Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1264 из 1387

41602 сообщения
Украина
: винница
23.11.2016 - 19:12
: 181

Девочки южанки такой вопрос-Гроза с градом наколотили море абрикос.поросятам кормлю,как вы думаете телятам можно? Раньше коровам скармливала постоянно.А породистым телятам боюсь.

Гно

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11915
Нина Олександровна пишет:

телятам можно

лучше не надо,тем более с косточками

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Украина
simons28 пишет:

телятам можно

лучше не надо,тем более с косточками

Я тоже так думаю,а косточки я конечно забираю.

Гно

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Варечка мы с вами соседи почти.Я жыву через речку с г. Сорока.Ваша коровка вообще чудо,если на таком сухом лугу еще и молоко дает! Ей бы выжыть,а вы хотите еще что-бы выросла.Немедлено в запуск, За рационом к Александру или Марине Александровне, я кормлю своих телочек по их советам,Если видели мои фото там все налицо! У нас вчера долглжданый дождь прошол,надеюсь наши пасбища позеленеют.Надеюсь я вас не обидела!

Нет, не обидели. Я ее когда покупала, то подоила, чтоб знать как доится, легко или как. И попробовать молоко. И еще один раз подоила дома, а так уже в запуске она.

Вероника

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 412

Всем здравия! У меня не чаянная радость - профинансировали покупку коровы...Я так поняла это выбраковка(не знаю), мне надо поехать и выбрать из того, что есть. Понятно - дарёному коню в ж в зубы не смотрят..буду выбирать "сердцем"..А вот документы ,справки-это ,да scratch_one-s_head ....на что обратить внимание, что должно быть обязательно?

не надо спасать природу-надо спасать себя,не надо спасать церковь-она спасение,не надо спасать Россию-её надо любить,не надо спасать деревню в ней надо жить...

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6002

bang а от меня вторая жена сейчас ушла.... Молодец! Я бы так не смог... Так и знайте, если где на форуме всплывет: золотая девка! Мастерица, умница. blush2 к

Опять куда то занесло...

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 344

Миша shok возвращай ее agree

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 412
это ната пишет:

.А вот документы ,справки-это ,да scratch_one-s_head ....на что обратить внимание, что должно быть обязательно?

Нашла...

не надо спасать природу-надо спасать себя,не надо спасать церковь-она спасение,не надо спасать Россию-её надо любить,не надо спасать деревню в ней надо жить...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 797
Михаил Кунков пишет:

а от меня вторая жена сейчас ушла....

Миша, не парься, от меня тоже ушла вторая, вот я один и живу в деревне теперь и еще дочку трехлетнюю сам нянчу с рождения))) Главное не вешать нос, где наша не пропадала dread

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 174
ARUBA-NAME пишет:

Миша, не парься

Это точно. Главное не вешать нос. Я у своего мужа третья. hi Надеюсь, последняя. dntknwlaugh Все наладится. перемелется, мука будет.

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 937

А из муки пирожки, а на них гляди кто нибудь и припрется

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 797
Natalёk пишет:

Все наладится. перемелется, мука будет.

Всё верно, главное пережить момент чувств которые растоптали и не уйти в себя, это жизнь, так бывает, Бог нам всем судья

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14372
Михаил Кунков пишет:

а

такой мужчина-и свободен wub

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11915
Михаил Кунков пишет:

а от меня вторая жена сейчас ушла

Чё й то бегут то?)))))

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1395
Вячеслав1969 пишет:

Я жыву через речку с г. Сорока.

А это не Молдавия разве?

Да г.Сорока это Молдова,город стоит на реке Днестр,моя деревня через речку напротив.В город ми плаваем постоянно!

Здравствуйте! Я бывала в этих местах. Много лет назад. В районе Бронница. В санатории Горный. Мы с братом смотрели в подзорную трубу через реку Днестр на Молдову, тогда Молдавия.Это было очень давно, страшно подумать сколько лет прошло. Но мы с братом до сих пор вспоминаем время проведенное на Днестре. Запомнилось, то, что там много родников и по ночам жуки светлячки. Очень теплые воспоминания. Вы напомнили мне.

Юлия

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
Варечка пишет:

Лига, а до сколько лет растут коровы? И что можно добавить в рацион моей коровки. Сейчас она весь день пасется и вода. Больше ничего.Телиться ей через полтора месяца. Может какие-то витамины? Или начать давать к/к , за три недели до отела, как пишут тут на форуме.

корова формеруеться до 3. отёла.тогда она показывает что и кто она есть.если после 3. ничего попутного нет то и небудит.
а кормить конечно нужно как здесь говорят.это для здоровия коровы и вашего кошелка потом будит приятно

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Всем Здравия! 1,06 у меня нетель отелилась крупным бычком, с ней все хорошо, а бычка мы не спасли. Теперь вопрос по другой тёлке: как нам её кормить сейчас чтоб не повторилось? Сейчас ей 16 месяцев, осеменили ИО ,
стельность 2м, кормим так : 1.2 кг драблёнки ( третикале 30% , кукуруза 30%, жмых подсолнечный 20%, отруби пшеничные 20%)весь день на траве пасётся, вес 385 кг.

мы например после года ( когда уже на трове) недаём ничего из зерновых.они и от тровы такие становиться что к осени ели залезают в дверь.если вам хорошые паздбища то спокойно можите жыть только от них.и вот когда придёт пора телиться тогда и начнёте до отёла довать как пологаеться

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15689
Михаил Кунков пишет:

bang а от меня вторая жена сейчас ушла.... Молодец! Я бы так не смог... Так и знайте, если где на форуме всплывет: золотая девка! Мастерица, умница. blush2 к

Мишааа!!!!
Возвращай её . Любыми путями .
Любыми !!!!

Украина
Юлия Мила пишет:

Очень теплые воспоминания. Вы напомнили мне.

Как мир тесен! Я рада что доставила вам минуту радости.Там дейсвительно красиво,у меня дочка там отдыхала.От нас до Броницы км 60 будет.Моя деревня напротив цыганской столицы,тоже есть что посмотреть. Ми не по теме,накажут нас!

Гно

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1528

коллеги, у кого есть опыт ,успешный, лечения актиномикоза? прошу поделиться пожалуйста!

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 4086

Как мир тесен!

город Ладыжин, Винницкая область, Тростянеций район, с 4 до 18 лет там прожила. А сестра в Сороках музучилище заканчивала. Общежитие как раз под цыганской горкой стояло... Бывала там неоднократно, правда ребенком еще...
hi
Еще раз простите за флуд.... blush2

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 3878
LV LV пишет:

то спокойно можите жыть только от них.и вот когда придёт пора телиться тогда и начнёте до отёла довать как пологаеться

Спасибо Лига thank_you .
Так и сделаю.

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
LV LV пишет:
Варечка пишет:

Лига, а до сколько лет растут коровы? И что можно добавить в рацион моей коровки. Сейчас она весь день пасется и вода. Больше ничего.Телиться ей через полтора месяца. Может какие-то витамины? Или начать давать к/к , за три недели до отела, как пишут тут на форуме.

корова формеруеться до 3. отёла.тогда она показывает что и кто она есть.если после 3. ничего попутного нет то и небудит.
а кормить конечно нужно как здесь говорят.это для здоровия коровы и вашего кошелка потом будит приятно

Спасибо. Лига , а может ей сейчас надо какие-то витамины колоть или уже после отела? А биотан ей можно давать до отела?

Вероника

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 6002
simons28 пишет:

Чё й то бегут то?)))))

Не бегут... Кто сказал, что со мной легко... Первый раз сам ушёл.... Лет восемь уходил.... Потому и говорю, что молодец. Сразу. Решила- сделала.

Опять куда то занесло...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10811
Михаил Кунков пишет:

Потому и говорю, что молодец. Сразу. Решила- сделала.

Ещё не известно,кому повезло)))

Михаил Кунков пишет:

Кто сказал, что со мной легко.

Не наговаривай,все мы имеем достоинства и недостатки.
В следующий раз подбирай по себе,ты парень с чувством юмора и тебя может трудно серьёзному человеку оценить.
Всё будет хорошо!!!

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1312

У меня возник вопрос.Вроде бы уже про это кто-то задавал.Так вот,у нас на весь табун ходит один бычок,в ноябре будет год.И все надеются что он покроет их коров.(мои коровы уже все стельные от своего быка).Коровы в табуне гуляют по страшному с мая месяца,перегуливают уже по 3-4 разу.Вчера мы сами пасли табун.Одна корова в очередной раз загуляла,бычок этот на неё прыгал,но безрезультатно,вхолостую,ни каких выделений не было.Обычно ,если бык покрыл корову,то у неё спина дугой и хвост торчком торчит,ну и естественно всё под хвостом течёт.Вопрос:в каком возрасте бычки начинают осеменять коров?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2911
Милана пишет:

в каком возрасте бычки начинают осеменять коров?

Зависит от темперамента быка.Может начать крыть в 8, а другой только 1.5 года созреет.Более 20 лет держу скотину, а прошлым летом видела такую картину.Бык замухрышка,года полтора, но весом кг 220 не больше и кроет с разбегу корову кг под600, самую большую в стаде.Если бы сама не видела, ни за что не поверила, что такое возможно.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1312

Этот бычок вроде достаёт до некоторых коров,но нет у него спермы.Ему сейчас 7 месяцев.Вот мне интересно стало ,во сколько месяцев они начинают крыть с результатом?У меня в этом году 3 быка было.Один симентал,покупали специально чтобы коров огулял,и 2 простых бычка от своих коров.Так вот этот симентал ,огромный,а коров не крыл,Тяжёлый был,голову положит на спину корове и мычит жалобно,пытается прыгать,но не может ноги передние от земли как следует оторвать.А другой бычок ,высокий и тощий,как ни корми.Но коров крыл на лету.Мы его так прозвали племенной дрищ.Мать у этого бычка КПГ ,большая и красивая,и молока даёт очень хорошо.А бык какой то родился так себе.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14372
Милана пишет:

.Вопрос:в каком возрасте бычки начинают осеменять коров?

яйки так по взрослому отвиснут...и писюн нет-нет да и выскочит...
а может это быть и в 8 месяцев и в полтора года yes3
все по разному созревают.

Украина
ЛегендаГалл пишет:

А сестра в Сороках музучилище заканчивала

Все изменилось,город красавец,а гору не узнать-дворцы стоят,2-4 этажа!

Гно