Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1168 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
fishawn пишет:

корова была большой (600-650 кг), ела сена много кг от 15 до 20 точно, всегда жевала, комбикорма 4 кг ела, отрубей 4 кг, зерна тоже 4-5 кг...

У меня коровка по меньше, но кормил наверное по более вашего, два мешка гранулированного комбикорма в неделю, плюс каждый день больше ведра картофеля и пару кило жмыха подсолнечника, сена не менее 20-30кг. кушала, кормление трехразовое, доение два раза, но и удой у нас на треть меньше вашего. Не стоит себя винить.
Вадима Прядко тоже смотрю, по его рекомендации с Байоклоксом в запуск отправил.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
LV LV пишет:
Варечка пишет:

Ответьте, пожалуйста, кто знает, что делать, теленку полтора месяца, неделю назад, кололи подкожно борглюконат кальция и от уколов на шее образовались то ли пластинки, то ли шишки. Можно их чем то смазать, или сами рассосутся ?

тогда вопрос-зачем кололи? можите подождать и будит видно само разсасёться или потом ихтиолом помажите.но ненужно колоть хотите чтоб получил кальций довайте минералы к корму

Телёнок заболел и не мог подниматься, ветврач так сказал делать.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Я ХОЧУ ИЗВИНИТЬСЯ. Перед всеми форумчанами, и особенно перед Мариной Александровной и Александром 65, за своё нетерпение и паникерство, за оскорбительный тон. Здесь на форуме можно учиться не только животным помогать, но и общению друг с другом, пониманию терпимосьти, и многому другому. Эх как же мне стыдно, особенно когда читаешь maxwerа, у него аховая ситуация, а он молодец, не разводит панику и ни кого не обвиняет в молчании, прям реальный пример для меня, как надо себя вести. Примите меня обратно. ? Я честно буду стараться свои нервы и амбиции держать при себе.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Лена2020 пишет:
maxwer пишет:

сколько всего
голова кругом идёт :)

Скажите, ноги задние реагируют, двигает ногами задними?
Может это неврологическое что то ,нерв защемлен?
У Марины чижика у коровы было после отела такое, долго она поднимала ее после отела, она протянула за хвост там что то щелкнуло, типа на место встало. Надо у нее проконсультироваться или в блоге поискать почитать.

к Чижику схожу сегодня - спасибо
в ногах чувствительность появилась
ползает по кровнику
мне кажется я на следующей недели без дамкрата буду ремонтировать трактор :)
таскаю её туда сюда, перекатываю для капельницы
вчера пыталась встать, за корень хвоста ей помогал, чуть не хватило
пока попытки прекратились
вчера вет пришёл и поставил глюкозу с хлористым
сейчас погнал искать борглюканат и кальфосет, кофеин на всякий случай
ну и интрасан, пихтоин
для вымя про запас
сосок зараза повредила, пока ползала

вопрос такой а сколько в сутки глюкозы вообще можно?
чтобы не переусердствовать
борглюканат понял дозу
глюкозу разово тоже
а вообще по максимуму?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Hatalia пишет:

Я ХОЧУ ИЗВИНИТЬСЯ. Перед всеми форумчанами, и особенно перед Мариной Александровной и Александром 65, за своё нетерпение и паникерство, за оскорбительный тон. Здесь на форуме можно учиться не только животным помогать, но и общению друг с другом, пониманию терпимосьти, и многому другому. Эх как же мне стыдно, особенно когда читаешь maxwerа, у него аховая ситуация, а он молодец, не разводит панику и ни кого не обвиняет в молчании, прям реальный пример для меня, как надо себя вести. Примите меня обратно. ? Я честно буду стараться свои нервы и амбиции держать при себе.

я одно понимаю, что от паники моей лучше корове не станет
не думаю, что кто-то против будет
а перед ребятами ГУРУ нашими лучше в личку, раз уж так набедокурили :)))

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie pie

Дорогие,Леночка,Наталья(Natali71),Александр(Александр65)! Спасибо ОГРОМНОЕ за поздравления! Очень ценю наше общение,спасибо за то что вы есть! dri

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
maxwer пишет:

вопрос такой а сколько в сутки глюкозы вообще можно?
чтобы не переусердствовать
борглюканат понял дозу
глюкозу разово тоже
а вообще по максимуму?

На сколько финансов хватит,много можно,точных дозировок рекомендованных нет,насколько я знаю.В зависимости от ситуации.Литра полтора за сутки точно не повредит. Препараты кальция,чтобы сердцу было легче их перенести, можно чередовать с глюкозой-бутылку глюкозы-бутылку кальция.(Я так делала,с моей коровой была такая же ситуация)Чтобы не лить борглюконата помногу за раз можно разделить на 2 или 3 раза в сутки.Так как по инструкции всё-таки разовая доза 300 мл. Тривитамин делали?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
ночь74 пишет:
maxwer пишет:

вопрос такой а сколько в сутки глюкозы вообще можно?
чтобы не переусердствовать
борглюканат понял дозу
глюкозу разово тоже
а вообще по максимуму?

На сколько финансов хватит,много можно,точных дозировок рекомендованных нет,насколько я знаю.В зависимости от ситуации.Литра полтора за сутки точно не повредит. Препараты кальция,чтобы сердцу было легче их перенести, можно чередовать с глюкозой-бутылку глюкозы-бутылку кальция.(Я так делала,с моей коровой была такая же ситуация)Чтобы не лить борглюконата помногу за раз можно разделить на 2 или 3 раза в сутки.Так как по инструкции всё-таки разовая доза 300 мл. Тривитамин делали?

ну во-первых присоединюсь к поздравлениям
лучше поздно
здравия и благополучия
по глюкозе понял
тривит только с кормом даю
итак уже затыкал Матрёху
понимаю, что эффективнее уколом
но и побаиваюсь переборщить :)

и спасибо Вам огромное и дай Бог

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
maxwer пишет:

итак уже затыкал Матрёху
понимаю, что эффективнее уколом
но и побаиваюсь переборщить :)

Спасибо,большое за поздравление! Не бойтесь,не затыкаете,с кормом,пишут витамины разрушаются микрофлорой рубца.Ситуация не та, чтобы бояться.Нужна именно интенсивная терапия,раз уж так случилось.Поставьте 10 мл тривита внутримышечно,через 3 дня повторите. Чтобы кальций усвоился необходим витамин Д,если он в недостатке(а он в недостатке,поскольку организм вырабатывает его под воздействием ультрафиолета,а где его взять зимой,да ещё в сарае?),препараты кальция будут не столь эффективны.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ясно

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

по глюкозе вет вчера пришёл (забыл свой пакет у нас)
я как раз звонил по аптекам, искал Борглюконат
он говорит давай хлористый поставим, ну от неимения другого давай говорю
говорит ты уже глюкозы поставил 250 мл утром
нельзя больше то
я говорю так без неё никак
уговорил 200мл поставить с хлористым
её пострясывало немного
он говорит это глюкозы много уже поставили
вот я и спрашиваю :)

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
maxwer пишет:

в ногах чувствительность появилась
ползает по кровнику

Если у коровы хороший аппетит, сохранилась чувствительность задних ног, она переворачивается, ползает… То это скорее послеродовое залеживание, лечение несколько отличается от лечения пареза. Почитайте, может что-то пригодится
http://techpharm.ru/animals3_vet3-7
http://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/132854

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
maxwer пишет:

мне кажется я на следующей недели без дамкрата буду ремонтировать трактор :)

laugh
Не унывайте,мы все за вас переживаем. пусть все хорошо будет!

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Доброе утро .Скажите пожалуйста, что делать - у телёнка на шее образовались шишки, величиной с орех. От уколов борглюконат кальция. Вводили подкожно. Чем их мазать?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
ночь74 пишет:

)Чтобы не лить борглюконата помногу за раз можно разделить на 2 или 3 раза в сутки.Так как по инструкции всё-таки разовая доза 300 мл.

Если у коровы паралич (лежит) лучше не рисковать и сразу вводить больше. У Aлексей Hиколаевича (vetkolhoznik) большой опыт, нет причин ему не доверять.

vetkolhoznik пишет:

в \венно борглюконат 600-800 мл

Viktor 87 пишет:

а не многовато будит столько ? по инструкции корове 250 - 300 мл ).

vetkolhoznik пишет:

вот они и дохнут от недостатка;(

http://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/132854

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
maxwer пишет:

Вот какие дела-то у вас !
Ведь она ушла в запуск абсолютно в норме , с кормами всё порядке . И вот такое ....
Борглюконат п\к , кофеин сразу же при первых признаках .В вену конечно лучше , но когда нет опыта , то п\к .
Уж эти наши врачи ! Так и вынуждают всех учиться всё делать самим .

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
fishawn пишет:
OPC пишет:

Подскажите пожалуйста,как подружить коров. Купили еще две нетели, на прогулке начинают драться с коровами,да так, что гулять пока ходят по очереди. понимаю, что в любом случае отношения им надо выяснить, но они у меня все стельные, а одной нетели меньше месяца до отела осталось. Пробовали чтобы они через доски (загородку) пообщались, в результате они все равно бодались и загородку сломали.

такая проблема, наверное, у всех, кто покупает новеньких. У меня насмерть били новичков, пришлось разлучать...

И что так и придется их все время отдельно выгуливать?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
OPC пишет:

И что так и придется их все время отдельно выгуливать?

Если они у вас не выпасаются, то вряд ли подружатся. Когда свободы много, они повоюют без последствий, и подружатся. Если не подружатся, то хотя бы игнор. А в загоне так и будут драться.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
maxwer пишет:

её пострясывало немного

Это не от глюкозы,а от холодных растворов,их надо подогревать до температуры тела в идеале, можно поставить бутылки в горячую воду,и подождать пока подогреются.

Александр65 пишет:

Если у коровы паралич (лежит) лучше не рисковать и сразу вводить больше. У Aлексей Hиколаевича (vetkolhoznik) большой опыт, нет причин ему не доверять.

Спасибо,Александр,учту. Парезница-то моя всё ещё живёт у меня,летом отёл,"держу порох сухим"!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Natali71 пишет:
OPC пишет:

И что так и придется их все время отдельно выгуливать?

Если они у вас не выпасаются, то вряд ли подружатся. Когда свободы много, они повоюют без последствий, и подружатся. Если не подружатся, то хотя бы игнор. А в загоне так и будут драться.

В том то и дело, что не пасутся. Надо что-то думать...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
ночь74 пишет:
maxwer пишет:

её пострясывало немного

Это не от глюкозы,а от холодных растворов,их надо подогревать до температуры тела в идеале, можно поставить бутылки в горячую воду,и подождать пока подогреются.

!

я так и делаю, подогреваю
потом пока ставлю, ещё у себя во внутреннем кармане держу на очереди которые :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
nad пишет:
maxwer пишет:

Вот какие дела-то у вас !
Ведь она ушла в запуск абсолютно в норме , с кормами всё порядке . И вот такое ....
Борглюконат п\к , кофеин сразу же при первых признаках .В вену конечно лучше , но когда нет опыта , то п\к .
Уж эти наши врачи ! Так и вынуждают всех учиться всё делать самим .

спасибо Марина Александровна
красапетовка моя любимая запускалась всё как по науке
единственное на недельку позже, но это в допуске вроде

единственное был против премиксов
но теперь понимаю, что высокопродуктивной тяжело без этого
ведь деды наши реально доили по 10 литров
а наши красопетки по 30л
а потом я ей и по деньгам и по составу столько сейчас всандалил химии, что наверное упёртость здесь моя закончится :)
буду искать премиксы хорошие

у меня ещё одна девчонка из новеньких стоит
отелились в один день с Матрёхой
сейчас пока молозиво сильно не замеряю, но больше 30 литров даёт и я ей не успел довести корма, так вот сейчас плавно добавляю
за неё теперь тоже переживать стал
раньше не понимая ничего, спокойно жилось :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

теперь по делу

Александр про залежание эта мысль вчера пришла уже
начал искать
она не ползает, а пытается встать, а задние ноги не слушаются
хотя она ими дёргает и пытается
чувствительность есть
уже на уколы реагирует резко

поставил кальфосет 100мл
поставил тривит 10мл

капельницу Борглюконат 700мл
девчонку всю истыкал
купил новые капельницы, и не знал даже, что они разные бывают
медленно кровь с иголки идёт и всё тут
а потом одну нашёл новую прежней покупки, а там игла толще в два раза
ну всё же удалось поставить
дай Бог
температура 38.3
съела весь корм утренний выпила воды
при уколах опорожнилась от страха видимо
пока так

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
nad пишет:

Так и вынуждают всех учиться всё делать самим .

Я тоже так думаю!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ночь74 пишет:

Это не от глюкозы,а от холодных растворов

Это от быстрого вливания. При резком вливании препаратов кальция может произойти остановка сердца. Чтобы этого не случилось ставится кофеин. А кальций разбавляется глюкозой.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

упёртость здесь моя закончится :)

Надо выбрать - или высокие надои, или упрощенное кормление. Совместить это не возможно. smile3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Natali71 пишет:
maxwer пишет:

упёртость здесь моя закончится :)

Надо выбрать - или высокие надои, или упрощенное кормление. Совместить это не возможно. smile3

ну я всё кроме премиксов даю
размол жмыхи и т д
но вот сейчас понимаю, что надо за всё платить так сказать

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=maxwer]

теперь по делу

Александр про залежание эта мысль вчера пришла уже
начал искать
она не ползает, а пытается встать, а задние ноги не слушаются
хотя она ими дёргает и пытается
чувствительность есть
уже на уколы реагирует резко

--------------------------------
Я бы пробовал поднимать уже. Есть у меня такая корова. Два года подряд после отдела поднимал. В этом году Бог миловал. Для того чтобы помочь корове подняться нужна веревка и 4 мужика. Веревку вокруг коровы, ну, как бы вдоль коровы что ли и поднимать сначала зад, потом перед. Я не спец но думаю сколько бы ни простояла корова - это будет только ей на пользу.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
OPC пишет:
Natali71 пишет:
OPC пишет:

И что так и придется их все время отдельно выгуливать?

Если они у вас не выпасаются, то вряд ли подружатся. Когда свободы много, они повоюют без последствий, и подружатся. Если не подружатся, то хотя бы игнор. А в загоне так и будут драться.

В том то и дело, что не пасутся. Надо что-то думать...

Ох уж эти айширки.Мы в прошлом году корову купили,так Веснушка тоже её не хотела принимать,хотя сама мелкая,а корова та крупная.Всю зиму воевали,корова тоже стельная была на большом сроке,боялась ха неё ,но гулять то приходилось вместе выпускать.К концу зимы привыкли друг к другу и Веснушка уже на корову внимания не обращала,но и не дружила,а просто игнорировала.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

премиксов

Страшного в них ничего нет. Микроэлементы и витамины. Когда корова дает много молока, то расход их очень большой. Кормами не покроешь. А где их корова берет? - Из своего тела, чем изнашивает свой организм и сажает иммунитет. Зачем это надо?

Саша Я пишет:

нужна веревка и 4 мужика

Веревка, лебедка и балка под потолком...Веревку пропускаем под переднюю и заднюю ногу с одной и другой стороны, как ручки у сумки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах