Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1230 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:
палешанка пишет:

Лига помоги советом.
Корова гуляет на траве.Дроблёнки даю мало не доедает.
Стала очень жидко ходить почти дристун.И сбавила молоко.
Аппетит в норме по траве но сено не ест.

я кукурузу добавляю...помогает...

правильно .им её и только нужно.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
LV LV пишет:
maxwer пишет:
LV LV пишет:
maxwer пишет:

привет всем
у двух коровок Кенотест мастит показывает
молоко сдал на анализ, сегодня сказали, что возбудитель мастита не выявлен
как так может быть
может с выходом на траву связано
но вроде тест раньше показал
одна то корова проблемная и давно не покрывалась
сейчас вроде покрыли буквально пару месяцев
а вторая почти 2 месяца, как отелилась
показывает не во всех долях

вы не первый кто с таким столкиваеться.главные покозатели -лаборатория.тест это второстепенное.

спасибо
но какое-то сомнение внутреннее
сам всё равно не пью это молоко :)

если лаборатория непокозала заразителя то пить и губы облизывать.

У нас тоже лаборатория не показала. Я там врачу-лаборанту душу всю вынула. Она уверила меня, что нет флоры на мастит. Мы столько времени из-за этого потеряли!!!! И что только не пытались предпринять, но тест все-равно показывал мастит. Вернее, два разных теста, купила для убедительности второй.
Сейчас лечимся а/б. Наугад!!!
Уже второй раз лаборатория подводит. В прошлый раз "от балды" биохимия молока была написана.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Валентина 63 пишет:
LV LV пишет:
maxwer пишет:
LV LV пишет:
maxwer пишет:

привет всем
у двух коровок Кенотест мастит показывает
молоко сдал на анализ, сегодня сказали, что возбудитель мастита не выявлен
как так может быть
может с выходом на траву связано
но вроде тест раньше показал
одна то корова проблемная и давно не покрывалась
сейчас вроде покрыли буквально пару месяцев
а вторая почти 2 месяца, как отелилась
показывает не во всех долях

вы не первый кто с таким столкиваеться.главные покозатели -лаборатория.тест это второстепенное.

спасибо
но какое-то сомнение внутреннее
сам всё равно не пью это молоко :)

если лаборатория непокозала заразителя то пить и губы облизывать.

У нас тоже лаборатория не показала. Я там врачу-лаборанту душу всю вынула. Она уверила меня, что нет флоры на мастит. Мы столько времени из-за этого потеряли!!!! И что только не пытались предпринять, но тест все-равно показывал мастит. Вернее, два разных теста, купила для убедительности второй.
Сейчас лечимся а/б. Наугад!!!
Уже второй раз лаборатория подводит. В прошлый раз "от балды" биохимия молока была написана.

разве вымя отёкшее,сгустки,или темп.что вы думайте на мастит? или только та тесте покозало и всё.если недоверяйте лаборатории то проверте соматику.а лечить просто только что вот тест покозал неправильно.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Здраствуйте. Помогите пожалуйста. С субботы вечером корова начала давать мало молока я этому не придал значения, в воскресенье вечером её начало вздувает , в понедельник утром её сильно вздуло. Залил ей 1 литр воды+250 гр. водки + 250 грамм масла +1 столовая ложка соли + 5 зубчиков чеснока вечером процедуру повторил, часа через два после второго залива вздутие прошло. Сегодня утром её опять вздуло плюс ещё и телке. Зерновые не переедали. Внутри как бы воздух. Что им залить более эффективное.

Вложение
img20170530053747.jpg
Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
LV LV пишет:

[quote=Валентина 63;

Вымя не красное, но как теперь уже стало ясно, напряженное было, плотное ,температуры нет.И слизь, большое количество на цедилке. И это все имеет волнообразный характер.
Это решение было принято ветеринаром с огромным опытом. Онв сю жизнь с коровами. Это я не от себя.
Лига, а если соматика завышена, то какое лечение должно быть?

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Валентина 63 пишет:
LV LV пишет:

[quote=Валентина 63;

Вымя не красное, но как теперь уже стало ясно, напряженное было, плотное ,температуры нет.И слизь, большое количество на цедилке. И это все имеет волнообразный характер.
Это решение было принято ветеринаром с огромным опытом. Онв сю жизнь с коровами. Это я не от себя.
Лига, а если соматика завышена, то какое лечение должно быть?

На следующий день после сдачи молока на бакпосев, из доли пошли сгустки. И все-равно я сначала пыталась верить анализу.
Я не о проблеме своей коровы сейчас хочу сказать, а о том, что не всегда можно доверять лаборатории. К огромному сожалению!!! А ведь время уходит, состояние усугубляется, лечение не всегда адекватное, угадать а/б часто не удаётся. Найти другую лабораторию -будут ли они делать и как? И это опять время и бездействие или неправильное действие. В результате потраченные нервы,убытки, потеря животного, в конечном результате.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Виталий Дручинин пишет:

Здраствуйте. Помогите пожалуйста. С субботы вечером корова начала давать мало молока я этому не придал значения, в воскресенье вечером её начало вздувает , в понедельник утром её сильно вздуло. Залил ей 1 литр воды+250 гр. водки + 250 грамм масла +1 столовая ложка соли + 5 зубчиков чеснока вечером процедуру повторил, часа через два после второго залива вздутие прошло. Сегодня утром её опять вздуло плюс ещё и телке. Зерновые не переедали. Внутри как бы воздух. Что им залить более эффективное.

просто молоко каких то 2л.
но вобще поищите жывые дрожжи и начните регулярно их довать.и про такие проблемы забудите.надеюсь знаете что значит жывые дрожжи????

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Валентина 63 пишет:
LV LV пишет:

[quote=Валентина 63;

Вымя не красное, но как теперь уже стало ясно, напряженное было, плотное ,температуры нет.И слизь, большое количество на цедилке. И это все имеет волнообразный характер.
Это решение было принято ветеринаром с огромным опытом. Онв сю жизнь с коровами. Это я не от себя.
Лига, а если соматика завышена, то какое лечение должно быть?

если соматика повышена.что при таких симптомах должно быть в милионы то как раз насторажывает что лаборатория ничего ненаходит.......при таких волнистых всплывах как бы мастита там должен быть стафил и даже можно подозревать на золотой.вам нет возможности в другой лаборатории отдать анализ.и главное чтоб он был от последних струй молоко и в стерильной и главное без химических остатков посуде.обычно лаборатории дают стерильные колбы одноразовые.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Валентина 63 пишет:
Валентина 63 пишет:
LV LV пишет:

[quote=Валентина 63;

Вымя не красное, но как теперь уже стало ясно, напряженное было, плотное ,температуры нет.И слизь, большое количество на цедилке. И это все имеет волнообразный характер.
Это решение было принято ветеринаром с огромным опытом. Онв сю жизнь с коровами. Это я не от себя.
Лига, а если соматика завышена, то какое лечение должно быть?

На следующий день после сдачи молока на бакпосев, из доли пошли сгустки. И все-равно я сначала пыталась верить анализу.
Я не о проблеме своей коровы сейчас хочу сказать, а о том, что не всегда можно доверять лаборатории. К огромному сожалению!!! А ведь время уходит, состояние усугубляется, лечение не всегда адекватное, угадать а/б часто не удаётся. Найти другую лабораторию -будут ли они делать и как? И это опять время и бездействие или неправильное действие. В результате потраченные нервы,убытки, потеря животного, в конечном результате.

вот ещо мне встукнуло по башке.ДО лаборатории вы когда последний раз антибиотик употребляли и какой??????

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Виталий Дручинин пишет:

Внутри как бы воздух. Что им залить более эффективное.

У нас вчера тоже поддуло коровку. А ей телиться через неделю.....
Литр молока, через часок - пару соленых огурчиков. Немного убавилось вздутие.
Утром - стройняшечка!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
LV LV пишет:

если соматика повышена.что при таких симптомах должно быть в милионы то как раз насторажывает что лаборатория ничего ненаходит..

На одном из совещаний нам говорили , что если есть такие проблемы с выменем , но тест ничего не показывает , то это признаки кетоза .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Я с перепугу три залил, через час корова уже корма трескала. Козе литр, так она у меня на колене дебютировала с заявкой на пиндосовский рекорд по громкости рыгания ... Да, и еще продолжительности. Тут же и ждрать начала lol

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ЛегендаГалл пишет:

Литр молока, через часок - пару соленых огурчиков. Немного убавилось вздутие.

А почему молоко так воздействует на вздувшуюся корову? Что там происходит?

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
nad пишет:
LV LV пишет:

если соматика повышена.что при таких симптомах должно быть в милионы то как раз насторажывает что лаборатория ничего ненаходит..

На одном из совещаний нам говорили , что если есть такие проблемы с выменем , но тест ничего не показывает , то это признаки кетоза .

Это верно! Моя корова страдалакетозом, но тогда я не знала что этотакое, моя коровка была упитаная и крупная и после отела молока много и сгустки в молоке, я ей лечила мастит по пол года хоть и не показывают на мастит, потом все хуже и хуже моей корове и она стала резко худеть пропал аппетит и молоко вчера допустим 20 дала а сегодня 0,5 литра, и все запуск хоть и доиться ей больше месяца, так кое как мы до жили до 6 отела, пока одна зооинжинер не сказала что у моей коровы кетоз, для начала сказала дать ей сахара, но мы чем могли рисковать больше ничем до отела три мес а от 700 кг моей коровы за две недели осталось кг 400 кожи и костей, и после сахара моя девочка оживилась начала кушать и пошла на поправку, если б знали тогда как кормить мою девочку то никогда б не рассталась с ней, мы ее продали не стали рисковать, боялись что умрёт.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Яна Саулит пишет:

А почему молоко так воздействует на вздувшуюся корову? Что там происходит?

Ну первое, это остановка процесса брожения. Хотя по идее кислота с щелочью выделяют углекислый газ и наоборот бы вздувать должно ( можно содовый раствор залить), но видимо внутри при брожении пена и она что то затыкает, а если пена опадает, то животинка отрыгиваться и отпукиваться начинает dntknw Это только мое предположение ! Что творится на самом деле внутри не видел! Самое главное, что проверил - РАБОТАЕТ! yes2 Бегать не надо, изнывающее животное мучать и доводить до инфаркта не надо и ( рисковал конечно) на следующий день сьедалась норма. Тоесть небыло перебоев в организме.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
LV LV пишет:

если соматика повышена.что при таких симптомах должно быть в милионы то как раз насторажывает что лаборатория ничего ненаходит..

На одном из совещаний нам говорили , что если есть такие проблемы с выменем , но тест ничего не показывает , то это признаки кетоза .

вобще было бы интересно тогда посмотреть на пропорции белка с жыром.чем чёрт нешутит.вот знать бы что лаборатория диствительно неврёт.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил Кунков пишет:
Яна Саулит пишет:

А почему молоко так воздействует на вздувшуюся корову? Что там происходит?

Ну первое, это остановка процесса брожения. Хотя по идее кислота с щелочью выделяют углекислый газ и наоборот бы вздувать должно ( можно содовый раствор залить), но видимо внутри при брожении пена и она что то затыкает, а если пена опадает, то животинка отрыгиваться и отпукиваться начинает dntknw Это только мое предположение ! Что творится на самом деле внутри не видел! Самое главное, что проверил - РАБОТАЕТ! yes2 Бегать не надо, изнывающее животное мучать и доводить до инфаркта не надо и ( рисковал конечно) на следующий день сьедалась норма. Тоесть небыло перебоев в организме.

вот именно.нам после молока буквально на глоза из верблюда превращалась в нормальную корову.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
LV LV пишет:
Валентина 63 пишет:
Валентина 63 пишет:
LV LV пишет:

[quote=Валентина 63;

Вымя не красное, но как теперь уже стало ясно, напряженное было, плотное ,температуры нет.И слизь, большое количество на цедилке. И это все имеет волнообразный характер.
Это решение было принято ветеринаром с огромным опытом. Онв сю жизнь с коровами. Это я не от себя.
Лига, а если соматика завышена, то какое лечение должно быть?

На следующий день после сдачи молока на бакпосев, из доли пошли сгустки. И все-равно я сначала пыталась верить анализу.
Я не о проблеме своей коровы сейчас хочу сказать, а о том, что не всегда можно доверять лаборатории. К огромному сожалению!!! А ведь время уходит, состояние усугубляется, лечение не всегда адекватное, угадать а/б часто не удаётся. Найти другую лабораторию -будут ли они делать и как? И это опять время и бездействие или неправильное действие. В результате потраченные нервы,убытки, потеря животного, в конечном результате.

вот ещо мне встукнуло по башке.ДО лаборатории вы когда последний раз антибиотик употребляли и какой??????

После антибиотика перед сдачей анализа выдержка была больше 3 х недель.
У меня тоже подозрение на золотистый стафилакокк.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
nad пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Ждем второй отел .

Здравствуйте .
Какая красотуля , вся блестит .
ТТТ на вас .

Здравствуйте! Спасибо
.
Позавчера захожу , а там smile3

Вложение
img20170529223903.jpg
россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Всем доброе утро! Сегодня созванивалась со знакомой, у нее отелились коровы сегодня одна ночью другая под утро с разницей в 6-7 часов bang и она до сих пор не напоила их молозивом, говорит, что они пока не хотят есть так как не пьют из ведерка, а с пальцем поить она не умеет да и боится так как ее один раз кусал теленок во время пойки. Коров после отела она не поит, сказала что напоит когда отойдет послед. На мой совет и рекомендации споить первое оставшееся молозиво коровам не обращает внимания, ссылаясь, что так всегда делала ее мама. Мне очень жаль этих теляток и коров переживаю как за своих cry
Она два года назад уже теряла корову, сказала, что ее заели клещи и когда она шла с пастбища то сильно шаталась и она попросила знакомого ее прирезать и вывезла на свалку
Коровы ее год не видят дробленки, так как у нее нет средств на ее приобретение, но она мечтает купить хорошую высокоудойную корову, но не понимает что молоко у коров на языке bang

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Алексей поздравляем! Кого принесла?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Алексей 29 регион пишет:

Позавчера захожу , а там

hi super

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
...иришка... пишет:

Коровы ее год не видят дробленки, так как у нее нет средств на ее приобретение, но она мечтает купить хорошую высокоудойную корову, но не понимает что молоко у коров на языке

Я стараюсь как-то отрешиться от таких людей. Нельзя за все переживать....сил душевных не хватит.
Многие так кормят,многие так содержат...
Я всегда думаю,ну зачем тогда заводить животное? Не легче тогда заниматься чем-то другим что приносит и результат и удовлетворение?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Алексей 29 регион пишет:

Позавчера захожу , а там

Принимайте поздравления!!!) Класс!)
А я всё никак не дождусь... Ночью бегаю смотрю, а она никак.... Вымя раздуло, соски раздуты, но связки не разошлись еще даже......

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Спасибо большое всем ! Телок . Я последние годы прихожу уже после отела .
Ттт , нормально сами справляются.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Прошлый год одни телки , в этом одни бычки laugh

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

good beer

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Алексей 29 регион пишет:

Прошлый год одни телки , в этом одни бычки

good beer

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Добрый день всем. Вот фото той нетель, про которую я хотела услышать отзывы. Срок отдела ей-16 июня. Меня смущает то, что голова у неё как у быка.

Вложение
img20150101030732.jpg
Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
Варечка пишет:

Добрый день всем. Вот фото той нетель, про которую я хотела услышать отзывы. Срок отдела ей-16 июня. Меня смущает то, что голова у неё как у быка.

Вложение
img20150101030810.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах