Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1156 из 1390

41697 сообщений
Аватар пользователя Виталий Дручинин
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 426

Какое минимальное количество моркови давать корова что бы молоко было желтое. Удой около 30 литров. Рацион: кукуруза 3 кг,отруби 3 кг , жмых льняной 3 кг , ячмень 3 кг,жом сухой 4 кг, сено люцерна 10-12 кг. Удой растет.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 262

А вы когда своих телят продаете пишете, что они питаются по новой схеме? Я решила Мартына продать (ему месяц 4 апреля будет), а все советуют молчать про кормление =)) типа наши местные не поймут.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233
Klimka пишет:

все советуют молчать про кормление

смотря кому говорить и как. я иной раз так лекцию задвину,что люди уже молча прислушиваются...ну то есть уже не крутят у виска пальцем laugh

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

16.08.2011 - 18:47
: 968
LV LV пишет:

при колхозе вобще на всё смотрели через призму колбасы.но личников знаю которые своему "работнику"так и довали пожызненый хлеб до конца.это просто от человека зависит.

Лига при чём тут колхозы.Что по другому в конных заводах Европы,не захудалых а всемирно известных, разводящих тех самых шикарных андалузов, липпицанов, фризов. Весь племенной состав отработавший сколько нужно уходит только на бойню, и жеребцы в расцвете сил ,что бы не допустить их использование как произв. у своих конкурентов.
В Европе любят и едят конину ещё похлеще.чем в Казахстане,в Америке например конину не любят,но лошадей из-за этого там меньше не становится,Европа их скупает тысячами и с удовольствием ест. Поэтому я и не ем копчёную колбасу, в большей части есть конина.

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200
nad пишет:

Корма и вода никакого отношения к отёку вымени не имеют . Убавлять корма после отёла , значит подвергать корову большой опасности расходования жировых запасов и образования кетоновых тел . А ведь это путь к кетозу .
Фик с ним , с этим отёком . Он пройдёт обязательно , даже если вы захотите чтоб он остался .
А вот исправить ситуацию с кетозом очень непросто .
На будущее никогда не позволяйте себе этого делать . Кормление новотельной только увеличивают и никогда не убавляют и не меняют корма . .
Сейчас ей нужно всё же 7 кг (и давно было нужно ) зернового корма .
Из имеющегося :
Жмыхов 2.5 кг
Отрубей не больше 1 кг
Соя пропаренная 1 кг
Остальное что есть - кукуруза с ячменём .
И всегда всё должно быть в смеси , нельзя давать то одно , то другое . За одно кормление не более 2.5 кг этой смеси .
Соль 70 гр и мел 70 гр .
Что за премикс у вас ?

Добрый день, Марина Александровна. Вчера уснула, даже спокойной ночи вам не пожелала. Премикс называется биотан 3 z, польский.

Вероника

Аватар пользователя Владимир Сидоров
Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 265

Я тоже мою пищевой содой доильный аппарат. 2 ст. ложки на ведро. Так и не понял, можно эту воду спаивать коровам или нет?

Владимир.

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1708
Владимир Сидоров пишет:

Я тоже мою пищевой содой доильный аппарат. 2 ст. ложки на ведро. Так и не понял, можно эту воду спаивать коровам или нет?

Можно пищевую , если пьёт.

Ищу крестьянку без в.п..

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5458
Dana пишет:
LV LV пишет:

при колхозе вобще на всё смотрели через призму колбасы.но личников знаю которые своему "работнику"так и довали пожызненый хлеб до конца.это просто от человека зависит.

Лига при чём тут колхозы.Что по другому в конных заводах Европы,не захудалых а всемирно известных, разводящих тех самых шикарных андалузов, липпицанов, фризов. Весь племенной состав отработавший сколько нужно уходит только на бойню, и жеребцы в расцвете сил ,что бы не допустить их использование как произв. у своих конкурентов.
В Европе любят и едят конину ещё похлеще.чем в Казахстане,в Америке например конину не любят,но лошадей из-за этого там меньше не становится,Европа их скупает тысячами и с удовольствием ест. Поэтому я и не ем копчёную колбасу, в большей части есть конина.

так разсказ не о том.а как нашы предки на лошадь смотрели как твой и мой про-про-про-дед смотрел на них.что это как ещо один человек что берегли и дорожили ими и когда и старость прожывали до конца.несравнивай заводы.ты тоже за свою каждую корову пережываеш а в ферме где 3000 коров там другое отношение.и что не принято у нас лошедей на мясо держать как парасёнка.от том весь разговор.

ЛАТВИЯ
Владимир Сидоров пишет:

спаивать можите но будит ли она пить что там сода+молоко.они соду нихотят есть.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 183
LV LV пишет:

они соду нихотят есть.

Что верно, то верно, своим добавляла в корм, была в том необходимость, - морды воротили. Хотя может какая и ест.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 798
Владимир Сидоров пишет:

Так и не понял, можно эту воду спаивать коровам или нет?

Я выпаиваю.

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3602
Dana пишет:
LV LV пишет:

Во многих колбасах вообще мяса нет,а уж конина разве в самых элитных сортах,которые стоят как икра.По поводу конкуренции,так и есть и зародилось это тысячи лет назад.Воины туркменских племен ахалов и Те-Ке предпочитали убить своих коней,лишь бы они врагу не достались.Тем не менее порода не только живёт ни одну тысячу лет,но и не имеет себе равных.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4636
попов сергей анатольевич пишет:

Тем не менее порода не только живёт ни одну тысячу лет,но и не имеет себе равных.

Это правда good

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

LV LV пишет:

.и что не принято у нас лошедей на мясо держать как парасёнка.от том весь разговор.

На мясо да,специально не держат, но на мясо сдают все.

LV LV пишет:

ты тоже за свою каждую корову пережываеш а в ферме где 3000 коров там другое отношение.

Да, за свою корову конечно переживаю,но всё равно до того как умрёт от старости держать же не буду, а за лошадей душа болит за всех когда сдают на мясо.Была бы возможность табун держала бы таких.

LV LV пишет:

.а как нашы предки на лошадь смотрели как твой и мой про-про-про-дед смотрел на них.что это как ещо один человек что берегли и дорожили ими и когда и старость прожывали до конца.

Ценили и держали деды и прадеды лошадь. и всё лучшее ей отдавали,потому что без лошади гибель, на чём пахать,на чём дрова возить,на чём в село выехать. Вот и держали пока лошадь волочить ноги могла,вот и жила пока не умрёт.
А так конечно зависит от человека. У нас все соседи по сдавали своих лошадей глазом не моргнув, и ни каких нибудь больных.

Вот остались на память......

Файлы: 
  • 02fc81110110ebxl.jpg
  • 032d9628003ce7xl.jpg
  • 03721d72a11b39-2-xl.jpg
  • 03649f6f474142-1-xl.jpg
Россия
Dana пишет:

supersupersuper Красота!

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 666
Dana пишет:

Вот остались на память..

красиииво

начинающий я))

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 262
Dana пишет:

какие красивущиие!!!!

Россия

Да чего там говорить, всех жалко, лошадей, коров, коз...
У родственников конь есть, 2 трактора, спрашиваем, чего коня-то держите до сих пор, а они - так он всё понимает, "разговариваем" с ним...никуда его не денем. dntknw
("Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу -
Потому что он хороший.")

ЛАТВИЯ

вот такое нам одно лето было.взяли этих чтоб отедались.привезли таких что одни кости были ели стояли и вот какие стали.тоже память на всю жызнь.

Россия

Лига, на твоих фотографиях есть коровы чёрного цвета, какая это порода?

ЛАТВИЯ
Ксана60 пишет:

Лига, на твоих фотографиях есть коровы чёрного цвета, какая это порода?

чёрные рождаються когда латв.бурую скрещевают с голштинами.первое поколение всегда чёрное.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 320
Ия13я пишет:

вот такая я хладнокровная сволочь..

Ага, я тоже так думал, а когда пришлось свою любимицу самому и прирезать, рыдал как .......

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4743
Виталий Дручинин пишет:

Какое минимальное количество моркови давать корова что бы молоко было желтое. Удой около 30 литров. Рацион: кукуруза 3 кг,отруби 3 кг , жмых льняной 3 кг , ячмень 3 кг,жом сухой 4 кг, сено люцерна 10-12 кг. Удой растет.

ЛИГА ответьте пож-та.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1312

Лошади моя больная тема,ностальгия.

Файлы: 
  • dscn7035.jpg
  • dscn6956.jpg
ЛАТВИЯ
палешанка пишет:
Виталий Дручинин пишет:

ЛИГА ответьте пож-та.

вобще при таком удое вам ячмень хотяб на 7кг поднять по норме нужно бы 9 но так много вы несможите дать.потому как вы довольно много даёте жмых то на 7 можно пробовать остаться.ну там хотелось бы кукурузы бы поднять но как вам это количество закормить нужно бы раза за 4 бы довать чтоб незанесло на ацидоз.а люцерна когда кошеная? до цветения или после и дождь получила ?
про морковь.ну довайте спокойно ведро .но даст ли она цвет.......вобще у вас должно быть несовсем белое молоко.сено при таком количестве зерновых и остольных вкусностьях неогроничывайте так как оно будит единственный баланс от ацидоза.если можите замонить им соды то в каждую порцию по столовой ложке.но они не очень её любят

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 666
Милана пишет:

тема

какая девушка на первом фото blush2

начинающий я))

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 276

Доброй ночи, здесь писали про магнит корове, на сколько дней его вводят? и как потом его достовать со всем железом че он выловит? в ютубе есть видео где ветеренар вводит зонд магнитный, так он у него толи на тросике, через 1.5-2 часа достаёт вроде. Еще вопрос про антибрык, здесь человек фотку даже выкладывал, треугольный такой, в инете в продаже есть, не пойму принцип его работы?

serega

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1564
LV LV пишет:
roman-mz пишет:
LV LV пишет:

можно почему нет.но обычно если для себя то чисто на молоке откармливают так как у мясо потом другой вкус.

если телёнок 6 литров в день получает молока то на вкус мяса это никак не влияет. на вкус влияют последние 2-3 месяца откорма.

реч идёт о молочном телёнке.какие там 2-3мес.откорма? его поят ну в кранем случии 2 мес.

вы наверное не поняли? речь идёт о последних месяцах откорма. вы хоть чем поите телёнка,но на вкусовые качества мяса влияет именно последние месяцы и с выпойкой молоком,зцм или ещё чем-то вкус мяса никак не связан.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1564
Наташа04 пишет:

Уважаемые корововоды, пользовался ли кто-нибудь глубокой подстилкой? Ее в Интернете рекламируют. Там принцип работы в том, что в подстилку из опилок заселяют микроорганизмы, они перерабатывают коровий помет и мочу и выделяют тепло. Надо ее перекапывать и тогда она будет сухая (жижи не будет) и запаха не будет. Опилки глубиной 40-70см. Хватает такой подстилки до 2-х лет.

на телятах не работает! у меня друг ставил эксперемент на группе телят.