Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1268 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

зажимает молоко - не отдаёт

Может быть её с кормом доили? Тогда без ведра не подоите. Сколько раз пыталась переучить - бесполезно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

да вот сейчас поеду за ним
раньше с таким не сталкивался
с 13 литров до 3 вчера и сегодня 7
уже сгустки появляются
побёг за окситоцином

За две бойки сгустки не появятся.Скорее с мастиотм купили.Может она и не зажимает даже,а сгустки канал забивают.Если окситоцин не поможет,то что то противоречии трое с преднизалоном надо ввести.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну окситацин взял
про мастит не скажу сейчас
хозяйка говорит всё хорошо было
будем пробовать
вечером пораньше её подоим
а кормов ей летом вообще не давали

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

ну окситацин взял
про мастит не скажу сейчас
хозяйка говорит всё хорошо было
будем пробовать
вечером пораньше её подоим
а кормов ей летом вообще не давали

Вы когда покупали молоко не пробовали.Я если двойную продаю,бою при покупателей,пробуют,надаиваю в стерильные шприцы и везут в лабораторию.Если все устраивает их и меня условия куда поедет корова,тогда продаю.Этот товар возврату и обмену не подлежит,поэтому все надо проверять на месте.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

да хозяйка мне уже уши прожжужжала сегодня
сама звонит - волнуется
во вторых везти её за 100 км, а анализ на мастит делают 3 дня
продажа срочная, соседи корову хотят на куски порвать, она там огород похомячила :)
ну и молоко пробовали, всё хорошо было
я думаю стресс и другой хозяин
она у них только хозяйкой доилась
такое встречается
надеюсь раздоим потихоньку

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ещё одна коровка стоит за 250 км
её у бабушки с дедушкой забрали, чтобы продать
привезли себе, а сами коров не держали
коровка с виду хороша
но ни какой чёткой информации ни жир ни удой точный
да и кормят наверняк по-другому- соответственно вместе со стрессом тоже не поймёшь
какой уж тут заранее приехать посмотреть да ещё взять анализы
им её скорее сбагрить
пока молоко вожу - они продадут, кто первый приедет

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

ещё одна коровка стоит за 250 км
её у бабушки с дедушкой забрали, чтобы продать
привезли себе, а сами коров не держали
коровка с виду хороша
но ни какой чёткой информации ни жир ни удой точный
да и кормят наверняк по-другому- соответственно вместе со стрессом тоже не поймёшь
какой уж тут заранее приехать посмотреть да ещё взять анализы
им её скорее сбагрить
пока молоко вожу - они продадут, кто первый приедет

Я в лотерею давно не играю,только от своих выращиваю.Новые породы конечно покупал либо на племзаводе,либо у годами проверенных людей,но это было давно.Четыре породы мне хватит,семя можно купить без проблем,а нервы,гиморой и всякого рода приключения мне не нужны.Да и риск завоза инфекции всегда есть,даже от импортной элиты.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

согласен, но до этого Вашего давно была таки игра в лотерею
так вот я пока на этой стадии
своих ещё два года ждать
а продукт сегодня нужен
поэтому лотерея, заодно и отработка технологии содержания больше одной головы :)

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
попов сергей анатольевич пишет:

Я в лотерею давно не играю,только от своих выращиваю.Новые породы конечно покупал либо на племзаводе,либо у годами проверенных людей,но это было давно.Четыре породы мне хватит,семя можно купить без проблем,а нервы,гиморой и всякого рода приключения мне не нужны.Да и риск завоза инфекции всегда есть,даже от импортной элиты.

+1000 smile3
Самый надежный способ, хоть и самый трудозатратный и долгий. Да и себестоимость хорошо выращенной телки или нетели выше, чем при покупки уже готовой коровы. И промахи бывают - не всегда получаешь то, на что рассчитывал. Но все равно для меня этот способ предпочтительнее. Ты уже знаешь всю историю, особенности поведения и здоровья, да и вообще своё родное - оно к сердцу ближе. К чужим коровам отношусь с опаской, подозрением и некоторой брезгливостью что ли......

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Суматошка пишет:

Самый надежный способ, хоть и самый трудозатратный и долгий.

Ага, особенно если за все 4 года содержания коров не родилось еще не одной телки.....

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
ЛегендаГалл пишет:
Суматошка пишет:

Самый надежный способ, хоть и самый трудозатратный и долгий.

Ага, особенно если за все 4 года содержания коров не родилось еще не одной телки.....

А вот это уже форс - мажор cry У меня тоже три года не было. Зато теперь (тьфу - тьфу) отрабатывают.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
ЛегендаГалл пишет:

Ага, особенно если за все 4 года содержания коров не родилось еще не одной телки.....

laugh good
И когда решил заняться молоком, другой работы нет. Сидишь се спокойно, хрен с огорода сосёшь, и телку взаймы кормами кормишь wink Всего то минимум два года dntknw ну или если фиговая выросла, то по новой. До того как вырастет нужная yes2

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
Михаил Кунков пишет:

Сидишь се спокойно, хрен с огорода сосёшь, и телку взаймы кормами кормишь wink Всего то минимум два года dntknw ну или если фиговая выросла, то по новой. До того как вырастет нужная yes2

Ага. В этом и заключается творческий процесс селекционера - любителя laugh . Зато уж как вырастет нужная - вот тогда уж можно себя кулаком в грудь стучать и повышать самооценку и рейтинг))))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:
Суматошка пишет:

Самый надежный способ, хоть и самый трудозатратный и долгий.

Ага, особенно если за все 4 года содержания коров не родилось еще не одной телки.....

Это уважительным причина.Знаю многих продуманных короводов,которые держат целое стадо,но тёток принципиально не выращивают,мол не рентабельности.Режут маленькими,чтобы молоко не тратить,зато постоянно ищут коров.Ладно я все корма покупаю,мне действительно не дёшево вырастить,молоко даже не считаю,это типо даром.У нихземля,техника,сено своё и не хотят.Лучше будут всякую шушеру по всей России собирать.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
попов сергей анатольевич пишет:

Знаю многих продуманных короводов,которые держат целое стадо,но тёток принципиально не выращивают,мол не рентабельности.Режут маленькими,чтобы молоко не тратить,зато постоянно ищут коров.Ладно я все корма покупаю,мне действительно не дёшево вырастить,молоко даже не считаю,это типо даром.У нихземля,техника,сено своё и не хотят.Лучше будут всякую шушеру по всей России собирать.

Опять +1000.
У меня есть машина - коневоз (держу лошадей) и в связи с этим знакомые фермеры - животноводы часто просят коров перевезти. Так вот, я иногда одну и ту же корову по несколько раз туда - сюда в пределах области вожу. Друг другу всякое г----но продают, пока кто-нибудь не зарежет, устав лечить/крыть/доить 10 литров/мучиться с маститом или не продаст в отдаленную область ((( . За год некоторые дельцы, живущие молоком, продают и покупают в поиске нормальной животинки до 20 коров, при том, что общая численность у них в пределах 5 голов. Так что ещё не понятно, что затратнее - купить или вырастить.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Суматошка пишет:

Так вот, я иногда одну и ту же корову по несколько раз туда - сюда в пределах области вожу. Друг другу всякое г----но продают, пока кто-нибудь не зарежет, устав лечить/крыть/доить 10 литров/мучиться с маститом или не продаст в отдаленную область ((( . За год некоторые дельцы, живущие молоком, продают и покупают в поиске нормальной животинки до 20 коров, при том, что общая численность у них в пределах 5 голов. Так что ещё не понятно, что затратнее - купить или вырастить.

shok shok shok

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32

Добрый день всем.Подскажите по кормлению коровки. Стельная,второй отел будет в ноябре,как мне ее кормить,из зерновых есть пшеница,ячмень,овес.Можем купить кукурузу,жмых.Трава днем неограничиваем,на ночь сено.Картошки пока нет,может жом свеклы купить.Если можно то в каких пропорциях все это делать,молоть и смешивать будем сами.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Михаил Кунков пишет:

laugh super
laugh good
И когда решил заняться молоком, другой работы нет. Сидишь се спокойно, хрен с огорода сосёшь, и телку взаймы кормами кормишь wink Всего то минимум два года dntknw ну или если фиговая выросла, то по новой. До того как вырастет нужная

laugh super
Я вот тут намедни задалась извечным философским вопросом, "что первично: яйцо или курица?", т.е.если ты решил обзавестись коровой, то что предпочтительнее: взять дойную, и на выходе иметь проблемы, подобные maxwer, или телочку, которую тоже не известно как и чем кормили, и какая корова из неё вырастет.
Я скажу, относительно общего числа владельцев, единицы знают, что молоко нельзя разбавлять водой и добавлять туда хлеба, к к/к нужно приучать с 5 дней и т.д.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Идеальный вариант взять нетель, и растить уже ненадо, но отел еще впереди и подготовиться можно к нему относительно кормления, подружится!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Лена2020 пишет:

Идеальный вариант взять нетель, и растить уже ненадо, но отел еще впереди и подготовиться можно к нему относительно кормления, подружится!

По моему мнению,нет, не идеальный вариант.Цена практически как за корову, а что получишь на выходе, не известно.Может тугая будет, может биться, а может молоко не устроит качеством.А деньги заплочены не малые.Либо надо брать маленькую тёлочку с хорошей родословной и правильно ростить, либо корову которая во всём устроит.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
лЕнАчКа пишет:

По моему мнению,нет, не идеальный вариант.Цена практически как за корову, а что получишь на выходе, не известно.Может тугая будет, может биться, а может молоко не устроит качеством.А деньги заплочены не малые.Либо надо брать маленькую тёлочку с хорошей родословной и правильно ростить, либо корову которая во всём устроит.

Ага. Либо, если решились на нетель, нужно очень внимательно смотреть на корову (мать нетели), узнавать каким быком или каким семенем её осеменяли и как эту нетель выращивали. Потому что, как совершенно справедливо заметила Elloluv, до сих пор телочек растят до 4 - 5 мес на молоке, а потом начинают поить киселями, болтушками, или хлебом кормить.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Мне наверное крупно повезлоповезло, первую брала нетелью, хозяйка зоотехник с племзавода держит чп айшир, кормит правильно. Вторую корову у нее же брала годовалой телкой, покрыли сами уже. Теперь с телочек своих рощу коровок, первая показала уже результат, вторую через пару месяцев осеменять буду.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Все рассуждают как надо делать, ... Чтоб небыло проблем как у Макса. Ну так вспомните, ПОЧЕМУ ОН КУПИЛ эту корову. Напомню : работы нет, в виде заработка решил двигаться в животноводстве. Зарабатывать надо СЕЙЧАС. Жрать однако хочется. А КОРОВА как и уменя от недостатка кальция СДОХЛА !
tomato

Обсуждение то пошло с вопроса Макса уак справиться с новой коровкой. Купил новую, молодец. Смог! Дай бог справится. Лучше подскажите как справиться, вместо стоило ли брать... tomato
Ему даже мяса с той коровы не обломилось. Всё на лечение поставил. Как в рулетку.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

когдато давно когда мы хотели разшыриться покупали только стельные тёлки.никогда коров.причина только одна.тёлке вероятность что небудит мастита 90%.ну по молоку особо ненужно было беспокоиться.так как у нас всех коров в основном покрывают ио.ну и меньше 20л по любому недаст.ну и практически неошыблись.одна была особо хорошая от неё досих пор всех дочек и внучек бережём как золото.купить взрослую это диствительно как в лотерею.хоть и у нас все цыфры в базе данных и можно всё узнать но если человек только для себя держит то много там неузнаеш только предков.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

окситоцин поставил сегодня и сдоил больше 10 литров
но мастит, сгустки с передней доли стали крупные вообще
пока следить будем
но окситоцин то опасно при стельности ранней вводить я так понимаю

по поводу тёлок и коров и всего остального, надо шишек понабивать , а потом всё покатит
пока я не пойму , что и как в этом бизнесе -нет мне здесь дороги
поэтому выбираю (тоже учусь выбирать и понимать как и что) из того , что есть рядом
а с Божьей помощью ВСЁ получится

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
maxwer пишет:

пока я не пойму , что и как в этом бизнесе -нет мне здесь дороги
поэтому выбираю (тоже учусь выбирать и понимать как и что) из того , что есть рядом
а с Божьей помощью ВСЁ получится

С Вашим желанием, оптимистическим настроем и отношением к жизни - обязательно получится! А шишки поначалу все набивают. Бог дает нам трудности, чтобы сделать нас сильнее. Удачи Вам)))

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Михаил Кунков пишет:

Все рассуждают как надо делать, ... Чтоб небыло проблем как у Макса. Ну так вспомните, ПОЧЕМУ ОН КУПИЛ эту корову. Напомню : работы нет, в виде заработка решил двигаться в животноводстве. Зарабатывать надо СЕЙЧАС. Жрать однако хочется. А КОРОВА как и уменя от недостатка кальция СДОХЛА !
tomato

Обсуждение то пошло с вопроса Макса уак справиться с новой коровкой. Купил новую, молодец. Смог! Дай бог справится. Лучше подскажите как справиться, вместо стоило ли брать... tomato
Ему даже мяса с той коровы не обломилось. Всё на лечение поставил. Как в рулетку.

Я совсем не имела в виду Максима, а вообще, в целом, как быть человеку, решившего взять в хозяйство корову. Ведь, как известно, хороших коров продают редко, по каким-либо обстоятельствам, а чаще всего бывает так, как рассказала Суматошка. И, когда берёшь где-то дальше своей деревни, о проблемах узнаешь уже дома...
А что такое лечение послеродового залеживания, я знаю непонаслышке....месяц целый бились за здоровье, и результат ровно тот же...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Elloluv пишет:

Я совсем не имела в виду Максима, а вообще, в целом

dntknw так ведь и я не одну Вас в личности. Перед Вами уже пол страницы этих рассуждений... Можно забыть откуда растут ноги и присоединиться к обсуждаемому вопросу laugh

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

И когда решил заняться молоком, другой работы нет. Сидишь се спокойно, хрен с огорода сосёшь, и телку взаймы кормами кормишь Всего то минимум два года ну или если фиговая выросла, то по новой. До того как вырастет нужная

+100500!)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил Кунков пишет:

Всего то минимум два года ну или если фиговая выросла, то по новой. До того как вырастет нужная

Здесь полностью Ваша вина. Первое - нужно выбирать телку на племя очень долго и придирчиво, все-таки два года немалый срок, второе - растить старательно. Здесь, на форуме не раз говорилось, как правильно растить телок на корову,


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах