Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1118 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Батрак пишет:

вся информация доступна и разжована

Чувствуется, что человек не только в короводстве новичок, но и в инете. Не сможет он сам разобраться где искать. Как вспомню себя... huh Он же не умничает, а интересуется. Надо помогать, а не отталкивать. Наломает дров...а лично я, переживать буду. smile3

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
анирак пишет:
ночь74 пишет:

У моей парез так начинался-остановка пищеварения-упала-парез,но вам рано...Думаю борглюконат,всё-таки хорошо и витамины.Надо завтра повторить.

Спасибо clap после капельницы встала через 2 часа,слава богу,а уже хотели резать bang cry сено поела не много,воду пока не пьет,подскажите пожалуйста как ее кормить есть отруби,кукуруза,жмых подсолнуха или сегодня только сено и вода,а капельницу сегодня повторим еще врач сказал нужно кофееин сделать

После "остановки" желудка сено,вода 3 дня,потом вводить концентраты по 400 г/сут.По кормлению,более конкретно, лучше к Александру вот сюда https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k..., он у нас гуру.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Е вгений пишет:

Только соседям годик не рассказывай, если будешь делать, что тут советуют. Иначе плохо получаться будет и местным клоуном в деревне считать будут wink

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Михаил Кунков пишет:
Е вгений пишет:

Только соседям годик не рассказывай, если будешь делать, что тут советуют. Иначе плохо получаться будет и местным клоуном в деревне считать будут wink

lol good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Михаил Кунков пишет:

местным клоуном в деревне считать будут

Только у клоунов и животинка водится и молоко есть и телята растут как на дрожжах.Пусть веселятся местные и затылки почёсывают.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Боня пишет:
Михаил Кунков пишет:

местным клоуном в деревне считать будут

Только у клоунов и животинка водится и молоко есть и телята растут как на дрожжах.Пусть веселятся местные и затылки почёсывают.

Всё верно, у нас тут тоже некоторые у виска крутят, это корова нас должна кормить а сама пусть пропитание где хочет ищет. Мы взяли в прошлом году тёлочку 10 дней , и чудом я попала на этот форум всё прочитала , вопросов вообще не возникает всё расписано ото и до, и результат очень понравился за год 310 кг. а была из двойни мелочь где-то кг 20 .

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
Боня пишет:

Только у клоунов и животинка водится и молоко есть и телята растут как на дрожжах.Пусть веселятся местные и затылки почёсывают.

Точно. У меня сосед всем говорит что я своих телят на гормонах выращиваю.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Михаил Кунков пишет:
Е вгений пишет:

Только соседям годик не рассказывай, если будешь делать, что тут советуют. Иначе плохо получаться будет и местным клоуном в деревне считать будут wink

Я сейчас к козам применяю все советы по кормлению . Ещё по осени иду с козами с прогулки а там саседка двух коров пасёт ну разговорилися ,я спрашиваю сколько корова даёт молока , грит 3 литра shok , на тот момент мои 6 коз давали в сутки 22 литра. Но кормить зерном дробленым они не собираются. scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Наталья деьченко пишет:

Я сейчас к козам применяю все советы по кормлению .

Такая же фигня. Работает. Считаю примерно с коэффициентом 10 tomato и при выходе за 3 литра уже добавляю кукурузу с шротом... А так как у малоудойных...

РОССИЯ
01.03.2017 - 14:05
: 6
Батрак пишет:
Е вгений пишет:

комбикорм перестали давать , кормим сено,солома,вода, нужно ли

bang
вот кто вас таких скорых родит , не пойму...вчера только зарегились, а сегодня хотите что бы ктото за вас решил как корову вашу кормить и содержать....читайте тему с начала, пользуйтесь поиском..вся информация доступна и разжована на сотнях страницах и с мильонным повтором

батрак вы если ничего не знаете то и не отвечайте спосибо

РОССИЯ
01.03.2017 - 14:05
: 6
Natali71 пишет:
Е вгений пишет:

комбикорм перестали давать

Бедная девочка. Как же не кормить? Она сама ещё растет и теленка кормит. Сейчас нужно начинать давать те корма, которыми вы будете кормить корову после отела. Эти корма(состав) желательно не менять в течение 3-4 месяцев после отела. Нужно по 300-400 гр в день вводить комбикорм или зерновой размол+жмых. Довести на момент отела до 4 кг. Например, 3 кг зрена и 1 кг жмыха.Если есть сочные корма, то и их добавляйте. До 3-4 кг на день. Даже в день отела коровка должна получить свою дневную норму кормов. Плюс воду столько, сколько захочет выпить, даже больше. Нужно любым способом заставить её выпить воды как можно больше.После отела кормить нужно в соответствии с удоем. как отелится, спросите здесь, вам подскажут. Сейчас поставьте Е-селен по инструкции.И в день отела ещё раз.
Если что непонятно, спрашивайте, не стесняйтесь.

Natali71 пишет:
Батрак пишет:

вся информация доступна и разжована

Чувствуется, что человек не только в короводстве новичок, но и в инете. Не сможет он сам разобраться где искать. Как вспомню себя... huh Он же не умничает, а интересуется. Надо помогать, а не отталкивать. Наломает дров...а лично я, переживать буду. smile3

Спасибо вам большое

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Е вгений пишет:

спосибо

позялуста...

Просто не верю что не старый(судя по профайлу нет 40) не может разобраться с поиском или просто начать читать тему с начала....

а если лень то уж тут какая корова , оторваться бы от дивана, чтоб глаза раскрыть,почитать и то сложно...

а есси честно, то просто не люблю, когда с порога заходя, кричат "помогите я корову купил, а что с ней делать не знаю, быстренько рассказали мне!"
сам до покупки первых коров, 2 года читал фермер не регистрируясь, и понял что так как содержатся коров у сельчан и как раньше держали родители, многое не верно, и можно было многие проблемы избежать...а когда купил коров, тогда и зарегился ,поскольку возникли конкретные вопросы которые самому и не с ветами нашими не решить...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:
Е вгений пишет:

Только соседям годик не рассказывай, если будешь делать, что тут советуют. Иначе плохо получаться будет и местным клоуном в деревне считать будут wink

Соседям вообще никогда ничего рассказывать не нужно. Наврать лучше, что мало доят. А то завистью изведут.

andnat пишет:

У меня сосед всем говорит что я своих телят на гормонах выращиваю.

Вот со свинами в этом году с таким столкнулась. Один спекулянт решил мне так клиентов отогнать. Хорошо хоть меня в поселке знают и не поверили. Но объяснили, правда, оригинально. Она, говорят, колоть ничего не будет, а вот молоком их поит вволю. Т.е. раз я на базаре не стою с утра до вечера с молоком, значит просто свиньям выливаю. huh Про бычка даже никому и рассказывать не буду, не поверят, что ему 6 марта год, а он около 500 кг весит. Тоже ерунду какую-нибудь придумают..Кстати, бычок от первотелки. А то всё говорят, что от них мелкие бывают.

Батрак пишет:

сам до покупки первых коров, 2 года читал фермер не регистрируясь

А я до того как попала на Фермер, 15 лет держала. Кучу ошибок совершила. До многого дошла своим умом, только использовать это боялась. Потому что все вокруг твердили по другому. Пока коровы в запуске были осваивала инет. Искала информацию. И набрела на ветку начинающих. На тот момент мне тоже было чуть за сорок. И вроде не полная дура. А тыкалась везде как слепой котенок. Вам не приходит в голову, что человек может не знать как пользоваться сайтом не потому, что глуп или ленив, а потому что ему некогда? Многим не до инета. Но жизнь двигает людей в нужном направлении и они приходят сюда. К чему ваша агрессивность? Не каждый после такой отповеди сможет переступить через себя и задать интересующие вопросы. Не думаете о последствиях?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Natali71 пишет:

К чему ваша агрессивность

да эт не агрессия , а просто неперевариваемость халявы и халтуры...
сюда же Евгений както попал, и даже прочитал что нетели нужен моцион...Вот пусть немного потрудится и прочитает последние 200страниц ветки ,в которых не раз говорилось сколько раз доить коров, чем мазать, зачем нужен моцион, какие проблемы бывают, и даже как кормить и из чего построить сарай..много времени не нужно, было бы желание. за вечер можно перелопатить и такие вопросы отпадут сами собой...

конечно истории разные, но денег на нетель нашлось ,а времени чуток на изучение нет? неповерю

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Батрак пишет:
Natali71 пишет:

К чему ваша агрессивность

да эт не агрессия , а просто неперевариваемость халявы и халтуры...
сюда же Евгений както попал, и даже прочитал что нетели нужен моцион...Вот пусть немного потрудится и прочитает последние 200страниц ветки ,в которых не раз говорилось сколько раз доить коров, чем мазать, зачем нужен моцион, какие проблемы бывают, и даже как кормить и из чего построить сарай..много времени не нужно, было бы желание. за вечер можно перелопатить и такие вопросы отпадут сами собой...

конечно истории разные, но денег на нетель нашлось ,а времени чуток на изучение нет? неповерю

А у меня мнение такое,если можешь помочь помоги,если не хочешь,то лучше молчать чем говорить

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

что то повторы идут без разрешения))))

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Боня пишет:

Только у клоунов и животинка водится и молоко есть и телята растут как на дрожжах.Пусть веселятся местные и затылки почёсывают.

А вот у меня, у клоуна животинка не повелась...

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Боня пишет:

А у меня мнение такое,если можешь помочь помоги,если не хочешь,то лучше молчать чем говорить

Люда,я согласна очень даже с вами с Наташей,надо помогать....а как же иначе...
Человеку остаётся немного до отёла,пока сидит всё читает,да поймёт,что и как,уже поздно будет для коровки....время не стоит на месте...Я вот тоже много чего не знаю и тоже спрашиваю....СПАСИБО всем,,,,помогают,уму разуму наставляют....я очень БЛАГОДАРНА...!!! Дай Бог всем здоровья,кто остаётся не равнодушным к вопросам новичков....А темы люди читают и вникают во всё интересующее,но есть и ситуации,что время не ждёт....

Молдова
: Кишинёв
25.02.2017 - 15:22
: 200

Всем здрасти. Скажите пожалуйста, корова пять дней как растелилась, вымя немного отекает, но вокруг одного соска как кольцо, и кожа толще, это рассосется или как?Я мажу вымя кремом-эмульсия против отеков, немного массирую вымя. Но корова при дойке ещё не стоит спокойно, то одну ногу поднимет, то через какое-то время вторую. Она первотелка.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Матуся пишет:

дойки обнаружила у своей первотелки вот такие шишечки желтые,как прыщи с гноем,плотные и небольшие,может 2-3 мм в размере.Они есть только на задних долях,на передних нет.За ночь стало хуже,много их стало с той стороны на которой она лежит.Обработала марганцовкой,обильно залила зеленкой и намазала стрептоцидовой мазью.Что это такое?Чем лечитьИ можно ли пить молоко?Вчера проверила на мастит -мастита нет.Ветеринара не вызвать,он уехал в область...Буду благодарна за помощь!
Файлы: 

Здравствуйте, месяц назад у коз такая гадость была. Обрабатывала половину террамицином, половину сначала хлоргексидином, а потом люголем. Первый вариант посоветовала вет., второй сама так решила обработать. Зажило после террамицина и после люголя одинаково дней через 7, только после люголя вымя(кожа) была мягкая, а после террамицина суховата. Террамицином проще- побрызгал и пошел, с люголем телодвижений больше, но результат понравился больше.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Нина Григорьевна пишет:

,надо помогать....а как же иначе...
Человеку остаётся немного до отёла,пока сидит всё читает,да поймёт,что и как,уже поздно будет для коровки....время не стоит на месте..

Можно тогда я влезу с вопросом, smile3 В день отела (сразу после него), дай бог все будет хорошо, нужно колоть е-селен и тривитамин? и корове и теленку? мы уже неделю перехаживаем. первотелка.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Feller пишет:
Боня пишет:

Только у клоунов и животинка водится и молоко есть и телята растут как на дрожжах.Пусть веселятся местные и затылки почёсывают.

А вот у меня, у клоуна животинка не повелась...

Поведётся ещё,у вас сложный случай был...

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Ель пишет:
Матуся пишет:

дойки обнаружила у своей первотелки вот такие шишечки желтые,как прыщи с гноем,плотные и небольшие,может 2-3 мм в размере.Они есть только на задних долях,на передних нет.За ночь стало хуже,много их стало с той стороны на которой она лежит.Обработала марганцовкой,обильно залила зеленкой и намазала стрептоцидовой мазью.Что это такое?Чем лечитьИ можно ли пить молоко?Вчера проверила на мастит -мастита нет.Ветеринара не вызвать,он уехал в область...Буду благодарна за помощь!
Файлы: 

Здравствуйте, месяц назад у коз такая гадость была. Обрабатывала половину террамицином, половину сначала хлоргексидином, а потом люголем. Первый вариант посоветовала вет., второй сама так решила обработать. Зажило после террамицина и после люголя одинаково дней через 7, только после люголя вымя(кожа) была мягкая, а после террамицина суховата. Террамицином проще- побрызгал и пошел, с люголем телодвижений больше, но результат понравился больше.

Спасибо.Попробую люголем,я сейчас левомеколем мажу и зеленкой и хлоргексидином обрабатываю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Feller пишет:

А вот у меня, у клоуна животинка не повелась...

Ситуации вашей не знаю,нужно обязательно разбираться,провести анализ и всё обязательно получится.Трудности нас только закаляют. roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Klimka пишет:

В день отела (сразу после него), дай бог все будет хорошо, нужно колоть е-селен и тривитамин? и корове и теленку? мы уже неделю перехаживаем. первотелка.

Не переживайте придут наши уважаемые учителя и всё вам подскажут.......

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Добрый вечер , подскажите может кто встречался с такой проблемой как у меня . Корова первотелка растерла вымя где пах лечу месяц .Вет посоветовал терамициновой мазью ,Оксана посоветовало Бепонтеном я сейчас мажу Левомиколью.Все это делала , уже месяц прошел а она все мокнет вот прихожу утром марлечкой промакну и левомеколь в обед стрептоцитовой уже руки опускаются

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юная пишет:

Левомиколью.

Перед мазью,обязательно нужно обработать перекисью и потом хоть на 5 минут зафиксировать левомиколь.Я так все болячки лечу человечьи и у коровок.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
анирак пишет:
LV LV пишет:
анирак пишет:

зДРАВСТВУЙТЕ!снова прошу помощи сегодня обдуло корову,влили масло,тимпанол,водку,мяли голодную ямку через час вроде прошло пошла отрыжка,но проблема в том что вливали на улице и она упала,сама встать нен может пытается задними дергает ,а передние не шевелятся,что можно сделать?затянули в сарай,растерли водкой ,сейчас должен приехать врач,но он не очень опытный,но сказал капельницу сделает,сколько чего ейй влить,витамины вкололи,может антибиотик нужно,подскажите кто знает

если вздуло корову то возмите пару литров молока и залейте ей.и есть такой препарат новасул он снимает боль и спазмы.

Спасибо за совет,вздутие мы сняли,а встать,не встает,приезжал ветеринар влили борглюконат 600 мл +400 глюкозы,пока не встает еще дали 6 таблеток ношпы.Может ли она не вставать от испуга,что упала,задними двигает,а вот передними не может

она подскальзнулась или как по другому упала.причина какая?если иголкой уколоть переднии ноги она реагирует на болевой рефлекс?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Е вгений пишет:

Здравствуйте всем ну подскажите пожалуйста как правильно раздаивать первотелку,, смазывать титьки надо или нет ,сколько раз доить .

,

просто доите 2х и мазать можите чтоб сиськ небыли сухие и не трескались.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
корововод пишет:

а как глина без дранки держится?

стенка в среднем на 0,5м в толщену и держиться отлично

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах