Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1360 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58003 сообщения
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9001
Natali71 пишет:

В первом случае (алиментарный) источником кетонов служит бутират (масляная кислота образованная в рубце при ферментации богатых сахарами кормовых средств или потребляется с некачественным силосом).

Алиментарный кетоз возникает в основном при поступлении маслянной кислоты из вне, например, с плохим силосом. При кормлении кормами богатыми сахарами, в рубце может увеличиваться количество маслянной кислоты, но кетоз это вряд ли вызовет, скорее ацидоз, так как одновременно образуется и молочная кислота. Но возможно это может усугубить уже существующий кетоз, я честно говоря не встречался с описанием кетозов вызванными избытком сахаров.

Natali71 пишет:

Почему алиментарный кетоз тоже лечится введением в рацион сахарной свеклы, тыквы, патоки, моркови?. Если сахаров итак уже много?

Такие рекомендации давались в середине прошлого века, сейчас кетоз никто так не лечит. При этом все эти корма можно и нужно давать, если предельное количество сахаров не превышает 75 грамм/кг сухого вещества рациона.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Михаил Кунков пишет:

Юль... Я ж не со зла dntknw Если я правильно понимаю о каком речь, то там и разбирать толком нечего... И сделать с ним можно только утилизировать... Оне либо как- то работают, или нет dntknw
Их с магазина то из десяти штук, работает худо бедно два-три dntknw правда и стоят, хоть пачками покупай...

Миша, я звонила на фирму, где покупала эту машину. 600 руб. пульсар. Думаю, что это не дёшево.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9001
Александр65 пишет:

количество сахаров не должно превышать 75 грамм/кг сухого вещества рациона.

При этом, для высокопродуктивных коров желательно придерживаться именно этой цифры (70-75 грамм) для максимального синтеза микробного протеина. При этом нужно чтобы в рационе было достаточно структурной клетчатки, а количество растворимого в рубце крахмала+сахар было не более 250 грамм/кг сухого вещества, так же сырой протеин должен быть в норме.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Александр65 пишет:

А как Вы брали молоко для анализа? Если можно подробней.

Молоко как обычно подоила в подойник. Подойник после каждой дойки мою горячей проточной водой, затем ещё и с содой, сушу до суха. Корову перед дойкой чищу щеткой, чтобы с неё ничего в подойник не сыпалось. Перед дойкой, мою вымя с детским мылом. Для мытья вымени у меня отдельное ведерко с тряпкой( после дойки ,эти принадлежности тоже моются с применением жидкого хозяйственного мыла). Первые десять струек молока с каждого соска, сдаиваю в кружку, только после этого начинаю доить в подойник. Подоила, процедила молоко, налила в стаканчик для сбора анализов( куплен в аптеке) . Все.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9001
Муртинка пишет:

Подоила, процедила молоко, налила в стаканчик для сбора анализов( куплен в аптеке) . Все.

Понятно. Просто если взять молоко не с общего количества, а в середине или конце дойки оно будет намного жирнее, то же самое, если молоко не перемешать и дать ему постоять, даже не долго. Или, если корова была не полностью выдоена в предыдущую дойку, то молоко так же будет намного жирнее.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073
Юлия Мила пишет:

600 руб. пульсар.

Простите пожалуйста, я думал это обычные наши белые пластиковые... Те от 60 dntknw
А вакуум у Вас равномерный? Бывает от величины разрежения зависит частота работы пульсатора...
Тем не менее я в этом не спец... Купил доюшку, она нифига не работала... Претензии не принимались ( полный игнор связи ) поэтому влепил стаканы от "Волги" и пульсоколлектор кировский... Три таблетки пульсатора не хотело работать, вот я их и .... Исключил.... blush2 Чтоб не думалось...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ох, Миша! Доила сегодня руками и завтра похоже тоже придётся. Мои помощники уехали на пару дней. Разобрана этот пульсатор, собрала. Толку нет.
Придётся приноровиться к этому аппарату, хотя он у нас с августа и все это время работает плохо.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Юля, у меня МДУ, так бывает, что попадает в пульсатор вода и на резинке остается осадок.Бывает, начинает нудить, тогда резинку щеткой промываю и высушиваю. Помогает.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо, соседка тоже так сказала. Я все перебрала и просушила. Нашла в инете запчасти. Закажу новый пульсатор. С этим тоже повозимся. Но вот ведь аппарат недешовый , а приходится придумывать разные придумки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073

Ну пока едет из инета, поставьте наш дешовый... Пусть ребята заедут купят...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Куда, в Архангельскую губернию?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
sanya72 пишет:

Юля, у меня МДУ, так бывает, что попадает в пульсатор вода и на резинке остается осадок.Бывает, начинает нудить, тогда резинку щеткой промываю и высушиваю. Помогает.

Надо попробовать,а то встал на мертво.Теперь дою руками.
Спасибо,Александр roma

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Люда, значит я не одна страдаю? Вот сейчас иду доить.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Когда холодно, то пульсатор я каждый раз разбираю, протираю и сушу в открытом виде. Перед дойкой прогоняю полведра горячей воды. Иначе конденсат там как-то собирается.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073
Юлия Мила пишет:

Куда, в Архангельскую губернию?

cry ругают...
Каких нибудь зооветснабов, или как у нас в тракторном магазине продавалось... В колхозе спросить где берут, или БУшным выручить попросить... У соседа/ знакомого запасной попросит попользоваться...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073

Во, у меня такой. Работает, как первую корову купил...
http://vseferme.ru/pulso_kollektor/pulsokollektor
Только тогда выпрашивал прямо с завода. В розницу отправлять не хотели...
Ему пофигу любой конденсат. Главное промывать все части хорошо при генеральной мойке. А при удое больше ведра может сразу во второе из первого переливать yes2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073

А наши пульсатора таблетки по ходу подорожали scratch_one-s_head
Уже 150 р.
http://vseferme.ru/pulsator/

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

Во, у меня такой. Работает, как первую корову купил...

Миша, а можно живое фото как на аппарате это установлено, сколько трубок к кисти идет?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073

Фото инет не даст. От бидона идёт один шланг к коллектору. А от коллектора как обычно: сосковая резина и шланг на стакан.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Когда холодно,

Всё искала причину.
А когда позвонила Иринке,узнала что у неё тоже не доит аппарат.
Думаю :scratch_one-s_head:Как так в одно и тоже время у неё и у меня одновременно заклинило.Вот как раз были морозы по ночам до минус 6-8 градусов.Именно об этом и подумала......холод.

Потом Вова мой покрутил в одну сторону,я в другую,а теперь уже и не знаем куда ещё крутить laugh На этом работа с аппаратом закончилась,дою руками.

Юлия Мила пишет:

значит я не одна страдаю?

Нас уже двое и десятка два в кустах laugh

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Добрый день!В прошлое воскресенье сломались все 3 (три)аппарата! bang Это было шоу! 11 дойных!У турка корова отломила кран,А 2 наши АИДа объявили забастовку!На 4 корове просто перестал работать.Давление есть -пульсации нет.Поменяла пульсатор bang Зять разобрал ресивер bang Потом я поменяла резиновый треугольник clap и к обеду подоила остальных wacko2 потом муж отремонтировал турка.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

Фото инет не даст. От бидона идёт один шланг к коллектору. А от коллектора как обычно: сосковая резина и шланг на стакан.

Тоесть от бидона один шланг? У меня три, один толстый для молока и два тонких.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Вот, что у нас оказывается. Повезла в соседнюю деревню всю конструкцию. Мне растолковали. Оказывается причина в длинном шланге, который идёт от мотора. Мы сами удлинили, что бы не таскать. Давление стало меньше. И потом сам пульсар должен быть чистенький пречистенкий, не сориночки, не капельки. Теперь вот вечерняя дойка. Надеюсь, что буду доить аппаратом.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Юлия Мила пишет:

Вот, что у нас оказывается. Повезла в соседнюю деревню всю конструкцию. Мне растолковали. Оказывается причина в длинном шланге, который идёт от мотора. Мы сами удлинили, что бы не таскать. Давление стало меньше. И потом сам пульсар должен быть чистенький пречистенкий, не сориночки, не капельки. Теперь вот вечерняя дойка. Надеюсь, что буду доить аппаратом.

Так и мы удлинили шланг, пока качает нормально, у нас такой аппарат и пульсоколектор вместе.

ARUBA-NAME пишет:
Михаил Кунков пишет:

Фото инет не даст. От бидона идёт один шланг к коллектору. А от коллектора как обычно: сосковая резина и шланг на стакан.

Тоесть от бидона один шланг? У меня три, один толстый для молока и два тонких.

У нас один для молока, второй для воздуха .

Вложение
foto0806.jpg
foto1307.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073
ARUBA-NAME пишет:

Тоесть от бидона один шланг?

Один. Тоесть один из бидона к насосу другой в бидон от подвесной.
Он изначально для молокопровода. Просто ему пофигу куда доить. Лишь бы из него сосали. laugh а так можно сразу трубу в холодильник и хоть пятью такими одновременно дои в неё....

Юлия Мила пишет:

Мне растолковали. Оказывается причина в длинном шланге, который идёт от мотора.

Надо же было что то сказать. Если пароходное сечение шланга ДОСТАТОЧНОЕ, то хоть на километр его тащите. Если он без дырок. Максимум на пару секунд позже доить начнете ( типа дополнительный объём к рессиверу).

НаТаЛи-Я 45 пишет:

У нас один для молока, второй для воздуха

Он спрашивал от бидона до подвесной. У Ивана скорее всего попарного доения. Дёргает по две титьки за раз. Потом другие две....

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Миша, ты прав! Дело не в шланге. Опять доила руками. Перекрутила весь аппарат, все шланги. Завтра приедет моя помощница. Она вроде справлялась. Вероятно этот аппарат меня не любит

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073

Аппарат здесь ни при чем. Это пульсатор. Он либо загрязнился, либо забился, либо отпотел либо просто с рождения работать не хочет. Заранее как лягуху надоело. Любви плотской желает...
Попадались экземпляры, которые пока рукой не шлепнешь в работе, заводится не желали... Но таким макаром работали годами. dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9073

Юля, есть ли у вас на насосе вакууметр? Есть ли заглушки на стаканы? Ну и какой хоть пульсатор... ?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

У Ивана скорее всего попарного доения. Дёргает по две титьки за раз. Потом другие две....

Ага, так и есть)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

а нет ли у кого коровёнки лишней недалеко от Кургана?
если что в ЛС

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах