Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1065 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

Коровы для страховки,АЧС,законы...

Я тоже так думаю...прикупаю телят на откорм...
А со свиньями поди придётся завязывать...
на ферме прекратили продажу молодняка, а больше хорошую генетику негде купить...
подержу пока свиноматки не изработаются, взятые от туда...и наверное всё со свинством(

21.06.2016 - 10:13
: 108

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Вы не поможете в ряде вопросов?
Решились с супругой на разведение молочных коров т.к. молоко завод открыли рядом.
Не можем определиться с породой. Живем в сибири, а если точно Алтайский край. Морозы хорошие зимой, но и трава летом прекрасная!
нужен ли корове теплый сарай? Выгодно ли это ( При сдаче молока 15р\л? Как лучше взять, коровой или телком и выростить?
Если молочное направление, нужен ли свой бык? сколько места нужно 1 голове.
( я еще не строил сарай, вот и спрашиваю ) ( сделать его из теса или же из газоблока )

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Родион25 пишет:

Не можем определиться с породой. Живем в сибири, а если точно Алтайский край. Морозы хорошие зимой, но и трава летом прекрасная!
нужен ли корове теплый сарай? Выгодно ли это ( При сдаче молока 15р\л? Как лучше взять, коровой или телком и выростить?
Если молочное направление, нужен ли свой бык? сколько места нужно 1 голове.
( я еще не строил сарай, вот и спрашиваю ) ( сделать его из теса или же из газоблока )

читайте с супругой всю ветку форума по крс, уделите пару недель жизни. перед принятием непростого решения....все вопросы отпадут сразу же

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623

Всем откликнувшимся на мою проблему (не полностью отошел послед и долго висели "кишки")
моя огромная БЛАГОДАРНОСТЬ! Вчера у нее все отпало. Чувствует себя хорошо Ромашечка. Теперь будем следить не начнется ли эндометрит.

Россия
: Челябинская обл.д.Султаево
11.01.2013 - 10:34
: 172

Марина Александровна посмотрите пост#31949 и 31950 как по составу эти комбикорма Союз пищепром мне не нравиться рецепт в секрете такое ощущение что опилки в Кормосмесь кладут с богдановичем у нас никто работать не хочет его никто кроме меня не берет привезли мне 2 мешка по 850 руб это для меня дорого сказали больше возить не будут.Вот и отправилась я в Ситно паспорта дали объемы любые перебоев нет цена 390 за 35 кг тоже радует.
Как я вижу рацион с этими кормами телкам и быку Кормосмесь,а корове отел 20/12/16 удой 24 л комбикорм кк-60 нужно ли к нему добавить ПУВМКК Золотой Фелуцен для дойных коров на раздое еще уже скоро придут лизунцы в ведре УВМКК Фелуцен К1-2 энергетический для дойных коров и еще они предлагают можно заказать комбикорм конкретно под наше хозяйство по нашему рецепту.вот и хочется узнать знать по какому пути пойти.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Добрый вечер. Заказала в интернете соль-лизунец с витаминами и минералами "Бивомикс", к сожалению «Фелуцена» у нас нет. Весит такой лизунец 10 кг, в виде кругляшка. Хочу положить его в свободном доступе в кормушку к 11 месячной телочке. Подскажите пожалуйста, не будет ли переизбытка соли и прочего у телочки? Оставить его лежать целым ...или отколоть половинку?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Даниил Егоров пишет:

Не подскажите, какие последствия могут быть у коровы после перенесенного дерматита? Отражается ли это на производительности молока?

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2017 в 20:27:02

вопрос на вопрос -а с чего был дерматит? так просто небывает.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
M-a-r-i-n-a пишет:

Добрый вечер. Заказала в интернете соль-лизунец с витаминами и минералами "Бивомикс", к сожалению «Фелуцена» у нас нет. Весит такой лизунец 10 кг, в виде кругляшка. Хочу положить его в свободном доступе в кормушку к 11 месячной телочке. Подскажите пожалуйста, не будет ли переизбытка соли и прочего у телочки? Оставить его лежать целым ...или отколоть половинку?

в соли очень мало минералов. только на то пологаться ненужно.и соль взрослой корове нужно 100гр в день .вот какого возроста ваша тёлочка и посчитайте.как обычно соли перебора обычно небывает так как они не едять больше чем нужно.и с лизунцем никогда перебора небывает.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127
LV LV пишет:
Даниил Егоров пишет:

Не подскажите, какие последствия могут быть у коровы после перенесенного дерматита? Отражается ли это на производительности молока?

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2017 в 20:27:02

вопрос на вопрос -а с чего был дерматит? так просто небывает.

дерматит обычно бывает от укуса кровососущих насекомых.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всем Доброго дня!!! есть вопрос....корова комолая,боязливая....пугается от резких движений,особенно окрика мужского....есть ли смысл держать такую корову??? Или может как-то можно исправить в ней такое???Кто с таким сталкивался???Спасибо...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

вопрос на вопрос -а с чего был дерматит? так просто небывает.

serj.s пишет:

дерматит обычно бывает от укуса кровососущих насекомых.

Скорее всего речь о Нодулярном дерматите. В Краснодарском крае была эпидемия.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Нина Григорьевна пишет:

Всем Доброго дня!!! есть вопрос....корова комолая,боязливая....пугается от резких движений,особенно окрика мужского....есть ли смысл держать такую корову??? Или может как-то можно исправить в ней такое???Кто с таким сталкивался???Спасибо...

Бывает конечно во всем перебор, но коровы многие пугливы. Смотря насколько. Если я прихожу убираться, то у нас все без паники. Если муж, то начинается круть-верть во все стороны, и кишечник сразу слабнет. laugh Не бьет, не ругает, голос у него почти как у Лебедя.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

У кого есть время посмотрите обязательно.Про понос молодняка пневмонию и тимпанию.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Родион25 пишет:

Не можем определиться с породой. Живем в сибири, а если точно Алтайский край. Морозы хорошие зимой, но и трава летом прекрасная!
нужен ли корове теплый сарай? Выгодно ли это ( При сдаче молока 15р\л? Как лучше взять, коровой или телком и выростить?
Если молочное направление, нужен ли свой бык? сколько места нужно 1 голове.
( я еще не строил сарай, вот и спрашиваю ) ( сделать его из теса или же из газоблока )

А сколько коров хочешь? Бизнес?

21.06.2016 - 10:13
: 108
Вячеслав Жуков пишет:

А сколько коров хочешь? Бизнес?

Ну планировал пока до 10 голов

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Родион25 пишет:

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Вы не поможете в ряде вопросов?
Решились с супругой на разведение молочных коров т.к. молоко завод открыли рядом.
Не можем определиться с породой. Живем в сибири, а если точно Алтайский край. Морозы хорошие зимой, но и трава летом прекрасная!
нужен ли корове теплый сарай? Выгодно ли это ( При сдаче молока 15р\л? Как лучше взять, коровой или телком и выростить?
Если молочное направление, нужен ли свой бык? сколько места нужно 1 голове.
( я еще не строил сарай, вот и спрашиваю ) ( сделать его из теса или же из газоблока )

Здравствуйте,попробую коротко ответить,тема слишком обширна.
-Сарай тёплый-нужен.
-При 15р\л-для меня лично-ниже себестоимости,для себя-считайте,если есть дешёвые корма и ХОРОШЕЕ пастбище,то может быть,хотя и сомневаюсь.
-Корова или тёлка и там и там свои плюсы и минусы.
-Быка держать для покрытия 10 коров-невыгодно и страшно,лучше иск. осеменение и дешевле и потомство лучше.
-Место корове положено 6 м2 на одну,но в сарае надо где-то и самим протискиваться для ухода,так что и это предусмотреть.
-Газоблоки для сарая-плохой вариант,они гигроскопичны,поэтому надо чем-то штукатурить,ещё их,говорят,грызут крысы,не хотелось бы проверить так ли это на своём сарае.
Думаю тёс-лучше,у нас делают-2 ряда, между утеплитель(хоть опилки) и ветрозащита. Если буду расширяться,сделаю так.А пока мои в рубленом сарае.В -20 там+,в - 35 уже минус,увы.

А,вообще,учиться,учиться и учиться!Как говаривал дедушка Ленин,и как все мы здесь и делаем постоянно.А то толку ни в чём не будет.Удачи!

Россия
: Краснодар
20.01.2017 - 20:14
: 2
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

вопрос на вопрос -а с чего был дерматит? так просто небывает.

serj.s пишет:

дерматит обычно бывает от укуса кровососущих насекомых.

Скорее всего речь о Нодулярном дерматите. В Краснодарском крае была эпидемия.

Да, именно нодулярный дерматит, была эпидемия.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127
Даниил Егоров пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

вопрос на вопрос -а с чего был дерматит? так просто небывает.

serj.s пишет:

дерматит обычно бывает от укуса кровососущих насекомых.

Скорее всего речь о Нодулярном дерматите. В Краснодарском крае была эпидемия.

Да, именно нодулярный дерматит, была эпидемия.

он в том году наверно по всему югу прошел.у меня тоже две коровы перебалело и в основном черные болели.

21.06.2016 - 10:13
: 108
ночь74 пишет:

Здравствуйте,попробую коротко ответить,тема слишком обширна.
-Сарай тёплый-нужен.
-При 15р\л-для меня лично-ниже себестоимости,для себя-считайте,если есть дешёвые корма и ХОРОШЕЕ пастбище,то может быть,хотя и сомневаюсь.
-Корова или тёлка и там и там свои плюсы и минусы.
-Быка держать для покрытия 10 коров-невыгодно и страшно,лучше иск. осеменение и дешевле и потомство лучше.
-Место корове положено 6 м2 на одну,но в сарае надо где-то и самим протискиваться для ухода,так что и это предусмотреть.
-Газоблоки для сарая-плохой вариант,они гигроскопичны,поэтому надо чем-то штукатурить,ещё их,говорят,грызут крысы,не хотелось бы проверить так ли это на своём сарае.
Думаю тёс-лучше,у нас делают-2 ряда, между утеплитель(хоть опилки) и ветрозащита. Если буду расширяться,сделаю так.А пока мои в рубленом сарае.В -20 там+,в - 35 уже минус,увы.

А,вообще,учиться,учиться и учиться!Как говаривал дедушка Ленин,и как все мы здесь и делаем постоянно.А то толку ни в чём не будет.Удачи!

Спасибо огромное!!!!! Учту все, что Вы сказали!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Здравствуйте. Проблема такого характера: корова отелилась 10 ноября, по сей день охоты не было, пора осеменять, а гулянок все нет и нет. После отела примерно 1,5 месяца были мутновато-прозрачные выделения, но не гнойные и запахом не отдавали. Неделю назад проколол Синэстрол в первый день 3 мл, на другой - 2 мл. прошла неделя. Тишина. Что надо сделать? Что за болячка может быть? после отела послед отошел нормально, все хорошо.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Natali71 пишет:
Нина Григорьевна пишет:

Всем Доброго дня!!! есть вопрос....корова комолая,боязливая....пугается от резких движений,особенно окрика мужского....есть ли смысл держать такую корову??? Или может как-то можно исправить в ней такое???Кто с таким сталкивался???Спасибо...

Бывает конечно во всем перебор, но коровы многие пугливы. Смотря насколько. Если я прихожу убираться, то у нас все без паники. Если муж, то начинается круть-верть во все стороны, и кишечник сразу слабнет. laugh Не бьет, не ругает, голос у него почти как у Лебедя.

Вспомнился выпуск ералаша https://www.youtube.com/watch?v=JQvYGM5aPuc
dri

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Максима пишет:

Вспомнился выпуск ералаша

huh roma Почти такая же оказия случалась с продавцами в магазинах нашего поселка, когда мы сюда перебрались. Всё время спрашивали, как это я его не боюсь??.Одна лет пять не могла спокойно его обслуживать, руки тряслись.... dntknw А мне...ничего... я мало кого боюсь.... blush2

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
fishawn пишет:

Здравствуйте. Проблема такого характера: корова отелилась 10 ноября, по сей день охоты не было, пора осеменять, а гулянок все нет и нет. После отела примерно 1,5 месяца были мутновато-прозрачные выделения, но не гнойные и запахом не отдавали. Неделю назад проколол Синэстрол в первый день 3 мл, на другой - 2 мл. прошла неделя. Тишина. Что надо сделать? Что за болячка может быть? после отела послед отошел нормально, все хорошо.

Весна скоро, загулят, солнышком пригреет, травка полезет и .....
smile3
У меня первотелка телилась в январе, а яркая охота только через 4 месяца появилась, осеменили, все хорошо.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
fishawn пишет:

по сей день охоты не было, пора осеменять, а гулянок все нет и нет.

А если не секрет, доит много ??
Просто у меня пока до 20 л в сутки не скинет, не гуляет. А скидывает не раньше чем через 5-6 месяцев после отела.. Первое время волновались, сейчас привыкли )))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Лена2020 пишет:

Весна скоро, загулят, солнышком пригреет, травка полезет и .....

Да тогда бы я не переживал. Отелы все должны быть осенью. В том году она доила 20-22, в этом с отела 32-33, перевел на 2-разовое доение, сейчас 25-27.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ЛегендаГалл пишет:

А если не секрет, доит много ??
Просто у меня пока до 20 л в сутки не скинет, не гуляет. А скидывает не раньше чем через 5-6 месяцев после отела.. Первое время волновались, сейчас привыкли )))

для меня это уже проблемой будет. Самая высокоудойная в хоз-ве, телится всегда в октябре-ноябре. Долго времени нужно было, чтоб перевести поголовье на осенний отел. Выгода большая от этого.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
fishawn пишет:

Здравствуйте. Проблема такого характера: корова отелилась 10 ноября, по сей день охоты не было, пора осеменять, а гулянок все нет и нет.

Нужно ректально осмотреть корову, есть кому? Без осмотра сложно сказать, может быть лютеиновая киста или персистентное желтое тело. Может быть гипофункия яичников. Лечение при этом сильно отличается.

fishawn пишет:

Неделю назад проколол Синэстрол в первый день 3 мл, на другой - 2 мл. прошла неделя.

Даже если корова загуляет осеменять в эту охоту будет нельзя так как синестрол угнетает образование фолликулов и овуляцию. Осеменяют в следующую охоту.

Казахстан
: Алматы
27.01.2015 - 10:37
: 124

сижу реву. душа на части разрывается. корова с кормом проглотила шуруп(7-8)см. всех обзвонила, ни у кого нет ни магнитов ни магнит. зондов. что делать? корова молодая, только 2 отелом недавно. с пеленок растила...

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
ЛегендаГалл пишет:

....пока до 20 л в сутки не скинет, не гуляет.....

Вот не подумал бы что такое бывает shok

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Евгений З. пишет:

Вот не подумал бы что такое бывает

Бывает...
Я давно, когда первый раз столкнулась, задавала тут вопрос, года 3 назад. Не помню уже кто, вроде Марина Александровна, объясняла это так.
Пока корова доит много, все силы ее организма направлены на выработку молока, то есть присутствует "молочная доминанта". Но как только молоко снижается, доминанта переходит в продолжение рода.

fishawn пишет:

В том году она доила 20-22, в этом с отела 32-33,

Ну вот и у нашей так же было. Как только меньше 20 - тут же яркая охота.

В этом году именно с этой коровкой почти сразу после отела случилась беда, и она так и не вышла на максимум (ждали от 35), доила всего 20. Я была в шоке - увидела яркую охоту через полтора месяца после отела... Так что у нас это работает..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах