Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1109 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
корововод пишет:

отлично! good спасибо за фото thank_you
Скажите, а перегородки не ломают? Я сначала тоже просто из досок сделал, но сломали. Столбы вбетонитровал пластиковые и деревянные столбы в них вставил. Думаю, полностью на металл перейти. Сейчас кормушки из труб сварил, более менее. Но, есть проблема - сено раскидывают. Думаю, может вварить трапеции из профтрубы на 40мм, чтоб во время еды коровки головой не могли из стороны в сторону мотать и сено чтоб не швыряли. Кстати, кто как с этим борется?
И может у кого есть рецепт "вечных полов", кроме бетона? laugh Гниют быстро..зараза..

Чуть позже скину вид спереди, ещё не полностью сняли щит, столбы металл вбетонирывали, поперечка сварка тоже метал, кормушка из арматуры 15, даче рога когда чешут выдерживает. На пол сено конечно падает после их игр, но немного терпения вместе с циганским yes3 методом и с пола тоже сдают. agree

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
анирак пишет:

Спасибо кто мне ответил не умею пока вставлять цытату, остался вопрос можно ли масло пподсолнечноее с водкой влить,где--то об этом читала

Масло ещё больший понос спровоцирует. Зачем? У нее что, жвачки нет?

Евгений З. пишет:

Что это такое?

Это чем место прикрепляется на крипты (на стенки матки). Так должно быть.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
анирак пишет:

не умею пока вставлять цытату

Подводите курсор( стрелочку) к словам, которые хотите выделить. Нажимаете на левую сторону мышки, и не отпуская, выделяете синим цветом нужные слова. Потом отпускаете мышку. Под постом в левом углу слово "цитата". Кликаете на неё, и нужные слова отправляются в сообщение. Дальше пишите, что Вам нужно.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

[/quote] Это чем место прикрепляется на крипты (на стенки матки). Так должно быть.[/quote]
а послед куда деваете потом?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Feller пишет:

Да в самом деле, не за что их винить, сам во всем виноват. Могли конечно, если бы эту заднюю не тянули

Читаю по диагонали. Завёрнутая в плече передняя нога - не критический случай, можно было никого не резать и вытащить наглым образом. Главное - определить так ли это. Если сделать эпидуральную анестезию, то достаточно легко достать. Заочно не всё так просто, но можно позвонить и я бы объяснил порядок действий и был бы вариант всех сохранить. Для клиентов телефон круглосуточно 89529859732.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
корововод пишет:

Думаю, может вварить трапеции из профтрубы на 40мм, чтоб во время еды коровки головой не могли из стороны в сторону мотать и сено чтоб не швыряли. Кстати, кто как с этим борется?
И может у кого есть рецепт "вечных полов", кроме бетона? laugh Гниют быстро..зараза..

У нас тропеция, лучше чем просто с кормушки, не могут выкинуть не вперед ни в стороны и головой не матыляют его во все стороны, даже в низ если мелкое падает оно не затаптывается, правда надо вовремя поднять если просто навытягивали, такое они тоже мутят dont полы дубовые классно на долго, но они скользкие, дерево твердое под воздействием мочи епрст становится как камень, опилки самосвал раз в две недели заказываю, подсыпаюя чтоб не так скользко было ну и сухо и чисто good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
корововод пишет:

а послед куда деваете потом?

Отдаю собаке. Можно сварить курам или свиньям.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Михаил 01 регион пишет:

Для клиентов телефон круглосуточно 89529859732.

Михаил добрый день, а что значит для клиентов?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Hatalia пишет:

рецепт "вечных полов"

Делаете глиняную подушку. И в нее втаптываются доски. Уклон 2 см на погонный метр. Сзади канавка для сбора жижи. Или колодец под полом. Самое главное сделать все очень плотно. Чтобы жидкость не разъедала доски.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Hatalia пишет:

для клиентов?

Работа по вет части, ну и консультация тоже.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Natali71 пишет:

Уклон 2 см на погонный метр.

Мне наш вет сказал, для быков уклон можно, а вот коровам особенно стельным нельзя, аргументировал вроде что ранние отелы , выпадение и раслобление матки, пришлось менять местами быков в коровий а коров в бычий, не удобно, коровник больше по размерам да и по удобству. Хорошо затронули эту тему про наклон пола, вот скажите так ли это действительно опасно, у меня нетель на сносях, а места маловато, может можно обратно ракировку сделать?

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103
Natali71 пишет:
анирак пишет:

не умею пока вставлять цытату

Подводите курсор( стрелочку) к словам, которые хотите выделить. Нажимаете на левую сторону мышки, и не отпуская, выделяете синим цветом нужные слова. Потом отпускаете мышку. Под постом в левом углу слово "цитата". Кликаете на неё, и нужные слова отправляются в сообщение. Дальше пишите, что Вам нужно.

Спасибо большое,вроде получилось)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Hatalia пишет:
Natali71 пишет:

Уклон 2 см на погонный метр.

Мне наш вет сказал, для быков уклон можно, а вот коровам особенно стельным нельзя, аргументировал вроде что ранние отелы , выпадение и раслобление матки, пришлось менять местами быков в коровий а коров в бычий, не удобно, коровник больше по размерам да и по удобству. Хорошо затронули эту тему про наклон пола, вот скажите так ли это действительно опасно, у меня нетель на сносях, а места маловато, может можно обратно ракировку сделать?

Опасно,если у коровы есть выпадение матки,там уклон наоборот делают.Здоровым не опасно.Злоупотреблять конечно не надо,главное чтобы моча стекала.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

У нас уклон пола был около 5 см на 2.3 метра, пару месяцев назад заметила когда тёлка лежит попа начала выворачиваться хоть не много но заметно, стельности тогда было 3.5 месяца. Сразу переделали полы с уклоном 2 см на 2.3 метра и всё перестало выпирать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил 01 регион пишет:

ну и консультация тоже.

Понятно, что бесплатно. Хотя случаи бывали на портале, когда передавали и зачисляли. Но я считаю, что подсказать не сложно, это не под коровой час валяться.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Hatalia пишет:

может вварить трапеции из профтрубы на 40мм, чтоб во время еды коровки головой не могли из стороны в сторону мотать и сено чтоб не швыряли.

Hatalia пишет:

У нас тропеция

я, наверное, не совсем правильно выразился. Вот такие штуки думаю приварить:

Вложение
img20170226141706.jpg
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравия всем, ещё спросить хотела нашла сегодня патогу (меласу) свекловичную,в 5 литровых бутылках, по 120р такой вкусный запах, здесь раньше писали что можно сделать брикеты минеральные а чего и сколько я не записала, может подскажете кто знает ? или пошлите меня по ссылке где можно найти инфу. Да и нетели на 5 месяце стельности сколько давать и надо ли?

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Михаил 01 регион пишет:

под коровой час валяться.

Из это оперы-----
Если б я имел коня это был бы номер! Если б конь имел меня, я б наверно помер lol шутка, ой извините. Я очень надеюсь что у всех нас есть чувство юмора.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Hatalia пишет:

Ну как знать, может и придётся вам поваляться, вдруг врача не будет, а корове жалко башку отрезать, в экстримальных ситуациях человек много может. wink
Есть у всех чувство юмора, но особенно когда это чужой худобины касается. smile3

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Михаил 01 регион пишет:

Михаил, поможет мне это, если эти трубы вварить и ограничить движения головы коров?

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
корововод пишет:

я, наверное, не совсем правильно выразился. Вот такие штуки думаю приварить:

Такие натирают верхнюю часть шеи сильно и ещё они выкидывают сено вперед, так же удачно мотают головой растряхивая сено везде, мы сначала так же сделали как вы планируете, потом все переделали. щас если получится сфоткаю вышлю, ещё не полностью открыли.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
корововод пишет:

Михаил, поможет мне это, если эти трубы вварить и ограничить движения головы коров?

Я смотрю на это проще, есть надшейный брус (или труба) и его хватает.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Hatalia пишет:

Такие натирают верхнюю часть шеи сильно

верхнюю часть шеи или шею по бокам? я про эти косые трубы, синим цветом их нарисовал. Они сено по бокам раскидывают.
Верхнюю трубу я в прошлом году поставил, чтоб в кормушку передними ногами не вставали. Да еще мне на местный вет подсказал, что иногда, коровы молодые гибнут без верхнего ограничителя. Грит, это происходит, если какая-нить корова отвяжется и начинает бодать ту, что послабее и она падает в кормушку ногами к верху и потом погибает. Правда или нет это не знаю,но мне надоело то, что они передними ногами встают в кормушку и высовывают голову в люк и дышат так свежим воздухом. Я, конечно, не против свежего воздуха, но раздражает, когда сено пачкают..

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Михаил 01 регион пишет:

в экстримальных ситуациях человек много может. wink

это точно, я когда свой первый отел принимала, теленок был очень крупный у первотелки застрял лбом не туда и не сюда 4 часа ночи веты спят, незнаю как но все-таки мы женщины и интуитивно действуем, растительное масло помогло, перчатки не одевала не чувствовала в них, но руки вымола хорошо, вывела теленка без единого разрыва, теленыша пришлось разминать видать задохнулся чуть нос и язык уже синие были но всё прошло хорошо,а вот потом стало меня трести я до сих пор не понимаю что мной двигало как это у меня получилось.

Михаил 01 регион пишет:

Есть у всех чувство юмора, но особенно когда это чужой худобины касается. smile3

да нет чужой худобины когда животному помощь нужна.
Ну правда я совершенно не хотела Вас обижать, просто стишок такой вспомнился.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Hatalia пишет:

Да мне что обижаться, я насмотрелся и наслушался много чего, трясти будет когда или матка выпадет или обдуется, когда уже только ножиком дырку делать. Вот тогда сознание теряют товарищи. wink

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Михаил 01 регион пишет:

или обдуется, когда уже только ножиком дырку делать. Вот тогда сознание теряют товарищи.

yes3 yes3
Правда обошлось, сознание не потеряла..... )))) Даже шить пыталась....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Наталья деьченко пишет:

У нас уклон пола был около 5 см на 2.3 метра, пару месяцев назад заметила когда тёлка лежит попа начала выворачиваться хоть не много но заметно, стельности тогда было 3.5 месяца. Сразу переделали полы с уклоном 2 см на 2.3 метра и всё перестало выпирать.

Тоже хотел написать,что 2 см на метр крутовато,хватит 3 см на весь пол,главное,чтобы ложбин не было

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
попов сергей анатольевич пишет:

Тоже хотел написать,что 2 см на метр крутовато,хватит 3 см на весь пол,главное,чтобы ложбин не было

а пол у Вас какой длины?
Мне один мужик говорил, что полметра от кормушки нужно делать земляной или глинянный пол, типа корове легче стоять будет и передние ноги болеть не будут. Как думаете, достоверная инфа?

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
корововод пишет:

Мне один мужик говорил, что полметра от кормушки нужно делать земляной или глинянный пол, типа корове легче стоять будет и передние ноги болеть не будут. Как думаете, достоверная инфа?

А гигиена, мыть, обрабатывать, чистить, да и ногти мне так думается расти в два раза быстрее будут.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
корововод пишет:

И может у кого есть рецепт "вечных полов", кроме бетона? Гниют быстро..зараза..
Жалоба

Если доступно-лиственница,и как Natali71,писала втрамбовать в глину с уклоном в канавку или под полом в импровизированную канализацию,у нас 3 года такой пол,пока как новый,гнили не вижу.И ,вообще,стало суше и теплее,а был до этого на лагах древесина(не знаю какая),ужас,сгнил быстро.Говорят из лиственницы лет 15 точно служат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах