Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1120 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Василий Орандаренко пишет:

Да я согласен на форуме я первый день. Но читаю уже много и обо всём. Но я в этом совсем младенец из за этого прошу вас подсказать. Сам огромное имею желание посветить всё свое время и жизнь. Знаю что везде свои минусы и плюсы. А те люди которые пишут что надо вляпаться или мразу не купил крс это хорошо вспомните себя когда начинали вы. Вы прям всё знали и сразу с места в корьер.да????????

Я бы вам посоветовала вот здесь поселиться и пообщаться с ребятами https://fermer.ru/comment/1074412764#comment-1074412764

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ЛегендаГалл пишет:

прежде чем завести первую корову,

аналогично. полгода потратила на чтение и записи. помню, особенно впечатлило меня про корову Чижика... прямо как роман читала))))

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Василий Орандаренко пишет:

А те люди которые пишут что надо вляпаться или мразу не купил крс это хорошо вспомните себя когда начинали вы. Вы прям всё знали и сразу с места в корьер.да??????

Да, я же шутил, не надо обижаться на мою, может и не совсем умную, но всё же иронию wink
Когда я начинал мне лет 6-7 наверное было, но, как выяснилось родители неправильно коров держали...
Сейчас благодаря учителям с этого форума старательно учусь и как писали выше (вчера кажись) соседям не рассказываю как и чем кормлю. Не поймут, однозначно yes3

Василий Орандаренко пишет:

Я человек который чувство юмора понимаю исаи люблю шутить

Ну, так давайте поприкалываемся lol

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
ОльгаШашкина пишет:

Я бы вам посоветовала вот здесь поселиться и пообщаться с ребятами

Да, лично мне не хватает Константина smile3

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
LV LV пишет:

спрей цинковый то очень быстро лечит. даже там где пролежни уже гниют пару раз набрызгали и всё рана затягиваеться.

Спасибо! Надо прикупить, а то у нее вымя трется о ноги.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
корововод пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Я бы вам посоветовала вот здесь поселиться и пообщаться с ребятами

Да, лично мне не хватает Константина smile3

Веселый парень)) знакомы еще с темы про травы для сенокоса. Вот там веселуха бывала порой)))

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Михаил Кунков пишет:

Только соседям годик не рассказывай, если будешь делать, что тут советуют.

Ха-ха!!! Соседская бабуля, у моего мужа поинтересовалась, не отелилась ли наша первотёлка. Сказав что да, бабуля ссылаясь на нашу неопытность, давай учить, уму разуму. Когда узнала, что я с пятого дня, перешла на двух разовую дойку, да недельному телёнку сую в рот, цельный овёс. Сказала: " Ох и дура" Поджала губы и ушла, на последок: " Эх
бедная животина, загубят дураки городские"
И муж теперь, зудит ходит: Баба Надя говорит, 5 раз надо доить. А баба Надя говорит, телёнку ячку варить нужно и в молоко добавлять.
Прибила бы dread и его, и его бабу Надю.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Оля42 пишет:

Прибила бы и его, и его бабу Надю.

laugh у каждого есть такая Баба Надя. вот и я жду отела, тогда тоже начнутся нравоучения )) уже итак вся родня и друзья соседи звонят рассказывают что где когда кто слышал. советчики ёмаё agree lol

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Klimka пишет:

вот и я жду отела

Легкого вам отёла и много, вкусного молочка.
Ох, уж эти соседские бабули. Вторая соседка, узнав что, у нас первотёлка отелила тёлочку. Сделала умозаключение, что сколько Милка, первый раз дала молозива, столько и будет всегда доить wacko2 Не прибавит, не капельки, а мы вот по тихоньку, каждый день молочка прибавляем ya

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Василий Орандаренко пишет:

Доброго дня уважаемые фермеры. Дайти пожалуста совет в плюсах и минусах. Хочу стать фермером по крс. Я прекрасно понимаю что это трудоёмко и вижу только плюсы. Расскажите о минусах.

у вас небудит НИКОГДА отпуска.вы никуда несможите уехать больше как на полдня вам нужно будит быть дома с утра и вечером.если будите доить руками то это после привидёт к проблемам с здоровием.вас ожыдает не одна ночь без сна .деньги всегда будит где потратить-но не для себя.корова всётаки тоже очень травматическое жывотное.вы будите должны всю свою жизнь учиться и учиться.иногда ваша единственная радость будит просто спать.вы должны будите освоить и ветеринарию и зоотехнику чтоб вобще понимать что делать.вы должны будите научиться иногда принимать и то что жывотные умирают и вы там ничего неможите помочь.....ещо много можно искать минусов.но это должно быть как призвание по жизни.когда вы встаёте и рассвет уже встречайте за столом с завтроком когда рождаеться телёнок и вам от счастья хочеться летать пару метров над землёой.когда под горячим солнцем будите собирать сено и при этом ещо можите радоваться за жаворонка в небе и касули в поле.когда на соле сможите поставить продукты некупленые в магазине.......

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Василий Орандаренко пишет:

Спасибо огромное. Я человек который чувство юмора понимаю исаи люблю шутить.. я же писал что первый дегь на форуме и из за этлго такие возможно глупые вопросы.

вопросы никогда небывают глупими.такими могут быть только ответы.и незадать глупый вопрос значит за то потом дорого разплачиваться

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:

И когда поехала за первой коровкой, думала, что все уже знаю...
Как же я ошибалась

вот мы начали всё когда мне было 14 лет и я была чистый городской ребёнок которому очень нравилось молоко и единственное что знала что оно точно не в бутылках в магазине рождаються. самой основой канешно была бабушка которая нас по немногу на тропинку вывела.так как 1 корову купили через пол года как уехали в деревнью.это ничего что когда то и мама и бабушка жыли в деревне.но начинать нужно было с обсолютного нуля.и вот уже почти 30 лет уже и шклоа пройдена и куча курсов но всё равно каждый день учусь.это процес непрырывный. в тот момент когда больше небудеш интересоваться новостями то считай выподаеш из бизнеса.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Aleks35 пишет:

И насчёт бабушек разные бывают мая бабушка говорила всегда сам голодный останься а скатинку накормить.

мудрая бабушка good Видать в войну натерпелась

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
LV LV пишет:
Василий Орандаренко пишет:

Доброго дня уважаемые фермеры. Дайти пожалуста совет в плюсах и минусах. Хочу стать фермером по крс. Я прекрасно понимаю что это трудоёмко и вижу только плюсы. Расскажите о минусах.

у вас небудит НИКОГДА отпуска.вы никуда несможите уехать больше как на полдня вам нужно будит быть дома с утра и вечером.если будите доить руками то это после привидёт к проблемам с здоровием.вас ожыдает не одна ночь без сна .деньги всегда будит где потратить-но не для себя.корова всётаки тоже очень травматическое жывотное.вы будите должны всю свою жизнь учиться и учиться.иногда ваша единственная радость будит просто спать.вы должны будите освоить и ветеринарию и зоотехнику чтоб вобще понимать что делать.вы должны будите научиться иногда принимать и то что жывотные умирают и вы там ничего неможите помочь.....ещо много можно искать минусов.но это должно быть как призвание по жизни.когда вы встаёте и рассвет уже встречайте за столом с завтроком когда рождаеться телёнок и вам от счастья хочеться летать пару метров над землёой.когда под горячим солнцем будите собирать сено и при этом ещо можите радоваться за жаворонка в небе и касули в поле.когда на соле сможите поставить продукты некупленые в магазине.......

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Я думаю поддержат все форумчане!!!

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Всем привет привет. Честно времени не нет искать, может кто быстро знает про глауберовую соль, где то я читала на форуме, что если ее разводить меньше снимает отек вымяни, если больше помогает ЖКТ. Подскажите пожалуйста как развести, что бы снять отек вымяни sos

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Недавно использовала глауберку про отёк ничего не написано . Если больше то прочистит кишечник, если норму то заведёт желудок.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

добрый вечер,подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов.прочитано и сохранено в телефон первые 2 части помощи для начинающих животноводов,но телефон утерян.сейчас по времени не смогу столько прочитать.первый вопрос по отелу,после отела нужен пропиленгликоль и глюкоза,куплен фелуцен,пропилена не было,купила глицерин,т.к. вроде помню,что не совсем,но можно им заменить,можно или нет?и в каком кол-ве?и глюкоза в порошке,ск-ко ее давать после отела?в фелуцене тоолько витамины.второй вопрос у коровы перед запуском был мастит,пролечена 6 шприцами(2 доли) мастиета-форте,как узнать,что у нее сейчас нет мастита?вымя начало наливаться,а я все боюсь,что вдруг мастит не пролечен и вдруг молозиво с маститом?так ведь возможно?может что-то проколоть или не трогать и ждать отела?и как узнать про мастит в молозиве,это ведь будет видно?
p.s.прикрепляю фото фелуцена,кто-то грузил вроде такую же,и говорили,что там не все,что нужно поле отела?

Вложение
a.jpg
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
корововод пишет:
Aleks35 пишет:

И насчёт бабушек разные бывают мая бабушка говорила всегда сам голодный останься а скатинку накормить.

мудрая бабушка good Видать в войну натерпелась

А мне рассказывали,прадед всегда держал коров и бычков...Забивали сами дома.Шкуры всегда "прибирал" на потолок.Наверное солил их...Так когда пришёл голод,он отрубал куски шкур,соломой осмаливал их и варили еду.Мать маленькой была,говорит,что выжили благодаря этой "говядине"-были сыты.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Hatalia пишет:

Всем привет привет. Честно времени не нет искать, может кто быстро знает про глауберовую соль, где то я читала на форуме, что если ее разводить меньше снимает отек вымяни, если больше помогает ЖКТ. Подскажите пожалуйста как развести, что бы снять отек вымяни sos

Отек сам пройдет максимум через месяц. Если вымя не лопает, то ни чего делать не надо.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
ИванР пишет:

корововод пишет:
Aleks35 пишет:
И насчёт бабушек разные бывают мая бабушка говорила всегда сам голодный останься а скатинку накормить.
мудрая бабушка Видать в войну натерпелась
А мне рассказывали,прадед всегда держал коров и бычков...Забивали сами дома.Шкуры всегда "прибирал" на потолок.Наверное солил их...Так когда пришёл голод,он отрубал куски шкур,соломой осмаливал их и варили еду.Мать маленькой была,говорит,что выжили благодаря этой "говядине"-были сыты.

и мудрейший дед!!! good good good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
юная пишет:

Добрый вечер , подскажите может кто встречался с такой проблемой как у меня . Корова первотелка растерла вымя где пах лечу месяц .Вет посоветовал терамициновой мазью ,Оксана посоветовало Бепонтеном я сейчас мажу Левомиколью.Все это делала , уже месяц прошел а она все мокнет вот прихожу утром марлечкой промакну и левомеколь в обед стрептоцитовой уже руки опускаются

Вам вот такая штука должна помочь

Вложение
451bbed5e9120128c71b3418d37095b31.jpeg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
юлия курган пишет:

добрый вечер,подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов.прочитано и сохранено в телефон первые 2 части помощи для начинающих животноводов,но телефон утерян.сейчас по времени не смогу столько прочитать.первый вопрос по отелу,после отела нужен пропиленгликоль и глюкоза,куплен фелуцен,пропилена не было,купила глицерин,т.к. вроде помню,что не совсем,но можно им заменить,можно или нет?и в каком кол-ве?и глюкоза в порошке,ск-ко ее давать после отела?в фелуцене тоолько витамины.второй вопрос у коровы перед запуском был мастит,пролечена 6 шприцами(2 доли) мастиета-форте,как узнать,что у нее сейчас нет мастита?вымя начало наливаться,а я все боюсь,что вдруг мастит не пролечен и вдруг молозиво с маститом?так ведь возможно?может что-то проколоть или не трогать и ждать отела?и как узнать про мастит в молозиве,это ведь будет видно?
p.s.прикрепляю фото фелуцена,кто-то грузил вроде такую же,и говорили,что там не все,что нужно поле отела?

Нет разницы, что Вы будете использовать - глицерин или пропилен. В профилактических дозах за 10 дней до отела по 200 грамм(не миллилитров, он тяжелый) и после отлела до тех пор, пока не выйдете на нужный рацион. Глюкоза в принципе не нужна. Т.к. она сбраживается в рубце в молочную кислоту. Она идет как энергетик. Если есть в рационе зерновые, особенно кукуруза, то и без глюкозы все будет хорошо. Фелуцен у Вас энергетический. Его дают с первым ведром воды при отеле. Можно выпаивать ещё пару дней. Если корова будет его пить. Они его не очень любят.
По маститу - сейчас можно увидеть только внешние признаки - уплотнения и болезненность. Но искать их сейчас не пытайтесь, вымя до отела не трогают. Молозиво на мастит можно проверить пробой отстаивания. Налить в пробирку, или рюмку молозиво и поставить в холодильник. При мастите оно расслоиться, или выпадет осадок. Но как вам быть , не знаю. Молозиво выпоить нужно в течение первого часа. А увидеть расслоение так быстро не получиться. Нельзя ли у кого-то купить молозиво впрок и заморозить?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Оля42 пишет:

Прибила бы dread и его, и его бабу Надю.

lol
Посадют ведь.Придётся нам сухари высылать cry

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
палешанка пишет:

Посадют ведь.

Та ладно! Бог с ними, пусть жужат yes3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
палешанка пишет:

Вам вот такая штука должна помочь

нам не помогла dntknw

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
LV LV пишет:
Василий Орандаренко пишет:

Доброго дня уважаемые фермеры. Дайти пожалуста совет в плюсах и минусах. Хочу стать фермером по крс. Я прекрасно понимаю что это трудоёмко и вижу только плюсы. Расскажите о минусах.

у вас небудит НИКОГДА отпуска.вы никуда несможите уехать больше как на полдня вам нужно будит быть дома с утра и вечером.если будите доить руками то это после привидёт к проблемам с здоровием.вас ожыдает не одна ночь без сна .деньги всегда будит где потратить-но не для себя.корова всётаки тоже очень травматическое жывотное.вы будите должны всю свою жизнь учиться и учиться.иногда ваша единственная радость будит просто спать.вы должны будите освоить и ветеринарию и зоотехнику чтоб вобще понимать что делать.вы должны будите научиться иногда принимать и то что жывотные умирают и вы там ничего неможите помочь.....ещо много можно искать минусов.но это должно быть как призвание по жизни.когда вы встаёте и рассвет уже встречайте за столом с завтроком когда рождаеться телёнок и вам от счастья хочеться летать пару метров над землёой.когда под горячим солнцем будите собирать сено и при этом ещо можите радоваться за жаворонка в небе и касули в поле.когда на соле сможите поставить продукты некупленые в магазине.......

+ 500
я ещё в стадии начинания, хотя уже пять лет пролетело
но что-то тянет
и головушек уже пять только КРС
и учиться и учиться

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
палешанка пишет:

блин на 27 коров свеколку топориком тяжко
а вообще молодец парень!!!
только 70 литров как-то не понятно за какой срок?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
палешанка пишет:
юная пишет:

Добрый вечер , подскажите может кто встречался с такой проблемой как у меня . Корова первотелка растерла вымя где пах лечу месяц .Вет посоветовал терамициновой мазью ,Оксана посоветовало Бепонтеном я сейчас мажу Левомиколью.Все это делала , уже месяц прошел а она все мокнет вот прихожу утром марлечкой промакну и левомеколь в обед стрептоцитовой уже руки опускаются

Вам вот такая штука должна помочь

Можно смальцем мазать.Дёшево и эффективно.Сначала почаще.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Hatalia пишет:

Всем привет привет. Честно времени не нет искать, может кто быстро знает про глауберовую соль, где то я читала на форуме, что если ее разводить меньше снимает отек вымяни, если больше помогает ЖКТ. Подскажите пожалуйста как развести, что бы снять отек вымяни sos

никак.это средство для поноса.вам это нужно? отёк и так пройдёт


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах