Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1045 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Зцм у нас не продают вообще. У коровы вроде парез. Вчера телочка молозиво пила и сегодня тоже. Ее мне отдали. У меня две коровы почти щапущены, с 1 января планировала уже не доить, а третья должна недели через две отелиться. Мне вместе с телкой отдали литр молозива. Я молозиво смешала с литром молока и добавила яйцо, она выпила с удовольствием. А вот утром уже проблема.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Антонина1983 пишет:

У меня две коровы почти щапущены, с 1 января планировала уже не доить, а третья должна недели через две отелиться.

Я бы одну из коров еще немножко подоила, чтобы было чем телочку кормить, а после отела третьей уже запустила бы.
Но это не совет, просто я бы так сделала.....

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ЛегендаГалл пишет:
Антонина1983 пишет:

У меня две коровы почти щапущены, с 1 января планировала уже не доить, а третья должна недели через две отелиться.

Я бы одну из коров еще немножко подоила, чтобы было чем телочку кормить, а после отела третьей уже запустила бы.
Но это не совет, просто я бы так сделала.....

буквально теми же словами хотелось писать.чуть потянуть с запуском это небудит так вредно но телёнок будит сыт и когда придёт другая то эту сразу запустить и все проблемы решены.в этом случии приоритет телёнок

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Так если бы доились и проблем бы не было, а так одна литр дает другая два, сами запускаются. Ну ни чего, думаю прорвемся agree

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209

Товарищи, подскажите пожалста. Есть возможность взять свежий буряковый жом по 300грн. (15долларов) за тону. Корова только запустилась, отел начало февраля. Есть ли смысл брать? Если да, то как его хранить, и когда и по сколько начинать давать?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
хохол27 пишет:

Товарищи, подскажите пожалста. Есть возможность взять свежий буряковый жом по 300грн. (15долларов) за тону. Корова только запустилась, отел начало февраля. Есть ли смысл брать? Если да, то как его хранить, и когда и по сколько начинать давать?

иззвиняюсь за непонятку но это тот же от сахорной свеклы?
когда нам был то мы его затаптывали чтоб вытолкнуть воздух так же как при силосе и покрвыали плёнкой над которой плотно ложиться что то тяжолое-сено; салома ;шыны.и оно закисает и хрониться очень хорошо.если есть возможность сделать бортики как у силосной ямы то вобще если в отходы уйдёт то немного сверху.но если хорошо затоптайте и укройте то возможно всё будит хорошое.и начнёте довать перед отёлом 3-4нед.пусть привыкнет и потом уже сможите довольно много довать

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
LV LV пишет:
хохол27 пишет:

Товарищи, подскажите пожалста. Есть возможность взять свежий буряковый жом по 300грн. (15долларов) за тону. Корова только запустилась, отел начало февраля. Есть ли смысл брать? Если да, то как его хранить, и когда и по сколько начинать давать?

иззвиняюсь за непонятку но это тот же от сахорной свеклы?
когда нам был то мы его затаптывали чтоб вытолкнуть воздух так же как при силосе и покрвыали плёнкой над которой плотно ложиться что то тяжолое-сено; салома ;шыны.и оно закисает и хрониться очень хорошо.если есть возможность сделать бортики как у силосной ямы то вобще если в отходы уйдёт то немного сверху.но если хорошо затоптайте и укройте то возможно всё будит хорошое.и начнёте довать перед отёлом 3-4нед.пусть привыкнет и потом уже сможите довольно много довать

спасибо, понял.

Да, буряк и свекла - это одно и то же.

У них там вроде есть упакованый в биг-беги (мешок такой на полтоны-тону). Посмотрю, если герметично, то наверно в упаковке лучше.

04.12.2015 - 18:52
: 38

Здравствуйте и с Наступающим Новым Годом Вас!!

У коровы на теле вчера заметили такую проблему... выпадает на небольшом участке шерсть и мелкие пятнышки там. Что это может быть и чем лечить? Рядом стоят другие коровы, но эта проблема только у одной... или пока у одной, не дай Бог!

Сегодня стало хуже. Волосы отпадают прям

Вложение
img1090.jpg
img1091.jpg
img1095.jpg
img1096.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Уважаемые КРСники и все-все-все!!!
От души поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Это волшебное время, когда можно мечтать о будущем, загадывать желания, верить в удачу и ждать чудес. Я желаю, чтобы наступающий год для всех был мирным, светлым и благополучным! Пусть будут здоровы любимые люди и радость придет в каждый доме!

Вложение
img2016112420391141.gif
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Юлия22 пишет:

У коровы

я бы от клеща обработала...
серной мазью, серой кормовой, дёгтем или ещё чем ...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Я тоже думаю, что похоже на клеща. Если не стельная, то можно Ивермек проколоть. А так же может быть грибковое заболевание - Нитрофунгин помогает (в чел.аптеке).

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Като пишет:

можно Ивермек проколоть. .

Я бы так и сделал...

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

У вашей коровы ярко выраженный гиповитаминоз по ретинолу. Чем вы её кормите - плохое сено или старое зерно? Такие запущенные коровы даже на фермах давненько не встречаются.
Срочно прокалывайте масляными витаминами - тривит, тетравит. И так, раза 3. Желательно добавить 1мл АСД-2. Вводите в рацион премиксы. Проверьте кал на глисты. Выпускайте на прогулку в ясную погоду.
В таком состоянии страдает печень, слизистые оболочки, рождается ослабленный молодняк, поэтому принимайте меры.
При клещевом поражении и при вшивости характерен заметный зуд, на коже струпья. Поражение при клеще, как и у кошек и собак, развивается с головы, а не с хвоста. У породных коров зудневые клещи давно не встречаются, это проблема в свиноводстве и овцеводстве.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Здравствуйте!!!! Всех поздравляю с наступающим новым годом!!!
Подскажите что с коровкой. Летом над глазом начала расти какая то бородавка, выросла довольно таки большая. С чем это связанно, нужно ли лечить и чем?

Вложение
dsc08188.jpg
dsc08189.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я не трогаю такие

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
simons28 пишет:

Я не трогаю такие

hi
От чего это? В смысле что за бяка такая?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Да это наверное как у людей,вирус видимо бородавчатый)сидит

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Юлия22 пишет:

Здравствуйте и с Наступающим Новым Годом Вас!!

У коровы на теле вчера заметили такую проблему... выпадает на небольшом участке шерсть и мелкие пятнышки там. Что это может быть и чем лечить? Рядом стоят другие коровы, но эта проблема только у одной... или пока у одной, не дай Бог!

Сегодня стало хуже. Волосы отпадают прям

это обычные "порехмахеры".они просто отгрызают шерсть у самой кожы.корова обычно с начало начинает сильно мохать хвостом потом уже стораеться дотянуться и лезать это место.если это удаёться то слизывает до крови и поевляються такие как бы ранки.они начынаються обычно с хвоста иногда с головы и шеи.дальше они продвигаються в доль хребта и в низ по бокам.карове неприятно так как они вызывают зуд.от них избавиться очень легко.ненужно никаких сильных лекарств калоть.просто купите неостомозан разведите в бризгалке и опбрызгайте корову.начните с хвоста.или просто губкой из ведра.НО..... ненужно мочить только шерсть смысл будит если вы домочите до кожы.так как они находяться над самой кожой и отгрызают волос у самого основания.сделайте 2-3 раза такую процедуру мойки и всё будит в порядке.но если рядом есть и другие то и их так же нужно промыть так как они переползают и хвостами передаються другим.если вы прислонитесь голой головой то через пару часов вам станит ясно как себя чувствует корова

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Malakaikuguza пишет:

У вашей коровы ярко выраженный гиповитаминоз по ретинолу.

Я тоже подумала на авитаминоз.
Спасибо за информацию, очень познавательно! good

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Всем доброго дня!

Перечитал на этом форуме все что нашел о собаках пастухах. Да и не только на этом. Продолжаю искать. И все же спрошу еще и тут. Не в тему ветки, но все же. Уж очень посещаемое тут место.
Если у кого-то собаки помогают НАХОДИТЬ, ПРИГОНЯТЬ или же весь день ХОДЯТ ВМЕСТЕ со скотом и вечером гонят его домой. Поделитесь информацией. Коротко. Порода, пол, возраст, основная работа. Задача не в охране. Задача в поиске. Уж очень это утомительно у нас по осени искать в лесу среди высокой травы залегших коров, хоть и с колокольчиками.

Если не решу этот вопрос собакой придется вешать каждой GPS трекер. Расстояния +-3км.

Всех поздравляю с наступающими праздниками. Желаю добра и благополучия!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Евгений З. пишет:

Всем доброго дня!

Перечитал на этом форуме все что нашел о собаках пастухах. Да и не только на этом. Продолжаю искать. И все же спрошу еще и тут. Не в тему ветки, но все же. Уж очень посещаемое тут место.
Если у кого-то собаки помогают НАХОДИТЬ, ПРИГОНЯТЬ или же весь день ХОДЯТ ВМЕСТЕ со скотом и вечером гонят его домой. Поделитесь информацией. Коротко. Порода, пол, возраст, основная работа. Задача не в охране. Задача в поиске. Уж очень это утомительно у нас по осени искать в лесу среди высокой травы залегших коров, хоть и с колокольчиками.

Если не решу этот вопрос собакой придется вешать каждой GPS трекер. Расстояния +-3км.

Всех поздравляю с наступающими праздниками. Желаю добра и благополучия!

У нас та же проблема.По осени табун пригоняют как попало,не успела встретить коров,всё сама точно не найдёшь.Неподалёку сады общественные,так вот по осени все коровы туда ломятся овощи,фрукты пожрать.А уж если туда зайдут,то и не найдёшь их,только утром могут опять в табун придти.Про навигатор тоже подумываю.Всех с наступающим добра и благ.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Евгений З. пишет:

Если у кого-то собаки помогают НАХОДИТЬ, ПРИГОНЯТЬ или же весь день ХОДЯТ ВМЕСТЕ

У нас женщина одна держит коров, телят. Телята в стало не ходят. их собака по поселку пасет laugh везде с ними, куда бы телята ни шли!

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Евгений З. пишет:

Если у кого-то собаки помогают НАХОДИТЬ, ПРИГОНЯТЬ или же весь день ХОДЯТ ВМЕСТЕ со скотом и вечером гонят его домой. Поделитесь информацией. Коротко. Порода, пол, возраст, основная работа

Была у нас такая собака смесь немецкой овчарки и волка, соседский парень в армии на границе служил,привез щенка. Сначала он у моей тетки жил в городе, у них детей нет, вот они решили собаку завести, но он научился открывать холодильник и брать оттуда, что ему нравится, конфеты,которые в вазочке стояли, съедал, одни фантики оставались, последней каплей стало, когда к ним пришли гости, принесли торт, поставили на стол и отвлеклись буквально на несколько минут.... Он поехал к бабушке на цепь, месяц жил у нее, очень похудел, некогда было старушке им заниматься, мама,когда его увидела, пожалела и мы забрали его себе, хотя у нас на тот момент была девочка ротвейлер.
На тот момент у нас было две коровы, стадо было больше 200 коров, отпастить два дня коров было настоящим мучением. Но, когда у нас появился Пират, папа стал пастить коров один. Мы только помогали с утра их собрать и перегнать в другое место,а потом шли домой. Мы сначала не понимали как, но как-то пошли папе обед относить и не смогли его найти,а он оказывается под кустиком спит, а Пират коров пасет, сам. Он бегал вокруг стада и если корова какая-нибудь куда-то собиралась уйти, он загонял ее в стадо. Его никто не учил, он сам как-то понял, что надо делать. Золото был,а не собака. Умер от старости. Кстати, моя девочка ротвейлер никого к себе кроме Пирата не подпускала, мы пытались ее свести с кобелями ее породы, т.к. девочка была с родословной, но она не давала к себе даже подойти, закрывали ее с кобелем на несколько дней - ничего, а Пирату все разрешала, мы потом и спорить не стали, щенки умнейшие были, забирали нарасхват. Кстати, Пират тоже не был замечен с другими суками.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Милана пишет:

Про навигатор

дороговат, зараза)) scratch_one-s_head а так да, идея неплохая!

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас тоже была собака чёрный терьер,табун хорошо пасла.Скажешь - Дэзи гони, она вокруг табуна оббежит и всех в кучу соберёт или одделившуюся корову к табуну пригонит

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Была такая же сука - помесь рабочей лайки и неизвестного папаши, внешне - немец явно присутствовал. Собирала любое стадо, везде и всегда.
Лошадь тогда была - едешь куда-нибудь, собака рядом бежит... За деревней коров пасут. Две секунды - и псина уже там. Быстренько всех собьёт к пастухам и бежит дальше за лошадью...
Был в соседней деревне хозяин энного количества голов скота, пас сам, плюс деревенские несколько коровёнок, пёс был - дворянин, со щенка пасти ходил с хозяином, на лету схватывал, научился - и подгонял, и отгонял, и собирал, и разделял - ловил желание хозяина на лету.
Если искать специализированную породу, то, видимо, лучше келпи не найти.
А так подобные особи могут проскочить в любой породе. Тут явно требуется живой ум, смекалка, любовь к хозяину ну и хозяйскую работу по дрессуре никто не отменял.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Милана пишет:

У нас тоже была собака чёрный терьер,табун хорошо пасла.Скажешь - Дэзи гони, она вокруг табуна оббежит и всех в кучу соберёт или одделившуюся корову к табуну пригонит

ТОлько булочку в конце дашь ей, она благодарна. А пастух, будь оно не ладное: наперед возьмут, нахрюкается в обрыве и спит. Скот сам собирай!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

С наступающим Новым годом!

Вложение
image13.jpeg
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всех с наступающим Новым Годом!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах