Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1044 из 1309

39244 сообщения
Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 127

Нет, нет, а не тянула, она с ним стояла минут 40, мож больше, потом он у неё оторвался, а потом минут через 30 ноги появились, вытянули тёлочку. А с пузырём не должно быть такого? Может его протыкать надо?

Елена, можно на ты.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3380
Elena 75 пишет:

Нет, нет, а не тянула, она с ним стояла минут 40, мож больше, потом он у неё оторвался, а потом минут через 30 ноги появились, вытянули тёлочку. А с пузырём не должно быть такого? Может его протыкать надо?

Не надо.Просто он отвис с водами и оторвался.Бывает рвутся по очереди,а бывает сразу оба.

россия
Милана пишет:

Ну это понятно,что там подбирали пары .Я один раз рискнула корову покрыть её братом по матери (деваться было не куда, и.о ни кто не делал),родилась тёлочка,нормальная,её продали на мясо.Больше конечно не собираюсь рисковать,просто интересно всё это,генетика.

Брата и сестру по одному из родителей генетики называют полусибсами,так же как и двоюродных и сочетание мать сын,отец дочь-это не самая близкая степень инбридинга.Куда опаснее когда сочетаются полные сибсы,т.е братья и сёстры по обоим родителям.

Россия

SOS! Корова час назад легла и не встаёт, лежит тужится, нос сухой горячий, послед из неё торчит немного, рубец не работает. Отелилась 3,5 ч назад, выпила ведро воды с энергетиком и полведра просто воды, надоила 7л молозива, пока я её доила, стояла нормально. Что делать?

Елена, можно на ты.

Россия

Воду сейчас не пьёт вообще, лежит, стонет, когда схватки идут.

Елена, можно на ты.

Россия
Malakaikuguza пишет:

Помойте руку и проверьте нет ли второго плода. Если нет, то схватки пройдут после отделения последа. В случае, если после выхода последа схватки продолжатся и будет угроза выпадения матки, то напоите корову водкой, это снимет потуги.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2016 в 23:39:36

Спасибо!
Встала, рубец работает, висит пузырь с тёмной жидкостью, в бок кулаком пихала, ответа нет и схваток тоже нет, подожду. Прямо первый раз со мной такое.

Елена, можно на ты.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1555
Elena 75 пишет:

в бок кулаком пихала, ответа нет

Надо в матку лезть проверять.

россия
ivuska пишет:
Elena 75 пишет:

в бок кулаком пихала, ответа нет

Надо в матку лезть проверять.

Замочите руку по локоть в растворе марганцовки,или опрыскайте монклавитом и обязательно проверьте.Возможно второй и ножку надо выправить,а бывает и послед тяжело отходит.

Россия

Послед отошёл, лежит, отдыхает. Выпила ещё ведро воды. Вроде всё нормально. Меня тоже трясти перестаёт.
Спасибо всем за участие thank_youthank_you :thank_you:. Хорошо, что вы есть.

Елена, можно на ты.

Россия

А я уже воду кипятить поставила, только у меня не семена, а целые кусты укропа. Спасибо!

Елена, можно на ты.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4975
Elena 75 пишет:

А я уже воду кипятить поставила, только у меня не семена, а целые кусты укропа. Спасибо!

нужно довать воду пить очень много и лудше неприрывно и хотяб в комнотной температуре.не так что дали ведро потом пошли за следуйщим.а чтоб вода полное ведро пока только пёт непрерывно.

Россия

У неё стоит вода постоянно, только она мало пьёт.

Елена, можно на ты.

Аватар пользователя Иришка Смирнова
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 517

Ребята здравствуйте!
У нас на ферме продают телят бычков, по кормлению у них ничего не говорят, выбрать дают, от 20 кг и до 400. Хотелось бы купить пару бычков кг по 100, но боюсь болячек и поносов, чем кормить, чем поить, чем колоть? Молока нет, потому и хочу взять уже больших. Или не рисковать и взять у частника домашних телят? На ферме голштины

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5738
Elena 75 пишет:

Меня тоже трясти перестаёт

Тоже можно было стакан водки. Вместе с коровой и разглядывали, что родили... wink

Опять куда то занесло...

Россия
Иришка Смирнова пишет:

выбрать дают, от 20 кг и до 400. Х

Ну так и выбирайте, кто соответствует. Двадцать это выкидыш какой то... А если 400 в два года, то это тот самый из двадцати.... Через два года.... dntknw

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:
Elena 75 пишет:

Меня тоже трясти перестаёт

Тоже можно было стакан водки. Вместе с коровой и разглядывали, что родили... wink

laugh

Елена, можно на ты.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1149
Милана пишет:

Так вот как узнать,нормальный телёнок родится или с отклонениями ?

КРС менее подвержены инбредной депресии

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 1699
Elena 75 пишет:

Послед отошёл, лежит, отдыхает. Выпила ещё ведро воды. Вроде всё нормально. Меня тоже трясти перестаёт.
Спасибо всем за участие thank_youthank_you :thank_you:. Хорошо, что вы есть.

Фух и я выдохнула, дочитав! Поздравляю!!!! romabeer

Россия
Лена2020 пишет:

Фух и я выдохнула, дочитав! Поздравляю!!!!

Спасибо! thank_you

Елена, можно на ты.

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 50

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Ночью отелилась корова. Отелилась без проблем. Это уже второй отел. Проблема в том, ее невозможно доить.Характер очень злой, лягается, бодается. И в первый отел было почти так же, но сейчас совсем с ума сошла. Сегодня утром доили только привязав за рога и ногу. Так еще и привязывать не дается. Короче говоря очень опасно держать эту скотину. Вот если я ее продам на мясо как мне быть с теленком? Как и чем поить,как ухаживать за теленком. ЗЦМ купить не проблема, правда выбора совсем мало, всего два вида.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1186

А раньше как она доилась до запуска?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2710
СлавФедорыч пишет:

Вот если я ее продам на мясо как мне быть с теленком?

Пустите на подсос, как откормит телёнка сдадите на мясо.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731
СлавФедорыч пишет:

Сегодня утром доили только привязав за рога и ногу. Так еще и привязывать не дается. Короче говоря очень опасно держать эту скотину. Вот если я ее продам на мясо

а люлей ей вставить не пробовали, показать что ВЫ хозяин?
Только прошу форумчан понять правильно, я не призываю жестоко обращаться с животными, просто если речь идет о том, что бы сдавать на мясо, возможно получится ее поставить на место.

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4620
лЕнАчКа пишет:

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2912
ARUBA-NAME пишет:

Только прошу форумчан понять правильно, я не призываю жестоко обращаться

Всё мы здесь правильно понимаем... hi
Никто не спорит, что иногда нужно всыпать этим хулиганкам хорошенько. Другое дело когда создают условия содержания совсем не гуманные - стойла узкие, где животинке не развернуться, палки там всякие прибивают в ненужном месте, чтобы не пачкалась и т.д. Это также как с детьми...Можно ребёнку и по попе настучать, а вот бытовые условия у него должны быть на уровне, и истязать его не имеем права.

СлавФедорыч пишет:

.Характер очень злой, лягается, бодается.

Может быть антибрык применить))) Жалко после отела сразу...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731
Natali71 пишет:

Другое дело когда создают условия содержания совсем не гуманные - стойла узкие, где животинке не развернуться, палки там всякие прибивают в ненужном месте, чтобы не пачкалась и т.д.

Это камень в мой огород. Но уверяю, очень сильно вы не правы.

Natali71 пишет:

Это также как с детьми...

А вот сравнивать животное весом пол тонны с человеческим ребенком, даже без комментариев.

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
Милана пишет:

А раньше как она доилась до запуска?

Почти так же, правда обходились без привязывания. Доить могла только мама которой 70 лет. Ни жену ни девочек к себе не подпускала.

Россия
палешанка пишет:
лЕнАчКа пишет:

Так молока много, не сможет теленок все высосать.

Россия
ARUBA-NAME пишет:
СлавФедорыч пишет:

Сегодня утром доили только привязав за рога и ногу. Так еще и привязывать не дается. Короче говоря очень опасно держать эту скотину. Вот если я ее продам на мясо

а люлей ей вставить не пробовали, показать что ВЫ хозяин?
Только прошу форумчан понять правильно, я не призываю жестоко обращаться с животными, просто если речь идет о том, что бы сдавать на мясо, возможно получится ее поставить на место.

Пробовал, еще злее становится. И на цепь пробовал ставить, часа четыре стояла не шелохнувшись, как мама подошла с ведерком сначала ведро отлетело, вторым ударом сломала обшивку стены а там доска тридцатка. Ладно мама успела увернутся. Короче там походу только ножемицин поможет. Это самое действенное лекарство!

Россия

Попробуйте все же антибрык. Он ей будет мешать пнуть. А если теленка на подсос- да и фиг с ним, что молока много - сбавит. Зато теленок будет совсем не такой как на ЗЦМ. А на мясо уж через пару месяцев.
Да и люлей если вставлять, то до той степени пока не покажет, что подчиняется. Иначе поймет вкус победы и стрелять вы ее будете из окна... cry

Опять куда то занесло...