Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1345 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
карасева анна пишет:

Нина, а покажите фотки, какая сечкарня и как работает?

Анна мне надо просить соседку сфотографировать,проще посмотрите на ОЛХ. Она еще советская,старая но в отличном состоянии,на 3 ножа,муж поствил мотор,ище и электрическая.Мы кормим сухими стеблями кукурузы и без нее нам никак.Вещь супер,10 минут и гора корма.Сейчас еще на полях собрали много падалочной кукурузы ,подсолнечника,рапса,и немного старой люцерки подарили-вообщем пируем! Если уговорю соседку то сфотографирую! Погода дрянь дожди,те что должни ити летом льют сейчас!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Нина Олександровна пишет:

Погода дрянь дожди,те что должни ити летом льют сейчас!

dntknw А у нас без изменений. Что должны были идти летом, шли летом. Сейчас идут осенние. За сезон 4 дня один раз без дождей было. victory bang
Строю что то наподобие теплицы... Из жердей на бывший картофельный огород на задворках... Трава ито вместе с землёй и дёрном под ногой плывёт shok
Хоть на картофельное поле строй ещё такую и оканавливай wacko2

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Почему ж так не справедливо,мы целое лето молили дождика,я даже и представить не могу как вы там выжываете, все ж сгниет,а впереди зима.У нас хоть с зерновыми выскочили.Так и к Всемирному потопу и недалеко.И в домах то и сырость наверное,может скоро и на сваях дома строить будут.Жуть как климат поменялся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

А у нас без изменений. Что должны были идти летом, шли летом. Сейчас идут осенние. За сезон 4 дня один раз без дождей было.
Строю что то наподобие теплицы... Из жердей на бывший картофельный огород на задворках... Трава ито вместе с землёй и дёрном под ногой плывёт
Хоть на картофельное поле строй ещё такую и оканавливай

аналогично....
год уже осадки каждый день...
за год дней 20ть наберётся чистых...

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А у нас этим летом ни капли не было.На огородах все повыжгло.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
NatashaSK пишет:

А у нас этим летом ни капли не было.На огородах все повыжгло.

Такая же беда....
А Сейчас начался (когда он уже не нужен) сезон затяжных дождей...
На кусте сирени почки почему-то ожили...зелененькие...
Одна радость - грибов море началось...если мороз не ударит, то ...наморозим...нажарим...закроем...насушим...))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
M-a-r-i-n-a пишет:

Одна радость - грибов море началось...если мороз не ударит, то ...наморозим...нажарим...закроем...насушим...))

Второй год пытаюсь найти рецепты приготовления сыроежек. Что съедобно и вкусно не раз говорили, а как готовить... bang
Задрали выходники мотаться. Весь мох уж в лесу взбуровили. Плюс погода... Кол бы осиновый корреспонденту телеканала. Сц cen ка когда то приехал мудень с камерой, да по телеку показал... Бор то километр на два... А ездят чуть не три города и поголовно... Сами лазаем по закрайкам да буеракам с того уж лет 30! Раньше хоть жолтиков не брали, да красноголовиков у них не котировалось...

В общем грибов тоже фиг, а зерновых лет 50 не садилось здесь...

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Люблю сайт Хлебопечка .ру-отдел По грибы с лукошком.Попробуй там поищи.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

wacko2

Михаил Кунков пишет:

Второй год пытаюсь найти рецепты приготовления сыроежек.

жить в лесу и подбирать сыроежки... ворон-то не смешите lol dread wacko2
с такой тенденцией скоро вместо земляники и морошки начнёте рябину с черёмухой на варенье собирать...тоже вкусным покажется.... lol

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Malakaikuguza пишет:

жить в лесу и подбирать сыроежки... ворон-то не смешите

Ну что же так грубо... Вполне даже съедобные. Мама пирожки с сыроежками делает- вкуснятина!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Feller пишет:

Ну что же так грубо... Вполне даже съедобные. Мама пирожки с сыроежками делает- вкуснятина!

Очень даже вкусно .
Непонятно почему такая реакция . Это не от смеху , сыроежки очень вкусные . У каждого гриба свой вкус .
Сыроежки можно прямо в сковороде тушить не отваривая .
Пожарить сначала лучку , чтоб масло приобрело аромат лука , а затем туда грибы . И всё . Посолить и тушить .
Можно конечно и отварить сначала их .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А у нас грибов много, но в основном моховые, пластинчатых для засола выбор не велик. Всякие сомнительные типа свинух, поплавков, поддубовиков, синих ножек и прочих - не беру. Грибы, может, и не все плохие, но да ну их к лешему, и без них есть чем поживиться.
На засол беру волнушки, рыжики, грузди и сыроежки всех мастей. Прекрасно в засоле себя ведут, очень вкусные и хрустящие.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

никто же и не спорит о вкусе сыроежек, тем более если никогда их не пробовал.. тем более это было шуточное выражение:)
у нас лесной край и собирать сыроежки считается смешно и зазорно, и если кто-то их и собирает, то никак это не афиширует, чтоб не стать объектом насмешек... даже в таком году как нынче, когда в садах и в лесу полный голяк, от слова совсем, то кое-кто уже заглядывался и на лисички, но не на сыроежки же..... shok
к тому же, ежегодно во многих СМИ проскакивает информация об отравлениях грибами и чаще всего бледной поганкой, которую всегда путают приняв за сыроежку..
не приходилось слышать чтобы в нашей местности кто-то когда-то отравился грибами (кроме поросят, конечно же), хотя грибы употребляют все и возможно потому, что сыроежки не собирают, а спутать бледную поганку с таким же ядовитым сатанинским грибом просто невозможно...
да и зачем же эти сыроежки, когда ты десяток ведёр белых и красных, рыжиков или опят перетаскаешь из леса к дороге, подпинывая на каждом шагу очередной гриб, то на сыроежки уже нет ни сил, ни желания... и хотя такое бывает, к сожалению, не каждый год, но тем не менее разного рода сыроежки, рядовки, зеленушки, шубенники, валуи, чёрные грузди и прочие "деликатесы" за грибы местное население у нас не считает.... разве могут с ними сравниться белые грибы и опята в маринаде, грузди горячего засола или рыжики холодного..... хотя, о вкусах не спорят, кому-то и шампиньоны в удовольствие.....на вкус и цвет товарищей нет...)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Като пишет:

беру волнушки,

До прошлого года их и не собирали. Считала их горькими. В лесу познакомились с семьей грибников. Научили их правильно солить. Теперь это самый вкусный гриб. Вкуснее груздей, вот правда.

Като пишет:

сыроежки

Слышала, что из них самая вкусная икра получается.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
Като пишет:

синих ножек и прочих - не беру.

Вот зря ты Катя сине-ножку не собираешь отличный гриб очень вкусный

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Грибы собирать не люблю dntknw .
За то ем...всякие!
И синюшки и волнушки и ещё какие принесут wiggle

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

Марина Александровна вот моя телочка сколько кг корма ей начать давать пока у меня молотый ячмень ? Она помесь швидской и сименталы папы ей 7 месяцев

Вложение
img20171022092128.jpg
Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

Помогите кто чем сможет .(фото ,чертежи ,нормы, ссилки) Нужно сделать сарай для откорма быков поголовье 20—30 шт

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
avarecz пишет:

Я ничего не путаю - у вас была швицкая тёлочка . Это она уже отелилась ?
Или я вас с кем-то попутала ?
Вы рассказывайте сначала - что значит начать давать ? Её купили или это ваша и вы её ещё не кормили зерновым кормом ?
Что она ест сейчас или ела у прежних хозяев ?

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
nad пишет:
avarecz пишет:

Я ничего не путаю - у вас была швицкая тёлочка . Это она уже отелилась ?
Или я вас с кем-то попутала ?
Вы рассказывайте сначала - что значит начать давать ? Её купили или это ваша и вы её ещё не кормили зерновым кормом ?
Что она ест сейчас или ела у прежних хозяев ?

Два раза отелилась, это ее дочка от симентальского быка, послать в горах точнее наши пастухи алкаши держали скот в загоне сами гуляли. Пришла домой ,хочу ее на откорм поставить что бы продать нет места ее держать пока у моих родителей держим. Неделю даю ей сено и немного молотого ячменя, хотел бы узнать сколько корма ей давать ? Спасибо.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
nad пишет:
avarecz пишет:

Я ничего не путаю - у вас была швицкая тёлочка . Это она уже отелилась ?
Или я вас с кем-то попутала ?
Вы рассказывайте сначала - что значит начать давать ? Её купили или это ваша и вы её ещё не кормили зерновым кормом ?
Что она ест сейчас или ела у прежних хозяев ?

Два раза отелилась, это ее дочка от симентальского быка, послась в горах точнее наши пастухи алкаши держали скот в загоне сами гуляли. Пришла домой ,хочу ее на откорм поставить что бы продать, нет места ее держать, пока у моих родителей держим. Неделю даю ей сено и немного молотого ячменя, хотел бы узнать сколько корма ей давать ? Спасибо.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
M-a-r-i-n-a пишет:

Только лес наш солдатня нещадно рубит и вывозит из области....обидно до зеленых соплей(( (простите)

Понятное дело, всякие разные оружие в руки набрали вот и дербанят все на чем можно бабла приподнять........

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

Не всякие разные, им это по фигу, а их командование. !

Блин, так как сыроежки заготавливать!? Я , простите, не спрашиваю как у Вас к ним относятся, у нас не лучше. И слава Богу ! И это выдерут бл..ь с корнем... Заготовить как, чтоб жрать было что????

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Миш , так информации море , только поинтересуйся в инете и будет море ответов .
Их маринуют как обычные грибы или морозят .
http://grib-info.ru/pererabotka/marinovanie/syroezhki-marinovannye-na-zi...

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066

Дааа))) какие, однако, разные вкусы и взгляды... huh

Malakaikuguza пишет:

начнёте рябину с черёмухой на варенье собирать...тоже вкусным покажется....

Я вот собираю, мне вкусным кажется laugh не вместо других ягод, а в том числе. Из черёмухи, правда, варенье особо не сделаешь, косточка большая, а из рябины вполне себе

Malakaikuguza пишет:

то кое-кто уже заглядывался и на лисички

Malakaikuguza пишет:

белые грибы и опята в маринаде

Тоже странно. У нас опята считаются как у вас сыроежки, "третий сорт", а Вы их наравне с белыми перечисляете. За то лисички считаются деликатесом.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Боня пишет:
maxwer пишет:

хотя всё это не отражает счастье или полноценность жизни человека

Понятие СЧАСТЬЕ у всех разное.
Кто то радуется прожитому дню без потерь и огорчений
Кто то увеличению своего капиталла
Кто то смеху деток в своём доме
Кто то радуется своим успехам и достижениям,........и т. д. и т.п.
Для меня СЧАСТЬЕ -это когда могу хоть чем то помочь безвозмездно ; словом,делом,хлебом,денежкой.

good

15.12.2014 - 16:45
: 285

всем здрасте! wink у меня вот такой вопрос отелилась первотелка и при двух разовом доении не держит молоко ,молоко течет струйками и утром приходишь лужи молока .наверное следует перейти на 3 раза?удой 20-22л.ну конечно вымя еще не спало хотя с отела уже месяц.или же вымя такое жировое.что делать то, доить 3раза или недоить.?кстати и доилась 23-24л неужели столько молока может вытечь?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Татьяна Фролова пишет:

кстати и доилась 23-24л неужели столько молока может вытечь?

Не обязательно. В августе отелилась коровка. При двухразовой дойке давала 14 л. Перевела на 3 раза -19, иногда 20 дает. Не у всякой коровы вымя пригодно для 2-х раз.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня! Сейчас увидела у коровы около основания рогов словно перхоть. И на шее мелкие частички. Что это может быть? Это норма или чем-то заболела?

15.12.2014 - 16:45
: 285

наверное не пригодно для двух раз я ее дою в 5утра и вечером в 5 но уже в три часа днем начинает капать в четыре уже струйки.молока льются.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах