Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1068 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
LV LV пишет:
ARUBA-NAME пишет:

Понял, значит и вы подтверждаете, что так бывает)

это так и должно быть.к 7 мес.тогда если повызёт то можно уже за уши пощупать телёнка.если хотите почувствовать как он брыкаеться то сядьте как руками бы доили лбом воткнитесь в бок и потрогайте вымя.если будите довольно сильно прижались лбом к боку то ощутите как вам по лбу настучит.

Да примерно так ибудет wink

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LV LV пишет:

то ощутите как вам по лбу настучит.

Лига, спасибо за подсказку, попробую, дай Бог что бы настучал dread

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

Здраствуйте!тему прочитал,все интересно-познавательно.Есть желание обзавестись коровкой!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
СергейЪ пишет:

Здраствуйте!тему прочитал,все интересно-познавательно.Есть желание обзавестись коровкой!

тогда приговор желаний нужно приводить в действие

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
лЕнАчКа пишет:
LV LV пишет:

если хотите почувствовать как он брыкаеться то сядьте как руками бы доили лбом воткнитесь в бок и потрогайте вымя.если будите довольно сильно прижались лбом к боку то ощутите как вам по лбу настучит.

Не знаю, но в последние года у моих коров телята какие то спокойные, не дождёшься, что бы шевелились, а тем более толкались.Хотя прощупываются.А новичку тем более сложно, ещё если не знаешь где его искать huh

они начинают брыкаться когда вымя трогаеш.иногда можно увидеть и когда зашевелился корова тагой отмахиваеться.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
LV LV пишет:
СергейЪ пишет:

Здраствуйте!тему прочитал,все интересно-познавательно.Есть желание обзавестись коровкой!

тогда приговор желаний нужно приводить в действие

До весны:чтобы на травку,пасти/

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Вопрос, скажите пожалуйста, как лечить кожу, а точнее трещины на пальцах правой руки???
После того как завел коровку, возня вся эта с мытьем, применяя частенько соду, банок, доильного аппарата, вымени и т.д. стали причиной потрескавшейся кожи на пальцах правой руки, на левой почти ничего.... Мажу кремами, мазями, силиконовым кремом перед работой, ничего толком не помогает.... Помимо эстетического дискомфорта, это причиняет и физически неприятные ощущения, трещины глубокие, прямо на мочках пальцев в основном.
Если кто знает как лечить, помогите советом пожалуйста.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ARUBA-NAME пишет:

Вопрос, скажите пожалуйста, как лечить кожу, а точнее трещины на пальцах правой руки???
После того как завел коровку, возня вся эта с мытьем, применяя частенько соду, банок, доильного аппарата, вымени и т.д. стали причиной потрескавшейся кожи на пальцах правой руки, на левой почти ничего.... Мажу кремами, мазями, силиконовым кремом перед работой, ничего толком не помогает.... Помимо эстетического дискомфорта, это причиняет и физически неприятные ощущения, трещины глубокие, прямо на мочках пальцев в основном.
Если кто знает как лечить, помогите советом пожалуйста.

Луковой мазью по рецепту Марины Александровны( можно найти по запросу в поисковике) , или мазь по рецепту Лиги( прошу прощения если автором ошиблась ) 2 ст.л . Димексида, 18 ст.л. жира , 1 ч.л. йода ( хранить в тёмном месте )

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Я пользуюсь вторым рецептом , как себе для рук , так и коровке для вымени . Что мои ручки , что её вымечко мягенькие . Ещё она очень быстро заживляет ранки .

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Я на ночь руки мажу глицерином с нашатырем. Глицерин 25 мл аптечный в него до полного горлышка добавить нашатырь, взболтать и пользоваться. Можно и руки и ноги пятки хорошо смягчает заживляет все.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Я мажу руки кремом после бритья, трещины прошли и очень хорошо смягчает и увлажняет. Посоветовал знакомый дерматолог.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Sawysha пишет:

Луковой мазью по рецепту Марины Александровны( можно найти по запросу в поисковике) , или мазь по рецепту Лиги( прошу прощения если автором ошиблась ) 2 ст.л . Димексида, 18 ст.л. жира , 1 ч.л. йода ( хранить в тёмном месте )

а можно рецепты подробнее?

Лена2020 пишет:

руки мажу глицерином с нашатырем.

спасибо, попробую

Елена76Rus пишет:

мажу руки кремом после бритья

пробовал, толку пока мало....

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

У меня от кремов и мазей, руки только сохнут, и шелушится начинают, такое ощющение, что крема наоборот с рук всю влагу вытягивают. Поэтому перешла на глицерин, даже ранки заживают и царапины.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Сейчас попробую глицерин с нашатырём сделать,как раз всё это есть дома.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люди кто знает,от чего у телёнка может сопеть нос и как бы булькать иногда в одной ноздре.Телёнку 6 дней,купили 2 дня назад,носом начал сопеть вчера,простыть не мог.Температура нормальная,не кашляет,соплей нет.А одна ноздря сопит.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ARUBA-NAME пишет:

Вопрос, скажите пожалуйста, как лечить кожу, а точнее трещины на пальцах правой руки???
После того как завел коровку, возня вся эта с мытьем, применяя частенько соду, банок, доильного аппарата, вымени и т.д. стали причиной потрескавшейся кожи на пальцах правой руки, на левой почти ничего.... Мажу кремами, мазями, силиконовым кремом перед работой, ничего толком не помогает.... Помимо эстетического дискомфорта, это причиняет и физически неприятные ощущения, трещины глубокие, прямо на мочках пальцев в основном.
Если кто знает как лечить, помогите советом пожалуйста.

мне нравиться те крема которые продают для коров что мазать вымя.они смегчают увлажняют и быстро всё зажывает.ещо можно просто жыром.но ещо посоветую сомому попить витамин Ц так как это в основном зимой происходит.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ARUBA-NAME пишет:

После того как завел коровку, возня вся эта с мытьем, применяя частенько соду, банок, доильного аппарата, вымени и т.д. стали причиной потрескавшейся кожи на пальцах правой руки, на левой почти ничего...

У меня муж этим летом мучился с этим.
А потом стал мазать топленым салом ( можно нутряным) и доить с ним. И все,прошли трещины.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ребят , а у меня вот какой вопрос . Хотим с мужем купить бычков на откорм , очень часто встречается объявление о продаже бычков( только бычков) , разных пород( на выбор) с доставкой . Я так понимаю , что перекупы . Откуда везут не понятно , возраст то же только с их слов . А в хозяйствах у нас не купить , все себе оставляют . Вот думаем , рискнуть или нет . Был ли у кого опыт таких покупок телят ?

27.01.2017 - 22:27
: 1

Всем здравствуйте !
Хочу обратится к людям с опытом, для дальнейшего устранения моей проблемы
Итак , запустил три коровы , две запустились хорошо , а вот у третей явно какие то проблемы .
Прошло пару неделек , трогаю вымя третей коровки а в одной доле шишка с размером в кулак и нажав на титьку капает молочко ,шишка не болезненная при нажатии корова не реагирует меня это очень настораживает , и хотел бы что бы мне подсказали что это и что нужно предпринять для устранения данной неприятности !
Отел в начале марта , запускал с 3-4 литров суточного удоя , кормление в данный момент это - сено в волю , вода в волю , утром две литровые кружки дробленного ячменя и вечером так же ,до запуска мастит не наблюдался .
будьте добры подскажите новичку что и как , заранее благодарен !

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
tomi пишет:

Всем здравствуйте !
Хочу обратится к людям с опытом, для дальнейшего устранения моей проблемы
Итак , запустил три коровы , две запустились хорошо , а вот у третей явно какие то проблемы .
Прошло пару неделек , трогаю вымя третей коровки а в одной доле шишка с размером в кулак и нажав на титьку капает молочко ,шишка не болезненная при нажатии корова не реагирует меня это очень настораживает , и хотел бы что бы мне подсказали что это и что нужно предпринять для устранения данной неприятности !
Отел в начале марта , запускал с 3-4 литров суточного удоя , кормление в данный момент это - сено в волю , вода в волю , утром две литровые кружки дробленного ячменя и вечером так же ,до запуска мастит не наблюдался .
будьте добры подскажите новичку что и как , заранее благодарен !

обычно такое поевляеться когда у каровы был мастит и заразитель был стафилокок.такие уплотнения величеной от яица голубя до кулака возникают когда невылечен такой мастит. очень часто об этом даже с наружи неичего об этом ненапоминает только если проверить на соматику там цыфры идут на милионы.и к сожелению заразитель так закапсулируеться.он может так долго сохроняться и в один момен это "яицо" открываеться и поевляеться сгустки которые через несколько дней изчезают.плохая новость такая что это очень трудно и практически иногда вобще нелечиться.так как он непаддаёться обычным антибиотикам. лично мой совет когда отелиться после 3-4нед. сдать молоко в лабораторию на заразителя и действ.антибиотик.
нам была такая корова тратили на лекарства но скажу сразу это того нестоит.так как лекарства не из дешёвых а польза только на время так как заразитель в капсуле и очень устойчив.сделайте анализ и будит выдно это тот вариант или нет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Sawysha пишет:

Ребят , а у меня вот какой вопрос . Хотим с мужем купить бычков на откорм , очень часто встречается объявление о продаже бычков( только бычков) , разных пород( на выбор) с доставкой . Я так понимаю , что перекупы . Откуда везут не понятно , возраст то же только с их слов . А в хозяйствах у нас не купить , все себе оставляют . Вот думаем , рискнуть или нет . Был ли у кого опыт таких покупок телят ?

Ирина, у нас частенько падеж случается. Знакомые купили пару лет назад троих. Недели не прошло - передохли. Много таких примеров. и здесь даже, на фермере, читала предупреждение. И ещё, не знаю как у вас, а у нас телят привозят очень дорого. 6 недельный 21 тыс. И потом не рос.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Sawysha пишет:

Вот думаем , рискнуть или нет .

Нет-нет , нельзя этого делать .
Вы можете купить кое-как залеченных телят , которые не будут потом расти .

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ARUBA-NAME пишет:

Вопрос, скажите пожалуйста, как лечить кожу, а точнее трещины на пальцах правой руки???
После того как завел коровку, возня вся эта с мытьем, применяя частенько соду, банок, доильного аппарата, вымени и т.д. стали причиной потрескавшейся кожи на пальцах правой руки, на левой почти ничего.... Мажу кремами, мазями, силиконовым кремом перед работой, ничего толком не помогает.... Помимо эстетического дискомфорта, это причиняет и физически неприятные ощущения, трещины глубокие, прямо на мочках пальцев в основном.
Если кто знает как лечить, помогите советом пожалуйста.

Это грибковые поражения,зима,переохлаждение,агрессивная среда способствует,противогрибковые мази помогают(тербинафин,например), или есть ещё нитрофунгин-жёлтая спиртовая жидкость-я ей спасаюсь(больше ничего не помогает)-наносить 2 раза в день.И не пренебрегайте рукавицами-хорошая профилактика.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Sawysha пишет:

Был ли у кого опыт таких покупок телят ?

Был,купила с лейкозом с фермы,хорошо,ещё держала отдельно изначально и тоже не растут.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
nad пишет:

которые не будут потом расти

мне видимо везло,но я давно покупала,сейчас может и чеводохлики

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Спасибо девочки , значит буду искать по частникам совместно с ветеринаром . На ПЦР договорилась , девчонки в лаборотории сделают если нужно . Беда , беда с телятами . На фермах не продают или продают подрощенных ( выбраковка , т.к. 3-6 месячные телята ну вообще не соответствуют по весу ) , ясное дело не нужны , по дворам тоже редко продают маленьких , только эти объявления кругом , ну а они вообще не известно откуда .

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

А если с племенного предприятия продают бычков ? Там наверное уход хороший. И можно ли взять?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ночь74 пишет:

Это грибковые поражения,зима,переохлаждение,агрессивная среда способствует,противогрибковые мази помогают

Нет, не грибковое, ОДНОЗНАЧНО!) Еще такие руки становятся у людей, когда работают на полях овощных, когда занимался раньше, наблюдал почти у всех сотрудников..... У меня кожа никогда не была сухой, скорее наоборот, часто влажная, мягкая и эластичная, теперь кошмар.....
Поделитесь рецептом мази из лука там с чем то, помню читал, вроде бы луковицу целиком жарить и сцеживать потом....., а вот найти не могу....

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ARUBA-NAME пишет:
ночь74 пишет:

Это грибковые поражения,зима,переохлаждение,агрессивная среда способствует,противогрибковые мази помогают

Нет, не грибковое, ОДНОЗНАЧНО!) Еще такие руки становятся у людей, когда работают на полях овощных, когда занимался раньше, наблюдал почти у всех сотрудников..... У меня кожа никогда не была сухой, скорее наоборот, часто влажная, мягкая и эластичная, теперь кошмар.....
Поделитесь рецептом мази из лука там с чем то, помню читал, вроде бы луковицу целиком жарить и сцеживать потом....., а вот найти не могу....

Анализ в лаборатории делали?Контакт с землёй тоже способствует,там грибов полно+микротравмы.
Вы всё ж попробуйте эти средства,что я рекомендовала,поможет,стоят не дороже денег.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ARUBA-NAME пишет:

мази из лука

В половине стакана постного масла пережарить луковицу до коричневого цвета. Процедить, растворить в горячем масле одну маленькую церковную свечку. Получится на вид как вазелин.
Приспособилась так...Беру баночку, в которой потом хранится мазь.Кладу в нее свечку(поломать). Ставлю горлышком вниз отрезанную бутылку. Надеваю на срез кусок марли. Кипящее масло с луком выливаю в марлю. Стекает. Размешиваю. Так меньше мыть посуды. smile3
Мне нравится руки мазать Любавой". Продают на почте. 80 руб. раньше она была для вымени. Таепрь пишут просто крем. Стала менее жирная.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах