Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1107 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Feller пишет:

Назад затолкнуть не могу, Окситоцин сделал свое дело.. Приехали ветврачи, тоже самое.

Feller пишет:

Только не закидывайте моих помощников помидорами, ни в чем никого не виню.

Ну, как же их не винить, если не могли развернуть теленка, нужно было снять потуги и еще пытаться, на крайний случай кесарево делать, это явный не профессионализм или боязнь взять на себя ответственность.
Вашей вины, конечно, нет и если держишь животных к такому нужно быть готовым, сочувствую Вам. Я сам не раз переживал случаи гибели животных, время лечит, крепитесь.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня уже свиньи от сыворотки нос воротят.А вот обрат просят именно для того чтобы сквашенным пить,для похудения говорят хорошо.А сыворотку берут кто пить,кто блины делать,или окрошку.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Ия13я пишет:

эх,если бы еще он после сепаратора быстро не скисал....а то ведь и лицо могут за енто отреставрировать

Нагреваешь до 70 градусов и быстро остужаешь... Пастеризация.

попов сергей анатольевич пишет:

.У меня то сыворотку куры пьют.Хотел уж поросят заводить,чтобы не выливать.

Я такие возникающие желания давлю. По первости как то пожалел выбрасывать сыворотку и решил напеч блинов. Помазал конечно маслом. Завернул творога.... Короче весь удой и его переработка в этих блинах и оказалась! scratch_one-s_head

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Natali71 пишет:

"ноги" у меня стоят 10 руб до подъезда

good
мы обрат продавали 3л за 50 руб два года назад. Сейчас часть в творог и цыплятам Творог - 1 кг 100-120 руб
Молоко сейчас 60 руб полтора литра, со своей тарой за 50. Постоянным клиентам 11-я бутылка в подарок Все из дома, да мать на работу носит. Сметана 0,5л - 150 руб, тару на родину
"Ноги" кстати, у нас не оплачиваются, к сожалению laugh

Feller пишет:
Александр65 пишет:

сочувствую Вам

присоединяюсь... sad

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Милана пишет:

У меня уже свиньи от сыворотки нос воротят.А вот обрат просят именно для того чтобы сквашенным пить,для похудения говорят хорошо.А сыворотку берут кто пить,кто блины делать,или окрошку.

Всем здравствуйте! А у меня еще берут на ванночки для рук и ног, трещинки все быстро заживляет, на настои всякие,а мужчины повадились сразу по 10 литров брать - радиаторы в машинах чистят.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
ЛегендаГалл пишет:

цена на творог что жирный, что из обрата - одинаковая, 300 рэ за кг.

отличная цена, у нас бы так blush2

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Прикольно про радиаторы,надо мужу сказать.Я ещё слышала что некоторые сыворотку в унитаз заливают,якобы налёт известковый хорошо растворяется.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
корововод пишет:

отличная цена, у нас бы так

Цена уже 3 года держится....
За это время цена на корма поднялась почти вдвое.
Если 3 года назад мешок КК-60 был 460 рэ, то сейчас - 750.... Отруби - 580, жом 30 кг - 508 рэ....

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Милана пишет:

Прикольно про радиаторы,надо мужу сказать.Я ещё слышала что некоторые сыворотку в унитаз заливают,якобы налёт известковый хорошо растворяется.

Я еще чайник с сывороткой кипячу, тоже налет уходит на ура. А в машины в радиатор сыворотку заливают и месяц с ней катаются, говорят, что хорошо очищает.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Feller пишет:

уйти от воспоминаний

Простите...не ради разбередить душу...очень расстроилась и сочувствую...и возмущаюсь...Как не винить? не отличить переднюю от задней ножки....эх, профессионалы, ети их...Даже с подвернутой передней могли вытащить...пусть бы травмировали корову, пусть бы телок погиб, но она бы осталась.... cry Примите это как очень большую плату за жизнь и здоровье близких.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ЛегендаГалл пишет:

750.... Отруби - 580, жом 30 кг - 508 рэ....

huh

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
simons28 пишет:

huh

еще хотите поддых? у нас соя продается фасованная по 1кг для кур и цыплят- 85 руб .
смотрю на цены на нее же с материка и плачу cry

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

А у нас модные гранулы из травы пытаются впарить по 50р за кило laugh
Причем, что люцерна, что разнотравье одинаково. Это мне продавец-хозяин парил, когда я у него жмых или шрот просил. Парит, что по протеину люцерна чуть не в два раза больше жмыха.

Взять, чтоль, луга люцерной засадить, да таким любителям впарить по 800 за кипу???!!! face Тогда былоб нехило сеном заниматься... laugh

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Natali71 пишет:
Feller пишет:

уйти от воспоминаний

Простите...не ради разбередить душу...очень расстроилась и сочувствую...и возмущаюсь...Как не винить? не отличить переднюю от задней ножки....эх, профессионалы, ети их...Даже с подвернутой передней могли вытащить...пусть бы травмировали корову, пусть бы телок погиб, но она бы осталась.... cry Примите это как очень большую плату за жизнь и здоровье близких.

Да в самом деле, не за что их винить, сам во всем виноват. Могли конечно, если бы эту заднюю не тянули.Я уже это потом понял. Но ничего уже не вернуь, абы да кабы не подействует...Действо сделано. Всем огромное спасибо за сочуствие.Не повторяйте ошибок, дороговато обходятся. ..Ребята, будем жить.-Крылатые слова!!! А еще я в юности своей будующей супруге любил повторять-"А неприятность эту, мы переживем!" Еще раз всем спасибо...

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

Feller, Будете еще коровок брать? извините, что лезу но позавчера смотрела на авито объявления - там рядом с вами такие телочки красотки продаются. В каком то совхозе вроде. Если надо я посмотрю еще

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

https://www.avito.ru/nazarovo/drugie_zhivotnye/telyata_bychki_i_telochki... правда название с самим объявлением не совпадает...

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:
Милана пишет:

Вот я тоже думаю что обрат в полцены надо продавать,а сыворотку ещё дешевле.Ведь с обрата можно творог сделать,а сыворотка так вообще вода.

Обрат в полцены, или по цене творога из этого количества молока. А сыворотку я продаю по цене бутылки. Если идут со своей посудой, то даром. На дом если несу, то беру за "ноги" и тару. "ноги" у меня стоят 10 руб до подъезда. huh

А у нас ноги стоят до подъезда бесплатно, а до квартиры 10 р. Сыворотка 10 р. литр, а обрат 15 р.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Елена76Rus пишет:

а до квартиры 10 р

не,у нас сами прибегут,лижь бы 10ку не отдавать))))))))))))))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Каждый когда считает свои расходы, то кажется, что они больше чем у всех. А доходы - меньше. laugh
Так вот я прикинула... Мне корма обходятся всего лишь в 2 раза дешевле, чем у Ии. А если бы кормила ККормом, то цена такая же. Но...Молоко продаю по 50 руб. Затраты на литр примерно 12 руб, зависит от сезона. Мне остается с литра 50-12=38 руб. У Ии 100- (12*2)=76 руб. трудозатраты одинаковы. Ну, и кто в выигрыше?. wink Даже с учетом дороговизны жизни в отдаленных регионах....

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:

не,у нас сами прибегут,лижь бы 10ку не отдавать

Это тебе они не захотят десятку отдавать, а себе облегчить жизнь не пожалеют. Давно носила молоко-сметану-творог по дачам. Что поражало... Сметана дороже чем в поселке была на 10 с литра. Возмущались почему так дорого. Так я вам за 5-6 км принесла. Тогда ещё на тележке возила, а не на машине. Т.е. на горбу. Да ещё раскладывала в одноразовые стаканчики. Говорю, хотите дешевле на 5 руб, давайте свою тару. отказывались почти все - мол мыть банки не охота. Т.е. мне за "ноги" - дорого, а за паршивый стаканчик - нет, свои-то ручки жальче. laugh

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Natali71 пишет:
Feller пишет:

уйти от воспоминаний

Простите...не ради разбередить душу...очень расстроилась и сочувствую...и возмущаюсь...Как не винить? не отличить переднюю от задней ножки....эх, профессионалы, ети их...Даже с подвернутой передней могли вытащить...пусть бы травмировали корову, пусть бы телок погиб, но она бы осталась.... cry Примите это как очень большую плату за жизнь и здоровье близких.

Точно такого же мнения, очень жалко коровку, сама за вас переживаю, держитесь.
У меня нетель 19.02 Отелилась и тоже схватки были очень слабые, бычок крупный, тянули, после бычка место его вышло, т.е наоборот получилось, послед отделяли, вета привозила. Хотя и витамины ставила во время стельности, но грешу, что мациона небыло, возле сарайки выходили на пару часов размяться, а так всю зиму стояли.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

сегодня у моей Зорьки 286-й день стельности, вечером хотела на меня запрыгнуть когда я сено давала и наклонилась. И вечером в стайке уже со стороны лица... Хорошо, что тормозная она сейчас - успела увернуться. Это нормально?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

По сыворотке, продаю по 20 р 1.5 Литра, обрат бы, если продавала, то на 10 руб дешевле молока не больше.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Лена2020 пишет:
Natali71 пишет:
Feller пишет:

уйти от воспоминаний

Простите...не ради разбередить душу...очень расстроилась и сочувствую...и возмущаюсь...Как не винить? не отличить переднюю от задней ножки....эх, профессионалы, ети их...Даже с подвернутой передней могли вытащить...пусть бы травмировали корову, пусть бы телок погиб, но она бы осталась.... cry Примите это как очень большую плату за жизнь и здоровье близких.

Точно такого же мнения, очень жалко коровку, сама за вас переживаю, держитесь.
У меня нетель 19.02 Отелилась и тоже схватки были очень слабые, бычок крупный, тянули, после бычка место его вышло, т.е наоборот получилось, послед отделяли, вета привозила. Хотя и витамины ставила во время стельности, но грешу, что мациона небыло, возле сарайки выходили на пару часов размяться, а так всю зиму стояли.

У нас три года назад у коровы заворот матки был, тоже чуть не погибла. Спасибо вету раскрутили под её руководством. Теперь уже вот три года как ей телится так нету не схваток не потуг. Так и караулим как увидим что всё разошлось вызываем вета она проверяет всё ли готово делаем окситоцин и вытаскиваем сами. Резать жалко хорошая коровка.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Михаил Кунков пишет:

А обрат... Да видимо просто не надо использовать это слово...

Переворот на молочном рынке! Предлагаем новейшую разработку института питания: сбалансированный по составу, богатый полезными микро- и макро- элементами молочный напиток.
Прекрасно освежает, способствует пищеварению, повышает иммунитет, не вызывает привыканияаллергических реакций, рекомендуется диетологами.
Доступен всем категориям населения.
Итак, встречайте - Молоко низкокалорийное.

Ну, как-то так... laugh

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Всем привет. Нда дела, дела. Настроение паршивое второй день. Близко к сердцу воспринимаю гибель животных. У нас уже тепло, сегодня целый день на огороде порядки наводила, пыталась отвлечься, получалось слабо. У меня у самой нетель на сносях 15-18марта, ждем отела. И как же я зла на безруких и бестолковых ветеринаров, мясники блин. Они ж совсем разные передние и задние ноги, а Filler себя обвиняет, думаю это стресс у него.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
корововод пишет:
Hatalia пишет:

зимой раздача корма сзади заходим, когда теплее будет щит снимем раздача спереди

fotku , пожалуйста

Сегодня сняли часть толи открыли переднюю стенку для сена. уже тепло, холода еще обещают но не существенные.

Вложение
dscn0469.jpg
dscn0470.jpg
dscn0471.jpg
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Klimka пишет:

сегодня у моей Зорьки 286-й день стельности, вечером хотела на меня запрыгнуть когда я сено давала и наклонилась. И вечером в стайке уже со стороны лица... Хорошо, что тормозная она сейчас - успела увернуться. Это нормально?

У меня так тоже делает одна мадам во время стельности.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Справа бычок с белой мордашкой на моего похож, у меня тоже айширки.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Подскажите,пожалуйста,по чем продавать масло сливочное,если молоко у нас стоит 50 р/литр?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах