Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1358 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58003 сообщения
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Забыла добавить, что мел и соль она тоже получает.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Taтьяна21 пишет:
Леген roma даГалл пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Айширы
Мои самые любимые. Доятся легко, молоко вкусное,всегда голодные т.Е. жоркие.

Полностью присоединяюсь!!
Есть возможность и черно-пестрых иметь, и голштинов.. Но НЕТ!!!
Айрширки - наше все!!
Такого молока ни у кого нет! (Джерсейское не пробовала))))

Ой, ну отзывы прям вдохновляют! roma
Буду пробывать!
А какие они по характеру?

Полностью присоединяюсь! Молоко изумительное, вкуснючее, жир хороший, выход сыров и творога хороший, ещё оно легко усваивается.
У нас те, кто джерсеев держал многие стали от них избавляться, говорят коснись что, мясом много не окупится, да и покупатели разницы в молоке от черно-пестрых коров и джерсеев не видят, про айрширов я такое сказать не могу, многие говорят, что молоко необычное. И кто сказал, что у айрширов небольшие удои? Характер у них очень интересный, ревнивые, вечно голодные...

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
OPC пишет:

да и покупатели разницы в молоке от черно-пестрых коров и джерсеев не видят

Разница может и есть,но когда я покупала 50% джерсеечку,покупатели молоко не оценили и многие отказались....Сейчас у меня простая коровка,но молоко на расхват....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

Рацион сбавили, потому как сбавила удой, а то девушка на пределе.

Надо было бы разбираться в чём причина.Убавляя корм убавляется молоко.Вроде и кормили не сильно много.
Сено какое у вас?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

По удоям молока айширки вторые после голштинок!
Мне очень нравятся, некрупные, молока много и вкусное очень.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

А по качеству молока- первые.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:
Муртинка пишет:

Рацион сбавили, потому как сбавила удой, а то девушка на пределе.

Надо было бы разбираться в чём причина.Убавляя корм убавляется молоко.Вроде и кормили не сильно много.
Сено какое у вас?

Точный состав сена не скажу, мы его покупали. И я ещё в этом не понимаю((( Сено кошено в притаёжной местности, зеленое, ароматное. Не прелое, но какой питательности , никто не скажет ... Она порой ест его без остановки, порой копается. Рулончики по 20-25 кг.Корм убавлять стали после того, как она стала сбавлять. До этого она получала 3,5 кг. зерносмеси и 1 кг.шрота. Зерносмеси убавили, шрот оставили.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Присоединяюсь.Айширы просто обалденные коровы.Не влюбиться в них просто невозможно.Качество и количество молока на высшем уровне.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Муртинка пишет:

. Как погладишь, через некоторое время он начинает перекатываться.

Смотрите хаотичные толчки. Это не показатель.

Муртинка пишет:

Это точно не рубец.

Там достаточно потрохов которые способны перекатываться.

Вложение
kor.jpg
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Из того, что я прочитала в разных источниках и по моим наблюдениям, похоже, что срок стельности у нас больше, чем сказал вет... Похоже на то, что мы её уже стельной купили. И вполне логично, что она сбрасывает молоко. Завтра надеюсь все узнаем. У нас уже почти полночь. Всем спасибо за отзывы roma я на выход.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

Точно поди срок то не 5, а больше.

Не уверена я что у неё срок больше.
Жвачка есть,воду пьёт?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
ivuska пишет:

Смотрите хаотичные толчки. Это не показатель.

Муртинка пишет:

Это точно не рубец.

Там достаточно потрахов которые способны перекатываться.

yes3 Есть хаотичные толчки. Это точно не потроха... спасибо за отзыв roma дай Бог завтра все узнаем, замучаю ветов lol но узнаю!

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Не уверена я что у неё срок больше.
Жвачка есть,воду пьёт?

Все в норме. Воду пьём тёплую .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Taтьяна21 пишет:
Виталий Дручинин пишет:
Taтьяна21 пишет:

молока не сильно много

А 28 литров для вас мало ? Если не секрет, сколько молока дают ваши коровы?

Не секрет, 4,5 отел 32-35л первотелки 22-25л. В этом году был экземпляр выростила сама, брали телочку у соседей корова сементал бык Ярослав а получилось чучундра wacko2 huh телилась телку 10кг приперла, так чуть её не убила. Ногу заданию поламала ей, ели отобрали от неё. Больше 12 л мы не увидели cry
А похожа на быка телосложения. На новый год пойдёт на мясо! wiggle
25л меня вполне устраивает, а то летом от избытка молока и соски трескается и проблем больше.

сама тёлочка симменталка? дело в том что для первотёлки симменталки 10-12 литров не то чтобы норма, но это нормально. таких коров процентов 30. даже второй отёл не показатель. хотя могут давать уже за 20. пик наступает к пятому шестому отёлу. и могут держать молоко до 12-14 отёлов. у симменталов это заложено генетически.

России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57
roman-mz пишет:
Taтьяна21 пишет:
Виталий Дручинин пишет:
Taтьяна21 пишет:

молока не сильно много

А 28 литров для вас мало ? Если не секрет, сколько молока дают ваши коровы?

Не секрет, 4,5 отел 32-35л первотелки 22-25л. В этом году был экземпляр выростила сама, брали телочку у соседей корова сементал бык Ярослав а получилось чучундра wacko2 huh телилась телку 10кг приперла, так чуть её не убила. Ногу заданию поламала ей, ели отобрали от неё. Больше 12 л мы не увидели cry
А похожа на быка телосложения. На новый год пойдёт на мясо! wiggle
25л меня вполне устраивает, а то летом от избытка молока и соски трескается и проблем больше.

сама тёлочка симменталка? дело в том что для первотёлки симменталки 10-12 литров не то чтобы норма, но это нормально. таких коров процентов 30. даже второй отёл не показатель. хотя могут давать уже за 20. пик наступает к пятому шестому отёлу. и могут держать молоко до 12-14 отёлов. у симменталов это заложено генетически.

Неее!!! От сементала там ток рога и упитаность. Выросла не высокая, метр в преплышке. Но збитая на быка очень похожа, кто её не видеть все говорят у вас что бык есть? huh
С долика так и выгледет. Пока была телка ох муж за ней по деревне и побегал. А сейчас отелилась, прям ангел воплати angel
Доится, и не шалохнется. Домой бежит в первых рядах, раньше фиг загониш пока честь деревне не отдаст пару кругов по ней! wacko2

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Taтьяна21 пишет:

Неее!!! От сементала там ток рога и упитаность

а вымя у неё какое?

России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57
roman-mz пишет:
Taтьяна21 пишет:

Неее!!! От сементала там ток рога и упитаность

а вымя у неё какое?

Шарообразные, не ванночкой. Сосочки длинные, с пальчик толщиной, лёгкая на дойку хоть аппаратом, хоть руками.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Taтьяна21 пишет:
roman-mz пишет:
Taтьяна21 пишет:

Неее!!! От сементала там ток рога и упитаность

а вымя у неё какое?

Шарообразные, не ванночкой. Сосочки длинные, с пальчик толщиной, лёгкая на дойку хоть аппаратом, хоть руками.

понятно!

России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57

Извените за глупый вопрос, blush2
А джерсийка, это и есть Ярослава? Или я что-то не так поняла?
Я когда по весне искала себе коровку, была одна Ярославка с тримя отелами. Мне молоко очень понравилось, а вот вымя нет и по сомневалась в количестве молока. Пока не нашла белку, что на аватарке. Первотелка, характер тот ещё

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144
Taтьяна21 пишет:

фиг загониш пока честь деревне не отдаст пару кругов по ней!

У меня была такая корова , у себя на уме. В стадо всех гонишь она идет самая последняя, вышагивает. Домой со стада прийдет и на место её не загонишь, бывало втроем загоняли и не могли загнать, она идет к куче сена , поест немного и только потом можно её спокойно загнать. А если за ней идешь она вокруг этого сена пройдет и только потом на место. Корма ела только тогда когда была дойная, ушла в запуск корма только чуть чуть слижет и всё. И веревку на рога не разрешала одевать. А если на поле привяжешь, а не пасешь всё ходит обиженая. Смешная такая. У бывшей хозяйки она была одна, она её разбаловала. Вот она чудо. Чем то напоминала буйвола.

Вложение
img20170428184459.jpg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144
Taтьяна21 пишет:

А джерсийка, это и есть Ярослава?

Нет.

России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57
roman-mz пишет:
Taтьяна21 пишет:
roman-mz пишет:
Taтьяна21 пишет:

Неее!!! От сементала там ток рога и упитаность

а вымя у неё какое?

Шарообразные, не ванночкой. Сосочки длинные, с пальчик толщиной, лёгкая на дойку хоть аппаратом, хоть руками.

понятно!

laugh коротко и не ясно!? dntknw что понятно?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Taтьяна21 пишет:
roman-mz пишет:
Taтьяна21 пишет:
roman-mz пишет:
Taтьяна21 пишет:

Неее!!! От сементала там ток рога и упитаность

а вымя у неё какое?

Шарообразные, не ванночкой. Сосочки длинные, с пальчик толщиной, лёгкая на дойку хоть аппаратом, хоть руками.

понятно!

laugh коротко и не ясно!? dntknw что понятно?

lol обычно продуктивные симменталки с хорошим выменем, но первотёлками дают мало. а дальше я описал. а у вас получается не семменталка и как я понял вымя не очень.

России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57
Виталий Дручинин пишет:
Taтьяна21 пишет:

фиг загониш пока честь деревне не отдаст пару кругов по ней!

У меня была такая корова , у себя на уме. В стадо всех гонишь она идет самая последняя, вышагивает. Домой со стада прийдет и на место её не загонишь, бывало втроем загоняли и не могли загнать, она идет к куче сена , поест немного и только потом можно её спокойно загнать. А если за ней идешь она вокруг этого сена пройдет и только потом на место. Корма ела только тогда когда была дойная, ушла в запуск корма только чуть чуть слижет и всё. И веревку на рога не разрешала одевать. А если на поле привяжешь, а не пасешь всё ходит обиженая. Смешная такая. У бывшей хозяйки она была одна, она её разбаловала. Вот она чудо. Чем то напоминала буйвола.

laugh у меня тоже есть такая артистка жданка с ней могу справится ток я. Муж её не любит, она его tomato взаимная любовь. Если что-то удумала, сместа не сдвинеш. Вот гонишь её в одно место, ей туда ненадо ей хочется в другое место, и вот они с мужем куролесят по полю пока она не запосется. Я выводу идёт туда куда и я. Муж говорит наколдовала, что она за тобой идёт! clap

России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57
roman-mz пишет:
Taтьяна21 пишет:
roman-mz пишет:
Taтьяна21 пишет:
roman-mz пишет:
Taтьяна21 пишет:

Неее!!! От сементала там ток рога и упитаность

а вымя у неё какое?

Шарообразные, не ванночкой. Сосочки длинные, с пальчик толщиной, лёгкая на дойку хоть аппаратом, хоть руками.

понятно!

laugh коротко и не ясно!? dntknw что понятно?

lol обычно продуктивные симменталки с хорошим выменем, но первотёлками дают мало. а дальше я описал. а у вас получается не семменталка и как я понял вымя не очень.

Так я и про че и говорю, что получилось фиг знает что! Могу ток морду сейчас выложить

Вложение
img20170425060859.jpg
России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57

А здесь она вторая, фото конечно не очень. Фотограф я конечно некудышний blush2

Вложение
img20170821194636.jpg
России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57

Всем огромное спасибо за ответы! roma
Буду заказывать айширок.
А я потопала в горизонтальное положение, рано вставать. hi

Вложение
6h6lfuwrxww.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люди,может кто сталкивался с переломом у крс?Дело в том,что сегодня у меня 6 месячный бычок на улице засунул заднюю ногу в согнутом положении между трубами.Стал дёргаться и нога хруснула.В каком месте хруснула не пойму.На эту ногу он не наступает,открытого перелома нет.Теперь ломаю голову что с ним делать,резать или всё заживёт?Может конечно и не перелом кости,а что то другое.Вроде бы если сухожилия рвутся тоже хруст бывает.Может кто сталкивался?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Милана пишет:

кто сталкивался с переломом у крс?

К Филиппу в тему,он корове перелом лечил.Всё закончилось благополучно.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Милана пишет:

Люди,может кто сталкивался с переломом у крс?

Ещё Света (Бодрость) телке ногу гипсовала. Почитайте у неё в блоге.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах