Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1345 из 1600

Перейти к полной версии/Вернуться
47979 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 1813
Милана пишет:

А мы всю жизнь пасём по очереди.Раньше стадо большое было,за сезон 1 раз пасли,а то и за 2 сезона 1 раз.А теперь стадо всего 40 коров.Пасём каждый месяц.Я в стаде всех коров знаю,и номера телефонов всех владельцев у меня есть.Пасу одна на машине.Некоторые на совесть пасут,коровы сытые и напоеные приходят вечером.А некоторым лишь бы день прошёл.Продержат весь день коров на одном месте,и голодных домой гонят.

Везет вам, у нас в стаде 6 коров и 3 наши. Каждые шесть дней пасем.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1404

Мы сегодня последний раз коров выгнали в стадо.У нас в 2 районов в 200 км от нас нашли ящур,и теперь запрет на выпас кота.Ситуация страшная,коров сжигали и корма тоже.Один мудак привёз овец курдючных со Средней Азии и те заразили коров.Теперь вся республика страдает.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3305
Юрий г пишет:

кнутом коров не бил , у одной коровы три разреза от кнута .

Не факт, что от кнута.Разрез вполне может быть от рога будучей коровы.В прошлый год одна корова скинула 2 мес телёнка.Сначала заметила разорваную пипирку и на животе полосу от рога и через пару дней выкидыш.К пастуху ни каких претензий не имела.Он не может охранять каждую корову от разборок с другой коровой.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1047
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Привёз нам наш поставщик кукурузу нового урожая, но она какая-то пересушеная, на вкус как обжаренная, запах тоже как у обжареной, Стоит ли брать такую кукурузу?

dntknw

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 5885
OPC пишет:
OPC пишет:

Здравствуйте, все! Привёз нам наш поставщик кукурузу нового урожая, но она какая-то пересушеная, на вкус как обжаренная, запах тоже как у обжареной, Стоит ли брать такую кукурузу?

dntknw

Оля, и я dntknw

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 3145
Natali71 пишет:
OPC пишет:
OPC пишет:

dntknw

Оля, и я dntknw

Я бы взяла, главное что высушена хорошо, хранится будет долго. А то что запах такой, так на токах ее перегоняют через сушилку, а там горячий воздух.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 2252
ARUBA-NAME пишет:
Юрий г пишет:

Последнему не раз говорили, чтоб кнутом коров не бил , у одной коровы три разреза от кнута .

Вот уж извините, аж слов нет, я бы от пи....л . таких пастухов и под зад коленом нахер погнал!
Вы хозяева сами виноваты, что страдают ваши животные, не можете найти нормальных людей или ленитесь сами пасти по очереди, вот и получаете выкидыши да травмы коров!
Как хотите обо мне думайте, накипело от прочитанного.

Везде ситуация разная , у нас и так не могут найти пастуха . А самим пасти запрещают , и все в округе распахано , вот и страдает скот .

Россия
Юрий г пишет:

самим пасти запрещают

Кто это может запретить?

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
Natali71 пишет:
Юрий г пишет:

самим пасти запрещают

Кто это может запретить?

Администрация , говорят что тогда в стаде мало скота и не могут найти пастуха . У нас сейчас в стаде 190 голов .

Россия
Юрий г пишет:
Natali71 пишет:
Юрий г пишет:

самим пасти запрещают

Кто это может запретить?

Администрация , говорят что тогда в стаде мало скота и не могут найти пастуха . У нас сейчас в стаде 190 голов .

А платите-то пастуху достаточно? У нас стадо чуть больше 70 голов. Зарплата больше 60 тыс. Пастух есть, даже 2. Но мы больше в стадо ни ногой.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1023
Юрий г пишет:

При чем здесь администрация, скотину держите вы и прибыль с нее получаете вы, а все эти самообманы или оправдания, что нет пастуха, это все так же от вас и зависит. Наталья правильно вопрос задала, вы платите пастуху нормально и он сам захочет работать и к животным будет относиться должным образом. Так понимаю нанимаете неблагонадежных абы сэкономить и страдают животные от того.

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
Natali71 пишет:
Юрий г пишет:
Natali71 пишет:
Юрий г пишет:

самим пасти запрещают

Кто это может запретить?

А платите-то пастуху достаточно? У нас стадо чуть больше 70 голов. Зарплата больше 60 тыс. Пастух есть, даже 2. Но мы больше в стадо ни ногой.

За голову в месяц берут 500 рублей , пастухи сами назначают цену .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 5804
Юрий г пишет:

За голову в месяц берут 500 рублей , пастухи сами назначают цену

Совсем копейки....

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
30.09.2014 - 15:50
: 13964
Юрий г пишет:

За голову в месяц берут 500 рублей

У нас 1500 рублей за голову,стадо 30 коров(быков,тёлок)

моя тема "Симменталки от тёлочки до коровы"
https://fermer.ru/forum/ya-i-moy-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovodstv...

Казахстан
Margit пишет:
Юрий г пишет:

Совсем копейки....

Для нас не копейки.Литр молока стоит 25-30руб.А если сдавать, то принимают 15 руб литр.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7182

Всем доброго дня! У нас тоже коров никто не пасёт , лет 20 уже точно. Коров мало стали держать, пастухов и не заморачиваются нанимать...Вокруг лес и горы, коровы пасутся там, сами. В деревне два стада, в нашем всего 16 голов. С конца августа, начинается геморрой .... Травы около дома становится мало, они уходят на дачи... За 6 км. от деревни, идут по асфальту, естественно по проезжей части. Поскольку мы хозяева молодые ( наша Доча у нас первая корова ) , мы за неё трясёмся , как за ребёнком. Каждый вечер, если к 18.00 не приходили сами, мы ездили на дачи. Выгоняли их. В последний раз, страху натерпелась( когда выгоняла чужих коров, моя бегала за мной и орала, а две соседские коровы, бросались на мою и норовили ударить рогами в бока((( ) и после этого, не стали её выгоняться в стадо. Стоит дома с 23.09 . Пасётся на соседском покосе, но траву она там уже съела , просто гуляет и ест наше сено. А сегодня сосед, пустил её к себе в огород, там травы зеленой много. Ну она и отвела душу, наелась как Бобик ... Да так, что лежать не может. Ляжет и пыхтит, полежит минут 5-10 и встаёт. Слава Богу, жевачка есть, рубец работает. Завтра наверное на траву не пущу. Как считаете? Боюсь ей навредить...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3008
Боня пишет:
Юрий г пишет:

За голову в месяц берут 500 рублей

У нас 1500 рублей за голову,стадо 30 коров(быков,тёлок)

у нас вроде 1000 за голову
но я своих не пасу в стаде

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия - Татарстан
лЕнАчКа пишет:

Для нас не копейки.Литр молока стоит 25-30руб.А если сдавать, то принимают 15 руб литр

Лена, у тебя ведь не козы, а корлвы. В месяц сколько молока от одной коровы получаете? А пастуху 500 рублей в месяц за то, что он пасет и охраняет ваших коров весь этот месяц?

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1773
Margit пишет:
Юрий г пишет:

Совсем копейки....

500р*190 голов=95000р в месяц,это копейки? Много у нас в стране с такой зарплатой рабочих мест?Менее 1%,скорее всего.Вам,Юрий,надо вахтовиков приглашать,люди кто на северах работают, не всегда столько зарабатывают. dntknw

Наталья

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 613

Так там, если я правильно поняла, 4 пастуха. Пасут по двое, в режиме 2 через 2. Т.е 95 000÷4=23 750 руб./за 15 рабочих дней в месяце.

Куплю семенной ячмень сорта Новичок

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 8335

Помню когда в школе учился пас табун 200 голов крс и козы с отвцами под сотню дак один справлялся.
За такие деньги и сейчас пошёл бы пойти да нет скотинки у нас да и сено надо своим заготавливает.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 616
Юрий г пишет:

Как мало....мы 1300 платим в месяц. 1.5 л молока в месяц с коровы и в конце пастбищного сезона два ведра картошки с головы.....Вот такие цены и пастухов нет....никто не хочет пасти.....

Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

У нас 2 лета пас садист, больше я его никак назвать не могу, коров избивал ни за что, и все молчали, кто связываться не хотел, кто боялся, что пасти бросит. Мы только с ним ругались, так он сначала говорил, что корову нашу не трогает, это её другие коровы бодают, а потом стал рассказывать, что она из стада убегает, поэтому он её наказывает. Причём со мной разговаривал по-хамски, а перед мужем лебезил.
После того, как пастух получил подзатыльник от моего мужа, наша Настя перестала убегать из стада и коровы её больше не бодали. На следующий сезон он наниматься не пришёл.

Елена, можно на ты.

Россия

У нас коровы 1100, мало их, 15 дойных да молодняк, козы, овцы, не больше 25т.р. выходит, особо нет желающих пасти.

Елена, можно на ты.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1023
Ё_л_о_ч_к_а пишет:

не больше 25т.р. выходит, особо нет желающих пасти.

А разве нельзя нанять пастуха из ближнего зарубежья имеющего с малых лет опыт выпасать животных???
25 тыс.руб. вполне распространенная зарплата по этому времени.

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Казахстан
Margit пишет:

В месяц сколько молока от одной коровы получаете? А пастуху 500 рублей в месяц за то, что он пасет и охраняет ваших коров весь этот месяц?

У нас стадо чуть больше ста голов.Это 50 тыс руб, плюс он берёт ещё разово за быка 400 руб, плюс пасёт своих голов 20 КРС, КУЧУ БАРАНОВ И ЛОШАДЕЙ несколько штук.А например плавильщик получает в 2 раза меньше.И молока у нас многие коровы доят как козы.При повышении цен я всегда на стороне пастуха, потому что знаю, что такое пасти и дождь и в зной и когда оводы.Но, не надо сравнивать наши цены.У вас молоко то же по 25 руб?

Россия
ARUBA-NAME пишет:

А разве нельзя нанять пастуха из ближнего зарубежья имеющего с малых лет опыт выпасать животных???

У нас иностранцев нема

ARUBA-NAME пишет:

25 тыс.руб. вполне распространенная зарплата по этому времени.

Ну почти полгода без выходных, за 25 в месяц, мало кто хочет. У нас потом пастух был молодой мужик, местный, его из колхоза несколько раз выгоняли за пьянство, хорошо пас, только каждый раз после зарплаты всё стадо по деревне болталось, ходили по домам загоняли.
В этом году дед хромой нанялся, так там если какая корова домой пошла, он её не заворачивает, потому как не может догнать. И коровы сильно дрались, он за этим не смотрит и не разнимает.
Как то так.

Елена, можно на ты.

Россия
ночь74 пишет:
Margit пишет:
Юрий г пишет:

Совсем копейки....

500р*190 голов=95000р в месяц,это копейки? Много у нас в стране с такой зарплатой рабочих мест?Менее 1%,скорее всего.Вам,Юрий,надо вахтовиков приглашать,люди кто на северах работают, не всегда столько зарабатывают. dntknw

У нас два пастуха , пасут по одному через день . И скот люди сами за деревню выгоняют и встречать ходят . Получается по 47500 на одного и работа через день .

Россия - Татарстан
лЕнАчКа пишет:

У вас молоко то же по 25 руб?

Я по 32 отдаю, считая цену и за посуду.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3317

У нас 1200. В стаде 30 голов. Но я свою туда ни за что не пущу. Лучше буду тратить время и косить, чем лечить от травм или ещё чего по хуже.

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)