Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1361 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58003 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073

У меня Кургана нет. Так, угоры вдоль реки... 8 отела возьмёшь? wink tomato

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32

Добрый вечер всем,скажите а добавку" крепковит" кто нибудь давал коровам.А то у нас его вместо премикса "Буренка" привезли. Вот думаю можно его корове или нет,подскажите опытные животноводы. Корова в конце ноября будет второй отел,точную дату незнаю покупали стельную. на данный момент получает 2кг дробленки,сено вволю.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Михаил Кунков пишет:

Юля, есть ли у вас на насосе вакууметр? Есть ли заглушки на стаканы? Ну и какой хоть пульсатор... ?

Вот только до компа добралась.

Вложение
img20171109080219.jpg
img20171109080214.jpg
img20171109080206.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Юлия Мила пишет:

Вот

Мой такой же работает только после того, как я его рукой снизу вверх подкину, чтобы он об крышку хлопнулся.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
Михаил Кунков пишет:

У меня Кургана нет. Так, угоры вдоль реки... 8 отела возьмёшь? wink tomato

scratch_one-s_head
с твоей доставкой ? lol

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:
Юлия Мила пишет:

Вот

Мой такой же работает только после того, как я его рукой снизу вверх подкину, чтобы он об крышку хлопнулся.

huh пока по башке не шарахнешь работать не начнёт. На новых иногда надо мембрану переворачивать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073

Так что Юля, чтоб не подпрыгивать при корове, заткните стаканы, включите аппарат, дождитесь пока аппарат даст 0.5 по вакуумметру и несильно но резко дайте по башке пульсатору. Чтоб у него ВНУТРИ встряхнулось.... yes2 Ну ясно чистому и сухому.
Уж не знаю, за что там просили 600 р. Как я и говорил, эти должны быть дешёвыми... Можно даже в запасе иметь. Если конечно, с ними возиться охота...

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
roman-mz пишет:

Мой такой же работает только после того, как я его рукой снизу вверх подкину, чтобы он об крышку хлопнулся.

huh пока по башке не шарахнешь работать не начнёт. На новых иногда надо мембрану переворачивать.

то же такой был, или бидоном об пол стукнуть или по пульсатору постучать, он не должен дорого стоить, лучше поменять Михаил ссылку давал -150руб.http://vseferme.ru/pulsator/

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Я недавно покупала пульсаторы, цена за один 410 руб, тоже не понимаю, за что?
Купила два, себе и Людмиле, да только не спасло ситуацию, они так же глючат)))
Что сейчас придумал мой муж: открутил крышечку пульсатора, когда включаю аппарат, зажимаю ладонью пульсатор, секунд несколько и отпускаю, все, он застучал, подцепляю стаканы и дою!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11555
Батрак пишет:

Купите себе уже нормальный попарный пульсатор и двойной шланг

Вот с языка снял!!
Не представляю, чтобы так мучаться каждую дойку!!!
Я бы его уже давно об стенку разбила....
Когда вбирали себе аппарат (а делали это экстренно), все равно взяли самый лучший из доступных по средствам.
Турок у нас. 4-й год работы - полет нормальный!

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Я тоже турецким пользуюсь 3 с лишним года. Нет проблем. Пульсатор покупала ,но по глупости ,не в нем была причина .Теперь лежит запасной. Сосковую резину меняем раз в год. Сейчас купила новые шланги. И тоже не потому что прохудились старые. А просто захотелось новых .подленнее. Там везде силикон,он служит бесконечно долго. Мечтаю купить аппарат на 2 коровки. Уже приценилась - 32 -37000.руб. Они уже более современные,удобные.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073
ЛегендаГалл пишет:

взяли самый лучший

Батрак пишет:

Купите себе уже нормальный попарный пульсатор и двойной шланг ...потратьте 3 т.р. и не мучайтесь больше...

ЛегендаГалл пишет:

Турок у нас. 4-й год работы - полет нормальный!

Ира Передерий пишет:

Я тоже турецким пользуюсь 3 с лишним года. Нет проблем.

Ира Передерий пишет:

Мечтаю купить аппарат на 2 коровки. Уже приценилась - 32 -37000.руб. Они уже более современные,удобные.

laugh wacko2 bang
А у нас с соседом советские доильный ведра. У него от самого дешёвого компрессора работает и с таким пульсатором. А у меня от вакуумника для холодильников и пульсоколлектор. С Советской резиной и резиновыми шлангами. И меняем тоже для " чтоб усё хорошо мылось". Резина 38 рублей. Его пульсатор 150, а мой вместе с коллектором 1500 lol
У обоих разводка трубой по коровник. Что можно придумать удобнее просто не представляю. Вакуум изначально рядом с каждой коровой. Какую хошь, ту и дои. А два ведра возьмёшь, так двух сразу... Если насос чуть больше, то хоть всех 4 одновременно. Хоть в одно ведро, хоть в три. Без всяких сорока килорублей и избирательно-сиськового дерганья.
ИМХО конечно, но обьясните нафига нужны навороченые парные коллекторы и пульсаторы? Типа более естественно? Как человек? А человек естественно? А теленка должно быть под титьками именно два или один для вымени ????
И губы у теленка мягкие силиконовые? И язычок кошаче бархатистый???? С пальца молоком не поили что ли? Так и думаешь, что палец синей сосиской станет с царапинами....

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Михаил Кунков пишет:

но обьясните нафига нужны навороченые парные коллекторы

что тут обьяснять...все просто, чтобы небыло постов на 2 страницы" что это за хрень и чем оно лечится ?"
все должно приносить радость, и дойка в том числе..
если собран твой аппарат из мусорного ведра и РАБОТАЕТ!!! да пожалуйста, работай, если нервы мотать и собирать коллекцию пульсаторов по 600, тогда за кой оно нать....потратьтесь , здоровье дороже...

у нас тут на днях 2 вечера отключали липиздричество, проклял всё, пока доил ведерко молока)))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Ребята, пожелайте мне удачи! Первотелка телится, а я дома одна...Зуб на зуб не попадает...

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Natali71 пишет:

Ребята, пожелайте мне удачи! Первотелка телится, а я дома одна...Зуб на зуб не попадает...

Наталья, желаю, чтобы все прошло как по маслу! у Вас огромный опыт, Вы справитесь! yes2

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11555
Батрак пишет:

у нас тут на днях 2 вечера отключали липиздричество, проклял всё, пока доил ведерко молока)))

А вот на этот случай у нас генератор имеется....
Потому что руками - не вариант. Титьки под руки у коров не заточены )))) А ручки уже не те.....

Батрак пишет:

все должно приносить радость, и дойка в том числе..
...потратьтесь , здоровье дороже...

good yes3

Natali71 пишет:

Зуб на зуб не попадает...

Ну уж если ты в панике, чего тогда половине форума делать???? wink
Расслабься и получай удовольствие от процесса!!
Все будет ХОРОШО!!!! roma

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Natali71 пишет:

Ребята, пожелайте мне удачи! Первотелка телится, а я дома одна...Зуб на зуб не попадает...

Держу за вас кулаки, жаль далеко и не могу помочь!)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Ребята, пожелайте мне удачи! Первотелка телится, а я дома одна...Зуб на зуб не попадает...

Удачи, Наташа и благополучного отёла! Всё будет ХОРОШО! good

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Natali71 пишет:

Ребята, пожелайте мне удачи! Первотелка телится, а я дома одна...Зуб на зуб не попадает...

Желаю! hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Natali71 пишет:

Ребята, пожелайте мне удачи! Первотелка телится, а я дома одна...Зуб на зуб не попадает...

Наташа держись hi
Ждём результат .Удачи вам с девушкой roma

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:

Ребята, пожелайте мне удачи! Первотелка телится, а я дома одна...Зуб на зуб не попадает...

Наташа, удачи!!! А мы только что родили со своей старушкой тёлочку симменталку от германского семени!!!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
лЕнАчКа пишет:
Natali71 пишет:

Ребята, пожелайте мне удачи! Первотелка телится, а я дома одна...Зуб на зуб не попадает...

Наташа, удачи!!! А мы только что родили со своей старушкой тёлочку симменталку от германского семени!!!

Поздравляю!!!Пусть из неё вырастет хорошая корова!А мама даёт МНОГО молока!

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Natali71 пишет:

Ребята, пожелайте мне удачи! Первотелка телится, а я дома одна...Зуб на зуб не попадает...

Наташа, желаю и Вам и молодушке здоровья. Дай Бог, что бы отделилась.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Батрак пишет:

Купите себе уже нормальный попарный пульсатор и двойной шланг ...потратьте 3 т.р. и не мучайтесь больше....

Я опять с этой проблемой. А к моему аппарату подойдёт другой пульсатор?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Natali71 пишет:

Ребята, пожелайте мне удачи! Первотелка телится, а я дома одна...Зуб на зуб не попадает...

С Богом!!! Все будет хорошо roma

ЛегендаГалл пишет:

Ну уж если ты в панике, чего тогда половине форума делать???? wink
Расслабься и получай удовольствие от процесса!!
Все будет ХОРОШО!!!! roma

Во, во! Точно! Мне так вообще уже сейчас, надо валерианкой или самогоном запасаться laugh раскладушка есть, спальник есть, в стайку буду переезжать .

лЕнАчКа пишет:

А мы только что родили со своей старушкой тёлочку симменталку от германского семени!!!

С пополнением Вас roma здоровья маме и малышке и реки молока yes3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

СПАСИБО всем! roma Как приятно сознавать, что кто-то мысленно с тобой рядом. victory dri
Бычок у нас. Черненький, только ножки белые, весь в мамочку. Отелилась легко. Я почти и не помогала. Не крупный. Вес не знаю, но в другой сарай я его доволокла, правда уронила разок.
Мамка доиться не разрешает. Крутиться, ногами машет. Ни руками, ни аппаратом...Змея такая..
Лена, с телочкой тебя!. Вот счастье-то! А у меня шестой отел за год и только быки. cry

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Наталья, уж не та ли отелилась, которую из болота тащили?Поздравляю!!! clap roma Я недавно народные приметы читала, если первотелка приведёт первого бычка, то молока у неё будет много. Не знаю, правда ли нет, но такое прочитала. Так что смотрите. Моя Доча первого тоже бычка привела, так что надежд на молочные реки не теряю roma

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199

pie
А мы только что родили со своей старушкой тёлочку симменталку от германского семени!!![/quote]
pie pie

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Муртинка пишет:

отелилась, которую из болота тащили?Поздравляю!!!

Она самая..Спасибо!

Муртинка пишет:

Не знаю, правда ли

Мне сравнивать не с чем. У всех первотелок первые быки. У меня вообще одни быки. yes2 Телочек могу по пальцам пересчитать...

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
Natali71 пишет:

СПАСИБО всем! roma Как приятно сознавать, что кто-то мысленно с тобой рядом. victory dri
Бычок у нас. Черненький, только ножки белые, весь в мамочку. Отелилась легко. Я почти и не помогала. Не крупный. Вес не знаю, но в другой сарай я его доволокла, правда уронила разок.
Мамка доиться не разрешает. Крутиться, ногами машет. Ни руками, ни аппаратом...Змея такая..
Лена, с телочкой тебя!. Вот счастье-то! А у : шестой отел за год и только быки. cry

pie pie pie

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах