Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1070 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

про анализы понял
спасибо
а сколько давать кормов тогда
я и начал переживать, что молоко-то сбавили и вроде начала попа жиреть
и у второй тоже, хотя со второй не знаю - ей в запуск пора

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

рацион считать пока не умею
поэтому держусь строго рекомендованного
а затем снова спрашивать начинаю :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

про большие деньги - приму Ваш совет и соглашусь
что причину найти надо - сразу то не подумал
у одной коровки давненько ведь так уже делал

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
И Р И Н А пишет:

http://www.mcx.ru/documents/file_document/v7_show/22398.133.htm

иНТЕРЕСНО, что это за ПЗ, где надои чуть больше 4000?

Наши Сибирские ЧП с 9800 скоро голштинок обгонят.

А стейк где находится?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
maxwer пишет:

Первая Альба - айрширка.

maxwer пишет:

по кормлению.даёт она 10-12 литров молока.
Корм сено хорошее вволю + жмых подсолнечный 1.6кг+ячменная дроблёнка 5кг + соль 100гр + трикальцийфосфат 50гр + картофель ведро. Всё это в день

Если вес коровы 500-550 кг, то в рационе значительный избыток энергии и протеина. Если корова не стельная, то на удой 12 литров (жир 4,5-5%) ей достаточно:
15 кг злакового сена, 0,5 кг жмыха, 2 кг ячменя, соль 60 грамм, трикальций фосфат не нужен.
Вместо ячменя и жмыха можно давать 3 кг пшеничных отрубей.
Если будете давать 10 кг картофеля, то ячмень нужно убрать совсем, жмых оставить 0,5 кг.

maxwer пишет:

Вторая Матрёшка - дворняжка.
Даёт 12-15 литров.
Корм абсолютно такой же.
Осеменяли 26 июня, соответственно уже скоро запускаться.

Так же избыток энергии и протеина. Если вес такой же и стельность 7 месяцев, то на удой 12-15 литров (жир 4%), корове нужно:
Сено 15 кг, ячмень 4-5 кг, жмых 0,5 кг (если удой 12 литров, то ячмень 4 кг, жмых не нужен совсем), соль 60 грамм, трикальций фосфат 50 грамм.
Если будете давать 10 кг картофеля, то ячмень оставить 1-2 кг, жмых 0,5-0,7 кг.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
maxwer пишет:

Корм сено хорошее вволю + жмых подсолнечный 1.6кг+ячменная дроблёнка 5кг + соль 100гр + трикальцийфосфат 50гр + картофель ведро. Всё это в день.

Перед отелом это много. Соль и трикальций фосфа нужно было убрать 3 недели назад. Жмых нужно 1 кг, ячмень 3 кг, картофель до 5 кг.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

по второй жирность 5.2%

а третья я с дуру вместе с кормами соль и трикальций то и ввёл три недели назад, когда надо убрать наоборот - ё-моё
корм немного уменьшим

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
maxwer пишет:

по второй жирность 5.2%

Тогда нужно добавить 0,8 кг ячменя или 1 кг пшеничных отрубей.

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33

Теперь я по настоящему "начинающая " blush2 привезли сегодня нашу мышку)буду очень благодарна любому совету

Вложение
img0368.jpg
img0367.jpg
Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33

Первый Отел у нас в конце марты ,прежняя хозяйка сказала кормить только сено вволю и воды .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Валерия Ряполова пишет:

Теперь я по настоящему "начинающая " blush2 привезли сегодня нашу мышку)буду очень благодарна любому совету

Поздравляю!
Возраст какой?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Валерия Ряполова пишет:

прежняя хозяйка сказала кормить только сено вволю и воды .

вот хозяйка пусть по- прежнему и кормит,а вам за меню к спецам

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33
ivuska пишет:
Валерия Ряполова пишет:

Теперь я по настоящему "начинающая " blush2 привезли сегодня нашу мышку)буду очень благодарна любому совету

Поздравляю!
Возраст какой?

Спасибо ! 2 года

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33
simons28][quote=Валерия Ряполова пишет:

прежняя хозяйка сказала кормить только сено вволю и воды .

вот хозяйка пусть по- прежнему и кормит,а вам за меню к спецам[/. А не подскажите к кому можно обратиться ?у меня знакомых с коровами нету,а ветеринар у нас не очень разговорчива ....

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Валерия Ряполова][quote=simons28 пишет:
Валерия Ряполова пишет:

прежняя хозяйка сказала кормить только сено вволю и воды .

вот хозяйка пусть по- прежнему и кормит,а вам за меню к спецам[/. А не подскажите к кому можно обратиться ?у меня знакомых с коровами нету,а ветеринар у нас не очень разговорчива ....

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33
Vladimir Псков пишет:
Валерия Ряполова пишет:

настоящему "начинающая

Я тоже.....В апреле ....
Вместе ждать будем.....

[изображение]
[изображение]

Поздравляю !!!!!!как настрой ?)мне вот страшновато ,хочется все правильно сделала,чтобы коровка вышла хорошая )у меня двое маленьких детей ,молоко у нас жизненно необходимый продует )

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Валерия Ряполова пишет:

у меня двое маленьких детей ,молоко у нас жизненно необходимый продует )

а почему сразу не взяли дойную, и молоко попробовали и характер и удой? по фото ваша мышка действительно размером не далеко ушла)

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте всем!
Вот и я сегодня приняла первые в своей жизни роды коровки. Ну как приняла... Ждала я их со вчерашнего дня. Ночью несколько раз бегала к ней... Все нет и нет. Жгут длинный висит до самого пола, а родов все нет. В обед пошла в сарай хозяйствовать. Смотрю, пузырь появился, а родов все нет и нет. Тут смотрю, пузырь этот ещё больше показался... Да каааак выпадет весь... Пустой... А где же теленок???? В панике звоню ветеринару, рассказываю, что вышело из коровы и без теленка.. Ветеринар болеет, приехать не может. Но внутри смотреть надо и точка. Я в панике (боюсь всего этого до ужаса). Звоню подруге. Она соглашается под чутким телефонным руководством ветврача все сделать, еду за ней. Приехали, поп или кофе, собираясь с духом. Пришли в сарай, покурили, собираясь все с тем же. Вроде настроились. И только я собралась обмыть корову... Слышу в углу, где кормушка тук-тук, тук-тук и такое глухое мууу. Во, блин, думаю, соседская корова в гости что ли пожаловала - ворота то я не закрыла. Выскочила, оббежала весь сарай - нет никого. Возвращаюсь в сарай, а мне подруга под кормушку показывает: там, говорит, стучит и мычит. Блин, да не может быть, там все так заколочено, что курица не поле зет (от них то и заколачивала), а уж тем более теленок. В общем выломала я доски из по кормушки, а там.... Ёксель моксель! А там теленок!!! Как он туда попал???!!! Сколько он там просидел???!!! Загадка!!!! В общем достали, накормили, отогрели, мамочке облизать дали... Оказалась девчонка. Чёрная, как смоль, только по пятнышку белому на каждой ножке и на кончике хвоста. Весом больше 40 кг (потому что 40 я поднимаю, а ее даже чуть приподнять не смогла) Ростом чуть выше мне середины бедра (я 168 см). На ножках стоит, но плохо, видать залежалась под той кормушкой. Переживаю, чтобы не простыла - сколько она там пробыла?

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33
Батрак пишет:
Валерия Ряполова пишет:

у меня двое маленьких детей ,молоко у нас жизненно необходимый продует )

а почему сразу не взяли дойную, и молоко попробовали и характер и удой? по фото ваша мышка действительно размером не далеко ушла)

Наши поиски дойную не увенчались успехом ( а Мышка маленькая коровка,ее маму крыли джерсийским быком ,поэтому маленькая девочка )мне наоборот нравится ,мне как начинающей большие коровы внушают страх )))))

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33
Ната4 пишет:

Здравствуйте всем!
Вот и я сегодня приняла первые в своей жизни роды коровки. Ну как приняла... Ждала я их со вчерашнего дня. Ночью несколько раз бегала к ней... Все нет и нет. Жгут длинный висит до самого пола, а родов все нет. В обед пошла в сарай хозяйствовать. Смотрю, пузырь появился, а родов все нет и нет. Тут смотрю, пузырь этот ещё больше показался... Да каааак выпадет весь... Пустой... А где же теленок???? В панике звоню ветеринару, рассказываю, что вышело из коровы и без теленка.. Ветеринар болеет, приехать не может. Но внутри смотреть надо и точка. Я в панике (боюсь всего этого до ужаса). Звоню подруге. Она соглашается под чутким телефонным руководством ветврача все сделать, еду за ней. Приехали, поп или кофе, собираясь с духом. Пришли в сарай, покурили, собираясь все с тем же. Вроде настроились. И только я собралась обмыть корову... Слышу в углу, где кормушка тук-тук, тук-тук и такое глухое мууу. Во, блин, думаю, соседская корова в гости что ли пожаловала - ворота то я не закрыла. Выскочила, оббежала весь сарай - нет никого. Возвращаюсь в сарай, а мне подруга под кормушку показывает: там, говорит, стучит и мычит. Блин, да не может быть, там все так заколочено, что курица не поле зет (от них то и заколачивала), а уж тем более теленок. В общем выломала я доски из по кормушки, а там.... Ёксель моксель! А там теленок!!! Как он туда попал???!!! Сколько он там просидел???!!! Загадка!!!! В общем достали, накормили, отогрели, мамочке облизать дали... Оказалась девчонка. Чёрная, как смоль, только по пятнышку белому на каждой ножке и на кончике хвоста. Весом больше 40 кг (потому что 40 я поднимаю, а ее даже чуть приподнять не смогла) Ростом чуть выше мне середины бедра (я 168 см). На ножках стоит, но плохо, видать залежалась под той кормушкой. Переживаю, чтобы не простыла - сколько она там пробыла?

Ната4 пишет:

Здравствуйте всем!
Вот и я сегодня приняла первые в своей жизни роды коровки. Ну как приняла... Ждала я их со вчерашнего дня. Ночью несколько раз бегала к ней... Все нет и нет. Жгут длинный висит до самого пола, а родов все нет. В обед пошла в сарай хозяйствовать. Смотрю, пузырь появился, а родов все нет и нет. Тут смотрю, пузырь этот ещё больше показался... Да каааак выпадет весь... Пустой... А где же теленок???? В панике звоню ветеринару, рассказываю, что вышело из коровы и без теленка.. Ветеринар болеет, приехать не может. Но внутри смотреть надо и точка. Я в панике (боюсь всего этого до ужаса). Звоню подруге. Она соглашается под чутким телефонным руководством ветврача все сделать, еду за ней. Приехали, поп или кофе, собираясь с духом. Пришли в сарай, покурили, собираясь все с тем же. Вроде настроились. И только я собралась обмыть корову... Слышу в углу, где кормушка тук-тук, тук-тук и такое глухое мууу. Во, блин, думаю, соседская корова в гости что ли пожаловала - ворота то я не закрыла. Выскочила, оббежала весь сарай - нет никого. Возвращаюсь в сарай, а мне подруга под кормушку показывает: там, говорит, стучит и мычит. Блин, да не может быть, там все так заколочено, что курица не поле зет (от них то и заколачивала), а уж тем более теленок. В общем выломала я доски из по кормушки, а там.... Ёксель моксель! А там теленок!!! Как он туда попал???!!! Сколько он там просидел???!!! Загадка!!!! В общем достали, накормили, отогрели, мамочке облизать дали... Оказалась девчонка. Чёрная, как смоль, только по пятнышку белому на каждой ножке и на кончике хвоста. Весом больше 40 кг (потому что 40 я поднимаю, а ее даже чуть приподнять не смогла) Ростом чуть выше мне середины бедра (я 168 см). На ножках стоит, но плохо, видать залежалась под той кормушкой. Переживаю, чтобы не простыла - сколько она там пробыла?

Поздравляю !вы прям отделались лёгким испугом)я тут у собаки роды принимала ,тоже впечатления хватило)

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Вот такие у нас "весёлые" роды получились.
Малышку, скорее всего, оставлю себе. Только встаёт вопрос как назвать. Пока ждала ее думала, если телочка будет, назову ее Жданой. Какая она после этого Ждана? Найдена она! Ну, или Загадка (ведь не известно, как она туда попала). Или Клякса? Ой, смешно конечно, но помогите кличку ей придумать

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Валерия, спасибо.
Это уж точно, лёгким. Больше переживала. А Сентябринка моя, скромница, блин, родила и спрятала laugh

Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33
Ната4 пишет:

Валерия, спасибо.
Это уж точно, лёгким. Больше переживала. А Сентябринка моя, скромница, блин, родила и спрятала laugh

Назовите Тайна )сокращённо Тата будет ))

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Есть! Точно! Спасибо, мне нравится
Я сама себя в детстве так называла good

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ната4 пишет:

Найдена она!

у вас город в профиле так и просится сюда))))))))))))

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Милана пишет:

купили 2 дня назад

Лена вы ещё купили айширку чтоли? smile3
Ну всё я ваш клиент face
Сейчас напишу смс

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Ната4 пишет:

Вот такие у нас "весёлые" роды получились.

Примите искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!) super

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
simons28 пишет:
Ната4 пишет:

Найдена она!

у вас город в профиле так и просится сюда))))))))))))

lol Ухохоталась, а ведь точно. Я даже внимания не обратила на это.
Сейчас попробую фото вставить. Правда качество не очень с телефона

Вложение
20170129170606.jpg
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

А вот и наша мамочка, правда фото пока только летнее

Вложение
screenshot2017-01-29-20-49-41.png
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
ARUBA-NAME пишет:
Ната4 пишет:

Вот такие у нас "весёлые" роды получились.

Примите искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!) super

Спасибо thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах