Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1219 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
57997 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Лига, спасибо за ответ thank_you , то-есть третикале ,кукурузы,и жмыха , мало? нужна пшеница и сколько её надо? scratch_one-s_head , Пасём её уже месяц на траве.

а вобще она вам тритикале ест хорошо? обычно не очень долго прывыкают.на трове всего хватает.и смотрите чтоб ненужно было убрать жмыха так как теперь очень много белка в трове.и на его счот прибавить чуток кукурузу.но если хотите отруби как полноценый корм для доиной то лудше пшеницу как такову. от отрубей пока единственое что могло пригодиться это то что они может помоч сух.веш. повысыть.но если даёте ещо сено то это уже не так важно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
LV LV пишет:

пишите правильно невздумайте ошибки делать так как очень часто я подсматриваю и стораюсь запомнить как какое слово грамотически правильно пишеться.и если вы все будите неправильно писать то мне небудит с кого спысывать.вобще рус.очень сложный язык.есл бы он в школе небыл очень хорошо поставлен то теперь вобще невозможно было что то внятное написать. так что всем держать правописание на уровнем.гугл очень часто не помошник.

Предполагаю, что счас Русские пинаться начать могут, но.... Большинство из нас не может правильно пользоваться этим языком. Разучили. Правописание пол дела. Это понять легко. Другой вопрос когда пользуемся наносными словами. Из за этого теряется очень часто весь смысл сообщения мли вопроса. mail

29.12.2016 - 20:25
: 394
ИванР пишет:

,что переведёшь хоть одно её слово

Я знаю латышский....
Место рождения обязывает......
А она плохо русский учила.....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
ИванР пишет:

,что переведёшь хоть одно её слово

Я знаю латышский....
Место рождения обязывает......
А она плохо русский учила.....

а мне и ненужно его хорошо учить. место рождения необязывает laugh

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
ИванР пишет:

,что переведёшь хоть одно её слово

Я знаю латышский....
Место рождения обязывает......
А она плохо русский учила.....

Нормально учила,мы её понимаем,она нас,и нечего человека обсуждать в третьем лице,за глаза получается.Этику учите.

29.12.2016 - 20:25
: 394
LV LV пишет:

место рождения необязывает

Ну,Лига,простите...
Я могу на латышском без ошибок....
Вы пишитек как пишЕте...
Уважаю и завидую...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
LV LV пишет:

место рождения необязывает

Ну,Лига,простите...
Я могу на латышском без ошибок....
Вы пишитек как пишЕте...
Уважаю и завидую...

ну если вы родились здесь то так и должно было бы быть.если может и в лат.школе учились так как в рус.школах на латышском почти неумели если только кто то из предков небыл лат.
я необижаюсь никогда за то что кому может ненравиться правописание или разклад слов.мне главное чтоб поняли меня и я других.и это всё.
вот сможите тогда на лат. написать такое предложение.-в холодную погоду я забрался высоко на дерево и у меня задрожало сердце.-если сможите то на лат. напишите wink

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18111
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

Вы пишитек как пишЕте...
Уважаю и завидую...

Вот и завидуйте молча . Мы её прекрасно понимаем и всегда ждём все что она ответит .
Время от времени кто-то да находится чтоб съязвить .

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Лига, спасибо за ответ thank_you , то-есть третикале ,кукурузы,и жмыха , мало? нужна пшеница и сколько её надо? scratch_one-s_head , Пасём её уже месяц на траве.

а вобще она вам тритикале ест хорошо? обычно не очень долго прывыкают.на трове всего хватает.и смотрите чтоб ненужно было убрать жмыха так как теперь очень много белка в трове.и на его счот прибавить чуток кукурузу.но если хотите отруби как полноценый корм для доиной то лудше пшеницу как такову. от отрубей пока единственое что могло пригодиться это то что они может помоч сух.веш. повысыть.но если даёте ещо сено то это уже не так важно.

Третикале ест с прошлого года всё хорошо, но 2 недели назад закончился ячмень , тарава на выпасе свежая, а на ночь свежее сено , старое сено уже не ест.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
НаТаЛи-Я 45 пишет:
LV LV пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Лига, спасибо за ответ thank_you , то-есть третикале ,кукурузы,и жмыха , мало? нужна пшеница и сколько её надо? scratch_one-s_head , Пасём её уже месяц на траве.

а вобще она вам тритикале ест хорошо? обычно не очень долго прывыкают.на трове всего хватает.и смотрите чтоб ненужно было убрать жмыха так как теперь очень много белка в трове.и на его счот прибавить чуток кукурузу.но если хотите отруби как полноценый корм для доиной то лудше пшеницу как такову. от отрубей пока единственое что могло пригодиться это то что они может помоч сух.веш. повысыть.но если даёте ещо сено то это уже не так важно.

Третикале ест с прошлого года всё хорошо, но 2 недели назад закончился ячмень , тарава на выпасе свежая, а на ночь свежее сено , старое сено уже не ест.

так у вас есть уже сено этого года???? где вам такое богатство? пока прова неначала стбли пускать белка в ней как в сбитых сливках.потому очень часто коровы отказываються от всех зерновых и минералов.и когда трова уже начинает переростать они и начинают опять есть по нормальному.если вам молоко прибовляет нет очень жыдкого желудка никаких запахов от коровы то +- у неё всё в порядке.

29.12.2016 - 20:25
: 394
nad пишет:

кто-то да находится чтоб съязвить .

Пишу для ВАс...
Уважаю человека пишущего по русски...
Не на родном языке.
Так понятно?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
nad пишет:

кто-то да находится чтоб съязвить .

Пишу для ВАс...
Уважаю человека пишущего по русски...
Не на родном языке.
Так понятно?

циц.мир во всём мире а то начну на народном laugh

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
LV LV пишет:

так у вас есть уже сено этого года???? где вам такое богатство? пока прова неначала стбли пускать белка в ней как в сбитых сливках.потому очень часто коровы отказываються от всех зерновых и минералов.и когда трова уже начинает переростать они и начинают опять есть по нормальному.если вам молоко прибовляет нет очень жыдкого желудка никаких запахов от коровы то +- у неё всё в порядке.

Трава уже выкинула колос, косим целый прицеп с горой во дворе раскидываем чтоб не горела , дня два и свежее сено, жвачка хорошая , каки в норме , от зерновых она никогда не отказывалась . она у нас ещё нетель.

29.12.2016 - 20:25
: 394
LV LV пишет:

циц.мир во всём мире

Саласпилс....Родина.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
LV LV пишет:

циц.мир во всём мире

Саласпилс....Родина.

с кокого по кокое время?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
НаТаЛи-Я 45 пишет:
LV LV пишет:

так у вас есть уже сено этого года???? где вам такое богатство? пока прова неначала стбли пускать белка в ней как в сбитых сливках.потому очень часто коровы отказываються от всех зерновых и минералов.и когда трова уже начинает переростать они и начинают опять есть по нормальному.если вам молоко прибовляет нет очень жыдкого желудка никаких запахов от коровы то +- у неё всё в порядке.

Трава уже выкинула колос, косим целый прицеп с горой во дворе раскидываем чтоб не горела , дня два и свежее сено, жвачка хорошая , каки в норме , от зерновых она никогда не отказывалась . она у нас ещё нетель.

тогда для тех кто в географии не очень в какой стороне россии вы жывёте? где такие тропики уже.нам вот только наконец обогрев подали.хоть и зима практически небыла.но вот аномальный май какой то

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
LV LV пишет:

циц.мир во всём мире

Саласпилс....Родина.

или ещо досих пор по эту(мою) сторону гроницы?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Мы тоже уже косим во всю,я даже чуть запоздала,надо было дней 5 назад начать, да дожди мешали.Лук уже в стрелку пошел,сегодня рвали и жарили с яйцами.У соседей люцерна уже выше колена высотой.Зато потом наверно засуха будет,как назло.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
LV LV пишет:

тогда для тех кто в географии не очень в какой стороне россии вы жывёте? где такие тропики уже.нам вот только наконец обогрев подали.хоть и зима практически небыла.но вот аномальный май какой то

В Адыгее , Краснодарский край , только основной укос ещё не косили, тоже дожди мешают. Лига спасибо за консультацию thank_you .

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как выводить КРС на " широкий выгул" ( пастбище) , а то у нас хвост трубой ,глаза квадратные и летим пока в забор не убьётся..И это в садочке , а если на улице...Уже думаю о строгом ошейнике ( как у собак)

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Добрый день. Надо недоуздок. Хоть какой одевайте ошейник не удержыте. А раньше не паслась?

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Самир12 пишет:

А раньше не паслась?

Да ей четвёртый месяц..

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
это ната пишет:
Самир12 пишет:

А раньше не паслась?

Да ей четвёртый месяц..

laugh я думал корова!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
это ната пишет:
Самир12 пишет:

А раньше не паслась?

Да ей четвёртый месяц..

Вообще конечно рановато ей в стадо... Мы таких только в загон выпускаем. А если уж необходимость такая в поле выгонять, пару часов побесится, а потом будет ходить, травку щипать.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Feller пишет:

Вообще конечно рановато ей в стадо...

У нас на всю деревню(1500 человек) около 10 коров , ну так , кто телят держит.Стада нет, земли полно..Под домом 25 соток засеяны травой ( 9-10соток овёс ) . К июлю можно было бы на отаву выходить.
А сейчас она зелёную траву только нюхает. Листочки дикарки покусывает.Тяжело переходит на другие корма; там где купили- кормили пойлом ( овощной суп, молоко и хлеб), так от хлеба до сих пор отучить не могу. В воду кусочек ржаного хлеба крошу. На днях ржаного не было, накрошила белый (казалось бы вкуснее) ,долго фыркала на ведро, но выпила ..

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
ИванР пишет:

,что переведёшь хоть одно её слово

Я знаю латышский....
....

Правда?))Тогда я был не прав.Признаю.Жалею,что в молодости не выучил никакой другой(немецкий легко давался) язык,теперь поздно.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ИванР пишет:

теперь поздно.

поздно только тогда когда медленно несут и красиво играют.а пока на своих бегаем ничего не поздно.
мневот как раз довались такие придметы как химия математика геометрия биология.а вот на языка это от учителей зависило.если хорошый тот период и теперь в памяти а когда были такие кому всё по......то и результатов небыло.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144
LV LV пишет:

поздно только тогда когда медленно несут и красиво играют.а пока на своих бегаем ничего не поздно.

Я не могу lol

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Виталий Дручинин пишет:
LV LV пишет:

поздно только тогда когда медленно несут и красиво играют.а пока на своих бегаем ничего не поздно.

Я не могу lol

Ну Лига,ты приколистка.Ржу не могу. lol

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

И сразу появился вопрос.у меня тёлка годовалая,айширка,такие огромные копыта задние отрастила,как лыжи.Как обрезать ума не приложу,пугливая до ужаса.До ноги дотронуться вообще не даёт,не то чтобы копыта резать.В стадо пока её не пускаю,боюсь заломит копыта,да и стыдно с такими лыжами выпускать.Копыта папа умеет обрезать,раньше лошадям всегда чистил,но вот как это сделать тёлке,она шарахается ото всех?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах