Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1119 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Матуся пишет:

Здравствуйте!!!Срочно нужна помощь!!!!Вчера вечером во время дойки обнаружила у своей первотелки вот такие шишечки желтые,как прыщи с гноем,плотные и небольшие,может 2-3 мм в размере.Они есть только на задних долях,на передних нет.За ночь стало хуже,много их стало с той стороны на которой она лежит.Обработала марганцовкой,обильно залила зеленкой и намазала стрептоцидовой мазью.Что это такое?Чем лечитьИ можно ли пить молоко?Вчера проверила на мастит -мастита нет.Ветеринара не вызвать,он уехал в область...Буду благодарна за помощь!

очень похоже на эгзему или алергию.можите помазать и йодом.и попробовать помыть окислёной водой.если после кислоты улудшиться то это просто грибок.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
...иришка... пишет:

Нет молоко нормальное можно пить, вы наберите в поисковике оспа вымени и сравните thank_you

оспа поевляеться как мокрые волдыри и обычно как раз нв сиськах

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
LV LV пишет:
Матуся пишет:

Здравствуйте!!!Срочно нужна помощь!!!!Вчера вечером во время дойки обнаружила у своей первотелки вот такие шишечки желтые,как прыщи с гноем,плотные и небольшие,может 2-3 мм в размере.Они есть только на задних долях,на передних нет.За ночь стало хуже,много их стало с той стороны на которой она лежит.Обработала марганцовкой,обильно залила зеленкой и намазала стрептоцидовой мазью.Что это такое?Чем лечитьИ можно ли пить молоко?Вчера проверила на мастит -мастита нет.Ветеринара не вызвать,он уехал в область...Буду благодарна за помощь!

очень похоже на эгзему или алергию.можите помазать и йодом.и попробовать помыть окислёной водой.если после кислоты улудшиться то это просто грибок.

Спасибо,а что за окисленая вода?ее покупать надо или самому делать? blush2 У нее под ляшкой эти прыщики содрались все,теперь там мокнет постоянно кожа.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Е вгений пишет:
Natali71 пишет:
Е вгений пишет:

Здравствуйте всем ну подскажите пожалуйста как правильно раздаивать первотелку,, смазывать титьки надо или нет ,сколько раз доить .

,

Вам здесь много читать нужно. Вы же ничего в содержании не знаете. Как доить, сколько раз и чем мазать - нужно знать в последнюю очередь. Сначала нужно научиться кормить и ухаживать. Если не научитесь кормить, то хоть сто раз за день доите, молока не прибавит, и здоровье не сохранит. hi
Лучше давайте подробности - когда отел? чем кормите?примерный вес коровки? какие корма есть в наличии, а что сможете докупить? желательно фото нетели... yes3

На фото нетель , отел в конце марта, точно не знаем, комбикорм перестали давать , кормим сено,солома,вода, нужно ли ставить какие нибудь прививки перед отелом ,что бы вы еще могли мне подсказать . Заранее спасибо

вот как раз перед отелом нужно кормить тем же комбикормом.иначе действительно нужно будит прививки

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Наталья деьченко пишет:

Мы взяли в прошлом году тёлочку 10 дней , и чудом я попала на этот форум всё прочитала , вопросов вообще не возникает всё расписано ото и до, и результат очень понравился за год 310 кг. а была из двойни мелочь где-то кг 20

Если на племя, то из двоен телок не оставляют

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
andnat пишет:
Боня пишет:

Только у клоунов и животинка водится и молоко есть и телята растут как на дрожжах.Пусть веселятся местные и затылки почёсывают.

Точно. У меня сосед всем говорит что я своих телят на гормонах выращиваю.

а вы скожите что не только гормоны а и допинг с героинчиком.и молоко олемпийская команда потом употребляет laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:

бычок от первотелки. А то всё говорят, что от них мелкие бывают.

вот это тоже старые заблуждения.от тёлок самые лудшые телята.ну хотябы разсуждая логикой.тёлка здоровая ей ещо никаких маститов парезов небыло она если осеминялась то правильно самой новейшей генетикой.телёнок получил всё.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Михаил Кунков пишет:

Только соседям годик не рассказывай, если будешь делать, что тут советуют. Иначе плохо получаться будет и местным клоуном в деревне считать будут

100%!

LV LV пишет:

стенка в среднем на 0,5м в толщену и держиться отлично

аа так у вас глинобитные стены! Я тоже так пристрой планирую сделать. Скажите, а глина у Вас красная или белая (серая)?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Варечка пишет:

Всем здрасти. Скажите пожалуйста, корова пять дней как растелилась, вымя немного отекает, но вокруг одного соска как кольцо, и кожа толще, это рассосется или как?Я мажу вымя кремом-эмульсия против отеков, немного массирую вымя. Но корова при дойке ещё не стоит спокойно, то одну ногу поднимет, то через какое-то время вторую. Она первотелка.

отёк изчезает с сосков иногда даже кажеться что сиськ проподают как в яму.потом отёк начнёт проподпть от верха в низ.и в низу у сисек будит долго сохроняться твёрдое.если вы масируйте то только в верх.но.....вы должны знать что у ней нет мастита.так как при мастите нельзя масировать

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Klimka пишет:
Нина Григорьевна пишет:

,надо помогать....а как же иначе...
Человеку остаётся немного до отёла,пока сидит всё читает,да поймёт,что и как,уже поздно будет для коровки....время не стоит на месте..

Можно тогда я влезу с вопросом, smile3 В день отела (сразу после него), дай бог все будет хорошо, нужно колоть е-селен и тривитамин? и корове и теленку? мы уже неделю перехаживаем. первотелка.

лудше если хотите то колите перед отёлом так как это получит оба.если после то нужно каждому отдельно.вам нужно знать как в округе есть проблема с селеном или нет.бывали ли заболеания.так как в одном случии это будит как профилактика а в другом это избежание неотвротимого

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Боня пишет:
юная пишет:

Левомиколью.

Перед мазью,обязательно нужно обработать перекисью и потом хоть на 5 минут зафиксировать левомиколь.Я так все болячки лечу человечьи и у коровок.

Добрый вечер! Мы вторую коровку когда привезли, долго понять не могли почему когда встает мычит, когда всю обсмотрели, общупали, ничего не нашли. Стали смотреть в паху между пахом и выменем, а там раны мокрые. Лечили долго, сначала промывали перекисью, мазали левомеколью, все после дойки пока вымя хорошо отодвигается. Но все равно оно мокло и не убавлялась рана, уже просто от отчаяния взяла и как ребенку стала просто промывать перекисью и присыпала присыпкой. Сначала и присыпка намокала и комочками делалась, но площадь ранки стала убавляться сейчас уже все хорошо. Лечили долго, привезли в июле а перестала мазать в январе только. Коровка умница все терпела, а потом уже привыкла, скажу давай я помажу все стоит и ждет когда я все сделаю.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
юная пишет:

Добрый вечер , подскажите может кто встречался с такой проблемой как у меня . Корова первотелка растерла вымя где пах лечу месяц .Вет посоветовал терамициновой мазью ,Оксана посоветовало Бепонтеном я сейчас мажу Левомиколью.Все это делала , уже месяц прошел а она все мокнет вот прихожу утром марлечкой промакну и левомеколь в обед стрептоцитовой уже руки опускаются

вы просто помажте цинковой мазью или есть даже спрей с цинком.и небудит там ничего мокнуть.так нередко бывает особенно если разположение ног ещо неправильное

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Матуся пишет:
LV LV пишет:
Матуся пишет:

Здравствуйте!!!Срочно нужна помощь!!!!Вчера вечером во время дойки обнаружила у своей первотелки вот такие шишечки желтые,как прыщи с гноем,плотные и небольшие,может 2-3 мм в размере.Они есть только на задних долях,на передних нет.За ночь стало хуже,много их стало с той стороны на которой она лежит.Обработала марганцовкой,обильно залила зеленкой и намазала стрептоцидовой мазью.Что это такое?Чем лечитьИ можно ли пить молоко?Вчера проверила на мастит -мастита нет.Ветеринара не вызвать,он уехал в область...Буду благодарна за помощь!

очень похоже на эгзему или алергию.можите помазать и йодом.и попробовать помыть окислёной водой.если после кислоты улудшиться то это просто грибок.

Спасибо,а что за окисленая вода?ее покупать надо или самому делать? blush2 У нее под ляшкой эти прыщики содрались все,теперь там мокнет постоянно кожа.

просто в воде(лудше ворёной) добавте чуть уксус или лимонную.так чтоб на язык немного чувствовалась кислота.но после промыва обезательно позже подсушить. и потом йодом обработать и если ещо течёт то цинковой мазью или спреем.ну вот ещо пришла мысль она ненатёрла как тут уже писали и потом просто затёрла туда грязь.этот гной что то ни так.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
И Р И Н А пишет:

двоен телок не оставляют

только если бычок и тёлочка.если оби тёлочки то можно

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Незабудка2105 пишет:
Боня пишет:
юная пишет:

Левомиколью.

Перед мазью,обязательно нужно обработать перекисью и потом хоть на 5 минут зафиксировать левомиколь.Я так все болячки лечу человечьи и у коровок.

Добрый вечер! Мы вторую коровку когда привезли, долго понять не могли почему когда встает мычит, когда всю обсмотрели, общупали, ничего не нашли. Стали смотреть в паху между пахом и выменем, а там раны мокрые. Лечили долго, сначала промывали перекисью, мазали левомеколью, все после дойки пока вымя хорошо отодвигается. Но все равно оно мокло и не убавлялась рана, уже просто от отчаяния взяла и как ребенку стала просто промывать перекисью и присыпала присыпкой. Сначала и присыпка намокала и комочками делалась, но площадь ранки стала убавляться сейчас уже все хорошо. Лечили долго, привезли в июле а перестала мазать в январе только. Коровка умница все терпела, а потом уже привыкла, скажу давай я помажу все стоит и ждет когда я все сделаю.

вот если в таких случиях можите найти спрей цинковый то очень быстро лечит. даже там где пролежни уже гниют пару раз набрызгали и всё рана затягиваеться.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
И Р И Н А пишет:
Наталья деьченко пишет:

Мы взяли в прошлом году тёлочку 10 дней , и чудом я попала на этот форум всё прочитала , вопросов вообще не возникает всё расписано ото и до, и результат очень понравился за год 310 кг. а была из двойни мелочь где-то кг 20

Если на племя, то из двоен телок не оставляют

Да Ирина , у нас из двух девочек . уже две гулки пропустили, она от простой коровы и быка. думаем в апреле или в мае покрыть yes3 .

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Большое спасибо за советы , завтра буду пробовать спрэем цинковым он у меня есть. Но если не поможет начну перекисью и детской присыпкой . Пишите еще кто чем лечил такие болячки ,если-бы они были на открытом месте то проблем-бы не-было.У меня бычок распорол ляшку ,муж говорит надо зашивать ,а я обработала спрэем цинка и на третий день все нормально корочка затянулась

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
юная пишет:

Большое спасибо за советы , завтра буду пробовать спрэем цинковым он у меня есть. Но если не поможет начну перекисью и детской присыпкой . Пишите еще кто чем лечил такие болячки ,если-бы они были на открытом месте то проблем-бы не-было.У меня бычок распорол ляшку ,муж говорит надо зашивать ,а я обработала спрэем цинка и на третий день все нормально корочка затянулась

вот главное потом после удачи или неудачи поделиться.так и накапливаеться опыт у всех.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
юная пишет:

Большое спасибо за советы , завтра буду пробовать спрэем цинковым он у меня есть. Но если не поможет начну перекисью и детской присыпкой . Пишите еще кто чем лечил такие болячки ,если-бы они были на открытом месте то проблем-бы не-было.У меня бычок распорол ляшку ,муж говорит надо зашивать ,а я обработала спрэем цинка и на третий день все нормально корочка затянулась

От мокнущих ран хорошо помогает крепкий раствор марганцовки(тёмно-розовый),он сушит.Но растворять нужно непосредственно перед каждым использованием,иначе улетучивается кислород,а он обладает дезинфицирующим действием.При растворении аккуратно слить"верхнюю" жидкость,потому что внизу оседают кристаллики марганцовки-могут при попадании на кожу вызвать ожог-за этим следить.

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103
LV LV пишет:
анирак пишет:
LV LV пишет:
анирак пишет:

зДРАВСТВУЙТЕ!снова прошу помощи сегодня обдуло корову,влили масло,тимпанол,водку,мяли голодную ямку через час вроде прошло пошла отрыжка,но проблема в том что вливали на улице и она упала,сама встать нен может пытается задними дергает ,а передние не шевелятся,что можно сделать?затянули в сарай,растерли водкой ,сейчас должен приехать врач,но он не очень опытный,но сказал капельницу сделает,сколько чего ейй влить,витамины вкололи,может антибиотик нужно,подскажите кто знает

если вздуло корову то возмите пару литров молока и залейте ей.и есть такой препарат новасул он снимает боль и спазмы.

Спасибо за совет,вздутие мы сняли,а встать,не встает,приезжал ветеринар влили борглюконат 600 мл +400 глюкозы,пока не встает еще дали 6 таблеток ношпы.Может ли она не вставать от испуга,что упала,задними двигает,а вот передними не может

Спасибо за ответ,она встала капельницу повторили,наверно просто не вставала от испуга,не зна как теперь кормить 2 дня только сено ест молока сбавила с 20 до 3-4 литра
она подскальзнулась или как по другому упала.причина какая?если иголкой уколоть переднии ноги она реагирует на болевой рефлекс?

росия
: москва
03.03.2017 - 09:35
: 3

Доброго дня уважаемые фермеры. Дайти пожалуста совет в плюсах и минусах. Хочу стать фермером по крс. Я прекрасно понимаю что это трудоёмко и вижу только плюсы. Расскажите о минусах.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Василий Орандаренко пишет:

Доброго дня

и вам не хворать!

Еще один скороспелый, не почитав, хочет всю подноготную узнать, ну хоть не успел купить коров, в отличие от Евгения...читайте все темы по крс, есть всёёёё.... может и отпадет, не дай бог, желание)))

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Батрак пишет:

ну хоть не успел купить коров, в отличие от Евгения...читайте все темы по крс, есть всёёёё.... может и отпадет, не дай бог, желание)))

неее, он так не начнет читать! Ему сначала надо вляпаться, тьфуты, сначала завести крс, а потом и почитать вынужден будет ! laugh

Василий Орандаренко пишет:

Доброго дня

Да, шутю я шутюю, нормальный бизнес на крс good
трудоемкий, не очень прибыльный, но весёлый smile3
для пАддержки штанов самое то smile3
Приветствуем Вас на этом замечательном форуме ya

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Василий Орандаренко пишет:

Расскажите о минусах.

поверьте- минусы у каждого свои. и это зависит не только от территориального расположения, но и от внутренних тараканов....
тоже призываю- читайте сначала, а потом задавайте вопросы по тем темам, которые непонятны...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Ия13я пишет:

минусы у каждого свои

- время
- деньги
- поясница.
+ первый доход с первого отёла по молоку
+ первый доход по мясу через 1,5 года
смотря чем планируете заняться
как-то так..

росия
: москва
03.03.2017 - 09:35
: 3

Да я согласен на форуме я первый день. Но читаю уже много и обо всём. Но я в этом совсем младенец из за этого прошу вас подсказать. Сам огромное имею желание посветить всё свое время и жизнь. Знаю что везде свои минусы и плюсы. А те люди которые пишут что надо вляпаться или мразу не купил крс это хорошо вспомните себя когда начинали вы. Вы прям всё знали и сразу с места в корьер.да????????

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Василий Орандаренко пишет:

А те люди которые пишут что надо вляпаться или мразу не купил крс это хорошо вспомните себя когда начинали вы. Вы прям всё знали и сразу с места в корьер.да????????

Спокойно !
Если вы читали всё давно как вы говорите ,то значит и читали , что здесь дружелюбная обстановка , нужно иметь чувство юмора , чтоб нормально всё воспринимать .
Просто на ваш вопрос ответить практически невозможно пока не испытаете всё сами .

Ия13я пишет:

поверьте- минусы у каждого свои. и это зависит не только от территориального расположения, но и от внутренних тараканов....

корововод пишет:

- время
- деньги
- поясница.
+ первый доход с первого отёла по молоку
+ первый доход по мясу через 1,5 года
смотря чем планируете заняться
как-то так..

Именно так и ничего обидного .

росия
: москва
03.03.2017 - 09:35
: 3

Спасибо огромное. Я человек который чувство юмора понимаю исаи люблю шутить.. я же писал что первый дегь на форуме и из за этлго такие возможно глупые вопросы.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Василий Орандаренко пишет:

Вы прям всё знали и сразу с места в корьер.да????????

Нееееет!!!!
Я вот например, прежде чем завести первую корову, полтора года читала в любую свободную минутку все части этой темы.
Причем очень интересный момент, начала сразу 4-ю часть читать, и ничего не поняла. Вот только с 1 части постепенно в голове все по полочкам раскладывалось.
И когда поехала за первой коровкой, думала, что все уже знаю...
Как же я ошибалась bang
и еще раз

корововод пишет:

- время
- деньги
- поясница.
+ первый доход с первого отёла по молоку
+ первый доход по мясу через 1,5 года

Да, и о выходных и отпусках можете забыть!!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах