Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1157 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

лимузинчики

Вложение
dscn2130.jpg
dscn2135.jpg
dscn2119.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

Вот, значит все - таки во вкусе разница есть.

Язык любите? Вот примерно тот же вкус

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Язык любите? Вот примерно тот же вкус

Тогда это только на любителя)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Язык любите? Вот примерно тот же вкус

Нет, не люблю... В охотку, иногда только.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
sanya72 пишет:

Есть, оно нежнее и сочнее, подкожного жира, как у наших симменталов, красно-пестрых и черно-пестрых (другие породы знаю плохо) - особенно у телок, нет. Цвет жира светлый.

так у вас лимузины!? good переписываюсь с одной девушкой с греции,они держат лимузинов. у них такое мясо называют бархатным. а мясо симменталов от ЧП и красно степных очень резко отличается в лучшую сторону. цвет жира как раз напрямую зависит от кормления в последние месяцы. чтоб белым был нужно вводить овёс в рацион. а по лимузинам смогу только через 14-16 месяцев сказать .пока только вот.

Margit пишет:

Вот, значит все - таки во вкусе разница есть.

огромная! даже у ангусов и герефордов различается.

Вложение
p1050685.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
roman-mz пишет:

цвет жира как раз напрямую зависит от кормления в последние месяцы. чтоб белым был нужно вводить овёс в рацион.

Это понятно, но если сравнивать обычный откорм в ЛПХ, когда скармливается все, что выросло на участке: тыква, свекла, картофель, то туша лимузина или ангуса отличается в лучшую сторону.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
sanya72 пишет:

то туша лимузина или ангуса отличается в лучшую сторону.

ну это само сабой! good

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

лимузины

Разговаривал с ветами. Они говорят, что завозили семя лимузинов для ИО раньше и много коров не смогло растелиться. Неужели, это правда?
Сейчас только симменталы и чп

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
корововод пишет:
roman-mz пишет:

лимузины

Разговаривал с ветами. Они говорят, что завозили семя лимузинов для ИО раньше и много коров не смогло растелиться. Неужели, это правда?
Сейчас только симменталы и чп

а вы же вроде с башкирии? там сава-продукт разводят отличных лимузинов. и проблем с отёлами вроде нет. у нас тоже не было. наш вет-осеменатор тоже говорит что сколько лимузинами работает проблем с отёлами не было. хотя я тоже боялся трудного отёла.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
корововод пишет:
roman-mz пишет:

лимузины

Разговаривал с ветами. Они говорят, что завозили семя лимузинов для ИО раньше и много коров не смогло растелиться. Неужели, это правда?
Сейчас только симменталы и чп

вобще то лимузины как раз этим хорошы что телята маленькие рождаються.но если коровка сома по себе маленькая то лудше забыть что на неё можно мясных ставить.так как их можно неа нормальную где вес будит по 400+++кг а ни как на маленьких

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
LV LV пишет:
корововод пишет:
roman-mz пишет:

лимузины

Разговаривал с ветами. Они говорят, что завозили семя лимузинов для ИО раньше и много коров не смогло растелиться. Неужели, это правда?
Сейчас только симменталы и чп

вобще то лимузины как раз этим хорошы что телята маленькие рождаються.но если коровка сома по себе маленькая то лудше забыть что на неё можно мясных ставить.так как их можно неа нормальную где вес будит по 400+++кг а ни как на маленьких

в принципе согласен,но абердины чистые вроде мелкие рождаются?

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
LV LV пишет:

вобще то лимузины как раз этим хорошы что телята маленькие рождаються

Наш вет мою телочку осеменил Сиропом.Сказал,что бы легче отелилась.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

а вы же вроде с башкирии? там сава-продукт разводят отличных лимузинов. и проблем с отёлами вроде нет. у нас тоже не было. наш вет-осеменатор тоже говорит что сколько лимузинами работает проблем с отёлами не было. хотя я тоже боялся трудного отёла.

LV LV пишет:

вобще то лимузины как раз этим хорошы что телята маленькие рождаються.но если коровка сома по себе маленькая то лудше забыть что на неё можно мясных ставить.так как их можно неа нормальную где вес будит по 400+++кг а ни как на маленьких

да, с Башкирии. Юг Башкортостана. Не знаю истинную причину, только слова его слышал. В нашей деревенской ветстанции всё есть и сосуд дьюара и семя (в этом году привезли), но никто не занимается пока. Времени нет - вакцинация, говорят, и отправили в районную ветстанцию. Надо спросить, может семя других пород заказать можно? Недавно прочитал, что в соседнем районе крупное опытное хозяйство обанкротили и всё под молоток пустили. Жаль, у них много породистого скота было.. я коров их видел симменталок, понравились..и лошади шикарные. Ну, эт так, к слову
Лига у меня самая мелкая коровенка 450 примерно. Блин, спецов по ИО нет, чтоб прям профи. А наших бычков не хочется как-то подпускать.. мелковатые. Скоро на выпас и их там покроют сразу

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
корововод пишет:

много коров не смогло растелиться. Неужели, это правда?

Как говорил известный персонаж: я не знаю, как в Турции, я там не была..... У чистопородного лимузина маленькая клиновидная голова, пока проблем с отелом не было.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
sanya72 пишет:

пока проблем с отелом не было.

слава Богу!

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33

Доброе утро Люди добрые ,подскажите пожалуйста;у меня нетель ,телиться будет в ближайшее время (узел разогрелся ,вчера пробка отошла ,вымя налилось ) бегаем к ней через каждые 2 часа ,а сегодня утром обнаружила на выме папилому одну ,вчера точно не было обсмотриваю досконально всю всегда ,очень меня это растроило ((((Подскажите пожалуйста возможную причину и как с этим бороться ?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Валерия Ряполова пишет:

Подскажите пожалуйста возможную причину и как с этим бороться ?

Ничего особенного...все пройдет со 2 -3 отелом. У первотелок обычное явление - переходный возраст. smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33
Natali71 пишет:
Валерия Ряполова пишет:

Подскажите пожалуйста возможную причину и как с этим бороться ?

Ничего особенного...все пройдет со 2 -3 отелом. У первотелок обычное явление - переходный возраст. smile3

Спасибо ,а то я распереживалась

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Natali71 пишет:

С утра посмеялась

lol
Я тоже! Спасибо!!

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
ЛегендаГалл пишет:
Natali71 пишет:

С утра посмеялась

lol
Я тоже! Спасибо!!

Уже больше не над чем смеяться.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

у нас вчера продавали корову"
"сентиментальской"))))породы...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юсичка пишет:

"сентиментальской"))))породы...

Дык у нас до сих пор так говорят) laugh

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

в положении корова - это наверное

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
roman-mz пишет:
LV LV пишет:
корововод пишет:
roman-mz пишет:

лимузины

Разговаривал с ветами. Они говорят, что завозили семя лимузинов для ИО раньше и много коров не смогло растелиться. Неужели, это правда?
Сейчас только симменталы и чп

вобще то лимузины как раз этим хорошы что телята маленькие рождаються.но если коровка сома по себе маленькая то лудше забыть что на неё можно мясных ставить.так как их можно неа нормальную где вес будит по 400+++кг а ни как на маленьких

в принципе согласен,но абердины чистые вроде мелкие рождаются?

да они тоже.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
корововод пишет:
roman-mz пишет:

а вы же вроде с башкирии? там сава-продукт разводят отличных лимузинов. и проблем с отёлами вроде нет. у нас тоже не было. наш вет-осеменатор тоже говорит что сколько лимузинами работает проблем с отёлами не было. хотя я тоже боялся трудного отёла.

LV LV пишет:

вобще то лимузины как раз этим хорошы что телята маленькие рождаються.но если коровка сома по себе маленькая то лудше забыть что на неё можно мясных ставить.так как их можно неа нормальную где вес будит по 400+++кг а ни как на маленьких

да, с Башкирии. Юг Башкортостана. Не знаю истинную причину, только слова его слышал. В нашей деревенской ветстанции всё есть и сосуд дьюара и семя (в этом году привезли), но никто не занимается пока. Времени нет - вакцинация, говорят, и отправили в районную ветстанцию. Надо спросить, может семя других пород заказать можно? Недавно прочитал, что в соседнем районе крупное опытное хозяйство обанкротили и всё под молоток пустили. Жаль, у них много породистого скота было.. я коров их видел симменталок, понравились..и лошади шикарные. Ну, эт так, к слову
Лига у меня самая мелкая коровенка 450 примерно. Блин, спецов по ИО нет, чтоб прям профи. А наших бычков не хочется как-то подпускать.. мелковатые. Скоро на выпас и их там покроют сразу

ну а почему сомому невыучиться.у нас очень многие сами всё делают.на осеминатора или большые фермы которые с ним договор заключают или те кому пару коровок.а так стораються сами так как это выгодно по деньгам да и выбераеш что хочеш.хоть и если тебе постоянный осеминатор то можеш ему что хочеш заказать.но главное это деньги

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
LV LV пишет:

ну а почему сомому невыучиться.у нас очень многие сами всё делают.на осеминатора или большые фермы которые с ним договор заключают или те кому пару коровок.а так стораються сами так как это выгодно по деньгам да и выбераеш что хочеш.хоть и если тебе постоянный осеминатор то можеш ему что хочеш заказать.но главное это деньги

Я думал об этом, но пока даже не планировал. Как до 7-ми дойных дойду, дай Бог, то поневоле придется и это осваивать. Сейчас мне нужно другое направление развить: лошади и пчелы. К тому времени и до ИО дорастём. yes3

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Валерия Ряполова пишет:

Доброе утро Люди добрые ,подскажите пожалуйста;у меня нетель ,телиться будет в ближайшее время (узел разогрелся ,вчера пробка отошла ,вымя налилось ) бегаем к ней через каждые 2 часа ,а сегодня утром обнаружила на выме папилому одну ,вчера точно не было обсмотриваю досконально всю всегда ,очень меня это растроило ((((Подскажите пожалуйста возможную причину и как с этим бороться ?

ну вобще папилома невозникает так по щелчку.они медленно растут.если она и вчере появилась то должна быть такой маленькой как прищ.считаеться что папилома это вирус херпес.но они всегда поевляються когда гормональные изминения или минеральная нехватка.обычно гормоны опять меняються после родов а минеральные это уж ваше дело

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Просто с ИО КРСа неплохо бы и ИО МРСа освоить. Там же не сильно отличается? У нас овцы обмельчали (еще больше, чем коровы) и хорошие бараны в цене.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
корововод пишет:
LV LV пишет:

ну а почему сомому невыучиться.у нас очень многие сами всё делают.на осеминатора или большые фермы которые с ним договор заключают или те кому пару коровок.а так стораються сами так как это выгодно по деньгам да и выбераеш что хочеш.хоть и если тебе постоянный осеминатор то можеш ему что хочеш заказать.но главное это деньги

Я думал об этом, но пока даже не планировал. Как до 7-ми дойных дойду, дай Бог, то поневоле придется и это осваивать. Сейчас мне нужно другое направление развить: лошади и пчелы. К тому времени и до ИО дорастём. yes3

это как там считаеться жизненное обучение laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах