Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1110 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
корововод пишет:

Фотки если не очень понятно. потом поясню сейчас в город ехать надо ребенка с Апшеронска встречать

Вложение
dscn0481.jpg
dscn0483.jpg
dscn0482.jpg
dscn0484.jpg
dscn0487.jpg
dscn0488.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Наташа,фото 3 с низу,нельзя так цепь одевать.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Еще вот такую штуку купила, думала жидкое. а открыла там лизунец и чет корове он не нравится понюхала один раз лизнула, скривилась , сказала сама ешь shok

Вложение
dscn0489.jpg
dscn0490.jpg
dscn0491.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Natali71 пишет:

Уклон 2 см на погонный метр.

Это по книжному. Если есть отрицательный опыт, то значит так нельзя. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. у нас полы другие. Нижний пол бетонированный. Верхний - доска. Щель между досками примерно 0,5 см. Бетонный сделан с гораздо большим уклоном. Наверно перепад на 3 метра сантиметров 10. Дощатый - ровный. Жижа просачивается вниз, и по бетону стекает в канавку. Доски ремонтируем каждый год, а полностью меняем раз в 3-4 года.

Михаил 01 регион пишет:

в экстримальных ситуациях человек много может.

Вспомнилось не совсем по теме, но все же...Привязала корову метрах в 200 от дома на веревку за рога. А она, как оказалось, никогда вообще на веревке не ходила. Выйду, козырек из ладошки сделаю, ага, пасется. Зайду домой. А через время вышла, глажу и не пойму, корова лежит, а ноги вверх. Бегом смотреть, что случилось. Она бедная металась, пыталась сорваться с места, и кувыркнулась. Рогами воткнулась в землю, шея вывернулась, и туловищем угрохалась на голову. Меня чуть кондрат не двинул - корова без головы. откуда силы взялись, сумела её за задние ноги оттащить в сторону с головы и немного перевернуть. потом она уже сама дернулась, рога вытащила из земли и вскочила. Думала, что не отойдет. Нет...походила немного как пьяная, потом прошло...

15.12.2014 - 16:45
: 285

у соседей был отел теленка внутри резали и кусками доставали.ну потом корова тоже вроде не востоновилась.сказали перекормили телка не растелилась.как отел так мондраж блин, вот тоже ждем на днях.незнаю поломан хвост у корня у коровы. разойдутся ли связки ?с лева хорошо расходятся,а на какую сторону хвост откинут не очень.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
корововод пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Тоже хотел написать,что 2 см на метр крутовато,хватит 3 см на весь пол,главное,чтобы ложбин не было

а пол у Вас какой длины?
Мне один мужик говорил, что полметра от кормушки нужно делать земляной или глинянный пол, типа корове легче стоять будет и передние ноги болеть не будут. Как думаете, достоверная инфа?

У меня породы разные и длина под них.Да для передних ног глиняный пол полезен,особенно при пониженной влажности воздуха,но у меня на деревянном стоят.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Всем здравствуйте! Ребята УУУра, наша первотёлочка Мила, которую мы вырастили сами, с двух месяцев. Подарила нам сегодня, тёлочку Миру. Это наше первое пополнение, должна была телиться 3 марта, а сегодня пришли, а там ребёнок, уже почти сухой стоит. Мы своих коровок приучили чесать, массажными щётками, так вот. Я доила, а сын чесал, она даже не шелохнулась, не пришлось вязать, ни ног, ни хвост. Умница моя, а я так боялась и отёла и дойку.

Вложение
20170226-0006.jpeg
20170226-0005.jpeg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Ой какая интересная расцветка ...
Тёлочка Дымка . Я бы так назвала .
Я сначала подумала , что бычок .

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
simons28 пишет:

Наташа,фото 3 с низу,нельзя так цепь одевать.

как глянула,мне самой аж больно стало((( cry huh

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Оля поздравляю! А какой породы ваша - теперь уже коровка - такой интересный окрас у телочки.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

телочка ,класс clap
такая расцветка интересная,супер))) super

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Спасибо девочки! Да никакой там породы нет, помесь симментала и черно-пёстрого быка. Вот мама, её тоже чёрно пёстрым крыли, но дочурку в себя больше, родила

Вложение
image2.jpg
image3.jpg
Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Михаил 01 регион пишет:

ну и консультация тоже.

Михаил, может я опять зря переживаю, но скажите пожалуйста, нормальна ли такая штука - у коровы стельность 285 дней была 24.02. Т.е. 15.02 было ровно 9 месяцев, корова в этот день вела себя прям как наверное должно быть перед отелом и вялая и без аппетита и ложится (правда только на правый бок). И вымя огромное и под хвостом все набухшее и огромное. сегодня уже 2 дня как перехаживает из признаков осталось только вымя. Живот раньше ходуном ходил, а теперь не замечаю... может накручиваю себя, но всё же, не хотелось бы чего то пропустить. (это та корова которая прыгала вчера на меня)... сразу скажу вета НЕТ.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Оля42 пишет:

Спасибо девочки! Да никакой там породы нет, помесь симментала и черно-пёстрого быка. Вот мама, её тоже чёрно пёстрым крыли, но дочурку в себя больше, родила

Оля поздравляю, с уже коровкой и тёлочкой roma красивая у вас коровка, ладненькая ТТТ пусть вам молочка вкусненького даёт и много good .

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Наталья деьченко пишет:

Оля поздравляю, с уже коровкой и тёлочкой

Наташенька спасибо большое! Я так боялась отёла, да и доить шла со слезами, я ведь всё козами занимаюсь, с ними то не страшно. Да ещё и подначиталась, как первотёлки растелиться не могут, как потом хозяев ногами забивют. Вообщем нам повезло, вот на конец марта, ещё отёл у симментальской нетели ожидаем. Дай бог, чтобы и там, всё благополучно было.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Оля42 пишет:

Подарила нам сегодня, тёлочку Миру.

Примите самые искренние поздравления!)))

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
ARUBA-NAME пишет:

Примите самые искренние поздравления!)))

Спасибо большое thank_you

Россия
: Кузедеево
08.12.2016 - 11:01
: 9

Здравствуйте всем! Примите в свой круг?! Я новичек в общении с коровами,сразу с вопросами. На этом сайте уже конультировалась месяца три назад и литературу читала,а как телочку домой привезла,испугалась. Теленку полторы недели, пьем мамино молоко по два литра три раз в день,но как в стайку захожу с ног сбивает. Третий день переживаю,может голодная? Вот сколько людей столько и мнений! Читала,что в молоко можно кк или каши добавлять после 15 дней,а мне говорят,что до месяца нужно на молоке держать! Запуталась! Боюсь коровке навредить! Помогите советом!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Наталья зиг пишет:

Здравствуйте всем! Примите в свой круг?! Я новичек в общении с коровами,сразу с вопросами. На этом сайте уже конультировалась месяца три назад и литературу читала,а как телочку домой привезла,испугалась. Теленку полторы недели, пьем мамино молоко по два литра три раз в день,но как в стайку захожу с ног сбивает. Третий день переживаю,может голодная? Вот сколько людей столько и мнений! Читала,что в молоко можно кк или каши добавлять после 15 дней,а мне говорят,что до месяца нужно на молоке держать! Запуталась! Боюсь коровке навредить! Помогите советом!

https://fermer.ru/comment/1075341243#comment-1075341243 Почитайте здесь. А выше - схема для теленка на откорме

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Klimka пишет:

сегодня уже 2 дня как перехаживает из признаков осталось только вымя. Живот раньше ходуном ходил, а теперь не замечаю... может накручиваю себя, но всё же, не хотелось бы чего то пропустить. (это та корова которая прыгала вчера на меня)

2 дня не срок, и 2 недели переходит, может отёк и пропадать, думаю, что накручиваете, отелится по любому, тем более не первый если. Думаю кормили правильно, тему про аптечку читали, основные правила знаете, будут подозрения - пишите (лучше в блог или в личку с подробными фотками и видео), срочно надо - позвоните.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
корововод пишет:

Мне один мужик говорил, что полметра от кормушки нужно делать земляной или глинянный пол, типа корове легче стоять будет и передние ноги болеть не будут. Как думаете, достоверная инфа?

корововод пишет:

Мне один мужик говорил, что полметра от кормушки нужно делать земляной или глинянный пол, типа корове легче стоять будет и передние ноги болеть не будут. Как думаете, достоверная инфа?

Так и надо. здесь это уже в какой то части писали.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Natali71 пишет:

Вспомнилось не совсем по теме, но все же...Привязала корову метрах в 200 от дома на веревку за рога. А она, как оказалось, никогда вообще на веревке не ходила. Выйду, козырек из ладошки сделаю, ага, пасется. Зайду домой. А через время вышла, глажу и не пойму, корова лежит, а ноги вверх. Бегом смотреть, что случилось. Она бедная металась, пыталась сорваться с места, и кувыркнулась. Рогами воткнулась в землю, шея вывернулась, и туловищем угрохалась на голову. Меня чуть кондрат не двинул - корова без головы. откуда силы взялись, сумела её за задние ноги оттащить в сторону с головы и немного перевернуть. потом она уже сама дернулась, рога вытащила из земли и вскочила. Думала, что не отойдет. Нет...походила немного как пьяная, потом прошло...

Один в один такая же ситуация была и у меня, первая коровка с плем совхоза они там их не привязывают, вот и моя кувыркнулась, только я это видела как происходит, ОООчень страшно, я рога смогла вытащить, наверное с перепугу, только она от болевого шока сознание потеряла и стельности было 7 месяцев Но бог миловал все обошлось. В сознание пришла мин через 3 епрст я чуть не посидела.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Михаил 01 регион пишет:

будут подозрения - пишите

спасибо Вам!!

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
simons28 пишет:

Наташа,фото 3 с низу,нельзя так цепь одевать.

Почему

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Юсичка пишет:

как глянула,мне самой аж больно стало((( cry huh

Она не в натяг, свободно ходит, может это на фото так выглядеть, я ж понимаю что им там больно.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Михаил 01 регион][quote=Klimka пишет:

Думаю кормили правильно, тему про аптечку читали, основные правила знаете, будут подозрения - пишите (лучше в блог или в личку с подробными фотками и видео), срочно надо - позвоните.

Ой и мне подскажите где почитать тему про аптечку, тоже поджилки трясутся с нетелью.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
Hatalia пишет:

подскажите где почитать тему про аптечку

https://fermer.ru/comment/1076266710#comment-1076266710

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Klimka пишет:
LV LV пишет:
Klimka пишет:

сегодня у моей Зорьки 286-й день стельности, вечером хотела на меня запрыгнуть когда я сено давала и наклонилась. И вечером в стайке уже со стороны лица... Хорошо, что тормозная она сейчас - успела увернуться. Это нормально?

а вы на 100% уверены что стельная?

да... Лига, Вы где-то сами по фото писали что ТОЧНО стельная. да и все признаки уже налицо. я тоже была удивлена, много читала про охоту, но ни разу не видела.

Вобще так бывает но не очень часто.все признаки и слизь и пригает всё.мне у соседки тоже так было она уже собиралась отдать на мясо но попросила ещо проверить.....конешно там телёнок уже пальцы отгрызал и оттелилась через пару нед.там всегда гормоны шутят.но почему так......

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
анирак пишет:

Здраввсствуйте!Помогитее ппожалуйста,неетель 6 мессяцеевв стельности вчера ввечером стала сильно поносить прямо льется и в конце я увидела слизь ии немного крови.Ела 0,5 кукурузыы и отруби 1,5кг,еще случаайно попало грамм 200 ппшеницыы онна ее рааньшее н ела.ено хорошее,нааверно ииз-заа пшеницы каак леечить,,вкоололии вчера Бицылин-5 ии витаминыы ээто все чтто было,можно лии залитьь вводку сс маслом или нет и еще каак давать семена лльна и сскколько,помогите пожалуйста sos

скажем так смотрите что будит дальше.мы тут недавно с Дианой обсуждали что у нас всегда зимой это вирус диарея или зимная дизентерия. в обоих случия в навозе кровь. но так как к вам жывотных из европы вряд ли везли то может быть как раз дизентерия.скажем через апру дней кровь может появиться больше или вобще её не быть.но это как насмарк его нельзя вылечить можно только помоч симптоматически.нивкоем случии неотнемайте корм.довайте всё как довали особенно зерновых и для энергии.купите самые лудшие минералы витамины что можите найти и довайте в повышенных дозах.вода чтоб была всегда соль всегда.если сможите то кормите активным углом очень много.у нас можно купить вот такой Life Vest продукт.от удерживает воду в организме.если есть доступны пробиотики.но главные силы должны быть положены чтоб обеспечить минераламы и энергией и белком.иначе потом это может дорогова стоить.если эта болезнь то она прайдёт в течении 2 нед. через нед.уже будит меньше и через 2 в норму.если нет осложнений с секундарными болезнями как лёгкие и маститы то антибиотиков ненужно.если дома не одна корова то больезнь пройдёт по всем.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Евгений З. пишет:

Здравствуйте. Корова отелилась в срок. Зашел в стайку а теленок уже облизанный лежит. Всех накормили, напоили, подоили, приласкали как положено. Послед отошел часа через три, а на нем такие вот красные овальные штуки. Что это такое?

послед на этих красненьких шариках и держиться в матке.называються карункулы.по ним телёнок и привязан к корове там вся кровеная система.они крепиться на бахрому.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах