Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1167 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
maxwer пишет:

собственно с опыта Лиги купил себе семян райграса (дорогущий, но многолетки хорошие все такие)
люцерна с тимофеевкой есть
буду разные поля готовить
пока только люцерна с кострецом

ну вот там на видео выдели кокая люцерна с райграсам получаеться.там уже было 3 лето .счас будит 4.главное когда на сено скосить потом много немешать .мы вобще его трогаем когда на прес загонять.одну сторону загнали в другой день другую сторону.хуже если дожди.тогда уже не то что листики тогда и всё можно потерять

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
fishawn пишет:

мы еще кололи кофеин, когда корова долго лежала. В каком вообще случае его правильно надо использовать?

При парезе вводят 15 мл кофеина подкожно, одновременно с препаратами кальция.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
fishawn пишет:
Александр65 пишет:

Кальфосет можно повторить через 24 часа, борглюконат через 6 часов, если корова не встала. Борглюконат колите не менее 500-600 мл, раз эффекта нет.

мы еще кололи кофеин, когда корова долго лежала. В каком вообще случае его правильно надо использовать?

кофеин для поддержки сердца так как если делать чистый 10% кальций без глюкозы может прихлопнуть моторчик.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

сколько всего
голова кругом идёт :)

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
maxwer пишет:

что вроде парез

Встречал, что лежали неделю и поднимались, не отчаивайтесь, повторите процедуры. Воздух будет выдаиваться несколько дней.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Ответьте, пожалуйста, кто знает, что делать, теленку полтора месяца, неделю назад, кололи подкожно борглюконат кальция и от уколов на шее образовались то ли пластинки, то ли шишки. Можно их чем то смазать, или сами рассосутся ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ребята борглюконат закончился
в ветаптеке нет
можно просто глюконат кальция с человеческой аптеки
или борглюконат тоже продаётся?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
maxwer пишет:

можно просто глюконат кальция с человеческой аптеки
или борглюконат тоже продаётся?

Продается глюканат кальция там точно. Но муторно так набирать 300-400 мл в пузырек для капельницы, аж надоедает. scratch_one-s_head

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Подскажите пожалуйста,как подружить коров. Купили еще две нетели, на прогулке начинают драться с коровами,да так, что гулять пока ходят по очереди. понимаю, что в любом случае отношения им надо выяснить, но они у меня все стельные, а одной нетели меньше месяца до отела осталось. Пробовали чтобы они через доски (загородку) пообщались, в результате они все равно бодались и загородку сломали. dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
OPC пишет:

Подскажите пожалуйста,как подружить коров. Купили еще две нетели, на прогулке начинают драться с коровами,да так, что гулять пока ходят по очереди. понимаю, что в любом случае отношения им надо выяснить, но они у меня все стельные, а одной нетели меньше месяца до отела осталось. Пробовали чтобы они через доски (загородку) пообщались, в результате они все равно бодались и загородку сломали.

такая проблема, наверное, у всех, кто покупает новеньких. У меня насмерть били новичков, пришлось разлучать...

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Александр, скажите пожалуйста, можно ли колоть теленку(1,5) месяца, е- селен, и сколько?наш вет говорит, что он опасен.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Тогда и мне подскажите, пожалуйста, полтора месяца телке нужно что-нибудь делать для профилактики. Ничего не делали пока.
И ещё такой момент, напрочь отказалась от стартера, переворачивает миску уже целую неделю.
Даю КРС-17%, свекольного жома немного, немного подсолнечного жмыха, сухарики и козье молоко 2х2. Воду пьёт хорошо, сено начала есть, оно хорошего качества. Не гуляет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
LV LV пишет:

если это только парез встаёт через час в худшем несколько часов.

Вопрос такой, может глупый: парез возможен спустя 4 месяца после отела?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
fishawn пишет:
LV LV пишет:

если это только парез встаёт через час в худшем несколько часов.

Вопрос такой, может глупый: парез возможен спустя 4 месяца после отела?

обычно такого ненаблюдают.если похоже на парез и это лето то скорей может быть тетания она может быть в любое время.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Натали СПб пишет:

свекольного жома немного,

это ему ещо рано

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
LV LV пишет:

обычно такого ненаблюдают.если похоже на парез и это лето то скорей может быть тетания она может быть в любое время.

А то было дело: вет приехал, корова ночь всю пролежала, день, он давай ей вымя накачивать, глюканат кальция колоть...это спустя 4 месяца после отела. А когда зарезали корову, желудок был как бетон забит....сослались все на то, что я перекормил ее...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:

Ответьте, пожалуйста, кто знает, что делать, теленку полтора месяца, неделю назад, кололи подкожно борглюконат кальция и от уколов на шее образовались то ли пластинки, то ли шишки. Можно их чем то смазать, или сами рассосутся ?

тогда вопрос-зачем кололи? можите подождать и будит видно само разсасёться или потом ихтиолом помажите.но ненужно колоть хотите чтоб получил кальций довайте минералы к корму

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
fishawn]
[quote=LV LV
пишет:
Натали СПб пишет:

свекольного жома немного,

это ему ещо рано

Спасибо. Она его любит, с горсть как вкусняшку давали. Уберём.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
fishawn пишет:
LV LV пишет:

обычно такого ненаблюдают.если похоже на парез и это лето то скорей может быть тетания она может быть в любое время.

А то было дело: вет приехал, корова ночь всю пролежала, день, он давай ей вымя накачивать, глюканат кальция колоть...это спустя 4 месяца после отела. А когда зарезали корову, желудок был как бетон забит....сослались все на то, что я перекормил ее...

ну тогда чем забит ?и как было дело с водой? так как наличие воды неозночает что она его пила.например наши будут пить только из колодца или лужи а никаких прудовых вод непредлогать.оне непереелась чего нибуть?незалезла где то к зерну?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Натали СПб][quote=fishawn пишет:
LV LV пишет:
Натали СПб пишет:

свекольного жома немного,

это ему ещо рано

Спасибо. Она его любит, с горсть как вкусняшку давали. Уберём.

в полтора мес.желудок ещо такое непереробатывает также как силос.вот через 4-5 мес.будит самый раз

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
fishawn пишет:

как бетон забит.

вот непробовали в голодную ямку кулак воткнуть там бы было сразу видно и ещо если небыло движений то кирдик дела.нужно что то делать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
LV LV пишет:

вот непробовали в голодную ямку кулак воткнуть там бы было сразу видно и ещо если небыло движений то кирдик дела.нужно что то делать.

Нет, коровы все в стайке на привязи, вода в свободном доступе, вопрос пила она ее или нет, уже вопрос. Ну как на меня грешили все в хоз-ве, что я лишнего ей давал...корова давала 32-33 литра, 3-разовое доение, такое же кормление. Комбикорма ела много, воды вообще пила тоже много. после отела по рекомендациям Александра стал кормить 4 раза (разделил всю норму), потом мол че в хоз-ве жить мне говорили что ли будешь теперь, потому как ходил туда раз 5 за сутки точно. потом перевели на 3-разовое кормление, тут начались проблемы...то один раз рубец встал, то другой раз....третьего раза хватило, как вы поняли....корова была большой (600-650 кг), ела сена много кг от 15 до 20 точно, всегда жевала, комбикорма 4 кг ела, отрубей 4 кг, зерна тоже 4-5 кг...я себя не оправдываю, вина моя была тоже....когда корова упала, вет прилетел и давай ее лечить от пареза...потом смотрит, что рубец стоит, давай троакар, тимпанол..но ночью все свершилось....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
LV LV пишет:

вот непробовали в голодную ямку кулак воткнуть там бы было сразу видно и ещо если небыло движений то кирдик дела.нужно что то делать.

я сейчас потихоньку сам всему стараюсь учиться, видео у Прядко смотрю, все доходчиво, а раньше без вета ни шагу, боялся навредить..

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
maxwer пишет:

сколько всего
голова кругом идёт :)

Скажите, ноги задние реагируют, двигает ногами задними?
Может это неврологическое что то ,нерв защемлен?
У Марины чижика у коровы было после отела такое, долго она поднимала ее после отела, она протянула за хвост там что то щелкнуло, типа на место встало. Надо у нее проконсультироваться или в блоге поискать почитать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
fishawn пишет:
LV LV пишет:

вот непробовали в голодную ямку кулак воткнуть там бы было сразу видно и ещо если небыло движений то кирдик дела.нужно что то делать.

Нет, коровы все в стайке на привязи, вода в свободном доступе, вопрос пила она ее или нет, уже вопрос. Ну как на меня грешили все в хоз-ве, что я лишнего ей давал...корова давала 32-33 литра, 3-разовое доение, такое же кормление. Комбикорма ела много, воды вообще пила тоже много. после отела по рекомендациям Александра стал кормить 4 раза (разделил всю норму), потом мол че в хоз-ве жить мне говорили что ли будешь теперь, потому как ходил туда раз 5 за сутки точно. потом перевели на 3-разовое кормление, тут начались проблемы...то один раз рубец встал, то другой раз....третьего раза хватило, как вы поняли....корова была большой (600-650 кг), ела сена много кг от 15 до 20 точно, всегда жевала, комбикорма 4 кг ела, отрубей 4 кг, зерна тоже 4-5 кг...я себя не оправдываю, вина моя была тоже....когда корова упала, вет прилетел и давай ее лечить от пареза...потом смотрит, что рубец стоит, давай троакар, тимпанол..но ночью все свершилось....

вот том то и дело что после войны все умные.ну зерносмесей диствительно много.потому у нас неуважают отруби.их нужно много но толку мало.ладна там сухостойным но дойным и ещо если больше чем 35л.....ей и так много нужно седать так ещо и эти занимают место в желудке.ну что и неудача бывает хорошим уроком.и как бы нехотелось но такие уроки запоминаються навсегда.и потом обычно когда крутиш в мыслах думаеш вот так бы надо было и так......но время назад неповернуть.и думаю нет такого кто бы нехотел что то изменить в прошлом

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
fishawn пишет:
LV LV пишет:

вот непробовали в голодную ямку кулак воткнуть там бы было сразу видно и ещо если небыло движений то кирдик дела.нужно что то делать.

я сейчас потихоньку сам всему стараюсь учиться, видео у Прядко смотрю, все доходчиво, а раньше без вета ни шагу, боялся навредить..

да те видио хорошые.там без пантов так чтоб и совсем невлодеющими понимать.главное что небояться работать вот в ту же вену.ну берите просто глюкозу и тренироваться.так же на стельность почитсть если есть что посмотреть и акуратно пробовать там только онда мудрость найти шейку матки и уже по ней в период.и даже по одной шейки уже понятно стельная или нет или нужно дальша просматривать.так как сколько читаю весде с ветами проблема то как там сказано....набога надейсья а сам.....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
LV LV пишет:

вот том то и дело что после войны все умные.ну зерносмесей диствительно много.потому у нас неуважают отруби.их нужно много но толку мало.ладна там сухостойным но дойным и ещо если больше чем 35л.....ей и так много нужно седать так ещо и эти занимают место в желудке.ну что и неудача бывает хорошим уроком.и как бы нехотелось но такие уроки запоминаються навсегда.и потом обычно когда крутиш в мыслах думаеш вот так бы надо было и так......но время назад неповернуть.и думаю нет такого кто бы нехотел что то изменить в прошлом

согласен)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Варечка пишет:

Александр, скажите пожалуйста, можно ли колоть теленку(1,5) месяца, е- селен, и сколько?наш вет говорит, что он опасен.

Отвечу,а то все молчат)
Седимин более опасен,Е-селен не опасен если дозировку соблюдать)
Я колю телятам обязательно. В том году был трясучий теленок ( как беломышка), ему ударные дозы Е-селена колола и вся дрожь прошла.
Мое мнение,что Е-селен препарат хороший. Содержит полезный витамин Е,повышает иммунитет животных.
Дозировка в инструкции:

Препарат вводят животным внутримышечно или подкожно (лошадям только внутримышечно) с профилактической целью 1 раз в 2-4 месяца, с лечебной 1 раз в 7-10 дней 2-3 раза в дозе: взрослым животным: 1 мл/50 кг массы тела; молодняку сельскохозяйственных животных 0,2 мл/10 кг массы тела; собакам, кошкам, пушным зверям: 0,04 мл/1 кг массы тела.
Для удобства введения малых объемов препарата, его можно разбавить стерильной водой или физраствором и тщательно перемешать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Яна Саулит пишет:
Варечка пишет:

Александр, скажите пожалуйста, можно ли колоть теленку(1,5) месяца, е- селен, и сколько?наш вет говорит, что он опасен.

Отвечу,а то все молчат)
Седимин более опасен,Е-селен не опасен если дозировку соблюдать)
Я колю телятам обязательно. В том году был трясучий теленок ( как беломышка), ему ударные дозы Е-селена колола и вся дрожь прошла.
Мое мнение,что Е-селен препарат хороший. Содержит полезный витамин Е,повышает иммунитет животных.
Дозировка в инструкции:

Препарат вводят животным внутримышечно или подкожно (лошадям только внутримышечно) с профилактической целью 1 раз в 2-4 месяца, с лечебной 1 раз в 7-10 дней 2-3 раза в дозе: взрослым животным: 1 мл/50 кг массы тела; молодняку сельскохозяйственных животных 0,2 мл/10 кг массы тела; собакам, кошкам, пушным зверям: 0,04 мл/1 кг массы тела.
Для удобства введения малых объемов препарата, его можно разбавить стерильной водой или физраствором и тщательно перемешать.

Пасиб, Яна. Больше ничего не надо, боюсь чего-нить упустить.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
Лена2020 пишет:

она протянула за хвост там что то щелкнуло, типа на место встало.

только хвостовые позвонки могут

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах