Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 134 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57659 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19625

Для тех кто всё не хочет смотреть:

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"redaktor" пишет:

оказию или транспортной компанией.

Любым автобусом с Москвы на Иваново-Кострому-Ярославль -Вологду , мимо моего дома в 200 метрах проезжают .

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"nad" пишет:

Любым автобусом с Москвы на Иваново-Кострому-Ярославль -Вологду , мимо моего дома в 200 метрах проезжают .

Принято.
Я живу в 300 метрах от вокзала

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

smile3

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
nad пишет:
"ivuska" пишет:
"redaktor" пишет:

http://www.zootechnologii.ru/contacts.htm

Эти-эти . Очень приветливые девочки там . Если что-то не так выполнят , исправят даже за свой счёт . Я с ними уже много лет работаю .
Всем советую скопировать себе этот адрес .

Марина Александровна, у вас под боком во Владимире есть отличная фирма оборудования для животноводства www.agrotehimport.ru цены намного (50-100%) ниже по сравнению с другими, т.к. они импортеры и оптовая фирма, но и в розницу продают с отправкой транспортными компаниями. Деньги обычно отправляю на карточку менеджеру (Андрей Долгих) отвечает и отправляет оперативно, хоть на 500 рублей хоть на 10000, два года у него покупаю. Это не реклама, а совет где быстро и не дорого купить.

01.06.2010 - 11:40
: 91

Здравствуйте. У соседской коровы в прошлом году часто шла кровь в области шеи и довольно обильно. Сначала думали разъедают мухи. Но у моей коровы мухи разъедали- текла сукровица. А там просто дырочка маленькая. В этом году она говорит, что кровь может и на бедре появиться. Капает, а утру присохнет струйка. Такое чувство, что что-то проедает. Что это может быть?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Этот сайт (агротехимпорт) больше для ферм подходит. Ветпрепаратов не нашла. Отправка транспортной компанией для меня дорого. Дешевле почтой.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"ivuska" пишет:

Этот сайт больше для ферм подходит. Ветпрепаратов не нашла. Отправка транспортной компанией для меня дорого. Дешевле почтой.

Почтой дешевле только 100 граммовые посылки отправлять.
Минималка у транспортных обычно 300р, по весу это до 50 кило.
У почты за 10 кило 1000р в лёгкую выходит

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
redaktor пишет:
"ivuska" пишет:

Этот сайт больше для ферм подходит. Ветпрепаратов не нашла. Отправка транспортной компанией для меня дорого. Дешевле почтой.

Почтой дешевле только 100 граммовые посылки отправлять.
Минималка у транспортных обычно 300р, по весу это до 50 кило.
У почты за 10 кило 1000р в лёгкую выходит

Заказала на сайте вот это http://www.dairyshop.ru/catalog/khomuti_i_privyazi/homut_dla_korov_s_cepju/ Предложили отправку транспортной компанией (640 руб. Москва-Смоленск), почта 190,1 руб. или первым классом 484,90 руб. Я не думаю, что этот недоуздок весит больше 1кг. Счёт пришёл на 840 руб с доставкой почтой.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"ivuska" пишет:

Заказала на сайте вот это http://www.dairyshop.ru/catalog/khomuti_i_privyazi/homut_dla_korov_s_cepju/ Предложили отправку транспортной компанией (640 руб. Москва-Смоленск), почта 190,1 руб. или первым классом 484,90 руб. Я не думаю, что этот недоуздок весит больше 1кг. Счёт пришёл на 840 руб с доставкой почтой.

Либо вам добавили курьерскую доставку, т.е. по адресу, без самовывоза, либо менеджерам пофиг и нафигачили дополнительных услуг типа обрешётки, но специально проверил сейчас, 45 кило и 0.2 куба объёма, думаю, хомут поменьше будет.
ПЭК, 300р + 250р адресная доставка по Смоленску
Деловые линии, 386р + 300р по Смоленску.
А уж про сроки доставки почтой и целостность отправлений и вовсе молчу

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
redaktor пишет:
"ivuska" пишет:

Заказала на сайте вот это http://www.dairyshop.ru/catalog/khomuti_i_privyazi/homut_dla_korov_s_cepju/ Предложили отправку транспортной компанией (640 руб. Москва-Смоленск), почта 190,1 руб. или первым классом 484,90 руб. Я не думаю, что этот недоуздок весит больше 1кг. Счёт пришёл на 840 руб с доставкой почтой.

Либо вам добавили курьерскую доставку, т.е. по адресу, без самовывоза, либо менеджерам пофиг и нафигачили дополнительных услуг типа обрешётки, но специально проверил сейчас, 45 кило и 0.2 куба объёма, думаю, хомут поменьше будет.
ПЭК, 300р 250р адресная доставка по Смоленску
Деловые линии, 386р 300р по Смоленску.
А уж про сроки доставки почтой и целостность отправлений и вовсе молчу

До Смоленска мне ехать ещё 100 км. Доставка до адреса около 2000 руб. выйдет). Буду надеятся на лучший исход с почтой России. Ну, а какие там навороты привентили отправители кто их знает. Разбираться замучиешся. Счёт прислали на 840 рублей в т.ч. НДС 129 руб.( Хомут для коров с цепью 125010
640.00 руб 18% 1шт.
Товаров на:
НДС:
Итого: 542.37 руб
97.63 руб
640.00 руб
Так было при оформлении заказ. ) Возник вопрос откуда такой наворот. Оказалось им влом расписывать пункт "Доставка". Я так поняла. Но от чего дважды НДС прописывается (разные цыфры) не понимаю. Может кто объяснит. Деньги на их счёт ещё не отправляла. Менеджер не особо владеет инфой (например: подойдёт ли этот недоуздок шестимесячной тёлке). Вот и не знаю, что делать. недоуздок нужен, но фирма не внушает доверия.
Этот сайт рекомендовал Дмитрий Ткачов в июле этого года.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Доброго времени всем. Купил корову. Симменталка. Отел был 1 мая. До сих пор не огуляна корова. Хочу вообще огулять в ноябре, чтоб отел августовский был. 4 дня держал ее возле дома, и так прикинул, что это очень надоест мне 4 месяца с привязью бегать, ладно бы трава была. Хозяйка говорила, что корова гуляла неделю назад (когда забирал ее). Когда гуляется, хозяйка говорила, то на коров прыгает.(просто есть у меня в стаде такие, которые молчаливые, не заметно,что гуляется). Следовательно, на след недели должна гуляться. Решил выгнать в общее стадо. Пастуху сказал, что как только начнет прыгать на коров других, сразу звони, приеду, домой отведу, пусть дня 3-4 постоит. В какое время после прыгания коровы на других коров оно может огуляться? может сразу огуляться или когда? объясните пожалуйста.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Успеете забрать, если пастух сообщит сразу. у вас 10-15 часов в запасе после начала течки.
И не обязательно то, что она будет прыгать на других. Если в стаде хороший бык он ей спуску не даст, будет ходить по пятам. Но до наступления охоты она все равно не даст сделать садку, так, что успеете забрать... wink

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"fishawn" пишет:

Пастуху сказал, что как только начнет прыгать на коров других, сразу звони, приеду, домой отведу

Она будет прыгать на коров находящихся в охоте, сама при этом может быть не в охоте. Нужно, что бы прыгали на нее, а она при этом стояла.

"fishawn" пишет:

В какое время после прыгания коровы на других коров оно может огуляться? может сразу огуляться или когда?

Если вас интересует через сколько времени после начала охоты ее может покрыть бык, то в любое после признаков охоты.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"Asif" пишет:

Если в стаде хороший бык он ей спуску не даст, будет ходить по пятам. Но до наступления охоты она все равно не даст сделать садку, так, что успеете забрать...

Если в стаде хороший бык, то с вероятностью 100% он ее покроет, пока пастух будет звонить.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"Александр65" пишет:

Если в стаде хороший бык, то с вероятностью 100% он ее покроет, пока пастух будет звонить.

Года два назад корова с вечера не показывала никаких признаков охоты. Утром я чуть проспала и пришлось догонять стадо. Мои остальные коровы никак на эту не реагировали, шли рядом совершенно спокойно. До стада оставалось метров сто, когда бык побежал в нашу сторону. Подскочил к корове, сделал садку, потом еще одну, развернулся и рыча пошел в стадо. Все... Бык на корову больше не глянул. Корова отелилась по этому сроку. Еще раз рассказывали, что корова была на привязи, а около нее выпускали телят пастись, месяцев трех-четырех. Спокойная обстановка целый день. Вечером стадо проходило мимо.Отделился бык. Огулял в минуту корову и пошел домой. Одного мимолетного раза оказалось достаточно. Все очень индивидуально. Есть такие, за которыми быки ходят по три дня, три дня корова показывает признаки охоты. Вы ее сегодня подержите дома, а завтра в стаде она продолжит гульки и обойдется. Наверно лучше подержать дома до определения по крови нормальной охоты. а потом высчитывать и оставлять дома за два дня до и на два дня после предполагаемого срока.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"наталия 2014" пишет:

Года два назад корова с вечера не показывала никаких признаков охоты. Утром я чуть проспала и пришлось догонять стадо. Мои остальные коровы никак на эту не реагировали, шли рядом совершенно спокойно. До стада оставалось метров сто, когда бык побежал в нашу сторону. Подскочил к корове, сделал садку, потом еще одну, развернулся и рыча пошел в стадо. Все... Бык на корову больше не глянул. Корова отелилась по этому сроку. Еще раз рассказывали, что корова была на привязи, а около нее выпускали телят пастись, месяцев трех-четырех. Спокойная обстановка целый день. Вечером стадо проходило мимо.Отделился бык. Огулял в минуту корову и пошел домой. Одного мимолетного раза оказалось достаточно. Все очень индивидуально. Есть такие, за которыми быки ходят по три дня, три дня корова показывает признаки охоты. Вы ее сегодня подержите дома, а завтра в стаде она продолжит гульки и обойдется. Наверно лучше подержать дома до определения по крови нормальной охоты. а потом высчитывать и оставлять дома за два дня до и на два дня после предполагаемого срока.

я совершенно с Вами согласен, Наталья, я именно так и хотел, только на 18 дней в стадо и 3 дня дома. Вот и нужно засечь день, когда это случится. scratch_one-s_head была бы трава, можно было подкашивать и давать. В округе все выгорело, жара +35 все лето почти, ни одного дождя.. cry получается, на нее будут прыгать коровы? А я по весне случал корову с быком, она на него прыгала....или с быками другой фокус? laugh

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Всем добрый день! Эту маленькую девочку кормим по схеме Марины Александровны. Растет заметно, но в длину и высоту. Мне кажется она худовата, по крайней мере, в сравнении с остальными, выращенными мной телятами. Наверно так и надо. Что скажете? Сейчас съедает за день 0.5 кг жмыха подсолнечного, 0.6 кг цельного овса, 0.9 кг дробленого ячменя, пшеницу из кормов убрала и коровам и телочке. Все смешиваю в ведре и она потихоньку ест. Вода и сено всегда. Фелуцен для телят + соль с микроэлементами +мел. Выпаиваю пока банку молока за два раза. Хотела перевести на выпойку только утром, тогда вечером не могу загнать на место в сарай. Всей семьей толкаем под попу, если же дома одна, тогда с "ремнем". Хотели назвать Ночкой, в память о любимой корове, но передумали, потому что оплакиваем уже пять лет и не хочется негатива. Переименовали в Ласточку - окрас подходящий. Еще вот что хотелось бы знать. Марина Алек. говорила, что есть определенные приметы по телочкам о молочном или мясном направлении ( типа юбочки под брюшком). У моей на лбу интересный бугорок. Там где рожки, в середине лба растет как-бы рожек третий. Получается хохолок как у джерсийки. настоящие рога в зачаточном состоянии, очень маленькие для двух месяцев ( 13 августа). Я сначала думала, что она так ударилась и набила шишку. Но шишка эта не проходит, и она не круглая, а конусообразная. У нас здесь все держат в основном симменалов. А у них тоже необычное строение лба - там где лобная кость, за рогами, есть углубление. Считается что чем ярче выражено это углубление, тем молочнее корова, и у нее хорошее молоко. А у нашей растет вперед. О чем говорит этот бугорок. Марина Александровна, Вам наверно это лучше известно? И скажите, пожалуйста, правильно ли развивается моя девочка? Покупали ее как ЧПГ...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"наталия 2014" пишет:

Все... Бык на корову больше не глянул.

Анекдот в тему:
Какой-то там американский президент с женой были на ранчо. И жена с ухмылкой сказала, глядя на стадо коров.
- Посмотри на быка, дорогой. Вот это самец! Скольких коров покрыл и не устал.
- Да, дорогая, но ты заметила, что дважды он не прыгну ни на одну корову.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Сначала все пытаются прыгнуть на корову, а она дает отбой- это когда еще рано. Потом корова сама начинает прыгать на быка, это если он есть, а если кругом только коровы, тогда и на них. Нужно это для того, чтобы слизь сползла вниз. Я так понимаю, что сперматозоиды потом по ней быстрее "бегут" к месту назначения. Это опять еще рано. Когда бык прыгает на корову и она стоит - вот это в самый раз. Опять же, если осеменение быком, а если искусственно, тогда опять рано. Через 12 часов,когда стоит под быком, тогда пора. Вот попробуй подгадать... lol Есть у меня корова, которая гуляет когда - не угадаешь, только втихаря в стаде с быком. И телится так же - не вычислишь. Умеет сдерживать процесс, что бы я не подглядывала. Один год прятала ее от ветов, продала подружке на год. та решила меня перещеголять и увидеть процесс воочию. Корова терпела сутки, но так и не дала вмешаться в роды. Дождалась, когда хозяйка не выдержит и уснет.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Есть большая вероятность, что к концу месяца я стану обладателем маленькой коровки)))
И надеюсь с вашими советами она станет коровой всем на загляденье!

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"andrey15" пишет:

Есть большая вероятность, что к концу месяца я стану обладателем маленькой коровки)))

Хозяйство растёт и развивается?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Аппетиты blush2 хочу больше крупных, полезных и травоядных

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"andrey15" пишет:

Аппетиты хочу больше крупных, полезных и травоядных

да-да, аппетит у меня тоже вырос с 4 голов до 9...за год blush2 .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

господа, мне кажется, что скоро люди начнут потихоньку приобретать коров для себя по крайней мере ввиду санкций всяких и как следствие, ограничение ввоза сельскохозяйственных продуктов clap

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

всем поголовно приобретать коров не обязательно. пусть цену приема у населения повсеместно делают достойной.. вот эт я понимаю wink

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Цена за молоко 3.9 жирность 17рублей.Маловато!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"наталия 2014" пишет:

У вас гоштиночка почти , значит это молочное направление . Вы наверное имели в виду не направление , а тип .
Вот мясной тип может развиться и в молочных породах , это зависит от того , как вы её организм "настроите " с первых дней жизни .
Вы добросовестно выполняете видимо мои рекомендации , но , похоже , не совсем понятен вам смысл этого . Или я неправа ? С первых дней жизни у будущей коровы нужно заниматься развитием рубца , для коровы развитый , сильный и здоровый рубец основа всей жизни . Вы смело можете потом нагружать её кормами и проблем не будет , усвоится всё . А значит будут здоровыми все органы вследствии полного усвоения всех составляющих корма .
Большое количество молока с первых дней жизни способствует наращиванию мышечной массы , что и развивает мясной тип . Тёлочке на корову несколько ограничивают молоко , чтоб не развивался этот мясной тип , и мышечный корсет был несколько обеднён . Но поступление протеина компенсируют как-то - то ли яички добавляют в молоко , то ли к\к специальный с высоким % протеина покупают .
Ваша тёлочка развивается нормально . В первые месяцы должны активно расти трубчатые кости - отсюда и её длинноногость . Дальше начинают расти плосские кости , потому она и становится длинной .

"наталия 2014" пишет:

приметы по телочкам о молочном или мясном направлении ( типа юбочки под брюшком)

Это признак серьёзных проблем со здоровьем .

"наталия 2014" пишет:

У моей на лбу интересный бугорок

Это очень характерно для высококровных голштинов .

"наталия 2014" пишет:

пожалуйста, правильно ли развивается моя девочка? Покупали ее как ЧПГ...

Пока вроде правильно .

01.04.2014 - 22:47
: 435
Евгений-тюмень пишет:

Цена за молоко 3.9 жирность 17рублей.Маловато!

Сама не сдаю, но знаю что у нас сейчас 11 рублей.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"сура 79" пишет:

11 рубле

Блин горелый!... 11 руб? 11*4500=49 500 , ну может чуть больше...-сено(20 000) - концентраты (2000*7руб=14000) - пастушные (7*500=3500) - транспортные расходы (12мес* 1500=18000) - ветеринария (12 мес*1000=12000) - непредвиденные расходы (2000). итог --------20 000. А я еще овощи докупаю, тогда минус совсем страшный. Даже если не покупать овощи и косить сено самим, все равно минус. Не понимаю, как же люди изворачиваются? Воруют что ли, или скотинку не кормят?. Правда, в недоумении..... wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах