Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1232 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

добрый вечер
вопросы есть
1. Пою бычку своему в день до двух вёдер сыворотки - не много ли ?
2.Коровка - Белка
отелилась второго апреля
кормлю полнорационно
всех коровёнок на травку выпускал по-немного и до этого магния сульфат всем давал
вот она после целого дня на траве, резко сбавила молоко
ест слава богу хорошо и сено и зерновые
сегодня вроде немного стала возвращать объёмы
КЕНОТЕСТ показывал мастит - но лаборатория сказала всё ок
от чего может убавить резко? от травы?
сено не убавлял при этом и зерновые тоже
сегодня на сене стоят
завтра опять выпущу

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Похожа на мою, только цвет разный.

Наташенька,это и есть твоя Зайка?!
Красавица!!! Настоящая хаврошечка!
Да как ты могла её продать?Видно по ней что и молочком тебя балует.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
maxwer пишет:

Пою бычку своему в день до двух вёдер сыворотки - не много ли ?

Макс, при таком количестве, стопудово надо сколько то соды. У него кислотность будет повышенная, а это к болячке. Это если ежедневно. А сама штука ясно полезная ! victory не знвю, насколько ошибусь, гуры поправят, давай грасм по 50 соды хотя бы прям в своротке dntknw наверное было бы правильно вообще изначально сделать раствор нейтральным tomato

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
nad пишет:
hel-iv пишет:

Тёлке 5 мес, на всякий случай зерновые убрала, траву тоже

Почему ?

С перепугу. Как аппетит падает - на сено и воду, пока не выясню что делать. Не права? Подсказать-то некому. И судя по звукам - очень вялая деятельность в желудке.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Ну по крестьянски то права scratch_one-s_head только фишка в том, что ей может в этот момент требоваться неотложная помошь и срочное введение недостающих составляющих.... А вы не дав того, что нехватает, отобрали то, что еще худо- бедно было.... scratch_one-s_head

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у коровки тяж появился и подтекает, то через сколько часов может отелится ?

Россия
: Краснодарский край
22.03.2017 - 14:35
: 384
LV LV пишет:
Елена 3101 пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Родились бычок и телочка правда ли что телочка будет бесплодна.

Здравствуйте. У нашего осеменатора то же корова принесла бычка и телочку, были сомнения оставлять её или нет. Оставил ради эксперимента. Случил, говорил, что тяжело было, но случил и она отелилась нормально, и доила хорошо. Сейчас приходит в охоту, а покрыть не могут. Привозил с фермы, где сам работает, врача, тоже не смогли ввести семя.

если двойня парочка то тёлочку никогда неоставляют.

В том то и дело, что когда они у него только родились, он так тоже считал,но решил попробовать, а когда она отелилась- так мы прям спорили с ним, доказывал, что это все бред. Я то знаю эту информацию только с форума(здесь это обсуждается не в первый раз), а у него как бы получилось. А на днях приезжал корову колоть и говорит- все не получается.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
NatashaSK пишет:

А от двойни два последа или один?у нас через час один вышел,но висит еще как кишка светлая,наверно еще будет?

У разнополых - два. У однополых зависит близняшки или двойняшки. Т.е. сколько яйцеклеток оплодотворены.

maxwer пишет:

1. Пою бычку своему в день до двух вёдер сыворотки - не много ли ?

Если взрослый, и сыворотка свежая, то нормально. Я своему столько же даю. Ему год и три.

Боня пишет:

Да как ты могла её продать

По той же причине, что и ты...очень тяжело. Я в этом году прям до слез устаю. Погода дебильная замучила..столько проблем добавила...мытья и стирки прибавила в разы, ещё и дачников разогнала. А у меня это весомый рынок сбыта.Опять подумываю о продаже, но...знаю, что мои нигде не приживутся.Вот ведь как...не себя, дорогую, жалею, а коровок... wacko2

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

добрый вечер
вопросы есть
1. Пою бычку своему в день до двух вёдер сыворотки - не много ли ?
2.Коровка - Белка
отелилась второго апреля
кормлю полнорационно
всех коровёнок на травку выпускал по-немного и до этого магния сульфат всем давал
вот она после целого дня на траве, резко сбавила молоко
ест слава богу хорошо и сено и зерновые
сегодня вроде немного стала возвращать объёмы
КЕНОТЕСТ показывал мастит - но лаборатория сказала всё ок
от чего может убавить резко? от травы?
сено не убавлял при этом и зерновые тоже
сегодня на сене стоят
завтра опять выпущу

если бычку с желудком всё в порядке то нормально.
корова сбавила потому что желудок ещо непоменял бактерии на столько чтоб чисто на трову перейти.ну с этим можно прижиться просто неделью может быть менше молока потом прибавит.так как довали уже трову процес запущен.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Елена 3101 пишет:
LV LV пишет:
Елена 3101 пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Родились бычок и телочка правда ли что телочка будет бесплодна.

Здравствуйте. У нашего осеменатора то же корова принесла бычка и телочку, были сомнения оставлять её или нет. Оставил ради эксперимента. Случил, говорил, что тяжело было, но случил и она отелилась нормально, и доила хорошо. Сейчас приходит в охоту, а покрыть не могут. Привозил с фермы, где сам работает, врача, тоже не смогли ввести семя.

если двойня парочка то тёлочку никогда неоставляют.

В том то и дело, что когда они у него только родились, он так тоже считал,но решил попробовать, а когда она отелилась- так мы прям спорили с ним, доказывал, что это все бред. Я то знаю эту информацию только с форума(здесь это обсуждается не в первый раз), а у него как бы получилось. А на днях приезжал корову колоть и говорит- все не получается.

у него просто вариант 1:1000.нам тоже когда была двойня ради эксперимента оставили.тёлочка никогда непроевляла признаков охоты.и скорей всего ей даже небыло матки.так как было просто лень проверять то это предположения но такие случия очень много

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
LV LV пишет:

если двойня парочка то тёлочку никогда неоставляют.

Меня как-то просили посмотреть телку из двойни с бычком, 1,5 года, еще не гуляла. Так у нее даже матки не было.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Ну тогда так спрошу. у нетели срок до 16 июня , вчера вечером появилась сопля 2 см толщиной,20 см длинной,цвет прозрачно белый, и подтекала жидкость не много. Не понимаю по связкам , отёл будет и у неё и у меня первый. Вопрос : с такими выделениями, скоро, нет, отелиться?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Ну тогда так спрошу. у нетели срок до 16 июня , вчера вечером появилась сопля 2 см толщиной,20 см длинной,цвет прозрачно белый, и подтекала жидкость не много. Не понимаю по связкам , отёл будет и у неё и у меня первый. Вопрос : с такими выделениями, скоро, нет, отелиться?

ну скорей всего если не в этот же день то в блежайшие точно.мы отелились при таком за 24 часа.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Ну тогда так спрошу. у нетели срок до 16 июня , вчера вечером появилась сопля 2 см толщиной,20 см длинной,цвет прозрачно белый, и подтекала жидкость не много. Не понимаю по связкам , отёл будет и у неё и у меня первый. Вопрос : с такими выделениями, скоро, нет, отелиться?

ну скорей всего если не в этот же день то в блежайшие точно.мы отелились при таком за 24 часа.

Лига спасибо за ответ, я всю ночь с ней продежурила ,а она спать легла . Сейчас, то встанет, то ляжет и топчется когда стоит.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

если двойня парочка то тёлочку никогда неоставляют.

Меня как-то просили посмотреть телку из двойни с бычком, 1,5 года, еще не гуляла. Так у нее даже матки не было.

Я ещё тогда не знала, но меня пригласили Телек осеменить от двойни, я залезла и чуть с ума не сошла там нет ничего, кроме плёнки какой то, я думала что совсем потеряла навыки осеменения, пол час мы ее мучали ничего не вышло, и они ее потащили к быку, потом месяца через три такая ж басня с другой телкой, только в первом случае шприц утонул в недрах и ни в чего не уперся, а во втором случае я даже во влагалище щприц не ввела на см 10 только вошёл и все, и тоже ничего внутри не было, и они е к быку потащили, приехал мой работадатель и я ему так и так я не смогла двух телок осеменить, он говорит странно, обычно такое бывает у двоен где рождаются телочка и бычек, у телочек не развивается воспроизводительная система из за того что раньше всего у бычков развивается, и бычек ей ничего не оставляет, и я сразу говорю ему точно они из двойняшек телочки обе! Так и сдали их на мясо, и многие по не знаю оставляли своих телочек на племя от двоен где разнополые, и в итоге на мясо сдавали! Теперь когда я рассказала про то что не дождаться им приплода от таких телушек, их на племя неоставляют а на мясо растят, и одно время у нас возили телочек на продажу якобы от хороших племенных коров а они были двойневые, и люди покупали вроде как на племя и мне приходилось потом искать якобы у стельных телят а там пустота

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
НаТаЛи-Я 45 пишет:
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Ну тогда так спрошу. у нетели срок до 16 июня , вчера вечером появилась сопля 2 см толщиной,20 см длинной,цвет прозрачно белый, и подтекала жидкость не много. Не понимаю по связкам , отёл будет и у неё и у меня первый. Вопрос : с такими выделениями, скоро, нет, отелиться?

ну скорей всего если не в этот же день то в блежайшие точно.мы отелились при таком за 24 часа.

Лига спасибо за ответ, я всю ночь с ней продежурила ,а она спать легла . Сейчас, то встанет, то ляжет и топчется когда стоит.

ну тогда считайте процесссссс пошол.... wink всё будит в порядке.есди не очень жырная то проблем недолжно быть.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
LV LV пишет:

ну тогда считайте процесссссс пошол.... wink всё будит в порядке.есди не очень жырная то проблем недолжно быть.

Да вроде не жирная, блогодоря Вашим и Алексанрда 65 рекомендациям, посторались привести её в норму до отёла.

Вложение
foto-2036.jpg
foto-2035.jpg
foto-2031.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
НаТаЛи-Я 45 пишет:
LV LV пишет:

ну тогда считайте процесссссс пошол.... wink всё будит в порядке.есди не очень жырная то проблем недолжно быть.

Да вроде не жирная, блогодоря Вашим и Алексанрда 65 рекомендациям, посторались привести её в норму до отёла.

вот будит реки молочные good

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
LV LV пишет:

вот будит реки молочные good

Спасибо Лига thank_you roma !

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый день, сегодня утром зайдя к корове увидел что у нее излишне сыро в стойке как будто из неё что то вытекло. Корова лежала в сторонке и из неё вытекало немного крови. Что это может быть? Корова у меня отелилась первый раз 12 дней назад. Послед отошел в течении 2-3 часов.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
Вячеслав1969 пишет:

Добрый день, сегодня утром зайдя к корове увидел что у нее излишне сыро в стойке как будто из неё что то вытекло. Корова лежала в сторонке и из неё вытекало немного крови. Что это может быть? Корова у меня отелилась первый раз 12 дней назад. Послед отошел в течении 2-3 часов.

Она начала счищаться у вас

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Нужен совет, решили покупать доильный аппарат Меласти, так как на Делаваль пока денег нет. Позвонили в фирму- официальный дилер Агропромзапчасть, там говорят, что Меласти в России больше не продаются, эта фирма ушла с Российского рынка((( втюхивают свои якобы из турецких компонентов. Может кто подскажет как быть? Можно ли где то все таки купить настоящие Меласти? А если нет, то что тогда аналогичное хорошее по качеству, отечественным производителям не доверяю.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Мы купили МДУ 2 он масленый, кто то купил МДУ 5 он сухой. доит нормально!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

А у меня вообще из холодильного вакуумного насоса dntknw три года, работает dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Нужен совет, решили покупать доильный аппарат Меласти, так как на Делаваль пока денег нет. Позвонили в фирму- официальный дилер Агропромзапчасть, там говорят, что Меласти в России больше не продаются, эта фирма ушла с Российского рынка((( втюхивают свои якобы из турецких компонентов. Может кто подскажет как быть? Можно ли где то все таки купить настоящие Меласти? А если нет, то что тогда аналогичное хорошее по качеству, отечественным производителям не доверяю.

Моя Милка и ещё одно название не помню,все одно и тоже,просто диллеры разные,одни шли через Украину,другие через Белоруссию.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Елена96 пишет:

кто то купил МДУ 5 он сухой

Это я)))
У меня в блоге про крс есть фото доильного на последних страницах.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Здравствуйте все. Проблемы с телятоми подскажите пажалуста. Понос почти у всех телят жыткий и ужасно вонючий, началось у одного теленка потом и у других, родились в феврале этого года.
Содержание: утром подоил коров оставил молока для телёнка и выпускаю теленка сосать потом выгоняем на пазбише и весь день они с мамками вечером пригоняем и закрываю телят в клетку там всегда лежыт дробленка сыплю на несколько дней , соль и вода. Думал иза дробленки но у отца такая-же проблема но корм другой, изо молока я всегда держал на подсосе небыло таких проблем. Что это и как лечить? Нето возможности взять в вет аптеке лекарство только человеческая аптека есть у нас (точней есть вет аптека но там осортимента нето пару витаминов и антибиотики)

Вложение
20170601163325.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Когда телята едят все,то в старшем возрасте понос может быть от лишнего молока,ну и плюс определённый возбудитель.Если инфекция не сильно патогенная,то при ограничении молока проходит сама,но что в вашем случае конкретно сказать не могу,может понадобится и лечение.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

А у меня вообще из холодильного вакуумного насоса три года, работает

научи

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Вячеслав1969 пишет:

Добрый день, сегодня утром зайдя к корове увидел что у нее излишне сыро в стойке как будто из неё что то вытекло. Корова лежала в сторонке и из неё вытекало немного крови. Что это может быть? Корова у меня отелилась первый раз 12 дней назад. Послед отошел в течении 2-3 часов.

она просто ещо отчищаеться


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах