Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1219 из 1348

40436 сообщений
ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5227
Natalёk пишет:

клевера молодого. Большую часть времени коровы там. Знакомая говорит, что они им могут отравиться

вот сколько читаеш столько удевляеща где такие глупости люди берут.она бы ещо скозала что вобще корове вредно есть.

Natalёk пишет:

А вчера еще и погода дождливая была. Сегодня у коровы понос.

ну так это так и должно быт.ведь она села сливки с водой.если после такой хорошей тровы поела сено то всё +- было нормально.ей теперь нужно вместо зерновых просто кукурузы +сено.в первой трове огромное количество белка.
нам общий анализ молока вобще теперь 4.04% белок.и только на трове.

ЛАТВИЯ
LV LV пишет:
Natalёk пишет:

клевера молодого. Большую часть времени коровы там. Знакомая говорит, что они им могут отравиться

вот сколько читаеш столько удевляеща где такие глупости люди берут.она бы ещо скозала что вобще корове вредно есть.

Natalёk пишет:

А вчера еще и погода дождливая была. Сегодня у коровы понос.

ну так это так и должно быт.ведь она села сливки с водой.если после такой хорошей тровы поела сено то всё +- было нормально.ей теперь нужно вместо зерновых просто кукурузы +сено.в первой трове огромное количество белка.
нам общий анализ молока вобще теперь 4.04% белок.и только на трове.

да если ещо есть кормовая свекла то можно дать её и на трове она тоже удержывает желудок

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 147

трове.[/quote]
да если ещо есть кормовая свекла то можно дать её и на трове она тоже удержывает желудок[/quote]
Лига, здравствуйте! А в чем тут фишка? Ведь принято считать, что свекла как раз наоборот желудок ''слабит''. Кормовой свеклы у меня сейчас нет, кормлю жомом из сахарной свеклы. Надо понять, с выходом на траву нужен ли будет этот жом, а то мы планировали его больше не покупать.

Желание открывает возможности, нежелание-причины...

ЛАТВИЯ
Galina Okuneva пишет:

трове.

да если ещо есть кормовая свекла то можно дать её и на трове она тоже удержывает желудок[/quote]
Лига, здравствуйте! А в чем тут фишка? Ведь принято считать, что свекла как раз наоборот желудок ''слабит''. Кормовой свеклы у меня сейчас нет, кормлю жомом из сахарной свеклы. Надо понять, с выходом на траву нужен ли будет этот жом, а то мы планировали его больше не покупать.[/quote]
сравнивая с новой травой в ней немного сух веш.но такую она реакцию даёт только по весне когда первая трова.но лудше сено.на лето брать свеклу ну нестоит того.

ЛАТВИЯ

гозонокосилки

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
Natalёk пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если гуляет без присмотра любых порой наестся могла,сейчас приросший картофель выкидывают,хотя если трава уже хорошая вялые овощи вряд ли будут.

У нас перед домом поле клевера молодого. Большую часть времени коровы там. Знакомая говорит, что они им могут отравиться, если сразу много съедят. А вчера еще и погода дождливая была. Сегодня у коровы понос. Но жвачку жует, поела дробленки с отрубями (я немного дала).

Перебор белка,поэтому и от концентратов отказалась.Ацидоз не грозит.

15.04.2017 - 15:16
: 6

Очень интересно! А у нас не гоняют ни на люцерну ни на клевер. Говорят что вздует.

ЛАТВИЯ
Юлия Мокеева пишет:

Очень интересно! А у нас не гоняют ни на люцерну ни на клевер. Говорят что вздует.

ну за этим нужно следить.есть средства чтоб этого избежать.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, продаётся бычок возраст-2 месяца. С рождения и до сих пор пил только молоко и всё. Около 8 литров в день. Даже воды не пробовал никогда. Есть смысл покупать его и кормить до октября? Или нет?

Вероника

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
Варечка пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, продаётся бычок возраст-2 месяца. С рождения и до сих пор пил только молоко и всё. Около 8 литров в день. Даже воды не пробовал никогда. Есть смысл покупать его и кормить до октября? Или нет?

Ему не давали пить и еъсть?

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 163

smile3 Ну слава Богу вроде все нормализуется. Ночка сейчас поела с аппетитом (дала 1/2 пайки). И целоваться лезет.
Завтра отпущу гулять.

LV LV пишет:

ей теперь нужно вместо зерновых просто кукурузы +сено.в первой трове огромное количество белка.

Лига, если я правильно понимаю, то сейчас (когда началась трава) лучше заменить (постепенно) наш размол (ячмень, отруби) на кукурузу. Раньше в рационе она никогда не присутствовала. Но сейчас она в продаже есть. Можно купить.
Как правильно ее ввести в рацион? И сколько чего в кг давать, если корова 500кг дает 23 литра.
А жом свекольный мы даем. Ну тоже докармливаем остатки.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 147

.[/quote]
сравнивая с новой травой в ней немного сух веш.но такую она реакцию даёт только по весне когда первая трова.но лудше сено.на лето брать свеклу ну нестоит того.[/quote]
Спасибо за ответ. Сено мы даем все лето на ночь в кормушки. Они его с удовольствием всегда съедают. Но прошлое лето было очень дождливое и поносили они у меня все лето, и сено не помогало. Трава на пастбище была очень сочной до самой зимы.

Желание открывает возможности, нежелание-причины...

ЛАТВИЯ
Natalёk пишет:

smile3 Ну слава Богу вроде все нормализуется. Ночка сейчас поела с аппетитом (дала 1/2 пайки). И целоваться лезет.
Завтра отпущу гулять.

LV LV пишет:

ей теперь нужно вместо зерновых просто кукурузы +сено.в первой трове огромное количество белка.

Лига, если я правильно понимаю, то сейчас (когда началась трава) лучше заменить (постепенно) наш размол (ячмень, отруби) на кукурузу. Раньше в рационе она никогда не присутствовала. Но сейчас она в продаже есть. Можно купить.
Как правильно ее ввести в рацион? И сколько чего в кг давать, если корова 500кг дает 23 литра.

снимите зерно пока трова маленькая и полна белка.как только она начнёт стеблиться нужно будит вернуться к зерну.может совсем неуберайте что для бактерий остаёться.какой то кг оставте.если она сома от него неотказываеться уже.кукурузу около 5кг додитье.но только как всё постепенно добовлая.

Россия
LV LV пишет:

гозонокосилки

Лига, замечательные газонокосилки. good И погода солнечная. А у нас пасмурно и ветер такой ледяной.

ЛАТВИЯ
Galina Okuneva пишет:
LV LV пишет:
Galina Okuneva пишет:

трове.

да если ещо есть кормовая свекла то можно дать её и на трове она тоже удержывает желудок

Лига, здравствуйте! А в чем тут фишка? Ведь принято считать, что свекла как раз наоборот желудок ''слабит''. Кормовой свеклы у меня сейчас нет, кормлю жомом из сахарной свеклы. Надо понять, с выходом на траву нужен ли будет этот жом, а то мы планировали его больше не покупать.

сравнивая с новой травой в ней немного сух веш.но такую она реакцию даёт только по весне когда первая трова.но лудше сено.на лето брать свеклу ну нестоит того.[/quote]
Спасибо за ответ. Сено мы даем все лето на ночь в кормушки. Они его с удовольствием всегда съедают. Но прошлое лето было очень дождливое и поносили они у меня все лето, и сено не помогало. Трава на пастбище была очень сочной до самой зимы.[/quote]
у нас было также.дожди всё лето.но наши не очень сено хотели.так что то погрызли но не очень.ну и желудки были.....лудше с зади нестоять.но такое лето будим надеиться что часто небудит.наверное такое лето везде было.и сено трудно было заготовить почти невозможно.каждое лето другое и условия другие.вот эта весна.холдно трова растёт очень медленно.но выгледит что она как концентрат .

ЛАТВИЯ
Natalёk пишет:
LV LV пишет:

гозонокосилки

Лига, замечательные газонокосилки. good И погода солнечная. А у нас пасмурно и ветер такой ледяной.

у нас первый день опять как весна.в этой нед. все ночи были по -4 градуса.и на заподной стороне латвии снег бвл по 5см. и ветер был ледяной что даже руки мёрзли.сегодня прям радовались весной

Россия
LV LV пишет:
Natalёk пишет:

Завтра отпущу гулять.

LV LV пишет:

снимите зерно пока трова маленькая и полна белка.как только она начнёт стеблиться нужно будит вернуться к зерну.может совсем неуберайте что для бактерий остаёться.какой то кг оставте.если она сома от него неотказываеться уже.кукурузу около 5кг додитье.но только как всё постепенно добовлая.

Спасибо, Лига! thank_you Не перестаю удивляться, какое феноменальное онлайн руководство по КРС! romaromaroma

ЛАТВИЯ
Natalёk пишет:
LV LV пишет:

гозонокосилки

https://www.youtube.com/watch?v=bNY-FmL1wRw&t=9s

вот здесь выдно какие эти красные голштинята были прошлом летом к осени.и на сколько за зиму выросли как косилки

: Тверь
14.04.2017 - 11:29
: 17

Здраствуйте Марина Александровна. Не подскажите можно ли комбикорм телочки ей две недели.пою молоком три раза по 2,5 литров.вода и овес в свободном доступе присутствует с шестого дня в день может съесть гр 30-50. Комбикорм вот этот

Файлы: 
  • image3.jpg
Молдова
Самир12 пишет:
Варечка пишет:

Ему не давали пить и еъсть?

Давали только молоко

Вероника

Молдова

Несмотря на то, что он пил молоко больше двух с половиной литров за раз выглядит он немного худым

Вероника

ЛАТВИЯ
Наташа2017 пишет:

Здраствуйте Марина Александровна. Не подскажите можно ли комбикорм телочки ей две недели.пою молоком три раза по 2,5 литров.вода и овес в свободном доступе присутствует с шестого дня в день может съесть гр 30-50. Комбикорм вот этот

позволю себе ответить.этот неплохой но для телёнка немного скудноват. нужно бы чтоб белок был бы 20-22%.можите и этот довать но тогда прибавте что то из блков-рапс,подсолнух.

ЛАТВИЯ
Варечка пишет:

Несмотря на то, что он пил молоко больше двух с половиной литров за раз выглядит он немного худым

если они довали только молоко то 2-2.5л это мало.такая порция годиться если подкармливают к.к. или зерном.чтоб он жыл только на молоко там по 5л х2 нужно бы.

Россия
LV LV пишет:

вот здесь выдно какие эти красные голштинята были прошлом летом к осени.и на сколько за зиму выросли как косилки

Да, хорошее видео. Я его еще в прошлом году смотрела. Мне все ваши видео нравятся. Как то прям завораживает. Мы никогда в другие страны не ездили. По этому все интересно. Выкладывайте еще и фото у вас красивые. А у меня вот нет привычки фотографировать. Надо у вас перенять. hi

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1189
Варечка пишет:
Варечка пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, продаётся бычок возраст-2 месяца.

Давали только молоко

Я бы купил.Приучить постепенно к кормам.Пусть пока и будет орать,зато бык будет отменный.Сейчас наоборот в основном на чае поенных продают-ими делать нечего.А такого стоит брать.Я выше не читал...Имеется в виду ,что телёнок не менее шести-восьми литров в день выпивал. А если скудное поение,то энергия роста потерянная вначале не компенсируется последующим полноценным кормлением.Тогда лучше не брать.

ЛАТВИЯ
Natalёk пишет:
LV LV пишет:

Да, хорошее видео. Я его еще в прошлом году смотрела. Мне все ваши видео нравятся. Как то прям завораживает. Мы никогда в другие страны не ездили. По этому все интересно. Выкладывайте еще и фото у вас красивые. А у меня вот нет привычки фотографировать. Надо у вас перенять. hi

вот фото точно нужно заразиться.это как наркотик. и потом через года ведь интересно посмотреть как это было тогда.....эо как документальное наследие .нужно делать и фото и видео.иногда то что самим кажеться прывычным другие там увидят что то новое для себя. я так же смотрью в ютубе и очень мног идей можно присмотреть для себя.

ЛАТВИЯ
ИванР пишет:

на чае поенных

а это как?

Россия
LV LV пишет:
ИванР пишет:

на чае поенных

а это как?

Приехал на базар.Цыгане продавали бычков.Сдуру купил.Привёз домой(четверых),а они от молока отказываются-не знают его...Потом узнал.Им за пастьбу люди телят отдавали.А они сладким чаем до продажи поили.

ЛАТВИЯ
ИванР пишет:
LV LV пишет:
ИванР пишет:

на чае поенных

а это как?

Приехал на базар.Цыгане продавали бычков.Сдуру купил.Привёз домой(четверых),а они от молока отказываются-не знают его...Потом узнал.Им за пастьбу люди телят отдавали.А они сладким чаем до продажи поили.

а как они тогда выжыли?у вас они подохли ?

Россия
LV LV пишет:
ИванР пишет:
LV LV пишет:
ИванР пишет:

на чае поенных

а это как?

а как они тогда выжыли?у вас они подохли ?

Был непроходимый понос.Я замучился их лечить.Но всё таки приучил к молоку.Еле еле выросли до примерно 250 кг(.В ЖИВОМ).оДИН -ЛЁГОЧНИК БЫЛ,его лечение тоже мне дорого стало,но подкормил мал мал и для себя зарезал.Тех продал перекупам на мясо.Затраты свои вернул,и то рад был)).