Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1068 из 1384

41520 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5441
ARUBA-NAME пишет:

Тогда вопрос, как понизить удой???Кормить меньше, не поправится, кормить больше, молоко будет!)

маё мнение что удои никак ненужно снижать. нужно кормить нормально и она пусть даёт молоко как даёт так как запустить и с 20л можно.а если хотите поднять жирность коровы то просто в сухостой оставляем кормление как удойной и она бывстро наберёт вес.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 796
LV LV пишет:

в сухостой оставляем кормление как удойной и она бывстро наберёт вес.

В сухостой, означает после запуска, правильно понимаю?

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:
ЛегендаГалл пишет:

На вымени убирала чистотелом из человеческой аптеки.

Это которая кислота, та что выжигает?

Natali71 пишет:

Сейчас уже можно и без ректалки определить.

А как?) Если сможе те по видео сказать, подскажите пожалуйста!)

скажу своё мнение про видео. и это только маё и недолжно совпадать с другими. есть что понравилось есть что нет.начнём что понравилось....в общем всё кроме.... вот с зади тот огроничитель ненужно.ей дествительно трудно должно ложиться.если нехотите чтоб она стояла в навозе то сделайте так чтоб навозный канал был бы по глубже и тогда там сайдёт всй что она там положит. и ещо ей небудит нравиться в него стоновиться так как шаг в низ уйдёт.проверено по жизни.и ещо вариант тоже можите сделать вот то что вы как огроничитель из металовой решотки которую также можно поднять.а конда она стоит навоз будит падать через в навозный канал.но его нужно поглубже.и получите чисто и корове удобнее.
про корма в мешках. пусть они вам и на час только там стояли. есть доступны пластмасовые бочки с крышкой 100л и поставте такие. так как если диствительно отвяжеться то мешки разпотрошит одним мигом и последствия............
по телу коровки.как бы для дойной может и сойти но вот с верху эти короткие рёбра которые считаються недолжны по отдельности выдны.а так ничего девочка.и вобще молодец хозяен. мастере нерождаються ими становиться.так же впериод и придёться достраиваться yes3

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

в сухостой оставляем кормление как удойной и она бывстро наберёт вес.

В сухостой, означает после запуска, правильно понимаю?

да.другим проблема с ожирением вам будит на оборот. но!!!! только осторожно так как откормить очень быстро можно и жерез чур. там кормить и смотреть в оба.так как если она отелиться худой лудше чем жырной.

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:
LV LV пишет:

это так же как у подростков прищи.когда меняеться уровень гормонов всё встаёт на свои места

Лига, спасибо, так получается, что все же лучше их и не трогать, сами пройдут?)

нам никогда небыло так чтоб весь низ в одних бородавках но крупные и даже на сисках бывали. вот последная тёлка прошлой весной ей 2 неудобные плоские на сисках были.после отёла в течении 3-4мес. упали и след неостался.главное чтоб не очень мешали доить и немного терпения.у первотёлок это обычно так бывает

Аватар пользователя Ольга Луговая
Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 185
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если стальная убавляйте молокогонные корма и поравляться начнёт параллельно уменьшению удоя.

Понял, спасибо. Значит убрать жмых и заменить комбикорм выкоудойный на обычный для КРС.

Ольга Луговая пишет:

А как коровка ложится, ведь впереди кормушка а сзади ограничитель?

Так вот как раз и ложится в сторону кормушки, там к низу расширение и ей удобно лечь, встать, лежать и жевать.

А лёжа ваша коровка не ложит лепешки? Мои например это делают лёжа ещё, и если этот ограничитель то убрать сложно будет

Луговая

Россия
LV LV пишет:
ARUBA-NAME пишет:
ЛегендаГалл пишет:

На вымени убирала чистотелом из человеческой аптеки.

Это которая кислота, та что выжигает?

Natali71 пишет:

Сейчас уже можно и без ректалки определить.

А как?) Если сможе те по видео сказать, подскажите пожалуйста!)

скажу своё мнение про видео. и это только маё и недолжно совпадать с другими. есть что понравилось есть что нет.начнём что понравилось....в общем всё кроме.... вот с зади тот огроничитель ненужно.ей дествительно трудно должно ложиться.если нехотите чтоб она стояла в навозе то сделайте так чтоб навозный канал был бы по глубже и тогда там сайдёт всй что она там положит. и ещо ей небудит нравиться в него стоновиться так как шаг в низ уйдёт.проверено по жизни.и ещо вариант тоже можите сделать вот то что вы как огроничитель из металовой решотки которую также можно поднять.а конда она стоит навоз будит падать через в навозный канал.но его нужно поглубже.и получите чисто и корове удобнее.
про корма в мешках. пусть они вам и на час только там стояли. есть доступны пластмасовые бочки с крышкой 100л и поставте такие. так как если диствительно отвяжеться то мешки разпотрошит одним мигом и последствия............
по телу коровки.как бы для дойной может и сойти но вот с верху эти короткие рёбра которые считаються недолжны по отдельности выдны.а так ничего девочка.и вобще молодец хозяен. мастере нерождаються ими становиться.так же впериод и придёться достраиваться yes3

Мои жучки делают прям на пол, прям подошли к кормушке выгнулись на валили по писали растоптали и упали, тепло хорошо, а ты потом купай тити

Луговая

Россия

Есть и лоток и он глубокий, но мы иногда ложимся прям в него хоть и места много а прям бух и готово. Хоть подвязывай их как на канаты, что б не ложились, а что интересно что так и в поле ложатся, найдут и лягут, они обе колхозные куплены нетелями, одну мы покупали, вторую наши знакомые и в том году они ее нам продали! Так как старые и больные и у них нет сил ею заниматься

Луговая

Россия
LV LV пишет:

вобще молодец хозяен. мастере нерождаються ими становиться.так же впериод и придёться достраиваться

Спасибо, Лига, на добром слове, будем стараться и по возможности достраивать и расширяться roma

Ольга Луговая пишет:

А лёжа ваша коровка не ложит лепешки?

Иногда она это тоже делает, ругаю ее, а ей весело)

ВСЕ МНЕНИЯ И КОМЕНТАРИИ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮ И ПРИНИМАЮ К СВЕДЕНИЮ, СПАСИБО ВСЕМ!)

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11871

hi У нас в продаже появились кукурузные отруби,покупать?

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

ЛАТВИЯ
simons28 пишет:

hi У нас в продаже появились кукурузные отруби,покупать?

если нет цельных то на худой конец можно и таких.лудше чем ничего

Россия
LV LV пишет:

то на худой конец можно

thank_you У нас тут худой конец)))))

Елена

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3598
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если стальная убавляйте молокогонные корма и поравляться начнёт параллельно уменьшению удоя.

Понял, спасибо. Значит убрать жмых и заменить комбикорм выкоудойный на обычный для КРС.

Ольга Луговая пишет:

А как коровка ложится, ведь впереди кормушка а сзади ограничитель?

Так вот как раз и ложится в сторону кормушки, там к низу расширение и ей удобно лечь, встать, лежать и жевать.

Жмыха на такой удой вполне хватит в комбикорма для высокоудойных,а на откормочный лучше поменяйте при запуске.Там больше отрубей,меньше кальция,соли,для сухостоя он лучше.

Аватар пользователя Валерия Ряполова
Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33

Подскажите пожалуйста проверенные интернет магазины с доставкой ?готовлюсь к приезду моей нетели ,а у нас путних вет аптек и магазинов нет

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1919
Валерия Ряполова пишет:

Подскажите пожалуйста проверенные интернет магазины с доставкой ?готовлюсь к приезду моей нетели ,а у нас путних вет аптек и магазинов нет

http://pettown.ru/catalog/ здесь заказываю

Россия
Валерия Ряполова пишет:

интернет магазины с доставкой

Ветлек

Елена

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1604
Валерия Ряполова пишет:

Ищите сайт зоотехнологии. Звоните и говорите свои "хочу", а они свои "могу". Доставка почтой и возможен наложенный платеж.

Россия
Natali71 пишет:

Нужно с правой стороны прощупать живот. Не просто погладить, а сжав руку в кулак, резко утопить его в живот, насколько возможно. Не ударить, а именно резко погрузить. Несколько раз. Будет ответный толчок. Или копытцем двинет, или Вы сами натолкнетесь на шар.

Пробовал так делать, ничего не понял, то ли шевеления, то ли это мышцами играет и ощущаю внутренние органы))))) Сегодня привозил осеменатора, она сказала, что матка утоплена, говорит- стельная, но теленка не нащупала, сказала не достает, он глубоко. Меня все равно сомнения терзают wacko2

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3416
ARUBA-NAME пишет:

стельная, но теленка не нащупала, сказала не достает, он глубоко.

Как раз около 5 мес это частое явление.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия

Понял, значит и вы подтверждаете, что так бывает)

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 344
ARUBA-NAME пишет:
Natali71 пишет:

Нужно с правой стороны прощупать живот. Не просто погладить, а сжав руку в кулак, резко утопить его в живот, насколько возможно. Не ударить, а именно резко погрузить. Несколько раз. Будет ответный толчок. Или копытцем двинет, или Вы сами натолкнетесь на шар.

Пробовал так делать, ничего не понял, то ли шевеления, то ли это мышцами играет и ощущаю внутренние органы))))) Сегодня привозил осеменатора, она сказала, что матка утоплена, говорит- стельная, но теленка не нащупала, сказала не достает, он глубоко. Меня все равно сомнения терзают wacko2

Нужно положит руку между выменем и голодной яркой и вы обязательно услышите как толкается теленочек в пять месяцев это хорошо прощупывается.

Россия
...иришка... пишет:

Нужно положит руку между выменем и голодной яркой

Это где? Я не совсем понял....

ЛАТВИЯ
ARUBA-NAME пишет:

это так и должно быть.к 7 мес.тогда если повызёт то можно уже за уши пощупать телёнка.если хотите почувствовать как он брыкаеться то сядьте как руками бы доили лбом воткнитесь в бок и потрогайте вымя.если будите довольно сильно прижались лбом к боку то ощутите как вам по лбу настучит.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1312

Всем привет.Люди подскажите сайт где можно купить всё для приготовления сыра.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1919
Милана пишет:

Всем привет.Люди подскажите сайт где можно купить всё для приготовления сыра.

Здоровеево.ру, там все есть и цены нормальные!

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 4056

Сыромания.ком

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2910
LV LV пишет:

если хотите почувствовать как он брыкаеться то сядьте как руками бы доили лбом воткнитесь в бок и потрогайте вымя.если будите довольно сильно прижались лбом к боку то ощутите как вам по лбу настучит.

Не знаю, но в последние года у моих коров телята какие то спокойные, не дождёшься, что бы шевелились, а тем более толкались.Хотя прощупываются.А новичку тем более сложно, ещё если не знаешь где его искать huh

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 344
LV LV пишет:
ARUBA-NAME пишет:

это так и должно быть.к 7 мес.тогда если повызёт то можно уже за уши пощупать телёнка.если хотите почувствовать как он брыкаеться то сядьте как руками бы доили лбом воткнитесь в бок и потрогайте вымя.если будите довольно сильно прижались лбом к боку то ощутите как вам по лбу настучит.

Да примерно так ибудет wink

Россия
LV LV пишет:

то ощутите как вам по лбу настучит.

Лига, спасибо за подсказку, попробую, дай Бог что бы настучал dread

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129

Здраствуйте!тему прочитал,все интересно-познавательно.Есть желание обзавестись коровкой!

Sergei