) с глухой крышкой , вроде 170 см длиной за 22 тыс руб. , меньше брать не стал , лучше пусть полупустой тарахтит , чем под крышку забитый меньшего объёма . Очень выручает . Особенно перед запуском коров , не хочется каждый день молоковоз ждать с парой вёдер , а так раз в 5 дней 10 ведёрок вынес и нормально ! А летом постоянно 2-3 ведра по 4 литра стоят с замёрзшим молоком , чтоб утренний надой быстро охладить и к молоковозу вынести .

есть и камера на 400л, дело в том, что мы не сдаем молоко, а сами перерабатываем. Творог сыр масло, камера 2.5м на 2.5м как покрайней мере мне видеться актуальна и для хранения продукции и там же и охлаждение сделать, я просто плохо выразил идею, коровы стоят под аппаратом, молоко по молокопроводу поступает сразу в холодильное помещение, где проходит по змеевику и выходит уже охлажденное в емкости для отстаивания, нам понравилось изготовление творога без сепарирования, снятие сливок. возможно в дальнейшем и будем сепарировать. У нас построен коровник, к нему будет пристраиваться цех переработки и вот продумываю холодильное помещение. пока все в стадии проектирования,в округе подсмотреть не у кого вот и ломаю голову как это сделать эффективнее и надежнее.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
ВадимВВ пишет:

нам понравилось изготовление творога без сепарирования, снятие сливок.

Вадим Вы творог делаете из цельного молока или все таки снимаете сливки? если снимаете сливки то поделитесь как вы это делаете?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения_М пишет:

как вы это делаете?

Возьмите трубочку от системы. И по принципу, как сливают бензин... Банку поставьте повыше. Трубочку до дна. Обрат стечет, сливки останутся.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
Евгения_М пишет:
ВадимВВ пишет:

нам понравилось изготовление творога без сепарирования, снятие сливок.

Вадим Вы творог делаете из цельного молока или все таки снимаете сливки? если снимаете сливки то поделитесь как вы это делаете?

я думаю это просто почти как и все, отстаивается молоко при температуре +7 градусов, образовавшиеся сливки снимаем, небольшая часть остается в емкости, сейчас делаем в стеклянных банках удобней так как молока только с 2х коров, дальше переливаем в большую емкость и ставим заквашиваться в теплом ( комнатная температура) месте под марлю, а дальше когда происходит сквашивание начинаем варить, сливки мы пускаем на масло, после снятия сливок мы их подогреваем до температуры порядка 80 градусов и томим в течении минут 20, после этого они остывают до комнатной температуры и ставятся в холодильник +7 на 7-10 часов, и после этого взбиваются, получается нежный кремово-сливочный вкус.
добавлю, творог получается не жирный и не обезжиренный, нейтральный и очень насыщенный вкусом, у нас на творог просто очередь, пробывали ускорять процесс сквашивания результат не тот, закваска происходит в течении 3х дней. И еще у нас вырезан черпачок деревянный, им вот и вынимаем сливки.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
Natali71 пишет:
Евгения_М пишет:

как вы это делаете?

Возьмите трубочку от системы. И по принципу, как сливают бензин... Банку поставьте повыше. Трубочку до дна. Обрат стечет, сливки останутся.

на будущее я уже присмотрел емкости в которые можно врезать кран с низу, емкость соответственно лучше прозрачная из пищевого материала, сливаем ненужное а сливки остаются, быстро и удобно на мой взгляд. через сепаратор нам не понравился вкус ни масла ни творога. кстате масло у нас тоже не задерживается, но вот густая сметана без сипарации не получается, она жидковата но и это тоже на любителя.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ВадимВВ пишет:

емкости в которые можно врезать кран с низу,

Давно я так изощрялась...брала пятилитровую пластиковую бутыль из-под питьевой воды. Наливала молоко, охлаждала, отстаивала. А потом накретым шилом пробивала в самом низу. Можно использовать эту канистру повторно. Вымыть, высушить и залепить отверстие сначала пластырем, сверху изолентой. В общем голь на выдумки богата. laugh

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Natali71 пишет:

пятилитровую пластиковую бутыль

А сколько сливок выходит с 5литровки?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах