Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1408 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Мыша пишет:
корововод пишет:
Мыша пишет:

у нас тут приколы с молочными кооперативами начались

тоже 3 ляма дают?

ага ,гляди!!!!!!!!догонят и ещё дадут!! laugh нас заставляют объединяться в кооператив молочный,под нас имею в виду таких одиночек как я! короче в селе люди держат скотину ,каждое утро приезжает молоковоз и принимает молоко у населения ,а тут не знаю что там у них произошло но вдруг наше молоко стало второго сорта!!!и брать его будут чуть ли не за копейки!!!хотите хотя бы такую цену как раньше ?делайте кооператив!!! надо обустраивать молочный пункт приема молока ,купить охладитель на 500 литров, мини лабораторию, и всё это сами!!!!вроде бы говорили что готовы чем то помочь но я в это не верю! главное всё шито крыто !ни какой информации ,куда идти с чего начинать?с 1 июля перестают принимать молоко у населения!при этом на базар ты тоже поехать не сможешь ,сказали будут штрафовать!! короче нет слов одни эмоции!!!

Так это евроинтеграция у вас,в подгоняют под общеевропейские правила.Из Латвии вон пишут то же самое у них,но кто то и доволен...

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
корововод пишет:

Либо я родился не в том месте

Магнитогорск, цены на молочную продукцию ЛПХ летом творог с обезжиренного молока 240 р., сливки (не густеют в холодильнике пока не заквасишь) 190 р. за 0,5 л, молоко 55 р., масло 550. Зимой цена на творог 260 р. рядом Сибай Башкирия летом творог 80,00 молоко 40,00 масло 350.00 сливки густые 120,00 за 0,5л!!! у нас фермеров хватает молоко бочковое от 32-40. Качественной продукции мало очень мало! даже продукция лпх по цене творог 240.00 с обрата некоторые продают отвратительного качества перекисший, с волосами животного и человеческого происхождения или "вонючий коровой" а все туда же 240.00 р. А вот когда продукция натуральная и без посторонних привкусов и "наполнителей" мне и 300.00 за кг не жалко платить, потому что кушает семья моя и это наше здоровье, получаю удовольствие и мысленно благодарю человека за добро!!! Мало такой продукции по крайней мере у нас!!! Начала за цену а закончила качеством, ну как то так, отзыв потребителя!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
svoy-pasha пишет:

И завтра если вдруг проколоть ногу , то лучше краем ноги жать газульку , чем прыгая на одной ноге сгребать вручную сено !

вокруг трактора на одной ноге тоже не айс скакать...
а тут тебе ни каких скачек...
60 рулонов сена по 300 кг обошлись мне тыщ в 30...
это если трактор 400+рулонник 200
так мне столько и не прожить scratch_one-s_head
Не...когда поголовье большое-техника нужна...
но тогда и помощники нужны...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
svoy-pasha пишет:

Пока только три дочери ( 9 лет , 7 лет и 1.5 года ) , Но надеюсь ребёнок ещё будет !

Вы счастливый человек, класс super

Евгения_М пишет:

Качественной продукции мало очень мало! даже продукция лпх по цене творог 240.00 с обрата некоторые продают отвратительного качества перекисший, с волосами животного и человеческого происхождения или "вонючий коровой" а все туда же 240.00 р. А вот когда продукция натуральная и без посторонних привкусов и "наполнителей" мне и 300.00 за кг не жалко платить, потому что кушает семья моя и это наше здоровье, получаю удовольствие и мысленно благодарю человека за добро!!! Мало такой продукции по крайней мере у нас!!! Начала за цену а закончила качеством, ну как то так, отзыв потребителя!

Вот и мои потребители такого мнения, у вас правильный подход в выборе!)

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
olga k пишет:

60 рулонов сена по 300 кг обошлись мне тыщ в 30...
это если трактор 400+рулонник 200
так мне столько и не прожить

Тоже покупаю готовое сено в рулонах, пусть каждый занимается своим конкретно делом, а не хватается за все и сразу, тогда и качество будет соответствующее!)

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Natali71 пишет:

Что трудного в том

Мне кажется, трудно тем, кто считает это работай. Для меня, например, это образ жизни. Я одна держу 4 дойных и планирую увеличивать поголовье. Когда от своего труда получаешь удовольствие, о сверхприбылях не думаешь. Нам с дочкой на жизнь хватает. Хотя конечно в мечтах приобретение сельхозтехники, строительство нового дома и пр

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ARUBA-NAME пишет:

Вот и мои потребители такого мнения,

а моим потребители другого yes3
им и качество нраввится...и цена face

Миша, ты изначально меня правильно понял...
частники и мелкие фермеры продают по 45-50...
На комплексе рядом...они ниже 30 сдают...
у частников тех говняные коровы...кормление несбалансированное...
но цену гнут...
на комплексе такие коровы wub чистота...работа специалистов...
молока за 30 рублей литр нальют хоть 100 литров...
ну...и чем моё молоко круче комплексного что я его по 50 должна продавать???!!!
Продаю по 35...
раскупают всё...ни каких морок с переработкой...
пять коров доилось-молока не хватало...
а частники те...да звонили...
да...вразумляли-типа как тяжел крестьянский труд...
да-наезжали...
а мне пофигу....по чём хочу-по том и продаю...
и да...за опт у меня скидка yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ARUBA-NAME пишет:

Тоже покупаю готовое сено в рулонах, пусть каждый занимается своим конкретно делом, а не хватается за все и сразу, тогда и качество будет соответствующее!)

такого же мнения good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Arina i kom пишет:

строительство нового дома и пр

мы весной начнём...
коров придётся поубавить cry

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
ночь74 пишет:
Мыша пишет:
корововод пишет:
Мыша пишет:

у нас тут приколы с молочными кооперативами начались

тоже 3 ляма дают?

ага ,гляди!!!!!!!!догонят и ещё дадут!! laugh нас заставляют объединяться в кооператив молочный,под нас имею в виду таких одиночек как я! короче в селе люди держат скотину ,каждое утро приезжает молоковоз и принимает молоко у населения ,а тут не знаю что там у них произошло но вдруг наше молоко стало второго сорта!!!и брать его будут чуть ли не за копейки!!!хотите хотя бы такую цену как раньше ?делайте кооператив!!! надо обустраивать молочный пункт приема молока ,купить охладитель на 500 литров, мини лабораторию, и всё это сами!!!!вроде бы говорили что готовы чем то помочь но я в это не верю! главное всё шито крыто !ни какой информации ,куда идти с чего начинать?с 1 июля перестают принимать молоко у населения!при этом на базар ты тоже поехать не сможешь ,сказали будут штрафовать!! короче нет слов одни эмоции!!!

Так это евроинтеграция у вас,в подгоняют под общеевропейские правила.Из Латвии вон пишут то же самое у них,но кто то и доволен...

может быть и мы будем довольны,в чём я сильно сомневаюсь!у нас же всё через задний проход!!вот за что не возьмись!!!а где можно почитать про опыт из Латвии? просто очень много людей разных ,каждый хочет сделать по своему , мне даже трудно себе представить какой это будет скандал по началу!! wacko2 , как нам тут всем объединиться в этот коопертив???ни кто ведь ни чего не объясняет ,просто поставили перед фактом и делай что хочешь!!!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Мыша пишет:

а где можно почитать про опыт из Латвии?

Вот в этих блогах упоминается,но вразброс.Может лучше лично спросить...Но лично я считаю,что это делается для устранения мелких производителей крупными конкурентами,как раз по дедушке Марксу.ИМХО.Чтоб разорились и шли горбатиться на дядю за 3 копейки и жрали дрянь из супермаркетов.
https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142
https://fermer.ru/blog/205138/razmyshlyalki-o-detyah-lyubvi-zhizni-i-i-o...

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
Мыша пишет:

нас заставляют объединяться в кооператив молочный,под нас имею в виду таких одиночек как я! короче в селе люди держат скотину ,

Информации море! Молоко от населения всегда было 2 сорта!!! Переходной период будет до 5 лет.Молоко как принимали так и будут принимать.Все оборудование для кооператива за щет государства.Я только за-покупатели должны покупать качественный товар,а производители должны справедливо получать за свое молоко.А то перекупщики нажываются,а так принес сдал,лаборатория покажет жыр ,белок,а в перекупщиков никогда нет ни жыра ни белка.Смотрела на ютубе молочные кооперативы в Казахстане-мне очень понравилось!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
olga k пишет:
ARUBA-NAME пишет:

Тоже покупаю готовое сено в рулонах, пусть каждый занимается своим конкретно делом, а не хватается за все и сразу, тогда и качество будет соответствующее!)

такого же мнения good

Своё кормопроизводство одно из условий получения качественной продукции. Конечно когда речь идёт о доступности сенокосов и зерна. А вообще с этого года сами стали сеять зерно. Суданку на сено сеем 4 года. Себестоимость продукции . Особенно молока упала в разы. Зарплата рабочим , амортизация, з а траты окупаются за счёт продажи излишек зерна, сена. При своей технике и качество кормов поднялось. Вообще не благодарное это дело считать рентабельность и прибыль чужого хоз-ва и тем более делать выводы о качестве продукции лишь на основе своего опыта , пусть и богатого, и умозакличений.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
roman-mz пишет:

Своё кормопроизводство одно из условий получения качественной продукции. Конечно когда речь идёт о доступности сенокосов и зерна. А вообще с этого года сами стали сеять зерно. Суданку на сено сеем 4 года. Себестоимость продукции . Особенно молока упала в разы. Зарплата рабочим , амортизация, з а траты окупаются за счёт продажи излишек зерна, сена. При своей технике и качество кормов поднялось.

Полностью согласна ...при большом поголовье так yes3
а при пяти коровах...
ну вот куплю я трактор...и???
смогу я его обеспечить работой на столько, что бы он окупал свою покупку и содержание...
нет конечно...
да и знания нужны...
вот если я в коровах что то понимаю-то в тракторе ноль...
а это доп расходы

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
olga k пишет:
roman-mz пишет:

Своё кормопроизводство одно из условий получения качественной продукции. Конечно когда речь идёт о доступности сенокосов и зерна. А вообще с этого года сами стали сеять зерно. Суданку на сено сеем 4 года. Себестоимость продукции . Особенно молока упала в разы. Зарплата рабочим , амортизация, з а траты окупаются за счёт продажи излишек зерна, сена. При своей технике и качество кормов поднялось.

Полностью согласна ...при большом поголовье так yes3
а при пяти коровах...
ну вот куплю я трактор...и???
смогу я его обеспечить работой на столько, что бы он окупал свою покупку и содержание...
нет конечно...
да и знания нужны...
вот если я в коровах что то понимаю-то в тракторе ноль...
а это доп расходы

Ну в вашем случае можно ограничиться и допустим дробилкой. Опять же , каждый случай, в каждом конкретном месте стоит рассмотреть отдельно. И я уже написал не благодарные это дело' в чужом огороде копаться ' . Я сам поставляю корма таким хозяйствам как у вас.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
roman-mz пишет:

Ну в вашем случае можно ограничиться и допустим дробилкой.

cry у нас зерно минимум 16 рублей...
это без доставки...
так что нечего дробить sad

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
olga k пишет:

ну вот куплю я трактор...и???

Ну вот купили мы трактор 3 года назад +всё навесное . Перед Новым годом продали трактор , к весне будем продавать остальное. Недавно продали грузовик 4ВД который брали для перевозки этого сена( входило 70-80 тюков) Дешевле сено купить . Денег от продажи техники хватит лет на 12. Народ всё лето "пятые точки" на море парит , а мы на покосе. Оставили себе одну корову . Всё . дети выросли. Нам много не надо. Дожить бы до пенсии , а там всё легче будет.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Как же интересно раньше ручной косой накашивали? Мои бабушка с дедушкой заготавливали омет не чета нынешним, потому что кормили в основном сеном

Наташ,то раньше,а сейчас силушка не та,закалка,с транспортировкой проще было.А сейчас найди время накосить,надо перевернуть,скопнить и стожки перевезти,разгрузить и убрать.Ну на фиг,это хорошо если 5 человек помогут бесплатно и свой трактор,а если нет.Купил,привезли к дому,красота,никакие деньги не стоят здоровья,а я знаю что такое покос,язык высунешь,не ,ну может драйв кому то,я пас laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Aleks35 пишет:

а вот съездил покосил по греб и энергии прибавилось.

мне около дома хватает,на бурьяне,ух)))))))))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Евгения_М пишет:

Башкирия летом творог 80,00 молоко 40,00 масло 350.00 сливки густые 120,00 за 0,5л!!!

да-да, нам РБ тоже оказывает давление laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:
Natali71 пишет:

Как же интересно раньше ручной косой накашивали? Мои бабушка с дедушкой заготавливали омет не чета нынешним, потому что кормили в основном сеном

Наташ,то раньше,а сейчас силушка не та,закалка,с транспортировкой проще было.А сейчас найди время накосить,надо перевернуть,скопнить и стожки перевезти,разгрузить и убрать.Ну на фиг,это хорошо если 5 человек помогут бесплатно и свой трактор,а если нет.Купил,привезли к дому,красота,никакие деньги не стоят здоровья,а я знаю что такое покос,язык высунешь,не ,ну может драйв кому то,я пас laugh

Так я и не спорю, что легче купить. Мы тоже первые года косили. Да я первая в отказ пошла...Мужик пришел домой, поел, скупнулся и на боковую. А ты подай, накорми, коров подои, молоко определи и т.д....
А закалка раньше и правда была другая. Мои бабушка с дедушкой помимо хозяйства работали. Дед завгаром, бабушка телятницей. Два огорода соток сорок.Птицы держали уток, кур, индюков по сотне. И меня ещё маленькую им подкидывали. в войну бабуля сама корове и телку сено заготавливала. Вдвоем с подружкой. Сначала одной, потом другой...Дожила до 92 лет. Ушла в октябре, а перед этим соток 5 руками перекопала. От помощи отказывалась. говорила, что пока топчусь - живу. В 86 лет при мне руками переставила кресло, взявшись за каретку. Были раньше такие, с деревянными боковушками. Не передвинула, а от пола оторвала. А я так не смогла. Сейчас бы над нашими стенаниями посмеялась.... wink

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
simons28 пишет:
Natali71 пишет:

Как же интересно раньше ручной косой накашивали? Мои бабушка с дедушкой заготавливали омет не чета нынешним, потому что кормили в основном сеном

Наташ,то раньше,а сейчас силушка не та,закалка,с транспортировкой проще было.А сейчас найди время накосить,надо перевернуть,скопнить и стожки перевезти,разгрузить и убрать.Ну на фиг,это хорошо если 5 человек помогут бесплатно и свой трактор,а если нет.Купил,привезли к дому,красота,никакие деньги не стоят здоровья,а я знаю что такое покос,язык высунешь,не ,ну может драйв кому то,я пас laugh

Я чуть в обморок не упала от слов "раньше проще" . Что проще то ? Мой дед работал , держал огроменное хозяйство , косили обычной косой он и отец мой . Бабушка с нами поворачивала . Сначала возили, брали телегу с лошадью .Да только на лошадь ту очередь была , частенько и по ночам сено забирали . Потом УАЗ дед купил , сзади доростил платформу . Да что там говорить , один только покос занять чего стоило , это сейчас коси хоть убейся . А раньше и за 20 км приходилось косить !Туда ещё ножками дойти надо было . Потому и крепкие были , а сейчас только и заботимся , что б пятая точка не устала .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Sawysha пишет:

это сейчас коси хоть убейся

Сейчас нет безхозных лугов,хорошо кто захватил,а так поди найди где косить.Я маленькая помню тоже ходила,мама дорогая,убитца))))

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
simons28 пишет:
Sawysha пишет:

это сейчас коси хоть убейся

Сейчас нет безхозных лугов,хорошо кто захватил,а так поди найди где косить.Я маленькая помню тоже ходила,мама дорогая,убитца))))

Лен , у нас их вагон и телега , только сорняком много поросли . Мы в 16 году себе два офигенных покоса нашли , помучались конечно , репей , да калючку выбирать, зато в этом году нафигачили сена на 10 коров хватит .

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
simons28 пишет:

Сейчас нет безхозных лугов,хорошо кто захватил,а так поди найди где косить

А у нас валом. Ещё 20 лет назад такие скандалы были из-за покоса, а сейчас наоборот за нами хозяева бегают чтобы у них скосили, хоть немного меньше тогда змей будет. Даже из деревни не приходится выезжать за сеном.

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
Нина Олександровна пишет:
Мыша пишет:

нас заставляют объединяться в кооператив молочный,под нас имею в виду таких одиночек как я! короче в селе люди держат скотину ,

Информации море! Молоко от населения всегда было 2 сорта!!! Переходной период будет до 5 лет.Молоко как принимали так и будут принимать.Все оборудование для кооператива за щет государства.Я только за-покупатели должны покупать качественный товар,а производители должны справедливо получать за свое молоко.А то перекупщики нажываются,а так принес сдал,лаборатория покажет жыр ,белок,а в перекупщиков никогда нет ни жыра ни белка.Смотрела на ютубе молочные кооперативы в Казахстане-мне очень понравилось!

информации много ,но конкретики ни какой!!! ни с чего начинать ни куда идти! как и с кем начинать общаться по этому поводу!!!из за этой тишины у людей паника! вы думаете что у всех есть интернет и доступ хотя бы к какой то инфе?то что я вижу у других мне тоже нравится,но к сожалению то что вижу я не видят другие,и мои доводы для них это просто лепет!мы в село переехали три года назад так сложились обстоятельства, так мои наваторские подходы к ведению хозяиства воспринимают с трудом! laugh все привыкли по старинке и даже наш вет!!!а тут кооператив!! с лабораторией ,охладителем ну и со всем остальным,я им говорю давайте узнавать за оборудование а они мне говорят ни спеши!!! ну вот как можно что то так организовать!!! людям нужна конкретика и не из интернета!!! по чём будут брать молоко,что требуется от нас ,в какие сроки нужно вложиться? а ни кто ни чего не говорит ! по новостям сказали что то вскользь и всё!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
svoy-pasha пишет:
ВадимВВ пишет:

. И соглашусь с вами, что на 2 коровы специально покупать косилки грабли пресс это окупиться не скоро,

maxwer пишет:

я бы тоже хотел поделиться, но честно говоря некогда - пока с детьми 9 и 5 лет управляемся со всем хозяйством в троём после школы приехав из города в 20-00 и с утра с 4-00 до 5-30
прибыль даже считать не пытаюсь, потому как вкладываю какой год в строительство
и надо мне ещё трактор 1300000 и хотя бы рулонник 500000 - какое молоко мне даст накопить на это - не знаю

Отвечу по порядку
8 или 9 лет назад начал "с нуля "Купил дом в селе ( 150 тыс мои + 100 тыс. гос помощь "молодая семья в селе") ,
Положил в закром 5 тонн ячменя и 12 рулонов суданки после чего купил две тёлки (7 и 9 месяцев ) и 5 поросят ...... потом упираемся и не меняем направление , успокаивая себя , что у кого-то обязательно дела хуже .
построил сарай 90 кв.м + два базка к ним по 25 кв.м Потом оставил от них одну тёлочку , потом вторую ( которая через месяц первый раз отелится ) и будет 4 коровы ! Пока было две коровы - дойка ручная , с отёлом третьей продал телят недельными по 10 тыс . и купил аппарат . Аппараты меняются , а руки на всю жизнь , мне их и так есть где напрягать .
По поводу техники ; Человек давно перевёл хозяйство , а трактор стоит и в прошлом году предложил купить Трактор мтз-80 в рабочем состоянии +самодельный и не оформленный шлейф ( одноосная телега , сеновозка двухосная ,коса сегментная ,грабли самодельные поперечные , культиватор садовый , плуг трёх корпусной , ковш на заднюю 3-точечную навеску ) И я был бы полным cen не забрать всё это за 250 тыс. руб . И расцениваю это сугубо как облегчение своего труда , а не вложение в коров .
И завтра если вдруг проколоть ногу , то лучше краем ноги жать газульку , чем прыгая на одной ноге сгребать вручную сено !
Да , кстати про детей . Детей нет ! Пока только три дочери lol ( 9 лет , 7 лет и 1.5 года ) , Но надеюсь ребёнок ещё будет ya !

Вы не так поняли
про детей писал не о количестве (их тоже у меня не двое и ещё надеюст Бог даст)
просто управляемся мы втроём вечером и утром я один
время я написал
у каждого свои обязанности
но я считаю, что должно дойти до 1 часа утром и одного вечером :)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки, мальчики...кто в курсе...
помогите человеку
https://fermer.ru/forum/567/pervotelka-zabolela-306782#comment-1078404487

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sawysha пишет:

Лен , у нас их вагон и телега , только сорняком много поросли . Мы в 16 году себе два офигенных покоса нашли , помучались конечно , репей , да калючку выбирать, зато в этом году нафигачили сена на 10 коров хватит .

Никто не оформил под себя еще ваш участок?????У нас такая практика присутствует. Здесь уже ничего не поделаешь....

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Милана пишет:
Виталий Дручинин пишет:
Милана пишет:

1 дойная корова

А у вас было три коровы . Продали? Оставили айрширку или нет?

Одну корову продала в прошлом году. Осталась корова и нетель айширка,отел в начале апреля.

Лена, Веснушка осталась?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах