Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1232 из 1348

40436 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
NatashaSK пишет:

Корову осеменяли 26 июля,потом перегуляла 3 сентября,привезли осеменатора,божился что не гуляет,но осеменил.Сказал ждите по первому сроку.Мы уже все сроки прождали и теперь ждем по второму сроку.Долго ли нам еще ждать,подскажите пожалуйста?

ну 2.срок 15.06.по вымени ещо неторопиться а по заду уже готовиться

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 882

Спасибо большое,будем ждать дальше,уже привыкли)))

ЛАТВИЯ
NatashaSK пишет:

Отел третий.Вчера вечером сзади были вообще пустые складки,сегодня уже есть видимые изменения.
Как наливает вообще,не знаю,я купила ее на пятом месяце лактации,вымя выглядело даже меньше чем сейчас,а давала 18-20 литров

вымя может и резко за пару дней налиться

ЛАТВИЯ

нус кто скажет кокого отёла корова???

Файлы: 
  • wp20170529065942pro.jpg
  • wp20170529070055pro.jpg
  • wp20170529070158pro.jpg
Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 36

Второй отёл или даже первотёлка. Глядя на рога

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
Сергей-Арчада пишет:

laugh тоже на рога смотрел, первотёлка.

ЛАТВИЯ
Самир12 пишет:
Сергей-Арчада пишет:

laugh тоже на рога смотрел, первотёлка.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1252

а я на вымя.У моей Веснушки тоже такое было после отёла,только ещё на животе мешок висел отёчный.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4666

Лига помоги советом.
Корова гуляет на траве.Дроблёнки даю мало не доедает.
Стала очень жидко ходить почти дристун.И сбавила молоко.
Аппетит в норме по траве но сено не ест.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14175
палешанка пишет:

Лига помоги советом.

я кукурузу добавляю...помогает...

ЛАТВИЯ
палешанка пишет:

Лига помоги советом.

если недавно только выпустили то это нормальный этап.зерно небудит есть до тех времён пока трова будит молодой и сочной.как пойдут стебли и переростать начнёт то опять захочет зерно.старое сено они ещо ценят 1.нед. после выпуска потом хозяика может сома есть.это всё потому что трова содержит огромное количество белка.пусть она самая простая но пока молодая она ценная.если она будит есть то довать можно только одну кукурузу.ну и где то скосить для молодого сено.его тоже будут.им нужно бы к трове что то сухое но.......заставить практически невозможно.если только новым свежым сеном.поносит от того самого белка что теперь идёт в избыток.

ЛАТВИЯ
olga k пишет:
палешанка пишет:

Лига помоги советом.

я кукурузу добавляю...помогает...

правильно .им её и только нужно.

Россия
: Московская область
27.01.2015 - 15:33
: 462
LV LV пишет:
maxwer пишет:
LV LV пишет:
maxwer пишет:

привет всем
у двух коровок Кенотест мастит показывает
молоко сдал на анализ, сегодня сказали, что возбудитель мастита не выявлен
как так может быть
может с выходом на траву связано
но вроде тест раньше показал
одна то корова проблемная и давно не покрывалась
сейчас вроде покрыли буквально пару месяцев
а вторая почти 2 месяца, как отелилась
показывает не во всех долях

вы не первый кто с таким столкиваеться.главные покозатели -лаборатория.тест это второстепенное.

спасибо
но какое-то сомнение внутреннее
сам всё равно не пью это молоко :)

если лаборатория непокозала заразителя то пить и губы облизывать.

У нас тоже лаборатория не показала. Я там врачу-лаборанту душу всю вынула. Она уверила меня, что нет флоры на мастит. Мы столько времени из-за этого потеряли!!!! И что только не пытались предпринять, но тест все-равно показывал мастит. Вернее, два разных теста, купила для убедительности второй.
Сейчас лечимся а/б. Наугад!!!
Уже второй раз лаборатория подводит. В прошлый раз "от балды" биохимия молока была написана.

ЛАТВИЯ
Валентина 63 пишет:
LV LV пишет:
maxwer пишет:
LV LV пишет:
maxwer пишет:

привет всем
у двух коровок Кенотест мастит показывает
молоко сдал на анализ, сегодня сказали, что возбудитель мастита не выявлен
как так может быть
может с выходом на траву связано
но вроде тест раньше показал
одна то корова проблемная и давно не покрывалась
сейчас вроде покрыли буквально пару месяцев
а вторая почти 2 месяца, как отелилась
показывает не во всех долях

вы не первый кто с таким столкиваеться.главные покозатели -лаборатория.тест это второстепенное.

спасибо
но какое-то сомнение внутреннее
сам всё равно не пью это молоко :)

если лаборатория непокозала заразителя то пить и губы облизывать.

У нас тоже лаборатория не показала. Я там врачу-лаборанту душу всю вынула. Она уверила меня, что нет флоры на мастит. Мы столько времени из-за этого потеряли!!!! И что только не пытались предпринять, но тест все-равно показывал мастит. Вернее, два разных теста, купила для убедительности второй.
Сейчас лечимся а/б. Наугад!!!
Уже второй раз лаборатория подводит. В прошлый раз "от балды" биохимия молока была написана.

разве вымя отёкшее,сгустки,или темп.что вы думайте на мастит? или только та тесте покозало и всё.если недоверяйте лаборатории то проверте соматику.а лечить просто только что вот тест покозал неправильно.

Аватар пользователя Виталий Дручинин
Россия
: РО
13.02.2016 - 19:59
: 301

Здраствуйте. Помогите пожалуйста. С субботы вечером корова начала давать мало молока я этому не придал значения, в воскресенье вечером её начало вздувает , в понедельник утром её сильно вздуло. Залил ей 1 литр воды+250 гр. водки + 250 грамм масла +1 столовая ложка соли + 5 зубчиков чеснока вечером процедуру повторил, часа через два после второго залива вздутие прошло. Сегодня утром её опять вздуло плюс ещё и телке. Зерновые не переедали. Внутри как бы воздух. Что им залить более эффективное.

Файлы: 
  • img20170530053747.jpg
Россия
LV LV пишет:

[quote=Валентина 63;

Вымя не красное, но как теперь уже стало ясно, напряженное было, плотное ,температуры нет.И слизь, большое количество на цедилке. И это все имеет волнообразный характер.
Это решение было принято ветеринаром с огромным опытом. Онв сю жизнь с коровами. Это я не от себя.
Лига, а если соматика завышена, то какое лечение должно быть?

Россия
Валентина 63 пишет:
LV LV пишет:

[quote=Валентина 63;

Вымя не красное, но как теперь уже стало ясно, напряженное было, плотное ,температуры нет.И слизь, большое количество на цедилке. И это все имеет волнообразный характер.
Это решение было принято ветеринаром с огромным опытом. Онв сю жизнь с коровами. Это я не от себя.

На следующий день после сдачи молока на бакпосев, из доли пошли сгустки. И все-равно я сначала пыталась верить анализу.
Я не о проблеме своей коровы сейчас хочу сказать, а о том, что не всегда можно доверять лаборатории. К огромному сожалению!!! А ведь время уходит, состояние усугубляется, лечение не всегда адекватное, угадать а/б часто не удаётся. Найти другую лабораторию -будут ли они делать и как? И это опять время и бездействие или неправильное действие. В результате потраченные нервы,убытки, потеря животного, в конечном результате.

ЛАТВИЯ
Виталий Дручинин пишет:

Здраствуйте. Помогите пожалуйста. С субботы вечером корова начала давать мало молока я этому не придал значения, в воскресенье вечером её начало вздувает , в понедельник утром её сильно вздуло. Залил ей 1 литр воды+250 гр. водки + 250 грамм масла +1 столовая ложка соли + 5 зубчиков чеснока вечером процедуру повторил, часа через два после второго залива вздутие прошло. Сегодня утром её опять вздуло плюс ещё и телке. Зерновые не переедали. Внутри как бы воздух. Что им залить более эффективное.

просто молоко каких то 2л.
но вобще поищите жывые дрожжи и начните регулярно их довать.и про такие проблемы забудите.надеюсь знаете что значит жывые дрожжи????

ЛАТВИЯ
Валентина 63 пишет:
LV LV пишет:

[quote=Валентина 63;

если соматика повышена.что при таких симптомах должно быть в милионы то как раз насторажывает что лаборатория ничего ненаходит.......при таких волнистых всплывах как бы мастита там должен быть стафил и даже можно подозревать на золотой.вам нет возможности в другой лаборатории отдать анализ.и главное чтоб он был от последних струй молоко и в стерильной и главное без химических остатков посуде.обычно лаборатории дают стерильные колбы одноразовые.

ЛАТВИЯ
Валентина 63 пишет:
Валентина 63 пишет:
LV LV пишет:

[quote=Валентина 63;

На следующий день после сдачи молока на бакпосев, из доли пошли сгустки. И все-равно я сначала пыталась верить анализу.
Я не о проблеме своей коровы сейчас хочу сказать, а о том, что не всегда можно доверять лаборатории. К огромному сожалению!!! А ведь время уходит, состояние усугубляется, лечение не всегда адекватное, угадать а/б часто не удаётся. Найти другую лабораторию -будут ли они делать и как? И это опять время и бездействие или неправильное действие. В результате потраченные нервы,убытки, потеря животного, в конечном результате.

вот ещо мне встукнуло по башке.ДО лаборатории вы когда последний раз антибиотик употребляли и какой??????

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3707
Виталий Дручинин пишет:

Внутри как бы воздух. Что им залить более эффективное.

У нас вчера тоже поддуло коровку. А ей телиться через неделю.....
Литр молока, через часок - пару соленых огурчиков. Немного убавилось вздутие.
Утром - стройняшечка!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15408
LV LV пишет:

если соматика повышена.что при таких симптомах должно быть в милионы то как раз насторажывает что лаборатория ничего ненаходит..

На одном из совещаний нам говорили , что если есть такие проблемы с выменем , но тест ничего не показывает , то это признаки кетоза .

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5828

Я с перепугу три залил, через час корова уже корма трескала. Козе литр, так она у меня на колене дебютировала с заявкой на пиндосовский рекорд по громкости рыгания ... Да, и еще продолжительности. Тут же и ждрать начала lol

Опять куда то занесло...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11159
ЛегендаГалл пишет:

Литр молока, через часок - пару соленых огурчиков. Немного убавилось вздутие.

А почему молоко так воздействует на вздувшуюся корову? Что там происходит?

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Аватар пользователя Ольга Луговая
Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 184
nad пишет:
LV LV пишет:

если соматика повышена.что при таких симптомах должно быть в милионы то как раз насторажывает что лаборатория ничего ненаходит..

На одном из совещаний нам говорили , что если есть такие проблемы с выменем , но тест ничего не показывает , то это признаки кетоза .

Это верно! Моя корова страдалакетозом, но тогда я не знала что этотакое, моя коровка была упитаная и крупная и после отела молока много и сгустки в молоке, я ей лечила мастит по пол года хоть и не показывают на мастит, потом все хуже и хуже моей корове и она стала резко худеть пропал аппетит и молоко вчера допустим 20 дала а сегодня 0,5 литра, и все запуск хоть и доиться ей больше месяца, так кое как мы до жили до 6 отела, пока одна зооинжинер не сказала что у моей коровы кетоз, для начала сказала дать ей сахара, но мы чем могли рисковать больше ничем до отела три мес а от 700 кг моей коровы за две недели осталось кг 400 кожи и костей, и после сахара моя девочка оживилась начала кушать и пошла на поправку, если б знали тогда как кормить мою девочку то никогда б не рассталась с ней, мы ее продали не стали рисковать, боялись что умрёт.

Луговая

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5828
Яна Саулит пишет:

Ну первое, это остановка процесса брожения. Хотя по идее кислота с щелочью выделяют углекислый газ и наоборот бы вздувать должно ( можно содовый раствор залить), но видимо внутри при брожении пена и она что то затыкает, а если пена опадает, то животинка отрыгиваться и отпукиваться начинает dntknw Это только мое предположение ! Что творится на самом деле внутри не видел! Самое главное, что проверил - РАБОТАЕТ! yes2 Бегать не надо, изнывающее животное мучать и доводить до инфаркта не надо и ( рисковал конечно) на следующий день сьедалась норма. Тоесть небыло перебоев в организме.

Опять куда то занесло...

ЛАТВИЯ
nad пишет:
LV LV пишет:

вобще было бы интересно тогда посмотреть на пропорции белка с жыром.чем чёрт нешутит.вот знать бы что лаборатория диствительно неврёт.

ЛАТВИЯ
Михаил Кунков пишет:
Яна Саулит пишет:

Ну первое, это остановка процесса брожения. Хотя по идее кислота с щелочью выделяют углекислый газ и наоборот бы вздувать должно ( можно содовый раствор залить), но видимо внутри при брожении пена и она что то затыкает, а если пена опадает, то животинка отрыгиваться и отпукиваться начинает dntknw Это только мое предположение ! Что творится на самом деле внутри не видел! Самое главное, что проверил - РАБОТАЕТ! yes2 Бегать не надо, изнывающее животное мучать и доводить до инфаркта не надо и ( рисковал конечно) на следующий день сьедалась норма. Тоесть небыло перебоев в организме.

вот именно.нам после молока буквально на глоза из верблюда превращалась в нормальную корову.

Россия
LV LV пишет:
Валентина 63 пишет:
Валентина 63 пишет:
LV LV пишет:

[quote=Валентина 63;

вот ещо мне встукнуло по башке.ДО лаборатории вы когда последний раз антибиотик употребляли и какой??????

После антибиотика перед сдачей анализа выдержка была больше 3 х недель.
У меня тоже подозрение на золотистый стафилакокк.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7047
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Ждем второй отел .

Здравствуйте .
Какая красотуля , вся блестит .
ТТТ на вас .

Здравствуйте! Спасибо