Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1124 из 1926

Перейти к полной версии/Вернуться
57774 сообщения
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Марина Александровна, что скажете про кормление телочки моей? Извините за назойливость blush2

Ната4 пишет:
nad пишет:
Ната4 пишет:

что телочка гораздо лучше кушает зерносмесь, чем комбикорм

Состав к\к и зерносмеси ?

Зерносмесь: ячмень, кукуруза, шрот соевый, отруби, все как вы рекомендовали для Сентябрины. Немного смоченно водой, чтобы не пылило - дробилка мелко дробит, не регулируется.
А по составу кк зерновые (не указано какие), соевый шрот, подсолнечный/рапсовый шрот, льняное семя, витаминно-минеральная смесь, аминокислоты, соль, бактерицидный комплекс. Производство Мустанг технологии кормлениы

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
Ната4 пишет:

Извините за назойливость

Ну какая назойливость ...
Надо понимать . что невозможно даже запомнить все обращения .
Нормально когда напоминают . Но надо ссылочку на пост про вашу тёлочку . Там вроде фото есть ? Но искать некогда , Где про неё ?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Сегодня постараюсь сделать новые фото и обмерить ее. На тех фото она новорожденная, а теперь нам месяц. Вообще меня интересовал вопрос перевести ли ее на зерно, если она его лучше кушает, чем комбикорм. Комбикорм она мусолит по нём ногу, а зерна сегодня ей на ночь оставила, так на съела полкило

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Ната4 пишет:

мусолит по нём ногу

планшет?))))

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
maxwer пишет:

сегодня организовалась новая душа у нас
Белка
четвёртый отёл
рождена в двойне и она крупнее была
первый отёл двойней
Мордаха такая интересная - широкая какая-то
видимо порода какая-то в крови широкомордая залезла
телиться в конце апреля
кормили сейчас её (уже в запуске) сень вода и пару ковшиков дроблёнки пшеницы
такое ощущение , что опять двойня - бока широченные
вот советуйте как кормить
предполагаю, что плавно перевести её на ячменную дроблёнку и за три недели вводить полный рацион

?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
maxwer пишет:

сегодня организовалась новая душа у нас
Белка
четвёртый отёл
рождена в двойне и она крупнее была
первый отёл двойней
Мордаха такая интересная - широкая какая-то
видимо порода какая-то в крови широкомордая залезла
телиться в конце апреля
кормили сейчас её (уже в запуске) сень вода и пару ковшиков дроблёнки пшеницы
такое ощущение , что опять двойня - бока широченные
вот советуйте как кормить
предполагаю, что плавно перевести её на ячменную дроблёнку и за три недели вводить полный рацион

пост #33728

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Марина, вот наша Ума сегодня.
Обмерила, как смогла. Одной очень тяжело - скачит, как необъезженный коник lol Получилось в холке 86, объем груди за лопатками 98-100.

Вложение
20170305130350.jpg
20170305130337.jpg
20170305130441.jpg
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Ия13я пишет:
Ната4 пишет:

мусолит по нём ногу

планшет?))))

lol Ага, стоит только его не проконтролировать

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Уважаемые сотоварищи! Киньте,пожалуйста в меня ссылкой где почитать или посоветуйте как рассчитать рацион тёлочки племенной после молочного периода. Каюсь, немного затянула с молоком, лишних дней пять давала ей вечером два литрика. Зерна ест 2 кг, кажется становится голодной. Сено ввожу очень понемногу,еще солому из подстилки жуёт. Тёлке 68 дней, ярославка с 40% голштинизации.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Марина Александровна, вы как-то выкладывали таблицу роста и веса телят по месяцам. Ведь переписала ее на бумажку, а бумажку выкинула с мусором не посмотрев, что на ней написано. Теперь и не вспомню, в какой части это было. Не могли бы вы повторить?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

[quote=Ната4] Наташа привет ,а я журнал завела теперь только не забыть записать и найти где что написано. В 1 месяц вес 45-68 , рост 81-91 , 2 м вес 57-91 , рост 84-91 , 3 м вес 86-113, рост 86-97.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Наташ, спасибо. Сейчас перепишу.
Я тоже все в тетрадку пишу, но иногда получается читаю в дороге, поэтому или в телефон сохраняю как фото, или на бумажках пишу

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

Подскажите пожалуйста, что нам делать? Вчера отелилась Зорька - надоили 4 литра молозива вечером скормили теленку 2 литра, и где-то с поллитра пролили пока пытались пить с ведра. А утром она дала сдоить только 2 литра, которые утром и скормили теленку. Сейчас нужно в обед кормить а у меня всего чуть больше 1,5 литров вчерашнего молозива. Хотела доить сразу 2 раза в день, а теперь придется доить третий раз чтобы покормить теленка? или ему хватит сегодня до вечера утрешнего и того, что дам в обед (1,7 л) Как быть?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Klimka пишет:

Подскажите пожалуйста, что нам делать? Вчера отелилась Зорька - надоили 4 литра молозива вечером скормили теленку 2 литра, и где-то с поллитра пролили пока пытались пить с ведра. А утром она дала сдоить только 2 литра, которые утром и скормили теленку. Сейчас нужно в обед кормить а у меня всего чуть больше 1,5 литров вчерашнего молозива. Хотела доить сразу 2 раза в день, а теперь придется доить третий раз чтобы покормить теленка? или ему хватит сегодня до вечера утрешнего и того, что дам в обед (1,7 л) Как быть?

Хватит конечно. Первый день 8% от веса. 57:100*8=4.5 литра за день. Максимум 5.5.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Natali71 пишет:

Хватит конечно. Первый день 8% от веса. 57:100*8=4.5 литра за день. Максимум 5.5.

thank_you

LV LV пишет:

любое зерно должно быть или дробленно но лудше плющенно.

То есть вот этот плющеный овес, он же овсянка, он же геркулес, можно давать теленку в сухом виде с первых дней сколько съест? а я ищу к.к. для телят... dntknw

Вложение
i.jpg
Украина
: Ха
21.08.2016 - 06:51
: 34

Лига спасибо.Буду наблюдать.

15.12.2014 - 16:45
: 285

Всем здрасте,отелилась моя новая корова, с поломанным хвостом ,хвост не помешал,все хорошо, начали сразу 2 х разовую дойку ,родился бычок Василий Алибабаевич ,С тем нас можете и поздравить.ПРИВЕТ МАРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ roma

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Татьяна Фролова пишет:

Всем здрасте,отелилась моя новая корова, с поломанным хвостом ,хвост не помешал,все хорошо, начали сразу 2 х разовую дойку ,родился бычок Василий Алибабаевич ,С тем нас можете и поздравить.ПРИВЕТ МАРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ roma

Как здорово!!! clap Поздравляем вас!!! pie Всего наилучшего, здоровья всем и много молока!!! super
И мы в ожидании,каждый день.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18070
Татьяна Фролова пишет:

.ПРИВЕТ МАРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ

hi

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

LV LV пишет:
любое зерно должно быть или дробленно но лудше плющенно.

good а если экструдировано!? как поп корн.?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

дойку ,родился бычок Василий Алибабаевич

А мы своего кличем Топтыгин Михал Потапыч laugh

15.12.2014 - 16:45
: 285
Лена2020 пишет:

мы своего кличем Топтыгин Михал Потапыч

super

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Klimka пишет:
Natali71 пишет:

Хватит конечно. Первый день 8% от веса. 57:100*8=4.5 литра за день. Максимум 5.5.

thank_you

LV LV пишет:

любое зерно должно быть или дробленно но лудше плющенно.

То есть вот этот плющеный овес, он же овсянка, он же геркулес, можно давать теленку в сухом виде с первых дней сколько съест? а я ищу к.к. для телят... dntknw

это просто отлично.если ещо к нему добавите пару горстей к.к. и горсть такой же кукурузы то почти получите то что во всей европе доют телятам.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
roman-mz пишет:
nad пишет:

LV LV пишет:
любое зерно должно быть или дробленно но лудше плющенно.

good а если экструдировано!? как поп корн.?

в любом виде главное чтоб у зерна была повреждена кожурка.так как тогда преробатываеться тот крахмал и белок что содержит зерно.а если он целый то и так транзитом пройдёт.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
hel-iv пишет:

Уважаемые сотоварищи! Киньте,пожалуйста в меня ссылкой где почитать или посоветуйте как рассчитать рацион тёлочки племенной после молочного периода. Каюсь, немного затянула с молоком, лишних дней пять давала ей вечером два литрика. Зерна ест 2 кг, кажется становится голодной. Сено ввожу очень понемногу,еще солому из подстилки жуёт. Тёлке 68 дней, ярославка с 40% голштинизации.

вы довайте ей сено иначе как будите отбирать молоко .она должна стоновиться жвачным жывотным.и сено или солома и есть то что она будит жевать. телёнок неможет жыть только на одном зерне.его доют в основном чтоб быстрее развывались остольные желудки и расли по больше бахрома в слизистой желудка.стоновилась больше плошодь которая всасывает переработанные белка сахара витаминов и т.д.
мы своим молоко даём до 3 мес. особенно тёлкам и в это время они уже должны есть всё как взрослое жывотное

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Татьяна Фролова пишет:
Лена2020 пишет:

мы своего кличем Топтыгин Михал Потапыч

super

А я кукиш бычка назвала, расстроилась жуть, коровки хорошие, телок жду а они мне быков блин, вот и КУКИШ с маслом cry

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
LV LV пишет:

это просто отлично.если ещо к нему добавите пару горстей к.к. и горсть такой же кукурузы то почти получите то что во всей европе доют телятам.

всё, сделала смесь, сегодня третий день - насыпала теленку и в рот горсточку и в кормушку. и воду оставила. Только вот с коровой у меня не хорошо... С правой стороны вчера нашла опрелость или (натертость) мазала вечер - Вишневским, сегодня - Пантенолом. Завтра точно найду цинковую (сегодня не нашла). Видно что она мучается... сама ногу поднимает и оттопыривает, додаиваться не дает.Сейчас проверила кенотестом с этой доли молоко - все чисто. И еще сразу после дойки пропоносилась, смотрела на попу и мукала... cry Корма все те же что уже 2 месяца даю... После отела один раз поносила, потом все пришло в норму, а сейчас опять.. единственное - вчера вечером вернула соль-лизунец, а сегодня мел - она его лизнула и поплевалась...

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

Всем доброго дня. Сегодня моя нетель себя странно ведёт. Лижет все подряд - бока, столбики, кормушку грызет. Сено только ковыряет, ест как бы нехотя, задумчиво. Пьёт как пожарная лошадь. Это что с ней? Кто знает. Жду отела со дня на день. Купили стельную, бывшие хозяева сказали срок февраль. dntknw

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Klimka пишет:
LV LV пишет:

это просто отлично.если ещо к нему добавите пару горстей к.к. и горсть такой же кукурузы то почти получите то что во всей европе доют телятам.

всё, сделала смесь, сегодня третий день - насыпала теленку и в рот горсточку и в кормушку. и воду оставила. Только вот с коровой у меня не хорошо... С правой стороны вчера нашла опрелость или (натертость) мазала вечер - Вишневским, сегодня - Пантенолом. Завтра точно найду цинковую (сегодня не нашла). Видно что она мучается... сама ногу поднимает и оттопыривает, додаиваться не дает.Сейчас проверила кенотестом с этой доли молоко - все чисто. И еще сразу после дойки пропоносилась, смотрела на попу и мукала... cry Корма все те же что уже 2 месяца даю... После отела один раз поносила, потом все пришло в норму, а сейчас опять.. единственное - вчера вечером вернула соль-лизунец, а сегодня мел - она его лизнула и поплевалась...

Тань , я своей крахмалом картофельным всё обсыпала и слава Богу полегчало , а то тоже растёрло , ноги в расторыку . В обед посмотрела , вымя под ногами лучше стало .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Katia Osa пишет:

Всем доброго дня. Сегодня моя нетель себя странно ведёт. Лижет все подряд - бока, столбики, кормушку грызет. Сено только ковыряет, ест как бы нехотя, задумчиво. Пьёт как пожарная лошадь. Это что с ней? Кто знает. Жду отела со дня на день. Купили стельную, бывшие хозяева сказали срок февраль. dntknw

Ждите отёла.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах