Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 136 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57659 сообщений
Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Александр65 пишет:

По какой цене сдаете Вы?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"Asif" пишет:

По какой цене сдаете Вы?

18 руб. + 2 рубля субсидия, субсидия только на 25 тонн, когда был КФХ, то без ограничения.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"наталия 2014" пишет:

Ой! А подробности можно?

Есть цимактин , метримуцин и ещё какие-то .
О метримуцине хорошие отзывы . При узости таза , сухих родовых путях , крупном телёнке его просто вводят кружкой эсмарха в полость матки . Он очень слизистый и хорошо помогает родам .
Это не у нас применяют , я просто знаю о нём и слышала отзывы.
Мы решаем проблему сложных родов по другому - кормлением нетели и подбором быка .
Кто рядом с Москвой или у кого в племобъединениях покупают семя в оао Морсковское , могу рекомендовать быка для тёлок . Вот это уже личный опыт .
Есть бык РАФАЭЛЬ , голштинской породы в Ногинске . Он ещё живой и от него всё ещё накапливают семя .
Его телята "вылезут " из любого узкого таза . Телёнок прямо вытягивается , как будто специально .
Однажды собралась телиться нетель . Оказалось , что у неё аномально узкие родовые пути и врач наша сказала , что отёл вообще невозможен и она не смогла даже руку протолкнуть . И пока решали вопрос о забое , пришли рабочие и сказали , что она отелилась . Конечно , помогали ей , но всё даже без разрывов обошлось .
Телёнок после таких родов не так быстро встаёт , но последствий никаких совершенно .
Я этого Рафаэля сейчас пропускаю по всему стаду , чтоб в крови каждого животного были его гены , а вдруг и оставит он нам такой замечательный признак лёгкости отёла .
Когда осеменяете корову , нужно внимательно подходить к выбору быка . Конечно это возможно если вы имеете каталог с современной характеристикой быков , в крупных племобъединениях они есть . Есть сайты этих племобъединений , там тоже можно посмотреть . Есть Фермер , где вам всегда подскажут , стоит ли данного быка брать . Потихоньку надо уходить от допотопного ведения даже мелкого частного животноводства .
Ну конечно если есть такая возможность , то ей надо воспользоваться .
В связи с последними событиями по эмбарго , нужно воспользоваться и развить своё хозяйство . Думаю , что положительные изменения для частника должны быть .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

Тёлочку для первого отёла можно осеменить и другой , мелкой породой . Либо тем же голштином ..

Марина Александровна почему то я всегда считала что у голштинов тоже крупные телята для простых коров они подходят?Так ещё и хочется соблюсти * эффект телегонии* в смысле не крыть другой породой тёлок.А так голштинами я бы не против.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"лЕнАчКа" пишет:

* эффект телегонии*

Голштины для всех подходят . Только швицев не надо ими покрывать .
Голштина можно выбрать , о них всё же есть информация .
Можно мясным быком покрыть , у них телята мелкие . У ангусов точно не крупные .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина Александровна,посмотрите телочку.Верба,почти 4 месяца.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
"Александр65" пишет:

18 руб. + 2 рубля субсидия, субсидия только на 25 тонн

подумывал тоже расширитьтся - полей брошеных много , технику почти всю приобрел , гранд предлагают по области.....Но думается пару коров и молоко по 50 р за литр напрямую населению спокойнее и риска нет .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"лЕнАчКа" пишет:

Радостно смотреть на таких животных . Уже сейчас хорошо виден молочный тип . А постановка копыт задних ног вообще идеальная . Грудная клетка и постановка передних ног мне не понятна . Если захотите ещё её показать , то хотелось бы сзади ширину и постановку ног посмотреть и впереди так , чтоб голова была поднята , чтоб было видно ширину груди и постановку передних ног . Сбоку можно только тип усмотреть . Длинное туловище , ровная спина , хороший скос под брюшком и само брюшко объёмное , не свислое . Ноги задние сбоку просто идеальные , пятка высокая . .Замечательный наклон крупа . Пока всё прекрасно , вот про ширину туловища ничего не могу сказать .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Алексей 29 регион" пишет:

Может , я чего-то неправильно поняла , но вроде было сказано , что будут приветствоваться все виды торговли . А значит и цепляться так к частнику не будут .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Алексей 29 регион" пишет:

подумывал тоже расширитьтся - полей брошеных много , технику почти всю приобрел , гранд предлагают по области.....Но думается пару коров и молоко по 50 р за литр напрямую населению спокойнее и риска нет .

именно) молзаводу отдавать - хозяина кормить) простой трудяга с 50 буренками влегкую может найти сбыт на молочку. Были бы поля под аренду, можно было расширяться, ибо мало молочников становится. в след году примерно цена приблизится к 50 за л. Помнится мне, что 3-4 года назад стоило 50 руб банка 3-литровая. ладно сено по лощинам косим, у каждого свой участок, попробуй залезь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"лЕнАчКа" пишет:

Коров вообще не берут на мясо.Заелись.

коров забирают только зимой, и то не охотно (у нас так)

05.06.2012 - 21:59
: 26404
nad пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Может , я чего-то неправильно поняла , но вроде было сказано , что будут приветствоваться все виды торговли . А значит и цепляться так к частнику не будут .

К весне увидим что будет ,может действительно СХ начнет наше подниматься, хотелось бы.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
fishawn пишет:

простой трудяга с 50 буренками влегкую может найти сбыт на молочку.

Это смотря сколько бурёнка давать молока будет... Да даже если по 15л минимум, попробуй продай в розницу пол тонны молока...
Хотя как знать, может у вас там и реально.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

слушайте прикол: выставил объявление о продажи бычка 1,5 года и в графе "цена" указал просто цифры 12345 (так многие у нас пишут), главное, чтоб графа была заполнена чем-нибудь. Быку явно около 170 кг. Закупочная на тот момент была 165 руб.За быка хотел 28 тыс. приезжает один крендель, смотрит такой, щурит глаза чет. Ладно, говорит, подумаю, вечером если что позвоню. Я говорю: "смотри, прикидывай, понравился, позвонишь, цена 28.". Он такой: "сколько??? в объявлении же "12345"...осел ...здоровья ему пожелал!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

с*ки, за копейки хотят взять..аукнется когда-нибудь. Одному видать аукнулось: приехал один, залог оставил, зарезал след вечером и увез. Мясо как мясо. На утро мне звонит и говорит: бык болел? я: нет! Мясо сопливит, смотреть тошно, есть подавно. Быка кормил только сеном и водой. И еще высказывает мне, что у него лейкоз и куча других болячек была....в вет позвонил, там посмеялись надо мной и над перекупщиком в особенности....сказали, что просто мясо задохнулось и все. laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Asif" пишет:

Это смотря сколько бурёнка давать молока будет... Да даже если по 15л минимум, попробуй продай в розницу пол тонны молока...
Хотя как знать, может у вас там и реально.

совхоз(последние вздохи издавал) имел 40 симменталок, вечером дойка, в танкер-охладитель, утром дойка - в танкер, и повезли по дворам. в 9 выезд, до часу освобождались. полтонны точно производили. Вот так расходилось)) я начинал с 5 коров, было сложно, но знаю, как искать теперь клиентов и как быть гордым и не унижаться ценой. Главное - качество молока и обслуживания.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
fishawn пишет:

.

Я только за. Главное, чтобы был сбыт без головняка, остальное вода. Успехов super

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
fishawn пишет:

слушайте прикол: выставил объявление о продажи бычка 1,5 года и в графе "цена" указал просто цифры 12345 (так многие у нас пишут), главное, чтоб графа была заполнена чем-нибудь. Быку явно около 170 кг. Закупочная на тот момент была 165 руб.За быка хотел 28 тыс. приезжает один крендель, смотрит такой, щурит глаза чет. Ладно, говорит, подумаю, вечером если что позвоню. Я говорю: "смотри, прикидывай, понравился, позвонишь, цена 28.". Он такой: "сколько??? в объявлении же "12345"...осел ...здоровья ему пожелал!

Так получается он приехал из- за цены 12345 и еще и думал брать или нет?

fishawn пишет:

Быку явно около 170 кг. Закупочная на тот момент была 165 руб

05.06.2012 - 21:59
: 26404
"fishawn" пишет:

простой трудяга с 50 буренками

круто , тут уж и семьей не управиться

"fishawn" пишет:

о сено по лощинам косим, у каждого свой участок, попробуй залезь.

когда то лет 20 назад так было у нас -сейчас коси где хочешь . Где осинником и ивняком , где шиповником поля сильно затянуло и не заросших еще не одна сотня Га Урывками в этом году выбирал участки где почище и трава получше, озерца есть карасей заодно половить в процессе сенокоса.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Asif" пишет:

Так получается он приехал из- за цены 12345 и еще и думал брать или нет?

да-да! laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Марина Александровна ! Взгляните что у нас получается , 13 августа 7 месяцев будет.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Бесится , паут кусает , жарко.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Только что завершил чтение темы "Бычки на откорме". Узнал много нового. Спасибо всем участникам, выложившим фотографии своих хозяйств и животных! Особенно Марине Александровне, Косте, Перову, Александрам, Михаилу01, Сергино75!
Конечно интересного много, но в этих бесконечных спорах я как-то немного запутался.. Эта тема активна и может тут я смогу получить ответы на свои вопросы, а именно:
1. "Кто-нибудь может дать простой рецепт как откармливать на привязи (без выгула, без пасбища) бычков и как откармливать телочек? Просто в двух словах.."
2. "Как вырастить настоящую корову?" Я так понял - это целая наука, и возможно, кто-нибудь мне поскажет несколько основных принципов, которых мне следовало бы придерживаться..
Можно в личку!Буду очень признателен за помощь!

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Рашит79 пишет:

Только что завершил чтение темы "Бычки на откорме".

Я давно читал, но отчетливо помню как пропускал посты "константинафермера" такую нес местами...

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Прошу прощения что не в тему, но не знаю где задать вопрос. Если ответить никто не сможет, то хоть укажите куда обратиться. Сегодня соседка с другой улицы, там где прогоняют стадо на выпас закатила скандал, что в черте города не положено держать КРС, а тем более прогонять по улицам. Якобы издан такой закон.Я что-то в недоумении. Коров здесь держали всегда, как же теперь быть?. Правда, что ли такой закон существует? Где можно узнать нормы содержания скота в черте города?.В инете ничего не нашла. Ой, блин, диву даюсь - с бывшими соседями, царство им всем небесное, прожили в великой дружбе. Заборов толком не было между участками. И сама и с ребенком в больнице лежала, и родителей хоронила, всегда была уверена, что и скотину накормят, и подоят, и за домом присмотрят. Сейчас дети продали дома, новенькие с трех сторон. Одному все по фигу, забросил участок, вторые поставили забор 2.5 метра из профиля нам с южной стороны, другим навоз в огороде не нравится, и скотину держать нельзя. Кошмар. Молчу, но думаю скоро драться буду. Можно ли эту умную на место поставить, или права она?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

я не спец , но вроде (по крайней мере у нас в маленьком городке) нельзя скотине блуждать по главным улицам(проспектам) города....на счет навоза в вашем огороде, то вроде должен быть санитарный отступ от общего забора и посмотрите ВРИ в документах на ваш участок, может у вас ИЖС и тогда соседи могут "быковать" вполне законно на скотину и вонь скотного двора...

россия
15.07.2014 - 18:07
: 14

Здравствуйте,у меня вопрос 3дня назад отелилась корова на 1.5 раньше телочка очень слабая температура постоянно 40-41.5 сбивается очень плохо.Врач приезжает утром и вечером делает капельницы и уколы.Шансы дает 50/50

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"наталия 2014" пишет:

Если ответить никто не сможет, то хоть укажите куда обратиться.

Вам надо смотреть ПЗЗ ( план земельной застройки) вашего города. Там должно быть прописано, можноли содержать и как сельхоз. животных. И посмотрите в док-тах. Разрешенное использование земли. есть ли там ЛПХ.

"наталия 2014" пишет:

Одному все по фигу, забросил участок, вторые поставили забор 2.5 метра из профиля нам с южной стороны, другим навоз в огороде не нравится, и скотину держать нельзя. Кошмар. Молчу, но думаю скоро драться буду.

У меня один дом напротив. Хозяйки две сестры. Одна в Москву давно уехала. обе в доме не живут, скоро рухнет. Которая из Москвы приехала к сестре и решила дом проверить. Начала косить и даже дом не отпирала. и давай орать, что телка мычит и ей музыку слушать мешает. Время 12 часов дня, ладно б ночью. Чес слово, чуть не подралась с этой "москвичкой"

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Блин ребята такая проблема случилось сегодня. Ремонтировал трактор и слил масло в ведро, поставил его рядом с трактором. Вечером загонял телят, отвлекся на минуту и бычек 6 месяцев выпил полведра масла. sos

01.04.2014 - 22:47
: 435
Пчеловод82 пишет:

Блин ребята такая проблема случилось сегодня. Ремонтировал трактор и слил масло в ведро, поставил его рядом с трактором. Вечером загонял телят, отвлекся на минуту и бычек 6 месяцев выпил полведра масла. sos

Попробуйте молока хотя бы литров 5 дать, помогает при любых отравлениях. Я бы наверное так сделала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах