Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1066 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
01.06.2010 - 11:40
: 91

Здравствуйте. Подскажите, чем лечить папиломы. Может есть какие-то таблетки?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Сибирячка пишет:

Здравствуйте. Подскажите, чем лечить папиломы. Может есть какие-то таблетки?

Линиментсинтамицина это мазь, после дойки 2 раза в день thank_you

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
fishawn пишет:

пишет:
В том году она доила 20-22, в этом с отела 32-33,

Из числа гормонов, участвующих в регуляции лактации, важное место отводится пролактину. Этот гормон стимулирует многие функции организма, в частности функцию молочных желез, и усиливает синтез предшественников молока.
У высокопродуктивных коров наблюдается повышенный уровень гормона пролактина.Пролактин отвечает за торможение овуляционного цикла, ингибируя секрецию фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) пролактин способствует продлению существования жёлтого тела яичников (удлинению лютеиновой фазы цикла), тормозит овуляцию . Здесь вам в помощь только исследование яичников на предмет персистентного желтого тела.И на основании обследования выбираете лечение или систему синхронизации половой охоты.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Светлана Шумкова пишет:

сижу реву. душа на части разрывается. корова с кормом проглотила шуруп(7-8)см. всех обзвонила, ни у кого нет ни магнитов ни магнит. зондов. что делать? корова молодая, только 2 отелом недавно. с пеленок растила...

Купите в ветаптеке продаются магнитные ловушки она этот шурупчик найдет и на себе будет носить корове он уже не повредит а ловушка так и остается в желудке

01.06.2010 - 11:40
: 91

Линиментсинтамицина- это на соски, но дело в том, что у нетели эти папиломы по всему брюху, на шее, на бедрах и на вымени - везде. Что делать - не знаю. Ей телиться в середине марта.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
Сибирячка пишет:

по всему брюху, на шее, на бедрах и на вымени - везде.

Мне кажется что у нее что-то с иммунитетом невпорядке.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
fishawn пишет:

Здравствуйте. Проблема такого характера: корова отелилась 10 ноября, по сей день охоты не было, пора осеменять, а гулянок все нет и нет. После отела примерно 1,5 месяца были мутновато-прозрачные выделения, но не гнойные и запахом не отдавали. Неделю назад проколол Синэстрол в первый день 3 мл, на другой - 2 мл. прошла неделя. Тишина. Что надо сделать? Что за болячка может быть? после отела послед отошел нормально, все хорошо.

это типичная проблема зимы.мало витаминов минералов может и белка и энергии.но больше всего не это влияет тёмная погода и короткий день мало солнце.обычно всё решаеться уже в марте когда приходит весна.самое прастое что можно сделать это ректально сделать масаж матки и яичников. очень часто бывает что после того корова в течении недели приходит в охоту.
и то что 1.5мес. после отёла ещо бывает розовые выделения это нормально.просто корова ещо отчищаеться и это тоже показатель что скорее всего матка ещо непришла в норму. если вы этого не делайте о пустите корову погулять что способствует сокрощении матки и поднимает тонус

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Нина Григорьевна пишет:

Всем Доброго дня!!! есть вопрос....корова комолая,боязливая....пугается от резких движений,особенно окрика мужского....есть ли смысл держать такую корову??? Или может как-то можно исправить в ней такое???Кто с таким сталкивался???Спасибо...

можно конешно исправить.нам такая была самая первая корова.она не то что мужского голоса боялась а вобще человека как такого.нам когда её привезли то сено можно было только из долека кинуть.и только постепенно когда выдела что здесь её бить неудут по тихонькому начала привыкать.но она приняла только нас с мамой.никому другому по жизни доиться недовала.и чтоб с ней нормально можно было оброщаться прошол минимум год.потом да она даже на своё имя прибегала.но это нужно очень много терпения. а муж пусть не идёт убирать а с начало пусть даёт им что то вкусное.тогда он постепенно будит ассоциироваться с чем то хорошым. и как я всё время говорю нужно говорить.что угодно хот он анекдоты разсказывает то тихим спокойным голосом.и если хватит терпения то он станит им лудшим другом

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:
fishawn пишет:

по сей день охоты не было, пора осеменять, а гулянок все нет и нет.

А если не секрет, доит много ??
Просто у меня пока до 20 л в сутки не скинет, не гуляет. А скидывает не раньше чем через 5-6 месяцев после отела.. Первое время волновались, сейчас привыкли )))

это потому что нехвотает энергии.она всё отдаёт на молоко а на охоту нехвотает.это обычное евление у высоко дойных.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Светлана Шумкова пишет:

сижу реву. душа на части разрывается. корова с кормом проглотила шуруп(7-8)см. всех обзвонила, ни у кого нет ни магнитов ни магнит. зондов. что делать? корова молодая, только 2 отелом недавно. с пеленок растила...

ну если кому то хватило духа то сделать наркоз и перерезать желудок как при вздутии и просто рукой найти и вытащить.это не так сложно как звучит.потом зашыли и всё в порядке

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Сибирячка пишет:

Здравствуйте. Подскажите, чем лечить папиломы. Может есть какие-то таблетки?

если у тёлки то некак .они упадут сами.если у коровы то нужно иногда дать по больше и разных минералов

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
LV LV пишет:

это типичная проблема зимы.мало витаминов минералов может и белка и энергии.но больше всего не это влияет тёмная погода и короткий день мало солнце

Это не нормально, потому что прошлые 3 года все было хорошо, в охоту приходила через 45-50 суток.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Если у высокоудойных такое явление бывает, то тогда ладно. Энергии побольше - ячменя добавить?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

Сибирячка пишет:
Здравствуйте. Подскажите, чем лечить папиломы. Может есть какие-то таблетки?

если у тёлки то некак .они упадут сами.если у коровы то нужно иногда дать по больше и разных минералов

У моей тоже на сосках и вымени есть, как избавиться не знаю, говорили, что после отела должны пропасть, но не знаю, стельная или нет. Отсюда вопрос, до какого срока можно проводить ректальный осмотр, ИО было в августе, охот не было.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

Сибирячка пишет:
Здравствуйте. Подскажите, чем лечить папиломы. Может есть какие-то таблетки?

если у тёлки то некак .они упадут сами.если у коровы то нужно иногда дать по больше и разных минералов

У моей тоже на сосках и вымени есть, как избавиться не знаю, говорили, что после отела должны пропасть, но не знаю, стельная или нет. Отсюда вопрос, до какого срока можно проводить ректальный осмотр, ИО было в августе, охот не было.

На вымени убирала чистотелом из человеческой аптеки. Продается такая малюсенькая пробирочка со стикером. Один раз аккуратно вокруг папилломы намазала (только нужно очень аккуратно, чтобы на здоровую кожу не попало), через неделю отвалилась, как и не было. А была здоровущая, и прямо около сфинктера соска.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ARUBA-NAME пишет:

не знаю, стельная или нет. Отсюда вопрос, до какого срока можно проводить ректальный осмотр, ИО было в августе, охот не было.

Сейчас уже можно и без ректалки определить. Хотела попрощаться с коровой, а села доить числа 15 января, теленок в плечо как начал биться. Сразу передумала. Стельная с 30 июля. С 5 мес. уже хорошо стучат

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ЛегендаГалл пишет:

На вымени убирала чистотелом из человеческой аптеки.

Это которая кислота, та что выжигает?

Natali71 пишет:

Сейчас уже можно и без ректалки определить.

А как?) Если сможе те по видео сказать, подскажите пожалуйста!)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ARUBA-NAME пишет:

по видео

Нужно с правой стороны прощупать живот. Не просто погладить, а сжав руку в кулак, резко утопить его в живот, насколько возможно. Не ударить, а именно резко погрузить. Несколько раз. Будет ответный толчок. Или копытцем двинет, или Вы сами натолкнетесь на шар.
Напишу по левой стороне, а Вы смоделируйте на правую.По высоте на границе белого пятна - 5 мес. Выше на ладонь - 6. Ещё выше, под голодной ямкой - 7.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172
fishawn пишет:

Энергии побольше - ячменя добавить?

Это вопрос к Марине Александровне задайте

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
ЛегендаГалл пишет:

На вымени убирала чистотелом из человеческой аптеки.

Это которая кислота, та что выжигает?

Natali71 пишет:

Сейчас уже можно и без ректалки определить.

А как?) Если сможе те по видео сказать, подскажите пожалуйста!)

Уже сколько случаев на форуме,когда коровы обьедались концентратами.У Вас комбикормовый в одном помещении,подумайте,что может произойти,если корова отвяжится.Кроме того корма портятся от влажности.Пока нет сарая,сделайте на улице ларь.Теленка если и почувствует,то справа.Корова в нормальной кондиции для нормального удоя.На втором годе лактации,стальная пятый месяц корова удрй должна сбавлять,а сама поправляться.С боку я только с шестого нащупать могу.Неплохо бы проректалить,но неопытных врачей не зовите.как то давно даже врач со стажем на этом сроке мне сказал,что тётка пустая,хорошо осеменатора позвал перепроверить.Не всем врачам дано.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ARUBA-NAME пишет:

сможе те по видео сказать

Упитанность у вашей коровы очень низкая. Эти ребра, которые вы показываете на видео, не должны быть видны совсем, даже на пике продуктивности. Если их видно до половины, то упитанность ниже 2,3 балла, если больше половины, то 2 балла. У вас они просматриваются почти полностью, видны позвонки и тазобедренный сустав, значит упитанность ниже 2 баллов. В норме на момент отела упитанность должна быть не ниже 3 баллов, то есть вашей корове нужно набрать около 100-120 кг. Маклаки должны слегка закруглиться, углов на них быть не должно.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Natali71 пишет:

Напишу по левой стороне, а Вы смоделируйте на правую

Спасибо большое, попробую.

попов сергей анатольевич пишет:

Кроме того корма портятся от влажности

Не успевают портиться!) Мешок на четыре дня, чуть больше)

попов сергей анатольевич пишет:

На втором годе лактации,стальная пятый месяц корова удрй должна сбавлять,а сама поправляться.

Понял, спасибо, но у меня пока не сбавляет, а наоборот как то. Я вчера привез пять мешков картофеля для нее, вечером подкормил, так она утром на полтора литра отозвалась в плюс, наверное что то не так....

попов сергей анатольевич пишет:

Неплохо бы проректалить,но неопытных врачей не зовите.как то давно даже врач со стажем на этом сроке мне сказал,что тётка пустая,хорошо осеменатора позвал перепроверить.Не всем врачам дано.

А вот это важно, значит можно, хорошо, позову вета платного, или же лучше пригласить осеменаторшу....?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Александр65 пишет:

Упитанность у вашей коровы очень низкая.

Александр, спасибо большое за оценку, значит картофель я как раз в тему прикупил, буду откармливать, главное что бы дал Бог и не пустая она была!)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
Александр65 пишет:

Упитанность у вашей коровы очень низкая.

Александр, спасибо большое за оценку, значит картофель я как раз в тему прикупил, буду откармливать, главное что бы дал Бог и не пустая она была!)

Вам надо быстрее определиться стальная корова или нет.Если стальная,то гнаться за удоями не стоит,иначе она не наберет вес чем не корми.Да и закрывайте чем то дырку для стоков,уж очень она близко от вымени.В отапливаемом помещении сквозняки ещё опаснее.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

.Если стальная,то гнаться за удоями не стоит,иначе она не наберет вес чем не корми.

Тогда вопрос, как понизить удой???Кормить меньше, не поправится, кормить больше, молоко будет!)

попов сергей анатольевич пишет:

.Да и закрывайте чем то дырку для стоков

Там с обратной стороны, отверстие закрыто, как шторкой, пароизоляцией.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

.Если стальная,то гнаться за удоями не стоит,иначе она не наберет вес чем не корми.

Тогда вопрос, как понизить удой???Кормить меньше, не поправится, кормить больше, молоко будет!)

попов сергей анатольевич пишет:

.Да и закрывайте чем то дырку для стоков

Там с обратной стороны, отверстие закрыто, как шторкой, пароизоляцией.

Если стальная убавляйте молокогонные корма и поравляться начнёт параллельно уменьшению удоя.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

А как коровка ложится, ведь впереди кормушка а сзади ограничитель? Мои тоже засранки ещё те, сколько не стали мы на гадим и ляжет, ведро воды надо только что б вымя отмыть, и за ляжки вообще молчу, а до этого были две коровки такие чистюли были никогда не лягут в как, даже и соломенок на них не было, а с этими одно мучение

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
ARUBA-NAME пишет:

Если сможе те по видео сказать, подскажите

Моё мнение---- (не обижайтесь)....Места корове МАЛО.Моё мнение.Но глядя на вашу коровку хочется зайти и выпустить её из клетки.Ей ведь не повернуться ,ни лечь удобно,ноги не вытянуть..Чистота коровки это очень хорошо ,но если животное ограничивать в движении из за чистой попы можно получить большие проблемы с суставами да ,я думаю и с другими органами животинки. У Вас много места расположите коровку по другому.И конечно корма.Нельзя держать корма в доступности .Куча плачевных случаев.Корма храняться отлично на улице в железных бочках.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

Если стальная убавляйте молокогонные корма и поравляться начнёт параллельно уменьшению удоя.

Понял, спасибо. Значит убрать жмых и заменить комбикорм выкоудойный на обычный для КРС.

Ольга Луговая пишет:

А как коровка ложится, ведь впереди кормушка а сзади ограничитель?

Так вот как раз и ложится в сторону кормушки, там к низу расширение и ей удобно лечь, встать, лежать и жевать.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Ира Передерий пишет:

Ей ведь не повернуться ,ни лечь удобно,ноги не вытянуть..

Как раз нет, лежит удобно, ложится и встает тоже свободно, ноги вытягивает, есть место по пол метра влево и вправо потанцевать. Но вот лежит, да, только на правом боку. Я ее раз в неделю-две, от погоды зависит, выгуливаю во дворе.

Ира Передерий пишет:

из за чистой попы можно получить большие проблемы с суставами

А когда коровы копыта в сырости и навозе, что получить можно? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах